Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92

Тема: ПОЛНОЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ О ВОСХИЩЕНИИ ЦЕРКВИ

1. #1 (6572275)

ПОЛНОЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ О ВОСХИЩЕНИИ ЦЕРКВИ

Попробовал я максимально полно объяснить тему о ВОСХИЩЕНИИ.

БУДЕТ ЛИ ВОСХИЩЕНИЕ ?
    Первый и важный вопрос, будет ли вообще восхищение церкви ? Откуда вообще взялась идея о том, что Церковь должна восхититься ?
    О восхищении Своей Церкви несколько раз говорил Иисус, но конечно же прямое место предоставил Апостол Павел , когда сказал фессалоникийцам - Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Из этого места мы видим, что при Втором Пришествии Господа, Он будет на небе и верующие должны преобразиться в новые тела и подняться к Нему на воздух, на встречу, на сретение.
    Должна затрубить , труба Божия и собрать всех верующих с земли на небо.

Об этом и говорит Иисус - тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
    Иисус часто говорил, что Его пришествие будет как МОЛНИЯ, что Его должны увидеть будут все люди на земле - Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око . Но как это сделать ?
    Очевидно, что Он должен будет пройтись по всему небу, вокруг земного шара, что бы люди на всех континентах его увидели.
    Тогда Он пошлет Ангелов с трубою и соберут верующих со всего земного шара, со всех континентов и островов.

И Иисус как бы прямо говорит на это, что - тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
    две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

Но кто берется, а кто оставляется ?
    По мимо непринящих евангелие, это коснется и Церкви. Именно к этому времени относится притчи о 10 девах, когда мудрых Господь забирает, а глупых оставляет на земле - пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Итак.
    Отсюда мы видим, что Восхищение Церкви точно будет, что оно будет при Втором Пришествии Христа, когда Он явится на небе, что восхищение будет в телах, и что кое кто останется на земле.

БЫЛИ ЛИ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ ВОСХИЩЕНИЯ В ПРОШЛОМ ?
    в Библии описывается три прямых случая, и два косвенных.
    Первым в теле был взят Енох - И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

Вторым в теле был взят Илия - В то время, как Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, шел Илия с Елисеем из Галгала.....И подошли сыны пророков, которые в Иерихоне, к Елисею и сказали ему: знаешь ли, что сегодня Господь берет господина твоего и вознесет над главою твоею?.... Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
    Енох и Илия не просто так были взяты на небо.
    Они были взяты на Второе небо, где идет война между Ангелами и бесами. Это мир духов и он соответствует СВЯТОМУ - в скинии Моисеева. Во Святом стоял СЕМИСВЕЧНИК , который символизирует Семь Ангелов управляющих вторым небом.
    И вот на этом семисвечники во святом, есть две маслины, как пишет пророк Захария - и две маслины на нем, одна с правой стороны чашечки, другая с левой стороны ее.
    И Захария спрашивет Ангела - что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?
    И Ангел отвечает, что это два помазаника - это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.

В Малахии же Господь обещает, что пошлет Илию перед Вторым пришествием Христа - Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

Иоанн пишет, что на землю придут эти два пророка, которые во вретище (одежда Илии) проповедовать 3.4 года, все время антихриста. - дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
    И Захария, когда описывает две маслины пишет, что их свидетельство будет -это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. Это говорит о том, что в словах пророков будет сила, равная войску и никто не сможет их связать или запретить им. Об этом пишет и Иоанн - И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    Итак, мы видим, что эти два человека были взяты на небо с определенной целью, в смертных телах. И в смертных телах, они должны спуститься опять на землю в конце времен. И должны быть убитыми самим антихристом - И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
    И через три дня они воскреснут, и опять вознесутся на небо, но уже в новых телах - Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.

Третьим
    , кто вознесся на небо, был Сам Господь. Уже в Новом теле, Он поднялся с горы Елеон на облаке и ушел к Отцу - Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    И мы знаем, что когда ученики стояли и смотрели как уходит от них Господь, то им явились два Ангела и дали обетование, что Господь должен таким же путем и вернуться на Землю - И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    И в Захарии, мы читаем, что Господь должен спуститься и на землю, и спуститься Он уже в конкретное место, в то самое с которого возносился - И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку;

Четвертым
    , кто вознесся, это были праведники ветхого завета, которые воскресли из мертвых вместе с воскресшим Христом -и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    Это было положено начало первому воскресению - воскресению праведников.
    Они вышли в новых телах, как и Иисус, потому что святые в гробах лежали похоже не одну сотню лет. Ну и разумеется они должны были и на небо уйти вслед за Христом.

