Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 387

Тема: Неживая душа, живая, мертвая и воскресшая.

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Крещение,подразумевает крещение=погружение ума в Учение,а не физического организма в водную стихию.
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. ( Рим.6:3,4)
    Жаль,что Вы этого пока не понимаете.

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие,
    но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением
    Иисуса Христа.
    (1Пет.3:21)

Совесть, с греческого,то же что и сознание.
    "обещание Богу доброй совести" (1 Петр. 3, 21), есть неточный перевод с койнэ, диалекта греческого. Более правильное значение - просьба к Богу о верном сознании.
    Крещение во первых это вступление в завет-союз с Богом, Новый завет в замен Ветхого-древнего завета в обрезании, а не только учение. Для учения требуется практическое применение, вот первым делом учения и есть вступление в завет-союз с Богом в крещении. Не крещёные это не христиане, точно так же как те кто прочитал Тору или Коран не являются иудеями или мусульманами без обрезания.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Крещение во первых это вступление в завет-союз с Богом, Новый завет в замен Ветхого-древнего завета в обрезании, а не только учение. Для учения требуется практическое применение, вот первым делом учения и есть вступление в завет-союз с Богом в крещении. Не крещёные это не христиане, точно так же как те кто прочитал Тору или Коран не являются иудеями или мусульманами без обрезания.
    А обрезание крайней плоти-символ чего?Зачем Вы всё время делаете акцент на обрядовые ритуалы-видимое,физическое?!
    Неужели для Вас тени и образы важнее их смыслового наполнения?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А обрезание крайней плоти-символ чего?Зачем Вы всё время делаете акцент на обрядовые ритуалы-видимое,физическое?!
    Неужели для Вас тени и образы важнее их смыслового наполнения?
    Жизнь так устроена, что вступающие в брак дают обет верности, становятся одним целым и обретают совместное имущество. Так и сочетающиеся в Новом завете крещения, союзом с Богом становятся одним телом со Христом и обретают в наследие Царство Небесное.

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Жизнь так устроена, что вступающие в брак дают обет верности, становятся одним целым и обретают совместное имущество. Так и сочетающиеся в Новом завете крещения, союзом с Богом становятся одним телом со Христом и обретают в наследие Царство Небесное.
    Вы должно быть не поняли,что я пытаюсь от Вас добиться?

Я спрашиваю Вас о значении образов,на которые Вы ссылаетесь.
    Ещё раз:что означает обрезание крайней плоти,как прообраза крещения?

Здесь не надо растекаться мыслью по древу.

Скажите как есть:
    -разумею этот образ.Обрезание крайней плоти обозначает...
    или
    -нет,пока не понимаю.
    И тогда я раскрою Вам этот образ,подведя основание библейскими текстами.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы должно быть не поняли,что я пытаюсь от Вас добиться?

Я спрашиваю Вас о значении образов,на которые Вы ссылаетесь.
    Ещё раз:что означает обрезание крайней плоти,как прообраза крещения?

Здесь не надо растекаться мыслью по древу.

Скажите как есть:
    -разумею этот образ.Обрезание крайней плоти обозначает...
    или
    -нет,пока не понимаю.
    И тогда я раскрою Вам этот образ,подведя основание библейскими текстами.
    Обрезание крайней плоти символ обуздания похоти. Это символ ветхого завета-договора-союза с Богом. Крещение это символ очищения совести, символ Нового завета. Погружение в воду как погребение в землю со Христом, человек умирает для греха что бы грех и смерть не имели над человеком власти, как грех и смерть не имеет власти над Христом, Христос Воскрес! так и верующих Бог воскресит для Царства Небесного.

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Обрезание крайней плоти символ обуздания похоти.
    Уже теплее.Что есть похоть ума в отношении Богодухновенного Текста.
    Скажем Вы читаете первые главы Бытия.Как проявляется похоть в Вашем уме рисуя в воображении картины прочитанного?

Крещение это символ очищения совести, символ Нового завета.
    Крещение,как я ранее вам и говорил,погружение ума в Учение.В открывшиеся новые смыслы,в результате чего и происходит очищение совести=перемена мышления.

Погружение в воду как погребение в землю со Христом, человек умирает для греха что бы грех и смерть не имели над человеком власти, как грех и смерть не имеет власти над Христом, Христос Воскрес! так и верующих Бог воскресит для Царства Небесного.
    Погружение в воду,как Вы верно пишите сообразно погребению со Христом.Сораспятие.Упразднение буквального восприятия Писание и воскресение=явление обновлённого восприятия Текста.

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Уже теплее.Что есть похоть ума в отношении Богодухновенного Текста.
    Скажем Вы читаете первые главы Бытия.Как проявляется похоть в Вашем уме рисуя в воображении картины прочитанного?

