Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: ропот - двигатель молитвы

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Господь сказал все прошения приносить к Нему. Но я как то привыкла доверять Отцу Небесному. Да, прошу, но знаю, что Он может ответить - нет или не сейчас. Но Господь знает наши нужды и всё даёт вовремя. И работу, и жильё, и детей и всё остальное. И это Его решение. Надо уметь ждать. Надо уметь смиряться. Я знаю, что всё, что у меня есть, дал мне Бог. Возможно я сама сделала бы по другому. Но я верю, что если Он дал вот это, значит именно это в данный момент мне необходимо и не больше и не меньше. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.
    повторяете одно и тоже. Зачем просить и ждать когда все равно надо самому всего достигать?

Он может ответить - нет
    Просто не смогли достигнуть своей цели - вот вам и ответ "нет".
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    повторяете одно и тоже. Зачем просить и ждать когда все равно надо самому всего достигать?

.
    Потому что если Бог не даст, то и сам мало чего достигнешь. Но и сидеть и вымогать и ничего не делать, тоже не вариант. Тут не или или, а и.. и. И молиться и делать и принимать любое Божье решение со смирением.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Потому что если Бог не даст, то и сам мало чего достигнешь. Но и сидеть и вымогать и ничего не делать, тоже не вариант. Тут не или или, а и.. и. И молиться и делать и принимать любое Божье решение со смирением.
    Просто сильно смахивает на отмазку...ну не получилось достичь цели значит Бог не дает...а может терпения просто не хватило и трудолюбия? Но легче человеку на Бога списать - не дает. Всё.И как то после этого и самооценка не так страдает,да?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Просто сильно смахивает на отмазку...ну не получилось достичь цели значит Бог не дает...а может терпения просто не хватило и трудолюбия? Но легче человеку на Бога списать - не дает. Всё.И как то после этого и самооценка не так страдает,да?
    Разве я сказала, что не надо трудиться? Тут не так всё просто. У Бога не всегда 1+1=2.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Разве я сказала, что не надо трудиться? Тут не так всё просто. У Бога не всегда 1+1=2.
    а я разве сказал что вы говорили что не надо трудиться? Я сказал что свой недостаток трудолюбия легко списать на то что Бог не дает.

6. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    а я разве сказал что вы говорили что не надо трудиться? Я сказал что свой недостаток трудолюбия легко списать на то что Бог не дает.
    Ну кто ищет оправдания, тот и без Бога его легко найдет.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ну кто ищет оправдания, тот и без Бога его легко найдет.
    Ну речь о верующих и о молитвах. Без Бога как он найдет? Если верующий не достигает цели то здесь либо ты виноват либо Бог не дает.

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну речь о верующих и о молитвах. Без Бога как он найдет?
    Ну если в человеке живет Дух Святой, то Он обличит. От Него не убежать и не оправдаться.

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Если верующий не достигает цели то здесь либо ты виноват либо Бог не дает.
    Либо не ту цель поставил.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Либо не ту цель поставил.
    Ну это значит человек сам виноват. Раз не ту цель поставил. Но человеку не нравится быть виноватым то. Вот и отмазка появляется - а, это Бог не дает.

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну это значит человек сам виноват. Раз не ту цель поставил. Но человеку не нравится быть виноватым то. Вот и отмазка появляется - а, это Бог не дает.
    Повторюсь - если Дух Святой не обличает, человек придумает любую отмазку.

Ваши права