Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 387

Тема: Неживая душа, живая, мертвая и воскресшая.

1. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Именно что не от крови и хотения плоти рождаются для духовной жизни Царства Небесного, а от воды и Духа, исповедуя Сына Божьего словом и принимая Иисуса Христа в крещении делом, обретают Отца Всевышнего.
    Вы можете хоть во весь экран увеличивать буквы этих терминов,но если Вы не понимаете их сокровенный смысл-никакого толка.

Может конечно,я ошибаюсь насчёт Вас и Вы прекрасно владеете материалом!?

Итак:
    кровь-это...
    плоть-это...
    вода-это...
    дух-это...

Надеюсь Вы понимаете,что значение этих терминов в википедии не найти.Это пророческий язык.Вы либо разумеете его,либо лишь делаете вид,что разумеете.Скоро это станет понятно.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы можете хоть во весь экран увеличивать буквы этих терминов,но если Вы не понимаете их сокровенный смысл-никакого толка.

Может конечно,я ошибаюсь насчёт Вас и Вы прекрасно владеете материалом!?

Итак:
    кровь-это...
    плоть-это...
    вода-это...
    дух-это...

Надеюсь Вы понимаете,что значение этих терминов в википедии не найти.Это пророческий язык.Вы либо разумеете его,либо лишь делаете вид,что разумеете.Скоро это станет понятно.
    Вот вот разницу и выделил шрифтом, что от чего рождается, почувствуйте разницу между кровью и плотью и водой и духом.

3. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Вот вот разницу и выделил шрифтом, что от чего рождается, почувствуйте разницу между кровью и плотью и водой и духом.
    По смыслу стиха,разницу может "выделить" и первоклассник,едва научившийся читать.
    Вы смысл терминов разумеете?Да или нет?

Если разумеете-напишите,как я и просил-определение.
    Если-нет,так и ответьте:не разумею.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    По смыслу стиха,разницу может "выделить" и первоклассник,едва научившийся читать.
    Вы смысл терминов разумеете?Да или нет?

Если разумеете-напишите,как я и просил-определение.
    Если-нет,так и ответьте:не разумею.
    Сомнения у вас какие то? что кровь в жилах течёт, тело из плоти и костей состоит, вода в реке течёт, дух плоти и костей не имеет.

5. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Сомнения у вас какие то? что кровь в жилах течёт, тело из плоти и костей состоит, вода в реке течёт, дух плоти и костей не имеет.
    То,что Вы вносите в духовное физический буквальный смысл-Писание именует "Вавилон".
    Поскольку Вы и не собираетесь познать сокровенный смысл этих терминов,я Вам его не открою.
    Пребывайте и дальше в рабстве вещественных начал и стихий мира.

6. Ветеран
    4,491
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Откуда и как появляется новая душа в рожденном человеке?

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
    (Быт.1:20)

24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    (Быт.1:24)

4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    (Иез.18:4)

15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
    (Деян.24:15)

9 Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.
    10 Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
    (Деян.20:9,10)

Душа это жизнь, А Жизнь, это процесс исполнения программы генетического кода. Павел, обняв юношу, понял, что процесс работы души не остановился. Душа юноши жива.

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    Это вы путаете что духовное, что душевное. Дух плоти не имеет, а душевное из плоти состоит.

Сообщение от ДмитрийВладимир
    Нафеш נפֶש - душа (1. жизнь; 2. живое существо, животное, человек; мн.ч. люди; 3. личность).

Дух плоти и костей не имеет, душа значит личность из плоти. Духи душой не являются, духи это личности-сущность-ипостась без плоти.

Сеется душевное восстанет духовное, это о крещении, погребаются в воду как в землю со Христом, что бы со Христом и воскреснуть, рождаются для новой духовной жизни Царства Небесного.
    Дух полоти не имеет, но в человеке присутствует две духовные составляющие. Это - дух и дыхание жизни от Бога.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
    (Иов.32:8)

13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
    14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
    (Иов.34:13,14)

5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
    (Ис.42:5)

Интересное место нашел, из него можно сделать предположение, что сок растений, это их кровь и в них есть душа. Но тогда, Бог запретил бы употреблять это в пищу. А этого не было. Значит нет в них души.