Пятым можно назвать апостола Павла, который рассказывает о том, что он возможно в теле был восхищен аж до третьего неба. И если действительно в теле, то в теле и вернулся - Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    Пророк Иоанн же пишет, что лично Он взошел на небо в духе, когда писал книгу Откровения.

Итак, из этих примеров, мы видим, что восхищение не такой уж редкий случай.
    И ветхозаветные праведники восходили на небеса в телах не видя смерти.
    И воскресшие в новых телах, при воскресении Христа, так же уходили на небо.
    Поэтому, когда придет Господь и праведники воскреснут, а живые изменятся и все вместе поднимутся на небо - как бы уже было в истории.

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ НУЖНО ВОЗНЕСЕНИЕ ?
    Зачем Господу понадобилось возносить Церковь ?
    В Библии описывается несколько конкретных причин этого.

1 - причина

Дом церкви не на земле, а на небесах. Церковь, как Невеста Агнца единственная из людей, кто будет обитать на небесах, в духовном мире, на третьем небе - Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.
    Все остальные люди, а это еврейский народ и спасенные народы - будут обитать только в материальном мире.
    Поэтому по сути, Господь забирает Церковь к себе домой.
    Он обещал это - В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Дом Отца - это третье небо, святое святых, над херувимами, гора Божия. Там престол Отца, там на престоле по правую руку сидит Христос, там будет обитать и Церковь. И Христос обещает Церкви, что она будет там же.
    Это молитва Христа Отцу - Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою.
    Итак, церковь уходит домой, покидая этот материальный мир.

2- причина

Вторую причину указал Христос, когда говорил о Своем Втором пришествии .
    - И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
    Во времена Ноя, Дух Святой так же, как во времена Церкви обращался к людям, но был пренебрегаем. Люди не слушали Его и грешили. Тогда Бог решил уничтожить грешников глобальной катастрофой. Но что бы вместе с грешниками не уничтожить и праведников, Он спрятал Ноя с семейством в деревянном , непотопляемом корабле, а всех остальных утопил.

- Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
    Во времена Лота, Бог решил уничтожить Содом и Гоморру, что бы показать пример будущим грешникам, что их ждет.
    Когда Бог открыл Свои намерения Аврааму , то Авраам стал очень переживать за Лота, и пустился в полемику с Господом - может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. ...Он сказал: не истреблю ради десяти.
    В итоге мы видим, что Господь не истребил и ради одного. Когда Лот вышел из Содома, то он убежал в другой город - Сигор
    Но Лот сказал им: нет, Владыка! вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть; вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, - он же мал; и сохранится жизнь моя. И сказал ему: вот, в угодность тебе Я сделаю и это: не ниспровергну города, о котором ты говоришь; поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор.
    А мы знаем, что при Втором Пришествии Христа, Господь придет не просто так, Он придет истребить всех грешников на земле , разрушить все города на земле, оставить небольшой остаток праведников как при потопе и установить на земле политический строй - Теократию, на 1000 лет - как пишет Софония - Все истреблю с лица земли, говорит Господь:
    истреблю людей и скот, истреблю птиц небесных и рыб морских, и соблазны вместе с нечестивыми; истреблю людей с лица земли, говорит Господь.

Но Господь не может истреблять Грешников , вместе с Праведниками. Он не может плевелы вырывать вместе с пшеницей. Он не будет жертвовать ни одним верующим . А глобальное уничтожение всех людей - хоть как приведет к жертвам. Тем более, что верующих на земле миллиарды.
    Поэтому единственный выход, это забрать верующих из мира.
    Во первых, что им вообще на земле делать, если их жительство на небесах, а во вторых, так на земле останутся одни грешники и можно не церемонится.

Об этом Христос и говорил.
    Что прежде чем Господь начнет изливать Свой гнев на Землю, Он должен собрать всех праведников от четырех концов света , трубою громогласною.

