Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 155556575859606162636465
Показано с 961 по 973 из 973

Тема: Машина Времени

1. Ветеран
    14,977
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Так почему в одном случае часы на высоте замедляются, а в другом ускоряются?
    У них разное количество кинетической энергии, а энергия тоже имеет массу, отсюда замедление физических процессов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Вы раз за разом ничего не можете предъявить, кроме пустой бесплодной болтовни.

Наука по-прежнему работает. Это не мантра, это факт, известный любому вменяемому человеку.
    Не всегда работают технические устройства, а наука тысячи лет шла к законам механики Ньютона, а до этого все жили по неработающим законам Аристотеля.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Да будет врать-то. Термин "замедление времени" помог создать GPS. Тут не во что верить. Включили навигатор - пользуетесь плодами теории относительности. А ваши разглагольствования бесплодны.
    GPS работает благодаря нескольким спутникам, а не замедлению физических процессов.

2. Так же можно утверждать что при нагревании время ускоряется, а при охлаждении замедляется.

Эти атеисты умеют превращать простое в сложное.

Правда понятие более быстрого и медленного времени существует. Тогда используют термин внутреннее время.
    Ведь время внешнее или настоящее не подтверждено изменением.

Этот термин не используется в описании замедления и ускорения процессов вызванных различными факторами.
    Хотя это имеет непосредственную причину.

Важно то что чем сложнее материя тем замедленней внутреннее время.
    Или ускореней ( это одно и тоже ).
    Часто путают как правильно назвать : ускорением или замедлением.

Дело в том что для развитого существа год может восприниматься как день.
    Проще говоря вы можете например думать что насекомое бежит или летит быстро , но это с точки восприятия времени человеком.
    Но для подобных существ оно медленно передвигается.
    Антиагностик.
    Если меня ещё не забанили здесь, значит это чья та недороботка.

- Ну почему я плохой сатана , если делаю только хорошее ?
    - Хороший сатана делает только плохое .

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Вам ничего нельзя предъявить, вы смотрите и не видите. Улыбнулся. Ваш разум слеп. Потому вы и руководствуетесь верой, по принципу : нравится - не нравится.
    Что вы от меня хотите?
    Хочу, чтобы вы предъявили хоть что-то кроме пустой болтовни.

4. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы вы предъявили хоть что-то кроме пустой болтовни.
    Если китаец не знает русского языка, то вся русская речь будет ему пустой болтовнёй.

- - - Добавлено - - -

Смотрите. Мы имеем факты замедления времени, которые вы никак не можете объяснить.
    И где же эти факты?

- - - Добавлено - - -

Там нет никаких доказательств.

5. христианин
    11,834
    Записей в дневнике
    5
    Никакого значения не имеет понимаю я принцип работы атомных часов или нет.

Я вам напоминаю, что вы отрицаете замедление времени и хотели привести альтернативное объяснение поведению часов. А ваша ссылка она вся про ТО.
    Как так?

Пространство и время — это не самостоятельные субстанции,
    а лишь формы существования материи и неотделимы от неё. Пространство и время имеют ряд свойств (однородность пространства и времени, изотропность пространства, необратимость времени и т. д.). Пространственно-временные характеристики относительны и определяются движением материи, что вытекает из специальной теории относительности (преобразования Лоренца). Пространство и время связаны друг с другом (инвариантность интервала СТО), образуя единую форму существования материи. Свойства пространства и времени определяются материей (влияние поля тяготения на геометрию пространства и ритм времени, определяемое уравнениями Эйнштейна ОТО).

Вы, собственно про все про это с какой целью интересуетесь? Вроде писали, что ТО освоили?

Какие свойства? И какой еще своей материи?

