Страница 56 из 65 ПерваяПервая ... 64647484950515253545556575859606162636465 ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 973

Тема: Машина Времени

1. Временно отключен
    1,938

Вот, кстати, и ссылка.

Помогая, глубоко верующий меньше руководствуется состраданием, чем атеист - Газета.Ru

Вы не ленитесь. Я знаю, что рюсский и советский в целом мир трудолюбием не отличается.
    Но Вы постарайтесь...

2. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Помогая, глубоко верующий меньше руководствуется состраданием, чем атеист - Газета.Ru

Вы не ленитесь. Я знаю, что рюсский и советский в целом мир трудолюбием не отличается.
    Но Вы постарайтесь...
    это ссылка на такого же болтуна, как и вы. где ссылка на само исследование?

3. Временно отключен
    1,938
    Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    в гугле про это ничего нет, ,а вы слились. ведёте себя, как заурядный атеист. то есть врёте и врёте. но плохие, конечно, верующие....

то есть вы прямо сейчас доказали "моральность" атеистов. американские учёные не понадобились

Читайте.
    Вы уже сейчас доказываете свою аморальность.

- - - Добавлено - - -

это ссылка на такого же болтуна, как и вы. где ссылка на само исследование?

Ещё один пример христианской любви. Вы сами своим же поведением подтверждаете эту теорию.
    Да и никакой Вы не христианин, если честно. Как почти все тут. Скучно...

4. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Процент голубых среди креативных одарённых художественными талантами людей в 10 раз выше, чем среди обычных людей.
    Так что эти люди украшают нашу жизнь
    Назовите выдающихся лесбиянок.
    По вашей арифметике каждая вторая.
    40%

5. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Ещё один пример христианской любви. Вы сами своим же поведением подтверждаете эту теорию.
    Да и никакой Вы не христианин, если честно. Как почти все тут. Скучно...
    слились-2?

6. Временно отключен
    1,938
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Назовите выдающихся лесбиянок.
    По вашей арифметике каждая вторая.
    40%
    Гриша, спрячьте свои хотелки подальше. Вы не офицер, а я не зольдатен. Гуглите сами. Для меня достаточно, что Микиланджело и да Винчи были геями. Лесбиянство вещь более тонкая. Подруги очень часто обнимаются и целуются. И не все они, заметьте, лесбиянки.

- - - Добавлено - - -

слились-2?

Да как хотите. Вы просто показательный пример христианской любви. Скучно.
    Может, поговорим о времени...всё-таки?

7. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Для меня достаточно, что Микиланджело и да Винчи были геями.
    Хоть один пруф имеется? Кроме женской чуйки.
    Переписка, признание, исповедь на диктофоне.

8. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,296
    Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    ...

Да как хотите. Вы просто показательный пример христианской любви. Скучно.
    Может, поговорим о времени...всё-таки?
    Где-то в самом начале я задал вопрос, на который никто не ответил.
    Предположим, я разгоняюсь до субсветовой и попадаю в будущее. Сколько моих экземпляров там будет -1 или 2?

9. Временно отключен
    1,938
    Хоть один пруф имеется? Кроме женской чуйки.
    Переписка, признание, исповедь на диктофоне.
    Вам это уже 100 раз приводили. Да Винчи просто был под судом за гомосексуализм.
    И герцог Миланский Сфорца и дама с горностостаем Чечилия Гелларани просто отмазали его от суда.
    Хотя в общем далее непонятно, где он был далее, есть гипотеза, что плавал в Южную Америку от греха подальше
    (смотри Демоны да Винчи, там эта гипотеза используется).
    а возможно даже и сидел.
    Но у да Винчи хоть формально были якобы любовницы (вернее, игра под них).

С Микиланджело было проще. Женщин у него не было от слова вообще. Был в пожилом возрасте юноша, к которому тот воспылал любовью -
    Томмазо деи Кавальери, дворянин.

Понимаете, секс стимулирует активность. А Буанаротти отгрохал много чего. И даже да Винчи мог слабее, Давида, к примеру не смог.

Научное исследование.

BBC: Божественный Микеланджело. Часть 2 – Видео Dailymotion

Кстати, Вы не будете отрицать, что Микиланджело пытался обворовать папу Юлия 2, которому обязан впоследствии всем?
    Это тут же, в этом же фильме.
    Последний раз редактировалось Дадали; 28.11.2020 в 07:54.

10. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Да Винчи просто был под судом за гомосексуализм.
    Каков вердикт этого мистического суда?
    Вердикт.
    Что постановил сказочный суд?
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 28.11.2020 в 08:18.