14 маслом коровьим и молоком овечьим, и туком агнцев и овнов Васанских и козлов, и тучною пшеницею, и ты пил вино, кровь виноградных ягод.
    (Втор.32:14)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    То,что Вы вносите в духовное физический буквальный смысл-Писание именует "Вавилон".
    Поскольку Вы и не собираетесь познать сокровенный смысл этих терминов,я Вам его не открою.
    Пребывайте и дальше в рабстве вещественных начал и стихий мира.
    Это вы находитесь в плену выдуманных понятий, в ваших услугах и не нуждаюсь, я крещёный христианин, во мне живёт Дух Святой и умею ум Христов.

- - - Добавлено - - -

Дух полоти не имеет, но в человеке присутствует две духовные составляющие. Это - дух и дыхание жизни от Бога.

8 Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
    (Иов.32:8)
    В человеке две природы, плотская и духовная.

Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Это вы находитесь в плену выдуманных понятий
    Если я нахожусь в плену выдуманных понятий,как пишите Вы-и считаю,что плоть в духовном значении это "не тело из плоти и костей состоит"(с),как считаете Вы,а плоть это-мера дуальных рассуждений,дуального познания и отношения к вещам.

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. 52Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
    58Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    59Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
    60Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
    61Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
    62Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
    63Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    64Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
    65И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
    66С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. (Ин 6 гл.)

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    @Viktor.o, @Сергей196, @Валера life, @Серга, @baptist2016, @стражник, @Руслан 1984, @Ник Тарковский, @Фонфан, @Диез, @Дух, @ДмитрийВладимир, @мигрант, @Кадош, @daniil777, @e_klimovich, @And55555, @грешник, @Рабожий
    Откуда берется душа в новом человеке?

Замысел Божий конечно сложный. Есть понимание и виденье. Душа в новом человеке получается путем деления души матери. Все очень просто, это как размножение амебы!

22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
    23 а если будет вред, то отдай душу за душу,
    (Исх.21:22,23)

Зародыш в утробе матери живет душою матери, и только после того, как он отделяется от матери(рождается), становиться отдельной душой. По этому матери, так сильно привязаны к своим детям, это часть их души.

21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
    (Иоан.16:21)

Но все на много глубже. И будут два одна плоть. И одна душа!

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
    (Деян.4:32)
    @Viktor.o, @Сергей196, @Валера life, @Серга, @baptist2016, @стражник, @Руслан 1984, @Ник Тарковский, @Фонфан, @Диез, @Дух, @ДмитрийВладимир, @мигрант, @Кадош, @daniil777, @e_klimovich, @And55555, @грешник, @Рабожий, @diana, @Ольга Владим., @ДмитрийВладимир, @Диез, @Аркадий Котов, @VARY

Благодарю всех за ответы. Движемся дальше. Деление души вы опровергли. Согласен, ни какого деления не происходит.

Но при этом мы видим из закона, что выкидыш не равняется душе. Иначе за выкидыш убивали того, кто причинил смерть душе. Душу за душу.
    Мы читаем:

Когда ребенок делает первый вздох?

Новорожденного ребенка заставляет сделать первый вдох нехватка или отсутствие кислорода. Малыш только что родился, и он связан с материнским организмом пуповиной. К моменту рождения активность пульсации пуповины можно разделить на три степени:
    Читаем подробно по ссылке: http://poslerodovojperiud.sargunasaq...l=1&limitstart

Итак, человек стал душою живою, когда Бог в дохнул в него дыхание жизни, он сделал первый вздох. С этого момента начинается отсчет дней души человека. Сколько тебе лет? Ответ, возраст жизни человека!
    Душа в человеке появляется, когда Бог дает дыхание жизни и дух Божий для жизни. Тело + дыхание жизни + дух Божий = появляется душа

5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
    (Ис.42:5)

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
    (Деян.17:28)

3 что, доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих,
    (Иов.27:3)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Учение о духе, душе и теле:

Учение содержит настолько радикально иное понимание вещей, что рассчитывать что его с ходу вместят - невозможно.
    Но по крайней мере, познакомить читателя с ним стоит, и этот посев принесёт плод в свой час.

Учение о духе, душе и теле исходит от Бога, и в этом смысле надо понимать и осознавать, что оно содержит Видение вещей со стороны Творца, а не со стороны человека.

Ошибка номинальных толковников в том, что они вкладывают в эти понятия человеческий смысл, что превращает Бога в учении о духе и душе не более чем в главного Психолога и Психиатра, знатока человеческого сознания и подсознания.

Стоит ли такая овчинка выделки? Совершенно не стоит.