Верить на слово не стоит ни в коем случае. Верность ТО доказывают многочисленные факты предсказанные ею, а так же не менее многочисленные эксперименты.
    Всех благ вам в вашей вере!
    Мне надоело, как об стенку горох.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Всех благ вам в вашей вере!
    Мне надоело, как об стенку горох.
    Как видите моя "вера" имеет веские доказательства. А у вас, не возражения, а вот именно что, горох.
    Так шта, рад был поговорить.
    Очень хочешь возразить,
    но возразить нечем.
    Не теряйся, спроси,
    -А, ты кто такой?!

7. христианин
    11,834
    Записей в дневнике
    5
    Как видите моя "вера" имеет веские доказательства. А у вас, не возражения, а вот именно что, горох.
    Так шта, рад был поговорить.
    Да, это так. Всех благ вам.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

8. Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Как видите моя "вера" имеет веские доказательства.
    Суеверные ваши доказательства, потому что кроме вас их никто не видит.

9. Время по мнению атеистов это всего лишь изменение материи в пространстве.

Проще говоря если изменяется пространство которое занимает материя то изменяется и время.
    А изменение времени всегда ведёт к изменению пространства занимаемое материей.

Чем больше материя тем меньше вероятность дальности её перемещения .
    А это значит что время крупных объектов и находящихся рядом с ними притянутых мелких более медленное,
    чем время мелких материй находящихся самих по себе.

А так как Вселенная атеистов до большого взрыва не имела ни какого движения то времени ни какого не было.
    Нет измения в пространстве,нет измения во времени.

Большой взрыв это очень скоростное движение материи во все стороны.
    Так как пространство расширялось очень быстро то очевидно и время текло намного быстрее.

Несколько миллиардов лет могли пройти за дни.

Поэтому теория большого взрыва наверно совсем не опровергает теорию создания
    Вселенной всемогущим существом за 7 дней.

Более того выглядит настолько же реальной.
    Антиагностик.
    Если меня ещё не забанили здесь, значит это чья та недороботка.

- Ну почему я плохой сатана , если делаю только хорошее ?
    - Хороший сатана делает только плохое .

10. Цитата Сообщение от Кресчюд Посмотреть сообщение
    А так как Вселенная атеистов до большого взрыва не имела ни какого движения то времени ни какого не было.
    Нет измения в пространстве,нет измения во времени.
    Если в сингулятивной точки не было никаких процессов, то она бы никогда не взорвалась. Атеистические басни + суеверие.

11. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Разуйте глаза: статьи в Википедии снабжены ссылками на источники информации.
    и вот что говорят учёные уровня докторов наук насчёт следования авторов статей Википедии ссылкам на научные статьи:

слушаем в лекции д.ф-м.н. Верходанова "Приложение к непонятному в космологии" на 45 мин.22 сек:

"Вы можете зайти в Википедию и прочитать: "Есть такие звёзды, которые старше Вселенной; их три". Возьмите статьи, на которые есть ссылки в Википедии, прочтите, что в них написано. Просто Википедия "немного" перевирает то, что написано в статьях"

https://yandex.ru/video/preview/?fil...B3%D0%B8%D0%B8

то есть авторы статей Википедии перевирают то, что написано в статьях по их же ссылкам. вуаля...

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пресс Посмотреть сообщение
    и вот что говорят учёные уровня докторов наук насчёт следования авторов статей Википедии ссылкам на научные статьи:
    Это ничего не добавляет к выводам, опубликованным в Nature: Википедия сравнима по качеству с Британикой, если сравнивать статьи о науке.

13. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Это ничего не добавляет к выводам, опубликованным в Nature: Википедия сравнима по качеству с Британикой, если сравнивать статьи о науке.
    ну это плохая новость касаемо Британики. а вот то, что в том же Nature сказано лишь о 10% статей, редактируемых в Википедии профессиональными учёными(а не любителями) - это уже плохая новость для Википедии. и как итог - враньё Википедии, подтверждённое моей цитатой из Верходанова.

плюс Верходанов опроверг ваш тезис, что якобы статьи Википедии совпадают с их же ссылками на научные источники. оказывается - не совпадают. и сам учёный отозвался о статьях Википедии так: "перевирают научные данные"

Ваши права