Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: преклонить колена перед Христом ?

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    я не предоставляю о себе информации в интернете. какое вам дело сколько кому лет?
    Рассуждаете, как подросток. Потому и стало интересно, какой у вас возраст, есть ли вообще смысл с вами этот вопрос обсуждать.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А кто тут тока шта распинался с презрением о низко-развитых верующих? Ммм?
    вы сердцеведка? то вам гордость мерещится то презрение...пить меньше надо.

- - - Добавлено - - -

Молодой значит. Рассуждаете, как подросток. Потому и стало интересно.
    а вы рассуждаете как старая бабка. Суеверная.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. а вы рассуждаете как старая бабка.
    так я и есть бабка, у меня уже есть внук. Поэтому я уже повзрослела до того, чтобы кланяться.

А ваше дело пока, да, пока ваше дело - спорить с Богом.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    так я и есть бабка, у меня уже есть внук.
    Ну так...а то. Это чувствуется. Причем суеверная.

А ваше дело пока, да, пока ваше дело - спорить с Богом.
    Вы прикалываетесь? я еще не дорос до такого уровня. То что я вам говорил выше это богословские комментарии. Это не моё мнение. Я просто много читаю и слушаю в отличии от вас.

- - - Добавлено - - -

Поэтому я уже повзрослела до того, чтобы кланяться.
    Хе хе...это называется повзрослела.Головой да об пол...ну ну.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Завсегдатай
    923
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Христос - Бог, который уничижил Себя, принял образ человека, стал рабом.
    Тут Вы противоречите Самому Христу, Который самолично говорил, что у Него Богом является Отец и нигде не говорил, что Сам Он - Бог. Если бы сказал Я - Бог, то можно было бы говорить: Иисус - Бог, но Он так не говорил, поэтому и Вам не следует, если Вы христианин.
    Затем Вы противоречите Богу, Который утверждал, что Он не человек и не сын человеческий:
    Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Числ 23:19)
    А Иисус и человек, и Сын человеческий.
    К тому же Бог нигде не говорил, что станет человеком, поэтому и здесь Вы говорите лишнее.

Для чего ?
    Что бы показать людям, как нужно верить и служить Богу.
    А Сам Всевышний Бог в законе, данном Моисею, не говорил, как нужно верить и служить Богу? Весьма подробно. А ветхозаветные праведники этого своим примером не показывали? Показывали ровно так же, как и Иисус, исполнивший весь закон полностью, а раз Иисус показал людям, Вы говорите, как нужно верить и служить Богу, исполнив, при этом, закон Моисея, то и всем верующим это надо делать.

Поэтому Он во всем подчинился Отцу, и полностью поставил Себя в зависимость от воли Отца - быв послушен до крестной смерти.
    Тут спору не было бы, потому что Он так и говорил, но Вы сказали, что Иисус - Бог, поэтому в полном прочтении звучит абсурдно: Иисус - Бог, стал человеком, подчинился Богу и т.д. Как это подчиниться и быть послушным самому себе?

Но при этом как Бог, не почитал хищением принимать поклонение от людей.
    Поэтому, как я уже писал, Ему кланялись :
    - волхвы
    - апостолы
    - самаряни
    - язычники
    - бесы
    - ангелы.
    И ни одному Он не сказал, что это не правильно.
    Волхвы могли услышать от Иисуса только уа-уа.
    Апостолы да, кланялись, как и самаряне и язычники, но не поклонялись же. Язычники вообще всем богам кланяются и поклоняются - это не пример. На бесов кивать и ставить их в пример весьма стрёмно, а ангелы служебные духи и вполне могут.

Необходимо различать поклонение и поклоны. Вам уже должны были об этом сказать, что различие есть, например, поклоны:

И сказал царь Сиве: вот тебе все, что у Мемфивосфея. И отвечал Сива, поклонившись: да обрету милость в глазах господина моего царя! (2*Цар 16:4)

И взглянул и увидел жен и детей и сказал: кто это у тебя? Иаков сказал: дети, которых Бог даровал рабу твоему. И подошли служанки и дети их и поклонились; подошла и Лия и дети ее и поклонились; наконец подошли Иосиф и Рахиль и поклонились. (Быт 33:5-7)

Иосиф же был начальником в земле той; он и продавал хлеб всему народу земли. Братья Иосифа пришли и поклонились ему лицем до земли. (Быт 42:6)

Они сказали: здоров раб твой, отец наш; еще жив. И преклонились они и поклонились. (Быт 43:28)

И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли, (4*Цар 2:15)

Другое же дело поклоняться бругим богам, людям и т.д. вместо Всевышнего:

скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! (Исх 32:8)

Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им; (Втор 11:16)

Сделали тельца у Хорива и поклонились истукану; (Пс 105:19)

Посему, когда все народы услышали звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и всякого рода музыкальных орудий, то пали все народы, племена и языки, и поклонились золотому истукану, которого поставил Навуходоносор царь. (Дан 3:7)

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим 1:25)

Во всяком случае Иисус не говорил, чтоб Ему поклоняться. Если ьы все пошли прыгать с 10 этажа во имя Иисуса, Вы бы тоже пошли без раздумий? Нет, навкрняка бы сказали, что Иисус не велел прыгать с 10 этажа, и я не буду. А с поклонением и другими телодвижениями разве не так?
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

Ваши права