Страница 8 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 334

Тема: В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ХРИСТИАНСТВА ОТ ИУДАИЗМА?

1. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Тогда что среди последователей Иисуса делают принятые Святым Духом представители прочих народов, не присоединившиеся к Израилю?!
    А к Израилю не надо присоединятся.
    Надо принять Учение Единого Бога, и учится жить по нему.
    Вот тогда те обетования, которые раньше были даны только Израилю, после этого будут дарованы и тем из народов, которые примут в свое сердце Бога Израилева.
    Кроме специфических, касающихся исключительно еврейского народа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Бог УЖЕ заключает Новый Завет.
    Уже.
    И давно.
    С язычниками, которым послано спасение и которые услышали.
    Как оказалось, никто не собирается ждать Израиль пока тот натанцуется с ветхой Торой находясь в ожесточении.
    Пусть пляшут.
    Только язычники уже сегодня заполняют обители Отца небесного. Пока Израиль скачет и вертит курицу над головой.
    Язычники уже, вчера и сегодня, рождаются от Бога, пока Израиль остаётся ветхой тварью.
    Поймите, что верить, будто, все евреи (без исключения) спасутся это безбожная ересь.
    Разве в Израиле нет геев и трансвеститов?
    Есть.
    И все они идут в ад. Как и отвергшие Христа. Равнозначный материал для Бога.

А раз не все, значит надо трезветь от духовного пьянства.
    Рекомендую на ночь не есть много и жирного, чтобы не нести эту чушь.
    А то вона как Вас пронесло.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

2. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Всё дело в основании учения.Иудаизм основывается на книгах Моисея, а Христианство на Евангелие Иисуса Христа...Не бывает Иудаизма без торы и не бывает Христианства без Евангелия...
    с вашего позволения, уточню: иудаизм основывается на Танахе, плюс некоторые школы придают особому интересу изучения трудов Мудрецов (исследуют Талмуд). В христианстве же подобное явление: есть предания т.н. отцов церкви.

3. христианин Аватар для Лука
    66,900
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Он царствует над иудеями.
    Лжете. "Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда." (Иоан.18:36)

Он Царь Иудейский ..
    Лжете. "Тогда воины правителя, взяв Иисуса в преторию, собрали на Него весь полк и, раздев Его, надели на Него багряницу; и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!" (Матф.27:27-29)
    А Вы насмешку, издевательство выдаете за факт.

Он рождается только от Духа Святого в чистой душе , в очищенной многими поколениями душе.
    Лжете. Нет у души никаких поколений.

В сердце иудея.
    Сердце Иудея ничем не лучше сердца язычника.

Иудей - не национальность . Это состояние разума :
    Лжете. Иудей - это верующий в Бога и в силу Закона упраздненного Христом для Христиан.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Всё дело в основании учения.
    Иудаизм основывается на книгах Моисея, а Христианство на Евангелие Иисуса Христа... Не бывает Иудаизма без торы и не бывает Христианства без Евангелия...
    Полностью с Вами согласен. Но в чем СУТЬ книг Моисея и в чем СУТЬ Евангелия? Чем первая СУТЬ отличается от второй?
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение

Здесь в каждой Вашей строчке теологические проблемы, а иногда просто чудовищные, например под цифрой 2 и 3.
    Например? Конкретно, что не так? Ни одного аргумента. Ведь и я могу просто прокопипастить ваши фразы и написать о Вашей "чудовищной некомпетентности".

5. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А к Израилю не надо присоединятся. Надо принять Учение Единого Бога, и учится жить по нему. Вот тогда те обетования, которые раньше были даны только Израилю, после этого будут дарованы и тем из народов, которые примут в свое сердце Бога Израилева. Кроме специфических, касающихся исключительно еврейского народа.
    Если у нас уже есть замечательная община Израиля, со всеми специфическими(?) и не специфическими обещаниями, зачем Иисус создал ещё одну общину, имени Себя?! Причем к ней язычники таки да присоединяются, впрочем как и сами израильтяне..

6. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Еще раз Вам напоминаю - разбираем тема, а не меня.
    На будущее, если будут подобные глупые вопросы, то я Вас забаню.
    Дело в том, что у нас могут быть совершенно разные отправные точки. Или системы координат. Если вы не признаете авторитет Библии, то это подразумевает бесконечный и бесплодный спор ни о чем.
    Если вы не признаете авторитет Библии, то Вы - неверующий человек. Вы не верите в Иисуса Христа. Как же мы можем, что-либо выяснить?

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    (Иоан.16:8,9)
    Поэтому это важные вопросы, а не глупые. Они могут быть для вас неудобными, но поверьте, это нужные нам вопросы. Если мы, конечно, ищем Истину.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,235
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Неверующие часто задают вопрос - чем Христианство принципиально отличается от Иудаизма? Хотелось бы узнать как Христиане ответят на этот вопрос и насколько их ответы будут отличаться друг от друга?
    Не буду исходить из того, кто кем сам себя назвал и в этом искать отличие, а скажу что одни относят учение к плоти, а другие к духу.

8. христианин Аватар для Лука
    66,900
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не буду исходить из того, кто кем сам себя назвал и в этом искать отличие, а скажу что одни относят учение к плоти, а другие к духу.
    Как интересно. И кто же свое учение относит к плоти? Иудеи или Христиане? И как это можно проверить документально?
    Спаси и вразуми, Господи

9. перчаточный паралич Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    чем Христианство принципиально отличается от Иудаизма?
    Бог бысть плоть. Такое утверждение немыслимо в иудаизме

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,235
    Записей в дневнике
    3
    Как интересно. И кто же свое учение относит к плоти? Иудеи или Христиане? И как это можно проверить документально?
    Я общаюсь с людьми, которые ничего пишут, по этому нету у них документального подтверждения. Не зависимо от того, кем сам себя назвал (иудей или христианин), одни верят что мясо к костям нарастёт буквально, и буквально трупы из кладбища воскреснут и станут жить вечно, и т.д. И по этим высказываниям видно что писание относят к плоти.

А другие признают, что кровь и плоть Царство Божьего не наследуют, и по этому о вечной жизни трупов разговор не идёт. Дух наследует Царство Божие, а не плоть.

11. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Если у нас уже есть замечательная община Израиля, со всеми специфическими(?) и не специфическими обещаниями, зачем Иисус создал ещё одну общину, имени Себя?! Причем к ней язычники таки да присоединяются, впрочем как и сами израильтяне..
    Честно говоря, я не понял сути Вашего вопроса.
    Пожалуйста если можно, то поподробней.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у нас могут быть совершенно разные отправные точки. Или системы координат. Если вы не признаете авторитет Библии, то это подразумевает бесконечный и бесплодный спор ни о чем.
    Если вы не признаете авторитет Библии, то Вы - неверующий человек. Вы не верите в Иисуса Христа. Как же мы можем, что-либо выяснить?

Поэтому это важные вопросы, а не глупые. Они могут быть для вас неудобными, но поверьте, это нужные нам вопросы. Если мы, конечно, ищем Истину.
    Уважаемый, познакомьтесь с моими постами, и сделайте вывод, о моих взглядах.
    Если этого Вам недостаточно, то зайдите на мой сайт, и там немного поработайте:
    https://beitaschkenas.de/
    Успехов Вам.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    91
    И как вы лично приняли Христа ?

13. Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение

Успехов Вам.

14. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Успехов Вам.
    Ваш сайт не открывается в Украине, но я прочел в вашем профиле, что Ваше вероисповедание - Мессианский Иудаизм. Но в Библии я не встречал такого названия.

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
    (Деян.11:26)

Простой вопрос: Вы - Христианин?

15. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,087
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понял сути Вашего вопроса. Пожалуйста если можно, то поподробней.
    К чему Иисус сделал это: Матфея 16:18?

Ваши права