Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 175

Тема: Неживая душа, живая, мертвая и воскресшая.

1. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
    8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
    (Рим.9:1-8)

И вот интересный ФАКТ!

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
    (Деян.4:32)

Когда мы истинно во Христе у нас одно сердце, и одна душа, и мы одно семя.
    Исаак родился от Сарры по обетованию, о чём и говорил, и по обетованию значит и по духу, по вере, приемники.

Церковь тело Христово, один организм. Это так должно быть, и так будет по окончании земной жизни, земная церковь лишь прообраз. Хотя и в этой земной жизни должно произойти слияние сердец.

2. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
    все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
    Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, — все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.
    По повелению Божьему земля извела из себя по своему роду разные физически живые души по роду их. Все души как животных, так и человеческие - это род духа земли, и они являются духом (дыханием) физической жизни для всякой плоти, созданной из праха земного.
    Как есть дыхание (дух) физической жизни для плоти, так же и есть Дух (дыхание) Божьей жизни для души. Этот животворящий Дух не от духа земли изведен, но Бог вдунул Его в Адама от Своего Духа.
    Разница есть между дыханием физической (животной) жизни и дыханием Божьей жизни?

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если в человеке и скоте есть дух жизни, как написано от начала и это истина, значит так и есть!
    А какой жизни дух? Животной или Божьей?
    Бог не потопил бы тех, которые имели бы в себе Его Дух жизни, и жили по Его воле. Но это были люди душевные, подобно животным, не имеющие ни Божьего Духа, ни человеческого. Они жили по вожделениям греховной плоти.

3. Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Душа - это наша личность, это наше "я", это слабый верой ангел земной, который в этой земной жизни проходит усовершенствование в вере, чтобы иметь жизнь вечную.
    Душа, по еврейски "нефеш", а по гречески - "психэ". "Я" - по гречески "эго".
    Из Библии видно, что "душа" - это сам человек или иное живое существо.

"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так" (Бытие 1:24).
    "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Бытие 2:7).

"Я" - это продукт сознания/разума.

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    Разница есть между дыханием физической (животной) жизни и дыханием Божьей жизни?

Где такое написано в Писании? Твои слова, лишь дыхание пустослова...

А какой жизни дух? Животной или Божьей?
    Бог не потопил бы тех, которые имели бы в себе Его Дух жизни, и жили по Его воле. Но это были люди душевные, подобно животным, не имеющие ни Божьего Духа, ни человеческого. Они жили по вожделениям греховной плоти.
    Иаков пишет:Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иакова 2:26)...

Одни неразумные думают, что в них живёт Дух Святой, при рождении свыше, другие что в них (душевных) появляется дух, которого не было.
    И никто из сих не ищет истины, но каждый думает в меру того, чем научен и того, что ему открыто человеческим разумом...

И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
    все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
    Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, — все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.

Человек имеет в ноздрях своих - дыхание (чьё дыхание?) - духа (какого духа?) - духа дающего телу жизнь...Ибо тело без духа мертво...

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(от Иоанна 3:5-6).
    Сие, два рождения: 1-е от плоти (воды) и 2-е от Духа Святого.
    Многие как Никодим думают, что надо родится заново, но кто приняв водное крещение родился в новь телесно?
    Сие доказывает что под рождением подразумевается не внешнее рождение другой плоти, а изменение старой.

Так и при рождении от Духа Святого, дух наш не рождается в новь, а лишь изменяется очистившись...
    Последний раз редактировалось Dyx; 30.08.2020 в 07:34.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

5. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    До того, как я был крещен Духом Святым и стал верующим из меня дважды выходила душа. Я думаю, что это душа, потому что все мое сознание и я был в ней. ТАК вот, никаких очертаний себя я не видел. Просто я в воздухе. При этом смотришь в определенном направление. То есть в одну сторону, ну как глазами из головы.
    Вы и не могли видеть свое тело, у вас же глаза не такие как у стрекозы.

При выходе с тела вы теряете вкусовые способности, обоняние пропадает, вы не можете осязать, чувствовать боль, температуру окружающей среды - и т.д. и т. п. Взамен получаете возможность видеть и слышать всеми кровеносными артериями и венами. Выходя с тела душа похожа на кровеносную систему человека. Если вы выходили с тела то наверное помните чтобы что то посмотреть поближе вы не перемещаетесь а можете видеть мгновенно в пределах своего тела. Если надо рассмотреть что то на расстоянии 5 метров тогда ваша душа перемещается

6. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Иаков пишет:Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иакова 2:26)...
    Совершенно верно! Душа и есть дух плоти, без которого плоть мертва.

Одни неразумные думают, что в них живёт Дух Святой, при рождении свыше, другие что в них (душевных) появляется дух, которого не было.
    Так оно и есть.
    Написано: «Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен». Ин.7:39.

И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
    Здесь написано не о Божьем Духе, а также и не о человеческом духе, которого животные не имеют, но здесь написано о духе плоти, то есть о душе, которую имеют люди и животные.

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    А здесь говорится о Божьем Духе, оживляющем душу человека для духовной жизни.
    Не смешивайте всех духов в одну кучу.
    Последний раз редактировалось e_klimovich; 30.08.2020 в 15:09.

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Вы и не могли видеть свое тело, у вас же глаза не такие как у стрекозы.

