Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Покаяния.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    спасибо ,но как я должен прочитать именно ваши мысли по этой гдаве --как вам яяяяяяябог это открыл--? И второе в этих двух главах масса мыслей?
    Обычно его читают, как комуто там написанное. А оно написано именно мне.
    Вы попробуйте читать, что это лично к вам идет обращение.
    Когда я читал, то увидел в себе всю свою сволочную натуру.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Однако.., ни во 2-й главе Римлянам, ни в 3-й главе - ни разу не говорится о втором покаянии

Признавайтесь - зачем Вы выдумали то, о чем Апостолы Христа не учат?
    ...забыли слова Галатам 1:8,9 ?
    Вы один из тех, кто не видит себя в этом послании.
    Первое слово второй главы: Неизвинителен. Это ваше состояние на данный момент. Не думаю, что вы когда-нибудь размышляли над тем, как составлено это слово. Потому и не принято оно вами в его смысловом значении.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    И второе в этих двух главах масса мыслей?
    Мыслей можно сколько угодно выискать. Но суть второй главы о бессмысленности и бесполезности ОСУЖДЕНИЯ, от чего человек испытывает лишь неизвинение к самому себе, которое перекладывается на ближнего своего. Отсюда не мало войн в мире.
    Третья глава до середены - это я пред лицом Бога. Мрачная картина. Одним словом - покаяние было просто необходимо. Вернее, меня поставили на колени. Ранее, я всегда считал себя хорошим мальчиком, но не в этот раз.
    Это послание к вам, а не к римлянам. Это евангелие Христово, открытое Павлу для проповедования всем верующим во Христа, то есть всем конфессиям, проповедующих воскресшего Иисуса. Но мало кто видит себя в этом послании. Зачастую его применяют в отношении только к другим.

Вы начало прочитайте. Евангелие для христиан, о некоем даровании духовном. которое необходимо принять им, а также и вам.

3. [QВоUOTE=And55555;6600953]Римлянам 3 глава. Но без второй главы не получится.
    Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
    2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
    3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?
    4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
    5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
    6 Который воздаст каждому по делам его:
    7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, – жизнь вечную;
    8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев.

Послание к Римлянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/2/

видим здесь хорошее место,но не о втором покаянии,....Для кого-то кто это делал и внезапно увидел это может быть как второе или 60,или 97 покаяние---что и когда Бог откроет человеку--его сердце..

17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
    18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
    22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
    23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Послание к Римлянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/2/

здесь тоже ..если Бог открывает человеку,что он учит и проповедует другим ,а сам не делает того,что это тоже ---нужно каятся,но опять для разных людей это будет 2,7,10,50 и т.д--многим открывается это даже после 30 лет верования.....

Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
    10 как написано: «нет праведного ни одного;
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
    13 «Гортань их – открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их».
    14 «Уста их полны злословия и горечи».
    15 «Ноги их быстры на пролитие крови;
    16 разрушение и пагуба на путях их;
    17 они не знают пути мира».
    18 «Нет страха Божия перед глазами их».
    19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
    21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
    22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
    23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/

Рим 3 гл говорит вообще о том что ВСЕ СОГРЕШИЛИ......и лишины славы Божией----вывод всем покаятся...искуплением во Христе Иисусе---тоесть третья глава как раз говорит о первом покаянии--осознание того ,что нет праведного ни одного ..все согрешили и лишены славы Божией---и открывается Кем(при помоши Кого) мы можем это сделать....

- - - Добавлено - - -

[QUOTE]
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Обычно его читают, как комуто там написанное. А оно написано именно мне.
    Вы попробуйте читать, что это лично к вам идет обращение.
    Когда я читал, то увидел в себе всю свою сволочную натуру.
    Если честно ,то я рад за вас,что Бог открыл вам ваше сердце......и вы воспряли...Он вас поднял....,к себе читать могу,но первая глава,о людях которых Бог предал превратному уму,увы я имею ум Христов,во второй главе ,о осуждении Бог давно уже открыл--не смотри на сучек,иначе бревна не заметишь....,насчет 3 гл---это когда я пришел к Богу я должен был увидеть ,что нет праведного ни одного,но когда Бог дает живую веру--он по этой вере дает праведность--что уже ко мне не применимо после покаяния.....первого.

- - - Добавлено - - -

Мыслей можно сколько угодно выискать. Но суть второй главы о бессмысленности и бесполезности ОСУЖДЕНИЯ, от чего человек испытывает лишь неизвинение к самому себе, которое перекладывается на ближнего своего. Отсюда не мало войн в мире.
    Третья глава до середены - это я пред лицом Бога. Мрачная картина. Одним словом - покаяние было просто необходимо. Вернее, меня поставили на колени. Ранее, я всегда считал себя хорошим мальчиком, но не в этот раз.
    Это послание к вам, а не к римлянам. Это евангелие Христово, открытое Павлу для проповедования всем верующим во Христа, то есть всем конфессиям, проповедующих воскресшего Иисуса. Но мало кто видит себя в этом послании. Зачастую его применяют в отношении только к другим.

