Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 175

Тема: Неживая душа, живая, мертвая и воскресшая.

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,032
    Записей в дневнике
    1
    Душа без плоти не бывает....поэтому и сказано...кто кем побеждён, тот тому и раб.....
    Кто живёт ПО ДУХУ, тому не страшны дела плоти и они не имеют власти над такой душой.....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

2. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Непутевые они, у всех ненависть вызывает вспышки мести, желание насладится мучениями другого, и подольше, и поболее крови как инквизиторы в средние века. Вы точно уверены что распяли от ненависти?
    Это вы ни в чём не уверены, в роду евреев воплотился Бог, и в лице тех кто распинал Иисуса Христа отношение неверующих в Сына Божьего людей к Богу.

Так что те кто не веруют в Сына Божьего так же пренебрежительно относятся к Богу как те которые распинали Иисуса Христа.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    не нужно приводить конкорданцию Стронга как доказательство чего то...это просто удобный инструмент исследования текстов и не более..
    В Писании написано: "Выходила из нее душа, ибо она умирала". Быт.35:18. Илия молился: "Господи, Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!» 3Цар.17:21. Написано: «И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил". 3Цар.17:22. Об упавшем юноше, который слушал проповедь Павла, сидя на окне, написано: "Упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым. Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем". Деян.20:9-12.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это вы ни в чём не уверены, в роду евреев воплотился Бог, и в лице тех кто распинал Иисуса Христа отношение неверующих в Сына Божьего людей к Богу.
    Скажите Бог воплотился в среде евреев, из за происходящих в нашем мире событий или по какой то другой причине?И если есть другие причины назовите пожалуйста.

Так что те кто не веруют в Сына Божьего так же пренебрежительно относятся к Богу как те которые распинали Иисуса Христа.
    Неверие не может звучать пренебрежительно. Я не верю в деда Мороза, но уважаю его, и никогда ни при каких обстоятельствах не буду распинать его.

5. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,965
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В Писании написано: "Выходила из нее душа, ибо она умирала". Быт.35:18. Илия молился: "Господи, Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!» 3Цар.17:21. Написано: «И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил". 3Цар.17:22. Об упавшем юноше, который слушал проповедь Павла, сидя на окне, написано: "Упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым. Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем". Деян.20:9-12.
    а теперь попытайтесь во всех текстах заменить слово "душа" на "жизнь" или "жизненная сил" и сразу другая картина вырисовывается...вы просто обременены знаниями индийских трактатов вот и пытаетесь найти в Библии то чего там нет
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

6. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Скажите Бог воплотился в среде евреев, из за происходящих в нашем мире событий или по какой то другой причине?И если есть другие причины назовите пожалуйста.

Неверие не может звучать пренебрежительно. Я не верю в деда Мороза, но уважаю его, и никогда ни при каких обстоятельствах не буду распинать его.
    Не в среде, в роду евреев родился Иисус Христос об этом говорили пророки за сотни лет до Его рождения. Вы не верите в деда Мороза, как вы можете его уважить или не навидеть если его для вас не существует?

7. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Не в среде, в роду евреев родился Иисус Христос об этом говорили пророки за сотни лет до Его рождения.
    Желаемое выдали за действительность, а сейчас и Библию переписали, чтобы все сходилось. С тех пор когда переписали Библию я и перестал ей доверять.
    Вы не верите в деда Мороза, как вы можете его уважить или не навидеть если его для вас не существует?
    Раньше деда Мороза заменяли родственники, родители. Сейчас с успехом заменяю я, а вот существую я или нет ))) этого не знаю.

8. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Желаемое выдали за действительность, а сейчас и Библию переписали, чтобы все сходилось. С тех пор когда переписали Библию я и перестал ей доверять.
    Раньше деда Мороза заменяли родственники, родители. Сейчас с успехом заменяю я, а вот существую я или нет ))) этого не знаю.
    Так это ваши проблемы, вы ни в чём не уверны.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
    Но да просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
    Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

9. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Так это ваши проблемы, вы ни в чём не уверны.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему.
    Но да просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
    Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
    У вас вера в Бога отождествляется с верой в Библию. По вашему Библия и Бог равнозначны?.

10. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    У вас вера в Бога отождествляется с верой в Библию. По вашему Библия и Бог равнозначны?.
    Потому как Библия содержит откровение о Боге на протяжении истории человечества с первобытных времён до современной цивилизации. Вы и сам пришли сюда обсуждать Библию, и без Библии вам тут нечего делать и говорить не о чем.

11. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Потому как Библия содержит откровение о Боге на протяжении истории человечества с первобытных времён до современной цивилизации. Вы и сам пришли сюда обсуждать Библию, и без Библии вам тут нечего делать и говорить не о чем.
    Вы правильно написали, мы обсуждаем Библию, то есть ведем диалог о происшедших событиях описанных в Библии. Пытаемся понять что они там 2000 лет назад знали , какими словами это поясняли И всё это нам надо осмыслить с точки зрения современности. У нас не спор а именно мы ведем работу (исследование) о правильном понимании Библии. При этом не подменяем Библию на Бога. Мы также отбрасываем неверные версии, которые нам предлагают.
    Мы принимаем и верим (Бога не может знать доподлинно никто).
    Мы также делимся впечатлениями, но при этом мы пытаемся подняться с уровня предков, о которых говорил Исайя 6-10... (Пойди и скажи этому народу: слухом услышите — и не уразумеете, и очами смотреть будете — и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их)
    Или вы считаете по другому?
    ..... не так как я?

12. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Вы правильно написали, мы обсуждаем Библию, то есть ведем диалог о происшедших событиях описанных в Библии. Пытаемся понять что они там 2000 лет назад знали , какими словами это поясняли И всё это нам надо осмыслить с точки зрения современности. У нас не спор а именно мы ведем работу (исследование) о правильном понимании Библии. При этом не подменяем Библию на Бога. Мы также отбрасываем неверные версии, которые нам предлагают.
    Мы принимаем и верим (Бога не может знать доподлинно никто).
    У вас название есть представителем кого то являетесь говоря мы? Скорее это современные люди читая Библию погружаются в древность, покрывало скрывающее понимание Библии снимается принятием Христа в сердце, чистой совестью Бога созерцают.

• нам Бог открыл Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
    • Ибо кто из человеков знает, что́ в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Та́к и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Во мне живёт Дух Божий, и имею ум Христов.

13. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237

• Во мне живёт Дух Божий, и имею ум Христов.
    Откуда такие выводы?

14. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Душа без плоти не бывает....
    Это лжеучение адвентистов.

Плоть – временная видимая оболочка невидимой вечной души.
    В Писании земное тело человека называется земной храминой, земным домом и хижиной
    для души.
    Написано: «тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум». Прем.9:15.

«когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный». 2Кор.5:1.

Вспомните притчу о богаче и Лазаре, тела которых похоронили, а души оказались в разных не земных обителях.

Послушайте людей, которые имели клиническую смерть, и общались с душами, свободными от земных тел. И прозрейте, наконец.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, что скопировали мое сообщение.

Метки этой темы

Ваши права