В действительности, Творец обращается к причастникам Писания под таким углом зрения, который радикально меняет представление о том, как смотрит Творец на человека.

Во-первых, Он смотрит на человека через Слово и взаимодействует с ним через Слово.

Во-вторых, что это значит?
    Это означает, что существует мир Слова, мир Писания, в который рождается человек, и становится его обитателем.

Рождение это происходит при контакте с Писанием. Отсюда ведут свою линию рождённые от двух подходов к Писанию: от подхода по Агари (плотское чтение), и от подхода по Сарре (духовное чтение).

Заметим, что фактическое рождение происходит от Слова, так что рождённое от Слова есть Слово, малый Логос.
    И далее рождённое Слово подразделяется на плотское по линии Агари, и духовное по линии Сарры.

Таким образом, в мире Писания человек предстаёт как его обитатель, не имеющий ничего общего с физическим человеком, а как виртуальный персонаж, связанный со своим исходником только по линии разума. Знакомая картина, не правда ли?

А ведь это - Писание, возникшее в то время, когда и в помине не было ничего связанного с компьютерами, виртуальной реальностью и её обитателями, действующими от имени физического человека.

Для наглядности, можно привести такое подобие: в мире Писания возникает некоторый индивидуальный объём сознания, который подобно форме для литья, заливается принятым Словом, и превращается в малый Логос, индивида.

Он состоит только из Слова, в различных его свойствах и функциях уподобленных соответствующим членам человеческого тела: видение, слышание, обоняние, осязание, дела (руки), пути (ноги) и так далее.

Этот малый Логос имеет своё тело, дух, и душу.

Тело его - это тело Слова, то есть абсолютно ментальный объём, ограниченный границами компетентности и имеющий целостность благодаря мировоззрению.

Таково истинное понятие Тела в Писании - это мировоззрение, в рамках которого обитает малый Логос и осуществляет сознательную реализацию себя.

Поскольку это Тело есть Тело Слова, которое "залилось" в этот ментальный объём сознания при принятии Писания, то дух и душа относятся не к физическому человеку, а описывают дух и душу Слова, малого Логоса.

Здесь, на самом деле, нет ничего сверхъестественного.

Иисус говорит о Себе: ешьте Мою Плоть, и пейте Мою Кровь.
    Здесь Он позиционирует Себя как Слово, имеющее плоть и кровь. Отсюда естественным образом вытекает, что слово имеет дух и душу, так как душа - в крови.

И далее остаётся проговорить универсальный закон Писания, без которого его познание по правде и по истине невозможно. Это закон подобия.
    Он звучит так: подобное рождает подобное; подобное соединяется с подобным; подобное познаётся подобным.

Иными словами, если Иисус Христос в мире Писания позиционирует Себя как Слово имеющее душу и дух и тело, то и познающие Его, соединяющиеся с Ним в познании, являются точно такими же.

Это абсолютно переворачивает представление о Писании, так как вопросы жизни и смерти, вопросы тела и плоти, духа и души относятся к ментально-виртуальному миру Писания, а не к физическому Бытию физического человека.

После этого я бы посоветовал читателю изучить понятие "тело" в Писании, с учётом истинного его значения, так как это открывает врата к полному переосмыслению написанного, то есть вход в Царство Небесное - Царство мира Писания как он есть по правде и по истине.

А сейчас кратко приведу некоторые характерные словоупотребления Ветхого Завета, которые позволят читателю получить на руки ключи к подтверждению сказанного не только в Новом Завете, но и в Ветхом.

Руах (дух) Хайя (жизнь) - дух живущий;
    Нэфеш (душа) Хайя (жизнь) - душа живущая;

Когда Слово Писания заливается в объём сознания, рождённого в мир Писания, это описывается таким замечательным образом как посев семени, с пояснением: сеется душевное - а восстаёт духовное.

ТО есть, в этот объём заливается душевное, плотское понимание Слова, по внешнему буквальному смыслу.
    Проще говоря, когда человек впервые читает Писание, то принимает внутрь своего ментального объёма сознания буквальный смысл аллегорического повествования Писания.

Таким образом, он становится в мире Писания душею живущею.
    Вместе с тем, внешний смысл связан с внутренним смыслом, что означает, что в человека вместе с кожурой, плотью семени Слова, посеяна и его внутренность.

Иными словами, родившись в мир Писания как виртуальный внешний человек (душа), мы имеем и внутреннего человека (дух), который до времени воскресения (т.е. прорастания) пребывает в спящем, духовно мёртвом состоянии.