Вы начало прочитайте. Евангелие для христиан, о некоем даровании духовном. которое необходимо принять им, а также и вам.

я понял--это у вас не второе,а первое покаяние...........

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=эндрю16;6602618]

видим здесь хорошее место,но не о втором покаянии,....Для кого-то кто это делал и внезапно увидел это может быть как второе или 60,или 97 покаяние---что и когда Бог откроет человеку--его сердце..

Рим 3 гл говорит вообще о том что ВСЕ СОГРЕШИЛИ......и лишины славы Божией----вывод всем покаятся...искуплением во Христе Иисусе---тоесть третья глава как раз говорит о первом покаянии--осознание того ,что нет праведного ни одного ..все согрешили и лишены славы Божией---и открывается Кем(при помоши Кого) мы можем это сделать....

- - - Добавлено - - -

Если честно ,то я рад за вас,что Бог открыл вам ваше сердце......и вы воспряли...Он вас поднял....,к себе читать могу,но первая глава,о людях которых Бог предал превратному уму,увы я имею ум Христов,во второй главе ,о осуждении Бог давно уже открыл--не смотри на сучек,иначе бревна не заметишь....,насчет 3 гл---это когда я пришел к Богу я должен был увидеть ,что нет праведного ни одного,но когда Бог дает живую веру--он по этой вере дает праведность--что уже ко мне не применимо после покаяния.....первого.

- - - Добавлено - - -

я понял--это у вас не второе,а первое покаяние...........
    Я тоже пришел на форум год назад, называя это первым покаянием. Но, общаясь, я вижу многих и себя в том числе, что перед водным крещением, которые преподносят конфессии, этому покаянию не учат. Я пять лет ходил в конфессию и никогда об этом не знал. А покаяние было. Но тогда чтоже это за покаяние? Решил, что это только лишь признание себя грешником, а не покаяние. Потом решил написать, что покаяний бывает два, как и крещений. Помните?: первая любовь прошла, потом заново. Между крещениями иногда бывает и промежуток времени.

Вы написали пост о второй и половине третьей. Мне добавить нечего по прочитанному. Лишь можно узнать от вас дальше. с 21 стиха.

5. [QUOTE][QUOTE=And55555;6602695][QUOTE=эндрю16;6602618[/QUOTE]

Я тоже пришел на форум год назад, называя это первым покаянием. Но, общаясь, я вижу многих и себя в том числе, что перед водным крещением, которые преподносят конфессии, этому покаянию не учат. Я пять лет ходил в конфессию и никогда об этом не знал. А покаяние было. Но тогда чтоже это за покаяние?
    Что такое покаяние?Покаяние это следствие рождения Свыше....Когда человек слышит слово живое ,которое проникает ,до разделения души и духа ,составов и мозгов и судит намерения и помышления сердечные...---человек слышит живое слово и под воздействием Духа Святого внутри происходит работа слова,и человек рождается от воды(слова) и Духа Святого,знаком этому служит покаяние,человек кричит ,со слезами кается перед Богом за все свои грехи---так происходило со мной,а до этого я тоже ходил вроде каялся--но рождения не было,когда человек это пережил,ему не нужно объяснять что с ним случилось,человек сам говорит Бог меня простил,так происходит и с детьми,вроде ребенок родился уже,но не кто не говорит,что он родился ,когда только начинает кричать---крик дает узнать ,что он родился и он живой.Покаянию не учат---невозможно--это делает Бог.
    18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    Послание Иакова 1 глава – Библия:
    А учат водному крещению- итак идите и НАУЧИТЕ крестя.........матф 28 гл многие даже не знают для чего они принимают водное крещение? И учат наставлению чрез веру--о Духе Святом...
    Решил, что это только лишь признание себя грешником, а не покаяние. Потом решил написать, что покаяний бывает два, как и крещений
    крещений не два ,а пять. А покаяние оно одно при рождении Свыше,но потом в жизни святой да освящается,и человек согрешает --но у нас есть Ходатай...
    Между крещениями иногда бывает и промежуток времени.
    вообще по слову ---в этот же день это нужно делать...
    Лишь можно узнать от вас дальше. с 21 стиха.
    я же писал о 21-23 ст что речь идет,о том что все согрешили....значит что нужно--покаятся, и пишет чрез Кого,что есть жертва умилостивления и что все это даром----по ВЕРЕ И чрез ВЕРУ...и речь здесь о тех людях которые пришли к Богу, им он и пишет,что они должны увидеть,что нет праведного ни одного ,все согрешили---и предлагает им это увидеть чрез веру и жертву умилостивления в крови Его.......не по делам закона...

