Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Теория хороша. практика еще лучше.

1. #1 (6563982)
    Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    520
    Записей в дневнике
    24

Теория хороша. практика еще лучше.

Не здраво вечно сидеть в первом классе вместе с "не доходчивыми" в истине, разжевывая им ( и от того становясь неразумными ) те благословенные истины, которые Бог открывает ( для не доходчивых это все равно не произойдет ) вместо того, чтобы (идти) реализовать эти истины на практике.
    теория хороша в меру, Царство Небес наследуют исполнители Слова:
    Цитата из Библии:
    Блаженны те, которые соблюдают .. заповеди Его Откр22:14

Бог не посылает Своего Слова никогда только для теории ( для знания, познания ), Бог посылает Свое Слово, чтобы в итоге вырисовалось, образовалось дело.

Цитата из Библии:
    Матф.25:27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью

- У Господа всегда цель посланного Им Слова, чтобы это Слово стало делом.(!) Слово Стало Делом.

Что мешает сегодня мне быть праведным, практиком ? ( делающим правду: 1Ин3:7 кто делает правду тот праведен)

Мешать могут только мысли .. ( все чувства, будь то гордость, будь то жажда тщетной славы и все другие транспортируются в мысли ): это что-то сложное .. не понимаю как .. это сделать или то, "Бог завел .. меня в сложную ситуацию .. где выход без согрешения "невозможен", видимо для Бога "это стало сложным", чтобы стало возможным поступить праведно .

- неправда, Нет для Бога сложной ситуации, что не возможно стало, чтобы Бог открыл праведную дорогу , ту что с радостью. (!).

( Здесь внимание ) : Для Бога единственная временно сложная ситуация, когда человек избирает сатану.
    Делает выбор в пользу дьявола. Это - действительно Сложность (временная ) для Бога, Бог дал одно такое право : выбрать глас Господний, выбрать сатану. Когда же выбор сделан в пользу сатаны - это проблема, прежде всего
    для самого человека избравшего .. грех.

Оттуда и появляется последующая полу иллюзия, полу правда: "проблема, которую Бог не решает".

В результате: "Бог не решает" ( проблему ), но выбор в другую сторону мной сделан ? - Бог есть Любовь ! - не насильник воли выбрать сегодня .. сатану ..

Это есть секрет "трудности": перейти от теории / теоризма к практике.
    Ответ на вопрос: Почему нет благословения в жизни?- тот же. С тем дополнением, что для благословения в жизни .. нужно, помимо практики, достаточно много "теории", не все двери просто открываются : постучать и откроются ..
    а стучать также - заповедь - наставление ( один из Его стратегических секретов ) Иисуса Христа.

PS Возможно кто услышит здесь и будет благословен ( вместе со мной ).

Вопрос темы обычно : 1. Кто согласен, кто нет
    2. Как бы Вы проще смогли бы сказать то же самое ?
    3. Какие практические дела от Бога Вы увидели сегодня и хочете поделиться,?

практика: имеется ввиду как исполнение Божией воли.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 11.08.2020 в 05:30.

2. Слово Божье будет реализовываться, если жить, руководствуясь им. И оно будет открываться все более ясно. А умом это не понять (и оно не создано, просто чтобы обитать в уме).
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

3. ... для понимания ВОЛИ Божией одного Священного Писания НЕ достатошно: ЛОЖНО понятая (из Библии) воля Божия толкает людей на опрометчивые поступки ...

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Для начало нужно довериться Богу всецело и покориться слову Божьему. И начать исполнять, идти по воде. И все будет, что Бог обещал.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Теория хороша. практика еще лучше.
    В силу своей специфики: международный, межконфессиональный ... этот форум только для теорий.

6. Ветеран Аватар для юри
    3,955
    Записей в дневнике
    209
    Почему же только для теорий? Грех языка проявляется как раз тут.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    В силу своей специфики: международный, межконфессиональный ... этот форум только для теорий.
    ... и конструктивных гипотез.

Ваши права