Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: Спасённый, и его приоритеты...

1. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,732
    Записей в дневнике
    31

ИТОГ ПО ТЕМЕ.

Мир Божий всем!

Желаю поблагодарить всех участников данной темы, кто так или иначе, принял в ней участие, да будут благословенны Мужи Божии (касается и сестер), шествующие в подобие Христово!

@Helg, @Пломбир, @ЯОлег, @baptist2016, @Анастас, @Певчий, @Viktor.o, @Сергей Божий, @Фонфан, @Drunker, @Jewe, @sam1, @Халев, @АлександрСлепов, @Лука, @колобок, @antipa21, @Pinochet

Думаю, что тема уже исчерпала себя, так как ее участники прекратили поститься в ней, и это говорит мне о том, что стоит подводить итог.

Вот как выстроились приоритеты у спасенного во Христе, согласно вашим ответам:

• Служение людям/христианам... (Фонфан)
    • Исполнить волю Божию и жить так, как Ему угодно... (Сергей Божий)
    • Служение Богу... (Анастас)
    • Делание добрых дел, собственное освящение... (ЯОлег)
    • Постоянно пребывать во Святом Духе. (beta)
    • Жить по духу. (Pinochet, antipa21)

Как же это все таки здорово, и Слава Богу, что некоторые форумчане знают, что жаждет делать спасённый во Христе, таковым - моё почтение!
    Я приветствую тебя, дорогой брат/сестра, любовью Господа Нашего Иисуса Христа!

Идём далее...
    Для чего создавалась тема?
    Цель темы - выяснить у спасённых о том, что они думают о приоритетах во Христе...
    Это означает, что желают спасённые делать в первую очередь - что во вторую очередь - а что в третью очередь и т.д..., что желают делать в общем...

В этой теме, я желал бы отметить следующее:
    Спасённый, не может не желать прославить/прославлять Своего Небесного Отца здесь, на Земле, среди человеков, и являть миру Царство Божие как в слове, так и в силе!

Чтобы спасенный знал Божий план относительно своей жизни, и воплощал его в своей жизни повседневно!

Чтобы спасённый мог сказать тоже самое что и Иисус - Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    На мой взгляд, это является главным приоритетом, которому желает следовать спасённый!

Теперь давайте рассмотрим условия, при которых это возможно.
    Итак:

Прославление Небесного Отца, при жизни христианина!
    Созревание христианина до возраста плодоношения (отцовство в вере, полный возраст Христов, любовь к человекам и родным по вере), при жизни христианина!
    Освящение христианина во всей полноте (умертвление его ветхой твари, победа над лукавым) при жизни христианина!

С этой точки зрения, мое/ваше спасение во Христе , является для нас лишь ступенью, чтобы иметь возможность прославить Нашего Отца!

В ком из спасённых ещё нет этого желания - не отчаивайтесь, оно обязательно в вас появиться, ежели вы будете двигаться в подобие Христово!

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,250
    Записей в дневнике
    3
    Хорошо придумано - подводить итоги по теме. Вы, Муж Божий, единственный на форуме, кто это делает.

3. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Чтобы спасенный знал Божий план относительно своей жизни, и воплощал его в своей жизни повседневно!
    Простите, что опять не в заданном Вами формате отвечаю, но откуда вообще пошла эта фраза или идея, что у Бога есть план относительно чьей-либо жизни и что этот план можно узнать? В Библии нет слова план. Там нет никакого чёткого плана для человека. Есть качества, которых Бог ожидает от нас. Есть некоторые поступки, действия, которых Бог ожидает от нас. Но они не выстроены в какой-то чёткий и однозначно понимаемый план.

4. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,732
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Drunker
    Простите, что опять не в заданном Вами формате отвечаю, но откуда вообще пошла эта фраза или идея, что у Бога есть план относительно чьей-либо жизни и что этот план можно узнать?
    Хорошо, пусть будет слово замысел, вместо слова план.
    У Нашего с вами Отца, относительно каждого христианина есть замысел...

Взял вот отсюда:
    1. Иоан.17:4
    Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    Потому, всякий желающий прославить Нашего Небесного Отца здесь на земле, среди человеков, будет знать Его волю относительно себя, в силу своего географического и социального положения!
    Наш Отец желает спасти многих, и в этом - мы Его соработники (рабы)!

А раб действует, чётко соблюдая слово Своего Господина (Нашего Отца)!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 24.08.2020 в 19:12.

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Наш Отец желает спасти многих, и в этом - мы Его соработники (рабы)!

А раб действует, чётко соблюдая слово Своего Господина (Нашего Отца)!
    Рабы бывают и непокорные.

Например, сказано в Писании "отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом". Так и весь Израиль был призван исполнять волю Бога, но оказался богоборцем. Лишь немногие, не отвергнувшие Христа, получили обетованное всему народу. У христиан - у Нового Израиля - похоже аналогичная участь. Призваны многие, но останутся далеко не все даже из тех, кто "когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его". Потому что "не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются." А Вы говорите "спасённые". Соблазнов много и они очень разные. И нужно ещё уметь либо самому различить не соблазнён ли ты уже, либо иметь опытного духовного наставника (как вариант читать наставления в книгах). Соблазны и падения - это реальность для большинства христиан. Очевидно, что в идеале хорошо было бы не впадать в прегрешения. Но на мой взгляд наибольшую пользу мы можем оказать друг другу (становясь соработниками Богу в деле спасения), помогая бороться с собственными грехами и страстями. И рецепт ведь простой - регулярно исповедоваться, искренне каяться, регулярно причащаться в Церкви, прилагать усилия, чтобы жить по заповедям, глубже узнавать учение Христово, сравнивать его со своей жизнью и увидев грехи, которые раньше не замечали, снова исповедоваться и т.д. по кругу. "Святый да освящается еще".

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,732
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    А Вы говорите "спасённые".
    Спасённый - это тот, кто ощутил в себе движение рожденного в нем Духа.

Ваши права