11. Временно отключен
    1,938
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Где-то в самом начале я задал вопрос, на который никто не ответил.
    Предположим, я разгоняюсь до субсветовой и попадаю в будущее. Сколько моих экземпляров там будет -1 или 2?

Вам пока на это не ответят. не думаю, что Вы попадёте в будущее. И понятие экземляр очень ограниченное понятие. не думаю, что в данном случае оно всегда может быть корректно.

Но я отвечу на этот вопрос. В нашем мире то ли 11, то ли 21 измерение. Теория струн требует именно такое число измерений. Есть параллельные миры, сдвинутые по времени. Струны требуют их. И в каком-то мире время смещено относительно нашего на какой-то промежуток времени. В будущее попасть можно через параллельный мир.

Я ответил на этот вопрос сначала в теме. Таких, как Вы, в параллельных мирах бесчисленное множество.
    Последний раз редактировалось Дадали; 28.11.2020 в 08:08.

12. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Теория струн требует именно такое число измерений. Есть параллельные миры, сдвинутые по времени. Струны требуют их..
    струнная теория на сегодня ничем не подтверждена и является слабой гипотезой. читаем об этом в книге одного из струнных теоретиков, физика Ли Смолина "Неприятности с физикой"

так что мало ли что она там требует...сказка про сапоги-скороходы тоже требует, и чо?

13. Временно отключен
    1,938
    струнная теория на сегодня ничем не подтверждена и является слабой гипотезой. читаем об этом в книге одного из струнных теоретиков, физика Ли Смолина "Неприятности с физикой"

так что мало ли что она там требует...сказка про сапоги-скороходы тоже требует, и чо?

Подтверждена амплитудами Венециано для ядерных взаимодействий . Польчинский, т.1, глава 8.
    И в отличие от Вас, я амплитуды Венициано лично выводил.

Но, кроме того, проблема даже не в этом. В суперструнах пертурбативные диаграммы Фейнмана не расходятся, не обращаются в бесконечность, что автоматически означает обнуление или бесконечность многих физических величин, что поставило, в своё время, квантовую теорию поля на грань катастрофы.

А теперь выход нарисовался. Проблемы в диаграммах Фейнмана нарисовались из-за локальности общей теории
    относительности и нелокальности квантовой. Невозможно было сформулировать квантовую теорию гравитации.
    Калибровка гравитации и квантантизация её вошли в жесточайший конфликт.

Калибровочную квантовую теорию гравитации после струн сейчас создать возможно.
    21 мерность пространства проистекает из того, что в другом ином случае квантовые коммутаторы для моментов импульса не переходят в скобки Пуассона. Но это для бозонов. Это чтоя знаю точно, ибо сам выводил.
    Для фермионов якобы 11 измерений. Это я не читал.
    Кстати, есть якобы и иное доказательство этой теоремы, как обычно это бывает в квантовой теории поля.
    На один результат - по 4-5 доказательств.

Вот такие сапоги-скороходы. Читайте Польчинского и Нобелевского лауреата Вайнберга.
    Если интеллекта хватит.

- - - Добавлено - - -

В нашем мире то ли 11, то ли 21 измерение

На самом деле тут противоречия нет. Координатных измерений - 10 у фермионов и 20 у бозонов.
    Просто бозонных 2 раза по фермионным. Что из симметрии и следует. Но и 1 измерение - это время.
    Итак 20 измерений. И куча параллельных трёхмерных миров.
    Кстати, это официальная доктрина суперструн.

- - - Добавлено - - -

теоретиков, физика Ли Смолина "Неприятности с физикой"
    О нём я и писал в середине темы. Тут Пустоветов недавно обделался, сказав что группа, которую я представил, симметрии не Ли Смолина.
    В чём окончательно обделался как физик.

- - - Добавлено - - -

Каков вердикт этого мистического суда?
    Вердикт.
    Что постановил сказочный суд?

На одной чаше весов - Тайная вечеря в домашней церкви миланского герцога Сфорца.
    На другой - какие-то никому не нужные шашни.
    Победила домашняя церковь.
    Последний раз редактировалось Дадали; 28.11.2020 в 13:30.

14. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,086
    Я моралфагство не обсуждаю.
    Я тоже. К чему вы вообще о моралфагстве заговорили? Не знаете, что означает это слово?

