Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Напрасные жертвы или о бисере?.

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,348
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Интересно, а какое имя у Отца?
    если имя, это именование, а Бог по заповеди только один, то вполне достаточно имени - Бог
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    если имя, это именование, а Бог по заповеди только один, то вполне достаточно имени - Бог
    Может быть, может быть. ен спорю, потому что вопрос мной не исследован.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Дедушка Иисуса :) Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,249
    Записей в дневнике
    1
    Неет, дорогой Сергей, Бог это звание или статус, а имя Его - Сущий(по-русски), а на родном языке толи это звучит Яхве то ли Иегова.

- - - Добавлено - - -

Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. Иоан. 17:11.
    Ну и объясните теперь как Он идёт к Тому в Ком Он уже находится будучи един с Ним.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,348
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Неет, дорогой Сергей, Бог это звание или статус, а имя Его - Сущий(по-русски), а на родном языке толи это звучит Яхве то ли Иегова.

- - - Добавлено - - -

Ну и объясните теперь как Он идёт к Тому в Ком Он уже находится будучи един с Ним.
    - Сущий, это устаревшая форма от существующий. Конечно следует учитывать, что только Бог Существует в абсолюте, но всё же существующих много и только Бог один, единственный. И если человек реально верит первой заповеди, то обращаясь - "Бог", он не может ошибиться в адресате, пусть даже по званию или статусу.

- Вероятно, Дух в плоти не совершенно одно с Богом. Впрочем, вероятно, что даже одесную, индивидуальный Дух не совершенно одно с Богом, но только когда Бог будет совершенно всё во всём и уже не будет никакой личностной индивидуальности.
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права