Крещение,как я ранее вам и говорил,погружение ума в Учение.В открывшиеся новые смыслы,в результате чего и происходит очищение совести=перемена мышления.

Погружение в воду,как Вы верно пишите сообразно погребению со Христом.Сораспятие.Упразднение буквального восприятия Писание и воскресение=явление обновлённого восприятия Текста.

• А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    • которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Вот в крещении принимают Иисуса Христа и рождаются для новой духовной жизни получая дар Духа Святого, который и очищает совесть и прописывает закон Божий в сердце, обретают Отца Всевышнего и наследие Царства Небесного.

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    • А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    • которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Вот в крещении принимают Иисуса Христа и рождаются для новой духовной жизни получая дар Духа Святого, который и очищает совесть и прописывает закон Божий в сердце, обретают Отца Всевышнего и наследие Царства Небесного.
    Лозунги,слоганы,штампы....без реального понимания как ЭТО происходит.Не интересно...

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Всё по Писанию.
    По букве,по форме.
    Содержание пока Вам неведомо.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Двигаться дальше не получится, получится только блудить.
    Душа=жизнь= процесс исполнения программы генетического кода.
    Следовательно душа это уже первая клетка нового организма.
    Семя несет в себе информацию однозначно и даже определенную сущность, потенциал. В каждом семени есть жизнь, так как оно живое. Недаром сказано - потомство.

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
    10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
    (Евр.7:9,10)

Здесь о семени говориться, как о самостоятельной личности. Ясно, что у этой личности еще нет тела и души, но личность, как человек, ангел или дух. А личность ли? Ведь эта личность не подвержена суду! И судиться не будет.

@Viktor.o, @Сергей196, @Валера life, @Серга, @baptist2016, @стражник, @Руслан 1984, @Ник Тарковский, @Фонфан, @Диез, @Дух, @ДмитрийВладимир, @мигрант, @Кадош, @daniil777, @e_klimovich, @And55555, @грешник, @Рабожий, @diana, @Ольга Владим., @ДмитрийВладимир, @Диез, @Аркадий Котов, @VARY

Благодарю всех, что способствуете разобраться в этом не легком, для меня вопросе.

Пока не получен ответ на вопрос темы.
    Откуда и как появляется новая душа в рожденном человеке?
    Продолжаем размышлять. Приходиться прибегнуть к книге апокрифу «Премудрость Соломона»

19 Я был отрок даровитый и душу получил добрую;
    20 притом, будучи добрым, я вошел и в тело чистое.
    (Прем.Сол.8:19,20)

11 ибо он не познал Сотворившего его и вдунувшего в него деятельную душу и вдохнувшего в него дух жизни.
    (Прем.Сол.15: 11)

Из этих мест, можно сделать вывод, что душу дает Бог и душа входит в тело. Нет тела - нет души. В какой момент в тело входит душа? Я думаю в момент рождения. Я это предположение делаю на основание стиха из Писания.

16 или, как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света.
    (Иов.3:16)

Интересный момент: душу получил добрую! А есть те, кто получил душу злую изначально? Последствие дел родителя! Или по замыслу Божьему?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

11. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Интересный момент: душу получил добрую! А есть те, кто получил душу злую изначально? Последствие дел родителя! Или по замыслу Божьему?

Я был отрок даровитый и душу получил добрую;
    притом, будучи добрым, я вошел и в тело чистое.
    1. наверное и злую душу получают изначально, это те, кто в предыдущей жизни были злыми, а теперь пришли опять, чтобы научиться стать добрыми, исправиться..

2. этот стих очень странное открывает, буд-то человек, будучи отроком, а не младенцем при рождении - получает душу, а до того как стал отроком у него еще не было души, т.е он жил жизнью тела, так чтоли?....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    По букве,по форме.
    Содержание пока Вам неведомо.
    Это вы в содержании буквы, формы и лозунги увидели. Аргументы у вас закончились.

Сообщение от ДмитрийВладимир

Ин.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святаго Духа.

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Это вы в содержании буквы, формы и лозунги увидели. Аргументы у вас закончились.
    Вы один,из множества представителей "вавилона",который форму почитает за содержание и не способен пока слушать и слышать доводы другой стороны.
    Посему диалог с Вами не возможен до времени.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы один,из множества представителей "вавилона",который форму почитает за содержание и не способен пока слушать и слышать доводы другой стороны.
    Посему диалог с Вами не возможен до времени.
    Это ваших речах нет ни содержания ни аргументов. А я показал что сказал как и говорится в Писании.

Сообщение от ДмитрийВладимир

Ин.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святаго Духа.

Метки этой темы

Ваши права