Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 552

Тема: Тора - закон, учение, наставление. Берит - завет, договор, союз.

1. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Так вы наверное с детства не учились. Это просто очевидно из ваших слов про "явление закона". Если человек прошёл бы школьную программу, то он понимал бы написанное словосочетание "закон, явившийся спустя 430 лет".

Евреи учат своих детей от пеленок. Учат читать, писать и думать. Поэтому Писания написаны грамотно для думающего человека. Если человек вырастает, но ничему не научился, то это "шлемазл". У евреев "шлемазл" никогда не станет "учителем". Только в сектах двоечники, не понимающие смысла написанного, становятся "светилами" по пониманию Писаний. И таких на форуме много.
    Да хоть зачитайтесь, человеческого ума недостаточно для разумения пророчеств. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

2. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Да хоть зачитайтесь, человеческого ума недостаточно для разумения пророчеств
    Так вы не понимаете значение слова "пророчество". Тогда что вы можете понимать, свои фантазии?
    А для понимания пророчества, которое касается человека, БОГ откроет это самому человеку. И прежде всего, это открыть в Писании Личность СПАСИТЕЛЯ Иисуса Христа.

А вы не в состоянии указать в Торе на Иисуса Христа и ЕГО отношения с человечеством. Это безошибочный критерий.

3. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Так вы не понимаете значение слова "пророчество". Тогда что вы можете понимать, свои фантазии?
    А для понимания пророчества, которое касается человека, БОГ откроет это самому человеку. И прежде всего, это открыть в Писании Личность СПАСИТЕЛЯ Иисуса Христа.

А вы не в состоянии указать в Торе на Иисуса Христа и ЕГО отношения с человечеством. Это безошибочный критерий.
    Я исповедую Сына Божьего словом и принял Иисуса Христа в крещении делом, и получил в крещении дар Духа Святого. Те кто не исповедуют Сына Божьего словом и не принимают Иисуса Христа в крещении делом, у тех разумение Писаний покрыто покрывалом, которое снимается исповеданием Сына Божьего словом и принятие Иисуса Христа в крещении делом, и получением дара Духа Святого.

4. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Я исповедую Сына Божьего словом и принял Иисуса Христа в крещении делом, и получил в крещении дар Духа Святого. Те кто не исповедуют Сына Божьего словом и не принимают Иисуса Христа в крещении делом, у тех разумение Писаний покрыто покрывалом, которое снимается исповеданием Сына Божьего словом и принятие Иисуса Христа в крещении делом, и получением дара Духа Святого.
    Дмитрий
    Везде есть своя правильная последовательность в принятии Христа. В начале откровение, потом принятие. Должна быть цель, которая у вас не прослеживается по намёкам в ваших словах.
    Поэтому не считайте себя супер-пупер духовником, со стороны другие люди ваши принципы будут очевидней.

5. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Дмитрий
    Везде есть своя правильная последовательность в принятии Христа. В начале откровение, потом принятие. Должна быть цель, которая у вас не прослеживается по намёкам в ваших словах.
    Поэтому не считайте себя супер-пупер духовником, со стороны другие люди ваши принципы будут очевидней.
    Мне дела нет до ваших принципов, я руководствуюсь наставления пророков и апостолов. Мне достаточно их книг, в ваших наставлениях не нуждаюсь.

6. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Мне дела нет до ваших принципов, я руководствуюсь наставления пророков и апостолов. Мне достаточно их книг, в ваших наставлениях не нуждаюсь.
    Каких пророков, апостолов? И каких книг? Своей секты?
    Пока очевидно, что вы к Библии пытаетесь прибавить какие-то посторонние откровения и выдать их за библейскую истину.

7. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Каких пророков, апостолов? И каких книг? Своей секты?
    Пока очевидно, что вы к Библии пытаетесь прибавить какие-то посторонние откровения и выдать их за библейскую истину.
    что, опять проблемы с восприятием информации и её осознанием?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

8. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    что, опять проблемы с восприятием информации и её осознанием?
    Там ведь не проблемы с восприятием чужого мнения .
    Всего лишь сознательная цель - заражать ветхозаветчиной христиан !

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    да ладно бы ветхозаветчиной, там всё гораздо хуже.
    там уайтизм от лжепророка с извращённым писанием.
    евреи смеются от их забавного "богословия".
    некий иудей Avessa как то предложил ему подискутировать по торе, так тот тут же сбёг трусливо. сдулись напыщенные щёки кухонного богословия.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    Прикиньте, у Христа нет времени. Христос вовеки ТОТ же. На секунду вернемся на две тысячи лет назад, чтобы вас уравнять в условиях. Сможете аргументированно показать\доказать при наличии тех же инструментов первых апостолов, что Иисус и является Мессией? НИКОГДА. А знаете почему? Вы к первоапостольской церкви отношения не имеете.

11. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Сможете аргументированно показать\доказать при наличии тех же инструментов первых апостолов, что Иисус и является Мессией?
    могу.
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:16,17)

Мне также это открыл Бог Отец , а не плоть и кровь

12. Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    могу.
    16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    (Матф.16:16,17)

Мне также это открыл Бог Отец , а не плоть и кровь
    Вы точно иудей от плоти и крови как Пётр, и соблюдаете закон с детства? Вы получили наставления от САМОГО Христа и слышали ЕГО проповеди со всеми подробностями? Круто, завидую вашему долголетию.
    Повторяю. Сможете убедить своими словами законопослушного иудея, имея только инструменты первых апостолов , что Иисус есть Мессия?

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    5
    Вы к первоапостольской церкви отношения не имеете.
    уж не шёлковцы ли уайтисты имеют к ней отношение со своими лжепророками, клевеща и понося Его наследие? )))))))))

14. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Вы точно иудей от плоти и крови как Пётр, и соблюдаете закон с детства? Вы получили наставления от САМОГО Христа и слышали ЕГО проповеди со всеми подробностями? Круто, завидую вашему долголетию.
    Повторяю. Сможете убедить своими словами законопослушного иудея, имея только инструменты первых апостолов , что Иисус есть Мессия?
    ещё раз прочитайте : "не плоть и кровь открыли тебе это" - человеку нет нужды быть иудеем .
    от иудеев не открывается никакой истины
    ИСТИНУ ОТКРЫВАЕТ ТОЛЬКО ДУХ СВЯТОЙ
    Запомни это.
    Мне открыл, тебе нет

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    5
    не удивляюсь глупости, которая может такие вопросы задавать.

Ваши права