Тут о науке говорят, если Вы не забыли Я ронимаю, что Вас трясёт от осознания собственного невежества - ну, хорошо...развлекайтесь!
    Не трясёт. Ваше невежество, как вы сами же и заметили, развлекает

Постановление типографской Академии наук и студенчества 2 курса физтеха.
    Выучите хотя бы школу - потом поговорим.
    Ибо Паша Муров, судя по всему, до квантов ещё не дожил.
    Дёргайтесь дальше.
    Дадали, ваши высказывания хаотичны. При чём здесь Павел Муров?
    За учёного вас только вахтёрша принять в состоянии. В состоянии сильнейшего алкогольного опьянения

Я читал, когда Вы в пелёнки писались.
    Ну я-то хоть важным делом занималась, а вы глядели в книгу и видели фигу. Коль скоро не можете понять это: Ψ(x,y,z,t)=Ае^i(ωt-kx).
    А ещё вы можете рассчитать количество единичных частиц (например, фотонов), упавших на плоскую площадку: ΔN~а^2(x,y)ΔS.

И самое интересное, как и у Паши Муров, квадрат модуля амплитуда ко всему миру отношения не имеет.
    Вот именно.
    Я это знал почти в школе. Уж точно до курса квантов.
    Дадали, вы опять несёте что-то мало понятное.
    Вы ляпаете первое, что в голову придёт и что ещё вспомнить в состоянии.
    Я понимаю, Вы несобственные интегралы не учили, понять сложно, но что поделаешь...
    Ваш уровень в физике - 19 век. Кстати, несобственный интеграл знали уже в 19 веке.
    "рукалицо"

Болтовня с дилетантами сильно повышает мою самооценку.
    Ужас какой. Вот настоящему учёному поднимет самооценку (если это вообще ему вдруг понадобится) интеллектуальная победа над более авторитетным учёным. А вы про дилетантов...
    "Ну и уровень"(с)
    А то Нобелевские лауреаты понимашь... Посмотришь - и тоска находит...
    Приходите ещё - мы.... любим....
    Я вас тоже люблю, Дадали. Где-то в глубине души

- - - Добавлено - - -

Не орите, а лучше вспомните самый знаменитый эксперимент в квантмехе. Далее вспомните, что будет, если добававить детектор. Вспомнили? Правильно, не будет интерференции. Так понятно?

Опыт Уиллера. Тот, который Паша и Вы не выучили.
    Изначально Юнга.
    Ибо знали бы, что в опыте они ни детектор, ни плёнка (или что там было) не применялись совместно.
    Судя по агрессивному тону - орёте Вы. Огорчу - интерференция будет.
    Если поставите детектор и плёнку одновременно.
    Даже если добавививививить детектор. Правда детектор должен быть более чувствительным.
    Как и плёнка.
    Потому, что детектор хапает наиболее сладкие и крупные кусочки волновой функции, а обрезки, хвосты уходящие в бесконечность, достаются фиксирующей плёнке.
    Учите несобственные интегралы.
    Хотя...поздно уже... Не в коня корм.
    Учите матчасть, "физик". При двухщелевом опыте с детектором интерференция исчезает. Наблюдаются одиночные частицы. Нил Деграсс Тайсон - Разъяснение опыта с 2 щелями (эффект наблюдателя) - YouTube

- - - Добавлено - - -

Косвенные есть, прямых нет. О чём и говорил Верходанов.

Простите, а Верходанов это ХТО?
    Недопустимое название — Википедия

Естественно. А увиденный глазом дальтоника при дейтераномалии будет коричневым.

Вот я и спрашиваю, где у компа колбочки, ибо комп генерирует цвета. Вы ж все говорили, что цвет понятие субъективное. А не объективное. ОК! Тогда понятия красный цвет, зелёный и серо-буро-малиновый смысла не имеют, ибо одному будет синий, другой зелёный, третьему красный, и постоянное мордобитие из-за споров из-за цветов.
    Честно сказать - мне с Вам скучно. Я вот просто смеюсь над Вашими глупостями, а Вы даже не понимаете - над чем!
    RGB.
    Марсиане мои друзья

15. Временно отключен
    2,702
    Записей в дневнике
    1
    Любое учение порочно. Теорема Гёделя.
    Любая система аксиом и теорем неверна либо неполна - не может объяснить какое-то явление из себя.
    На чём и базируется наука.
    Христианство - просто духовные практики. Иного смысла нет.
    Учение Христа - Свет миру. Священное Писание даёт ответы на любые вопросы, а так называемая наука, учёные часто повторяют...мы этого не знаем...

Ваши права