Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 157 из 157

Тема: Дух Божий был пренебрегаемым человеками

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    А вы Писание знаете, где Господь говорит ученику: "Предоставь мертвым погребать своих мертвецов". Лк.9:60. Господь назвал мертвыми людей, которые были физически живыми, но духовно мертвыми. Души людей, не принявших Христа, остаются по-прежнему мертвыми для Бога, но физически живые.
    Ученикам Господь и сказал: "Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас". Ин.14:19-20. Физически живым ученикам Господь не сказал, что они уже живут, но сказал, что будут жить тогда, когда будут пребывать в Нем, и иметь Его в себе. У Бога жизнью считается духовная жизнь души, а не физическая жизнь плоти.
    Человек является мертвым для Бога, когда он грешен. Не важно душа он, или уже дух. Грех причиняет, рождает смерть.

24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
    (Лук.15:24)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Бог и только Бог – источник жизни, как на небе, так и на земле. От Своего Духа Он произвел весь духовный мир, то есть Ангелов неба и земли.
    По слову Божьему ангел земли произвел из своего духа разные физически живые души. Это значит, что физически живые души Бог сотворил словом Своим от ангела (духа) земли.
    Написано: «Ты творишь Ангелами Своими духов». Евр.1:7.
    Все души – это род земного ангела, это сотворенные духи в отличии от не сотворенного Духа (дыхания) Божьего. Это духи всякой плоти, как человеческой, так и животных. Их нужно отличать от Духа (дыхания) Божьего.
    Это псалом Давида 103:4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими – огонь пылающий.
    Дословно: Творишь ангелов, духов служить огнём поедающим.

3. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    С чем вы с ним согласны? С тем, что он не отличает духа от души? Вы тоже не отличаете?
    Неправда, он различает всех духов: Божий Дух, человеческий дух, дух всякой плоти, который называется душой, а также падших духов, которые называются бесами.

4. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    47 Первый человек - из земли, перстный;
    Так точно! Душа человека относится к роду земного ангела, а плоть - к земному праху.

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    второй человек - Господь с неба.(1Кор.15:47)
    Это о Христе, Который есть Дух животворящий, вечная жизнь и свет для души.
    Только я не поняла, что вы хотели этим стихом доказать, когда выписывали его из Писания.

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Так точно! Душа человека относится к роду земного ангела, а плоть - к земному праху.

Это о Христе, Который есть Дух животворящий, вечная жизнь и свет для души.
    Только я не поняла, что вы хотели этим стихом доказать, когда выписывали его из Писания.
    Я цитировал, что бы вы увидели. Адам не был духовным от начало. Он был безгрешен, но не духовен. Он был душа живая.
    Душа его была образом души Божией, не земной, не ангельской.

11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
    12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
    (Лев.26:11,12)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Адам не был духовным от начало.
    От сотворения Адам не был духовным, он был душою живущею (деятельною), а когда Бог вдунул в него Дух (дыхание) Своей жизни, то он стал душою духовно живою, способною творить волю Божью, живя под водительством Божьего Духа (дыхания). Но Адам усомнился: правду ли сказал Бог, и захотел сам испытать, что такое добро и что такое зло на жизненном опыте, не повинуясь Божьему Духу. Согрешил Адам и лишился Духа (дыхания) жизни, без которого душа умирает духовно, как написано: «душа согрешающая она умрет». И стал Адам душою живущею физической жизнью, а для духовной жизни он умер, и весь род человеческий унаследовал от него духовную смерть.
    Написано: "Ты повелел ему хранить заповедь Твою, но он нарушил ее, и Ты осудил его на смерть, и род его и происшедшие от него поколения и племена, народы и отрасли их, которым нет числа". 3Езд.3,7.

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Душа его была образом души Божией, не земной, не ангельской.
    После грехопадения чей образ имела его душа?
    Написано: «И как мы носили образ перстного (Адама), будем носить и образ небесного (Господа)».
    Вам не кажется, что это два разных образа?
    Дух (дыхание) Божьей жизни – это и есть животворящий Дух Христов, который и есть образ Божий в человеке. Нет Духа Христова в человеке – нет и образа Божьего в нем. Какой дух в человеке, такой и образ. Когда Дух Христов живет в нас, то мы преображаемся в Его образ.

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19

После грехопадения чей образ имела его душа?
    Написано: «И как мы носили образ перстного (Адама), будем носить и образ небесного (Господа)».
    Вам не кажется, что это два разных образа?
    Дух (дыхание) Божьей жизни – это и есть животворящий Дух Христов, который и есть образ Божий в человеке. Нет Духа Христова в человеке – нет и образа Божьего в нем. Какой дух в человеке, такой и образ. Когда Дух Христов живет в нас, то мы преображаемся в Его образ.
    Бог жил не в человеке а рядом с человеком и среди народа своего.

11 И было слово Господа к Соломону, и сказано ему:
    12 вот, ты строишь храм; если ты будешь ходить по уставам Моим, и поступать по определениям Моим и соблюдать все заповеди Мои, поступая по ним, то Я исполню на тебе слово Мое, которое Я сказал Давиду, отцу твоему,
    13 и буду жить среди сынов Израилевых, и не оставлю народа Моего Израиля.
    14 И построил Соломон храм и кончил его.
    (3Цар.6:11-14)

А теперь Бог живет в нас.

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
    18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
    (2Кор.6:16-18)

Душа Адама имела образ Божий и после грехопадения. Человек во сей своей полноте является образом Божьим. Единственно, что он стал мертв пред Богом по своему преступлению и греху, отделен.

Ваши права