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=эндрю16;6603056][QUOTE]

Что такое покаяние?Покаяние это следствие рождения Свыше....Когда человек слышит слово живое ,которое проникает ,до разделения души и духа ,составов и мозгов и судит намерения и помышления сердечные...---человек слышит живое слово и под воздействием Духа Святого внутри происходит работа слова,и человек рождается от воды(слова) и Духа Святого,знаком этому служит покаяние,человек кричит ,со слезами кается перед Богом за все свои грехи---так происходило со мной,а до этого я тоже ходил вроде каялся--но рождения не было,когда человек это пережил,ему не нужно объяснять что с ним случилось,человек сам говорит Бог меня простил,так происходит и с детьми,вроде ребенок родился уже,но не кто не говорит,что он родился ,когда только начинает кричать---крик дает узнать ,что он родился и он живой.Покаянию не учат---невозможно--это делает Бог.
    18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    Послание Иакова 1 глава – Библия:
    А учат водному крещению- итак идите и НАУЧИТЕ крестя.........матф 28 гл многие даже не знают для чего они принимают водное крещение? И учат наставлению чрез веру--о Духе Святом...

крещений не два ,а пять. А покаяние оно одно при рождении Свыше,но потом в жизни святой да освящается,и человек согрешает --но у нас есть Ходатай...

вообще по слову ---в этот же день это нужно делать...

я же писал о 21-23 ст что речь идет,о том что все согрешили....значит что нужно--покаятся, и пишет чрез Кого,что есть жертва умилостивления и что все это даром----по ВЕРЕ И чрез ВЕРУ...и речь здесь о тех людях которые пришли к Богу, им он и пишет,что они должны увидеть,что нет праведного ни одного ,все согрешили---и предлагает им это увидеть чрез веру и жертву умилостивления в крови Его.......не по делам закона...
    Расскажите мне с 21 стиха и до конца третьей главы.

7. [QUOTE=And55555;6603122][QUOTE=эндрю16;6603056]
    Расскажите мне с 21 стиха и до конца третьей главы.
    21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
    22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
    24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
    25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
    26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
    27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
    28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
    29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
    30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:21-31)

яж в предыдущем посте рассказал,теперь давайте вы расскажите?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=эндрю16;6604383][QUOTE=And55555;6603122]
    24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
    25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
    26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
    27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
    28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
    29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
    30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:21-31)

яж в предыдущем посте рассказал,теперь давайте вы расскажите?
    Если коротко, то я выделил.

Прощение полное грехов человека. По милости Его, не зависимо от наших дел. В этом Его Правда и, принимая нами, наша оправданность.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Не утешайте себя. И после второго, как вы говорите "рождения в вас Христа" , ваша вера охладеет..."умрёт".

Падать и подниматься - это путь христианина.
    Если не дьявол вам "поможет" упасть, то Бог решит испытать вашу веру и попустит падение. Всегда бодрствуйте и не будьте беспечным.

Если Сам Христос молил Отца Небесного и миновании чаши, если возможно, то какую нам надо иметь безстыдную дерзость, что бы утверждать что НАША вера отныне непоколибима. Это плод гордости и извращение плотского мудрования.

Слава Богу, что Он с вами. Но не думайте, что это вы имеете силу и власть пребывать с Ним, но всё наоборот: "Бог дал, Бог взял".
    Спасибо. Всё очень верно подмечено, путь верующего тернист. Когда верующий после всех раскаиваний и покаяний увидит себя во грехах хуже прежних и не отринет ни Христа, ни веры, тогда только и можно говорить о духовной зрелости верующего. Апостолы Христовы и те не без греха в слове и деле благовестия Христова, нам ли быть выше их?

10. [QUOTE=And55555;6604447][QUOTE=эндрю16;6604383]
    Если коротко, то я выделил.

Прощение полное грехов человека. По милости Его, не зависимо от наших дел. В этом Его Правда и, принимая нами, наша оправданность.
    Все правильно согласен,только я ответил на одни вопросы:Кто согрешил?Чрез кого мы должны покаяться?В чем открывается жертва умилостивления?Есть ли праведные ?Как человек получает прощение(оправдание) грехов(обрезанный и необрезанный?По закону,по его делам? ,вы на другие :О чем свидетельствует закон и пророки?Как человек получает оправдание-за деньги?В чем Бог показывает свою правду?

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    В чем Бог показывает свою правду?
    Правда в прощении грехов. Праведность Христа в прощении грехов. Жизнь праведника в прощении грехов. Праведный суд в прощении грехов.

Другой Правды, с которой был послан Иисус Отцом, нет. Бог есть Любовь. Прощение заложено в Любви Божией. Прощение было всегда, от начала. А явлена человекам была Иисусом, через Иисуса, в Иисусе. До пришествия Христа люди не понимали, что Бог есть Любовь. Осознание этого может быть лишь после того, как Сам Бог изольется Своей Любовью в человека, Духом Святым, данным ему.
    Можно много неосознанно говорить, что Бог есть Любовь, но скорее такой человек будет доказывать это своим делами. Доказательства не помогут родить веру в человеке.

Ваши права