Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Почему добро сильнее зла? Чем Истина принципиально сильнее лжи? Говорим о логике

1. Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Мой спаситель - Бог (Отец- вне времени и Сын - во времени) который жил в Иисусе также как дух Божий живет в каждом из принявших Бога.
    Спасены мы по воле Бога Отца вне времени пославшего Сына.
    Я принял Бога в духе, родился свыше и сущностно тождественен выбору Сына - устоять в Божей Истине, спастись самому и помогать другим...
    Тем самым спасен от греха.
    Иисус разумеется Сын. Я принял Истину Божью которую Иисус донес до нас ценой своей жертвы

Только смотрите "господь" это отношение владения "господин - раб", я исповедую что Иисус наш старший духовный брат, первопроходец, а мы все - дети Бога (а не рабы).
    Сам Иисус не считал себя хозяином других людей - и говорил что Бог живет в каждом рожденном свыше "и более меня будете"...
    … ответ: "да" или "нет"?..

… и да, есть "ложь во СПАСЕНИЕ"!..
    … как с этой ложью быть?..

2. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,198
    Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Ничего не понял.
    Истина и правда - синонимы.
    Давайте языком математики?
    Давайте!
    - На овощехранилище поступило 100 кг фруктов. Влажность фруктов была 99% После хранения фрукты усохли до влажности 98%. Сколько стали весить фрукты после хранения?

3. В саду Эдемском было 2 древа. Одно давало жизнь, второе смерть. Вкусив от древа смерти Адам получил возможность выбирать между добром и злом. Но что бы он ни выбрал, итог один - смерть. Но только Бог даёт жизнь. И путь к Богу не лежит ни через добро ни через зло, но только через Христа.

4. Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    В саду Эдемском было 2 древа. Одно давало жизнь, второе смерть. Вкусив от древа смерти Адам получил возможность выбирать между добром и злом. Но что бы он ни выбрал, итог один - смерть. Но только Бог даёт жизнь. И путь к Богу не лежит ни через добро ни через зло, но только через Христа.
    По сути вы правы. Но всё несколько сложнее.
    После выбора "познать добро и зло" Адам отпадает от Бога и попадает в наш мир.
    Разрывается связь между Богом и духом Адама.
    И физически разрывается наша материальная вселенная, отделяется от вечного мира.

Когда то не было Земли. Солнце - звезда 3го поколения, т.е. звездный материал нашего светила уже 3 раза побывал в "звездных тиглях" звезд предыдущих поколений.
    Когда то на Земле не было никого умнее растений и медуз.

Чтобы мы могли спастись мы должны были ДОЗРЕТЬ.
    Доэволюционировать до человека разумного который умеет абстрактно мыслить и вмещает достаточно ОБРАЗА БОЖЬЕГО.
    Чтобы просто осознать эту проблематику. О том что выход только в покаянии и воссоединении с Богом
    Понимаете?
    Это было необходимо
    Т.е. мы должны были пройти (минимально необходимы) путь ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА чтобы понять свою ошибку (ошибку Адама)

Чудесного спасения не было до того, как человечество созреет достаточно, чтобы уметь говорить и думать. И сможет общаться с Богом, получать откровения

5. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Давайте!
    - На овощехранилище поступило 100 кг фруктов. Влажность фруктов была 99% После хранения фрукты усохли до влажности 98%. Сколько стали весить фрукты после хранения?
    Руслан, вы шутите, а в это время человечество порабощает дьявол.
    Я не от нечего делать про Истину здесь пишу.
    А чтобы хоть что то осталось, хоть чему то успеть научить тех, кто противостанет бесам, когда подселят и к ним...
    Кто не сталкивался с бесами не понимает, насколько эти твари опасны.
    И в какое рабство попадут люди, если дьявольский план удастся.
    А ведь кто то подселяет их людям... Намеренно и организованно...
    Только никому похоже нет дела

И только глубокие основы в понимании Божьей Истины - единственное оружие против их лжи

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,198
    Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Руслан, вы шутите, а в это время человечество порабощает дьявол.
    Я не от нечего делать про Истину здесь пишу.
    А чтобы хоть что то осталось, хоть чему то успеть научить тех, кто противостанет бесам, когда подселят и к ним...
    Кто не сталкивался с бесами не понимает, насколько эти твари опасны.
    И в какое рабство попадут люди, если дьявольский план удастся.
    А ведь кто то подселяет их людям... Намеренно и организованно...
    Только никому похоже нет дела

И только глубокие основы в понимании Божьей Истины - единственное оружие против их лжи
    Никак нет. Хочу раскрыть полную ясность о сущности дьявола. И призываю вас к диалогу в теме *Эксперимент* дабы всякому желающему Иисус дал ту же самую власть над нечистыми бесами какую он дал своим ученикам.
    (Мтф.10-1) 1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их.
    Пусть не все но многие обретут силы не попадать в рабство к бесам, читая тему. Или вы отказываетесь от света, от участия в теме *Эксперимент*, и стоите на стороне тьмы.
    Так прямо и напишите, ничего зазорного в этом нет, каждый имеет слабости, но плохо тому человеку который не признается в них.

7. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Никак нет. Хочу раскрыть полную ясность о сущности дьявола. И призываю вас к диалогу в теме *Эксперимент* дабы всякому желающему Иисус дал ту же самую власть над нечистыми бесами какую он дал своим ученикам.
    (Мтф.10-1) 1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их.
    Пусть не все но многие обретут силы не попадать в рабство к бесам, читая тему. Или вы отказываетесь от света, от участия в теме *Эксперимент*, и стоите на стороне тьмы.
    Так прямо и напишите, ничего зазорного в этом нет, каждый имеет слабости, но плохо тому человеку который не признается в них.
    Нам в духовном мире дана и сила и власть для победы над нечистью.
    Но не всё так просто.
    Сейчас существуют способы "вскрыть" душу человека, и подавить его волю

Смотрите: 5 летний ребенок не имеет достаточно опыта чтобы одолевать бесов?
    Он не сравнимо духовно слабее чем опытный пастор-экзорцист, верно?
    Прошедший духовные битвы, закаленный в преодолении искушений, духовных победах, проверивший свою веру.
    В чем их разница?
    Исключительно в опыте

К сожалению найдены способы этот опыт нарушить
    Есть вещества, которые опытного пастора могут сделать "дурачком" просто физически воздействуя на его мозг и память
    Есть хим. аэрозоли которые могут стереть память, и забрать наш опыт...

К сожалению эти вещества стали доступны дьявольской организации...

Этот фактор свёл борьбу с духовными силами - на физический уровень.

Изменились правила игры!

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,336
    Записей в дневнике
    2
    Потому что тьма это лишь отсутствие света
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права