Внешний же наш человек, душа, живёт внешним смыслом, который является детоводителем до времени воскресения и исправления в разумении Слова, которое и приводит к воскресению.

Писание об этом говорит так:
    “46. тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего;
    47. ибо это не пустое для вас, но это жизнь [хайя] ваша, и чрез это вы долгое время пробудете на той земле, в которую вы идете чрез Иордан, чтоб овладеть ею”(Второзаконие 32:46,47)
    “10. И Я вывел их из земли Египетской и привел их в пустыню,
    11. и дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив [хаййай] был бы через них;
    12. дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.
    13. Но дом Израилев возмутился против Меня в пустыне: по заповедям Моим не поступали и отвергли постановления Мои, исполняя которые человек жив[хаййай] был бы через них, и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою в пустыне, чтобы истребить их” (Иезекииль 20:10-13)
    “11. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
    12. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им”(Галатам 3:11,12)
    Как видит читатель, Писание уподобляет Слово закона Моисеева - душе. Пребывающий в поданном Слове, имеет душу живущую.
    Не пребывающий в поданном Слове - есть душа согрешающая, и она умрёт.

И никакого отношения к физическому миру это не имеет. Это вопрос мёртвости нашего разума в мире Писания, бессильного в познании истины, без пребывания и исполнения поданного Слова.

12. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    2
    Но при этом мы видим из закона, что выкидыш не равняется душе.
    Ничего мы такого не видим.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.(Дан.7:9,10)

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Если я нахожусь в плену выдуманных понятий,как пишите Вы-и считаю,что плоть в духовном значении это "не тело из плоти и костей состоит"(с),как считаете Вы,а плоть это-мера дуальных рассуждений,дуального познания и отношения к вещам.

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. 52Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    Иисус называет Своей плотью хлеб сошедший с небес, то есть воплотившееся слово Божье и подаёт хлеб и вино апостолам как Свою плоть, то есть речь не о человеческой природе.

Воскресший Иисус являет человеческую природу из плоти и костей.

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

14. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Иисус называет Своей плотью хлеб сошедший с небес, то есть воплотившееся слово Божье и подаёт хлеб и вино апостолам как Свою плоть, то есть речь не о человеческой природе.

Воскресший Иисус являет человеческую природу из плоти и костей.

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    А здесь что Писание называет плотью?Разве тело из плоти и костей,как считаете Вы?!:
    И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне
    (Откр 17:16)

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Благодарю всех за ответы. Движемся дальше. Деление души вы опровергли. Согласен, ни какого деления не происходит.

Но при этом мы видим из закона, что выкидыш не равняется душе. Иначе за выкидыш убивали того, кто причинил смерть душе. Душу за душу.

Итак, человек стал душою живою, когда Бог в дохнул в него дыхание жизни, он сделал первый вздох. С этого момента начинается отсчет дней души человека. Сколько тебе лет? Ответ, возраст жизни человека!
    Душа в человеке появляется, когда Бог дает дыхание жизни и дух Божий для жизни.
    Тело + дыхание жизни + дух Божий = появляется душа

В общем все верно. НО. Тело + дыхание жизни - дух Божий + появляется душа = живой человек.
    Движение - жизнь - движение.

Сначала формируется тело. Дальше вдох и дыхание. Дыхание происходит за счет сокращения мышц легких. Сокращение мышц, это работа.
    Чтобы телефон работал нужен аккумулятор. Аккумулятор это энергия.
    После рождения ребенка Всевышний дает телу свой С.Д. (энергию), мышцы легких начинают сокращаться и появляется жизнь
    (дыхание жизни). Жизнь, это Дух Всевышнего
    А когда Всевышний дает человеку душу, после зачатия, или перед рождением, не имеет значения.
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Учение о духе, душе и теле:
    ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ???????????.
    Как видит читатель, Писание уподобляет Слово закона Моисеева - душе. Пребывающий в поданном Слове, имеет душу живущую.
    Не пребывающий в поданном Слове - есть душа согрешающая, и она умрёт.

И никакого отношения к физическому миру это не имеет. Это вопрос мёртвости нашего разума в мире Писания, бессильного в познании истины, без пребывания и исполнения поданного Слова.
    Само критику уважаю. В каждом слове (один "писатель" даже в какашках видел духовное) видеть духовное может только "духовный".

Метки этой темы

Ваши права