При выходе с тела вы теряете вкусовые способности, обоняние пропадает, вы не можете осязать, чувствовать боль, температуру окружающей среды - и т.д. и т. п. Взамен получаете возможность видеть и слышать всеми кровеносными артериями и венами. Выходя с тела душа похожа на кровеносную систему человека. Если вы выходили с тела то наверное помните чтобы что то посмотреть поближе вы не перемещаетесь а можете видеть мгновенно в пределах своего тела. Если надо рассмотреть что то на расстоянии 5 метров тогда ваша душа перемещается
    Это происходило во мгновение око.
    Первый раз когда я был грудным младенцем. Меня крестили в церкви и я видел себя со стороны. Я видел, как священник окунал меня в купель, но меня в теле не было. Я находился на расстояние несколько метров от происходящего. Не знаю, как я это запомнил. Непонятно, в таком возрасте?
    Да это было: вкусовые способности, обоняние пропадает, вы не можете осязать, чувствовать боль, температуру окружающей среды.
    Еще важно, я ничего не слышал и такое ощущение голосом говорить не смог бы. Только мыслил, видел, осознавал.

Второй раз мне уже было лет 12-14, я переволновался, потерял сознание и упал наотмашь назад, на кафельный пол. Не знаю, как не разбил затылок.
    Во мгновение око я оказался на высоте примерно от 100 метров до километра и увидел в дали лес, поля. Это продолжалось несколько секунд и я опять очутился в теле, открыл глаза, вокруг меня уже собрался народ. Состояние и ощущения, пока я находился в не тела, были такие же, что и в первый раз.

Это мой опыт.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Это происходило во мгновение око.
    Первый раз когда я был грудным младенцем. Меня крестили в церкви и я видел себя со стороны. Я видел, как священник окунал меня в купель, но меня в теле не было. Я находился на расстояние несколько метров от происходящего. Не знаю, как я это запомнил. Непонятно, в таком возрасте?
    Да это было: вкусовые способности, обоняние пропадает, вы не можете осязать, чувствовать боль, температуру окружающей среды.
    Еще важно, я ничего не слышал и такое ощущение голосом говорить не смог бы. Только мыслил, видел, осознавал.

Второй раз мне уже было лет 12-14, я переволновался, потерял сознание и упал наотмашь назад, на кафельный пол. Не знаю, как не разбил затылок.
    Во мгновение око я оказался на высоте примерно от 100 метров до километра и увидел в дали лес, поля. Это продолжалось несколько секунд и я опять очутился в теле, открыл глаза, вокруг меня уже собрался народ. Состояние и ощущения, пока я находился в не тела, были такие же, что и в первый раз.

Это мой опыт.
    Это ваш опыт.
    А как вы представляли себе Царство Божье?

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Это ваш опыт.
    А как вы представляли себе Царство Божье?
    Вы имеете виду, как там все выглядит и все устроено? Или какая там обстановка, атмосфера духовная?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    [QUOTE]
    Совершенно верно! Душа и есть дух плоти, без которого плоть мертва.
    Где такое написано в Писании?

Так оно и есть.
    Написано: «Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен». Ин.7:39.
    Ты слепой, или русских слов не понимаешь? Я говорил: "в них", а тут: "на них"- Есть разница? или для тебя: что "в лоб", что "по лбу"- всё едино?

А здесь говорится о Божьем Духе, оживляющем душу человека для духовной жизни.
    Не смешивайте всех духов в одну кучу.
    Жираф большой, ему видней...( Высоцкий) В точку, про тебя...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

11. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Вы имеете виду, как там все выглядит и все устроено? Или какая там обстановка, атмосфера духовная?
    Бог один или много Вот если допустим посадить их за шахматы Если Бог всемогущий значит никто не выиграет И даже если ничья будет , значит Бог не всемогущий, а значит есть только один Бог. И следовательно есть только одно Царство Божье. Вот и решил спросить если вы видели Царство, то как по вашему мнению Царство (которое представляют большая часть христиан) отличается от реального?

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Бог один или много Вот если допустим посадить их за шахматы Если Бог всемогущий значит никто не выиграет И даже если ничья будет , значит Бог не всемогущий, а значит есть только один Бог. И следовательно есть только одно Царство Божье. Вот и решил спросить если вы видели Царство, то как по вашему мнению Царство (которое представляют большая часть христиан) отличается от реального?
    Как все выглядит и как устроено в Царстве Божием на небесах не знаю, не был.

13. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Так оно и есть.
    Ты слепой, или русских слов не понимаешь? Я говорил: "в них", а тут: "на них"- Есть разница? или для тебя: что "в лоб", что "по лбу"- всё едино?
    Жираф большой, ему видней...( Высоцкий) В точку, про тебя...
    Если не получается оправдать свои заблуждения, то грубить не надо, а просите лучше у Бога, чтобы истину открыл.
    У меня синодальный перевод, как у большинства христиан, но если в вашей библии вместо фразы «на них» переведено «в них», то смысл от этого не изменился. Истина в том, что после прославления Господа Дух Святой действительно посылается верующим людям, а вы пишете вот такие заблуждения:

14. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Реальное вы имеете ввиду земное царство, а для верующих земное царство временное, а небесное царство вечное более заслуживающее слово реальное, реальностью является Сущий Бог, слово Сущий подразумевает вечную реальность.

15. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Реальное вы имеете ввиду земное царство, а для верующих земное царство временное, а небесное царство вечное более заслуживающее слово реальное, реальностью является Сущий Бог, слово Сущий подразумевает вечную реальность.
    Реальное - то которое есть на самом деле, а не надуманное в мыслях.
    Сущий - мы говорим сущий день - это не означает реальный день, это не вечный день, а конкретный настоящий день не так ли. А если мы не знаем, не видели этот день мы можем только фантазировать о этом дне.

Метки этой темы

Ваши права