Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 387

Тема: Неживая душа, живая, мертвая и воскресшая.

1. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,347
    Как однако у вас просто все убил человека, покаялся, крестился во имя Иисуса Христа для прощения грехов, и вот вам получите дар Святого Духа. И теперь можно только сидеть на точке детства и ждать у моря погоды. Так только в сказках бывает, а в жизни если не ходишь то атрофируются ножки.
    Подобно притче о талантах:
    26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
    27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    А может уже забрали у вас Дар Святого Духа?

2. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Как однако у вас просто все убил человека, покаялся, крестился во имя Иисуса Христа для прощения грехов, и вот вам получите дар Святого Духа. И теперь можно только сидеть на точке детства и ждать у моря погоды. Так только в сказках бывает, а в жизни если не ходишь то атрофируются ножки.
    Подобно притче о талантах:
    26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
    27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
    28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
    29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    А может уже забрали у вас Дар Святого Духа?
    О том и речь что человек не может ни чего доброго творить без Духа Святого живущего в человеке, тех кто не хранит Бога в уме предаются превратному уму делать непотребства.

Вы и рассуждаете так что будто бы Дух Божий живущий в человеке бездейственный, перемените мышление своё что бы вести жизнь добрую.

3. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,347
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    О том и речь что человек не может ни чего доброго творить без Духа Святого живущего в человеке, тех кто не хранит Бога в уме предаются превратному уму делать непотребства.

Вы и рассуждаете так что будто бы Дух Божий живущий в человеке бездейственный, перемените мышление своё что бы вести жизнь добрую.
    Добрые дела - это замечательно..
    Потому что самая сложная задача для человека состоит определиться с самим собой. Решив эту непростую задачу, все остальные сопутствующие (как, - зарабатывание денег, приобретение знаний, навыков, мастерства и прочие) - будут решаться самым успешным образом.
    Почему?
    Потому что определившись с самим собой у вас открывается возможность иметь *свой круг общения* где творить, работать, общаться вам будет легче с единоверцами, которые как и вы имеют ум Христов, и находятся под благодатью Божией.

Но вы также должны творить и добрые дела.
    Вы наверное не читали Любовь изначальную? Я там написал что Каин и Авель не являются детьми Адама и Евы.
    А вы как думаете? Истину ли я написал?

PS. Любовь изначальную вы можете прочитать здесь на форуме, или в ауди формате по ссылке у меня в подписи.

4. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Добрые дела - это замечательно..
    Потому что самая сложная задача для человека состоит определиться с самим собой. Решив эту непростую задачу, все остальные сопутствующие (как, - зарабатывание денег, приобретение знаний, навыков, мастерства и прочие) - будут решаться самым успешным образом.
    Почему?
    Потому что определившись с самим собой у вас открывается возможность иметь *свой круг общения* где творить, работать, общаться вам будет легче с единоверцами, которые как и вы имеют ум Христов, и находятся под благодатью Божией.

Но вы также должны творить и добрые дела.
    Вы наверное не читали Любовь изначальную? Я там написал что Каин и Авель не являются детьми Адама и Евы.
    А вы как думаете? Истину ли я написал?

PS. Любовь изначальную вы можете прочитать здесь на форуме, или в ауди формате по ссылке у меня в подписи.
    Основная задача человека искать правду Божью, а всё остальное вторично. То бишь алкать и жаждать правды и есть основная задача. Насыщаться хлебом сошедшим с небес, словом Божьим. И в современное время многое доступно, от человека требуется желание, то бишь иметь аппетит, голод и жажду до правды.

Мне есть что читать, и рацион потребления информации самостоятельно определяю. Если вы хотите обсудить то говорите что вы имеете ввиду, по Библии Ева родила Каина, и родила Авеля, и родила Сифа.

5. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,347
    Основная задача человека искать правду Божью, а всё остальное вторично. То бишь алкать и жаждать правды и есть основная задача. Насыщаться хлебом сошедшим с небес, словом Божьим. И в современное время многое доступно, от человека требуется желание, то бишь иметь аппетит, голод и жажду до правды.

Мне есть что читать, и рацион потребления информации самостоятельно определяю. Если вы хотите обсудить то говорите что вы имеете ввиду, по Библии Ева родила Каина, и родила Авеля, и родила Сифа.
    Нет обсудить ничего и никого не хочу. Хочу знать как народ относится к Живому Настоящему Слову Божию. И буду рад если включите в свой рацион Слово Божие, которое вы читая Библию пропустили.
    И еще у меня такая история:
    Знаете возле высоток есть детские площадки. И на ней обязательно есть песочница, детишки играют...
    Один пасочки лепит, замки строит, а другой все ломает. Совсем как взрослые в жизни поступают. И пришло мне на ум такое сравнение, ПЧЕЛЫ и САРАНЧА.
    Пчёлы - это те кто ... со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб
    Ну а саранча это и так понятно.
    И задумался Может ли саранча стать пчелой?

6. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Нет обсудить ничего и никого не хочу. Хочу знать как народ относится к Живому Настоящему Слову Божию. И буду рад если включите в свой рацион Слово Божие, которое вы читая Библию пропустили.
    И еще у меня такая история:
    Знаете возле высоток есть детские площадки. И на ней обязательно есть песочница, детишки играют...
    Один пасочки лепит, замки строит, а другой все ломает. Совсем как взрослые в жизни поступают. И пришло мне на ум такое сравнение, ПЧЕЛЫ и САРАНЧА.
    Пчёлы - это те кто ... со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб
    Ну а саранча это и так понятно.
    И задумался Может ли саранча стать пчелой?
    Это ваше мнение что я чего то упустил читая Библию, приводите тогда аргумены.

А разница между пчелой и саранчёй, так Иоанн Креститель питался произведением пчёл, и саранчёй. Как и Бог из всего может извлекать пользу.

7. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,347
    Это ваше мнение что я чего то упустил читая Библию, приводите тогда аргумены.
    Хорошо, начну приводить аргументы. Аргументов у меня целая Библия. Приходите в эту тему.
    Тема называется На чем зиждется ваша вера?

А разница между пчелой и саранчёй, так Иоанн Креститель питался произведением пчёл, и саранчёй. Как и Бог из всего может извлекать пользу.
    Вы меня не поняли, вопрос был о действии, а не кто и как. Может ли саранча (разрушитель всего сущего) стать пчелой (созидателем, строителем, стать трудолюбивой) ?

8. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Хорошо, начну приводить аргументы. Аргументов у меня целая Библия. Приходите в эту тему.
    Тема называется На чем зиждется ваша вера?

Вы меня не поняли, вопрос был о действии, а не кто и как. Может ли саранча (разрушитель всего сущего) стать пчелой (созидателем, строителем, стать трудолюбивой) ?
    Это вы своим умом рассуждаете, а не о промысле Божьем думает. Вот конкретно произведение пчёл и саранча были рационом питания Иоанна Крестителя, это вам пример из жизни. То что для одних производит ужас, жало и разорение, для других пропитание, способ выживания.

Каин и Авель не входят в родословие Ноя. И потом род Каина насчитывает 8 колен в месте с Адамом без сроков жизни. А 8 род до времён потопа не дожил.
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 21.09.2020 в 20:50.

9. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,347
    Это вы своим умом рассуждаете, а не о промысле Божьем думает. Вот конкретно произведение пчёл и саранча были рационом питания Иоанна Крестителя, это вам пример из жизни. То что для одних производит ужас, жало и разорение, для других пропитание, способ выживания.

Каин и Авель не входят в родословие Ноя. И потом род Каина насчитывает 8 колен в месте с Адамом без сроков жизни. А 8 род до времён потопа не дожил.
    Вы глубоко ошибаетесь

10. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Вы глубоко ошибаетесь
    То бишь вместо голословных утверждений, следует вам аргументами речь свою наполнять. А каким судом судите о других, так о вас такое же мнение будет у других.

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    @Viktor.o, @Сергей196, @Валера life, @Серга, @baptist2016, @стражник, @Руслан 1984, @Ник Тарковский, @Фонфан, @Диез, @Дух, @ДмитрийВладимир, @мигрант, @Кадош, @daniil777, @e_klimovich, @And55555, @грешник, @Рабожий
    Откуда берется душа в новом человеке?

Замысел Божий конечно сложный. Есть понимание и виденье. Душа в новом человеке получается путем деления души матери. Все очень просто, это как размножение амебы!

22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
    23 а если будет вред, то отдай душу за душу,
    (Исх.21:22,23)

Зародыш в утробе матери живет душою матери, и только после того, как он отделяется от матери(рождается), становиться отдельной душой. По этому матери, так сильно привязаны к своим детям, это часть их души.

21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
    (Иоан.16:21)

Но все на много глубже. И будут два одна плоть. И одна душа!

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
    (Деян.4:32)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Еф.5:32 Тайна сия велика;
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
    (Иоан.16:21)

Но все на много глубже. И будут два одна плоть. И одна душа!
    И где здесь душа?
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Еф.5:32 Тайна сия велика;
    И при чем здесь Еф.5:32 до Деян.4:32 тайновидцы?

14. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    И где здесь душа?

И при чем здесь Еф.5:32 до Деян.4:32 тайновидцы?
    Вопрос: Откуда берется душа в новом человеке?
    Ответ: Тайна сия велика.

Что именно Вам непонятно?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

15. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Откуда берется душа в новом человеке?
    Бог спускает душу в нового человека..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Метки этой темы

Ваши права