2. 3- причина.
    Четыре всадника апокалипсиса обрушившись на мир, приведут к Единению всех стран. Вавилонская башня вновь будет построена (образно) и Вавилонская блудница сядет на престоле управлять миром, устроив новый миропорядок, который будет называться "мир и безопасность". И разумеется она объявит христианство вне закона, и начнет последнее самое великое, гонение на христиан всемирного масштаба, о котором мы читаем в 5 печати - И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство,
    Это то, о чем предупреждал Иисус - Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;

Поэтому когда Бог будет судить Вавилонскую Блудницу, то за это гонение она ответит - Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
    И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.- всех убитых на земле, означает именно всемирное гонение по всей земле, которое устроит Вавилон.

Что будут христиане делать в этот период ?
    Они будут просить у Бога двух вещей. Во первых, что бы Господь их защитил - Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    А во вторых, будут просить о праведном суде. Как кровь Авеля вопияла, так и души мучеников будут вопиять о праведном суде - доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    И Господь услышит их молитву.
    Он Сам придет и Спасет Свою Невесту от этого страшного гонения, и заберет её домой, а на тех кто гнал, изольет гнев и ярость Божию.
    Поэтому третья причина вознесения Церкви - это спасение от гонений.

КОГДА БУДЕТ ВОЗНЕСЕНИЕ ?
    Ну, если вы читали, все что было написано ДО, то вы уже поняли когда будет вознесение Церкви.
    Если 5 печать - это гонение на христиан - И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие
    А 7 печать - это гнев и ярость Божии на мир - И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
    А 7 труб - это гнев Божий.
    а 7 чашь - это ярость Божия.
    Поэтому очевидно, что вознесение Церкви должно быть между 5 и 7 печатями.

И когда мы читаем про 6 печать, то видим, что она описывает Пришествие Христа на небе, потому что все народы Его увидели и возрыдали - солнце погасло, Луна как кровь, землетрясение, метеориты и все люди увидели ЕГО - падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
    Именно так в Матфее описывается и вознесение Церкви.
    Христа увидят все народы, потому что Он пройдет по небу, и Церковь Он заберет к Себе на небо.
    Из чего очевидно, что вознесение Церкви, будет во время шестой печати, до того, как затрубит Первый Ангел.

Это мы наблюдаем и в 7 главе Откровения.
    В 6 главе, мы читаем о шести печатях, затем Иоанн видит видение о том, что на земле Бог запечатлен еврейский народ до того, как Ангелы начали трубить - видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево......не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
    Остатку еврейского народа, сделали печать , что бы эти казни их не коснулись.
    Им было приготовленно место в пустыне, где они должны будут переждать гнев Божий - Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
    - А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
    Как видим, место на земле от казней, приготовленно не для Церкви, а для еврейского народа.

Церковь же Иоанн в это время видит уже на небе - После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. - это спасенные именно от этого великого гонения на христиан, которое развязала Вавилонская блудница. Великая скорбь христиан.

Итак, вознесение Церкви, будет во время Всемирного гонения Мирового правительства на христиан, но до звука Первой Трубы гнева Божьего.

КТО ОСТАНЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ.

Странный вопрос, но многие его задают.
    С вознесением Церкви с земли уходит и Дух Святой. Потому что Дух Святой пришел в день пятидесятницы именно для Церкви и для свидетельства миру. Его работа на земле закончена, все люди на земле, во время гонений из уст верующих услышат Евангелие исполнное мудростью Духа Святого.
    На земле останутся три рода людей.
    Это не принявшие евангелие.
    Это глупые девы, проворонившие вознесение.
    Это еврейский народ.
    Время язычников на этом закончилось и Бог вновь обращается к Своему народу. Он избирает остаток. И с этого момента отсчитывается последняя седмина еврейского народа. После чего, власть на всей земле будет передана евреям.
    И тогда исполнятся все миссианские пророчества Ветхого завета - когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

в эту седмину, власть на земле захватит антихрист. В половине седмины, он сядет в храме и объявит себя Мессией.
    Именно в это время, евреи и убегут от гонения антихриста в пустыню и вернутся в Иерусалим только со Христом - .и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

Глупым девам, а это Лаодикийская церковь, надлежит искупить свою вину в горниле страданий. Они умрут от меча антихриста, им отрубят головы, но в пришествии Христа они воскреснут и сядут на престоле, так же с еврейским народом править землей- души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет - Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

многие из неверующих смирятся под казнями Божьими. - и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
    В это время будут проповедовать Енох и Илия и многих обратят к правде , они будут судимы Христом в долите Иософата.
    Где Христос отделит овец от козлов и овцам разрешит войти в Его Царство.

РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРИШЕСТВИЕМ И ВОСХИЩЕНИЕМ
    Не надо так же путать, Второе Пришествие Христа и Восхищение Церкви.
    Во время восхищения Церкви, на небе явится только ЗНАМЕНИЕ ХРИСТА - тогда явится знамение Сына Человеческого на небе.
    Как оно будет выглядеть, точно не понятно, но все люди на земле, узнают в этом знамении Христа.
    Само же Второе Пришествие, будет через 7 лет, после восхищения Церкви.
    Оно состоится через 3.5 года после воцарения антихриста в храме.
    когда зверь убьет двух пророков.
    когда затрубит последний СЕДЬМОЙ АНГЕЛ - И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа
    Христос сходит на землю, приходит в Иерусалим. И из Иерусалима поражает Царство антихриста 7 чашами гнева в течении 40 дней. Антихрист собирает войско всего мира и идет на Иерусалим, где и погибает в долине Армагеддона, а Христос устанавливает Свою власть на земле.

АНТИХИРСТ И ЦЕРКОВЬ.
    Если вы внимательно читали, все что я написал ДО.
    То для вас очевидно, что Церковь никак не застанет времена антихриста. Это даже в принципе не возможно.
    антихрист явится только через 3.5 года, после вознесения Церкви.
    Он даже в принципе не может появится на земле, пока на земле Дух Святой и Церковь, которой дана власть над нечистыми духами. И воцарение антихриста - это власть сатаны на земле. Один единственный здравый верующий, может топнуть ножкой и во имя Христа силой Духа Святого - запретить бесам .
    Поэтому Павел и пишет Фессалоникийцам об антихристе - Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    Беззаконие не может на земле свершится, покуда на земле Тот кто удерживает это.
    Когда удерживающий будет забран с земли, тогда Беззаконник и сможет явится.

Так же это понятно и из того, что во время Второго пришествия Христос спустится на землю и Церкви некуда будет возносится.

Так же это понятно, из того, что точно известно, что Господь придет через 1290 дней, после мерзости запустения, но времени Пришествия Христа за Церковью никто знать не может, из чего и следует, что это два разных события , притом сначала идет восхищение, а затем уже пришествие.
    и т.д.

ПОДЫТОЖИТЬ
    Подытожить хочу тем, что опишу, как будет восхищение.
    На земле установился новый миропорядок, который доровал всем мир и безопасность через тотальный контроль. Но мир решил истребить христиан и начал кровавое гонение. Христиане открыто свидетельствовали миру и Дух Святой через них предупреждал о пришествии Христа, они были предтечей.
    Но мир не слушал .
    Прошло совсем немного времени.
    И вдруг, в один день, солнце потемнело. По всей земле наступил мрак и продолжнался несколько дней, как будть пелена окутала небо. Связь со спутниками нарушилась, интернет пропал, связь работала с перебоями.
    Тогда христиане подняли свои головы на небо, они долго ждали этого дня.
    по земле прокатилось большое землетрясение , разрушая целые здания и города.
    Люди были в панике.
    Затем сквозь пелену на землю стали падать метеориты как в голивудском фильме апокалипсиса.
    Люди ринулись из городо в леса.
    И тогда, на ченром небе, явилось Знамение Сына человеческого шествующего по облакам.
    Раздался длинный и продолжительный звук трубы. Христиане услышали его и вышли из убежищь . Их тела преобразились и они стали пондиматься в воздух к Тому , кто шествовал на небе.
    И смотрели на них враги их.
    После восхищения святых, знамение исчезло.
    Господь повел Церковь в свои обители.
    солнце опять стало сиять и на небо произошло небольшой затишье.
    А 7 -мь Ангелов приготовились трубить.

У кого будут вопросы по этой теме, задавайте.
    Но вроде, я попытался всё по максимуму объяснить.

3. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    ПОДЫТОЖИТЬ
    Подытожить хочу тем, что опишу, как будет восхищение.
    На земле установился новый миропорядок, который доровал всем мир и безопасность через тотальный контроль. Но мир решил истребить христиан и начал кровавое гонение. Христиане открыто свидетельствовали миру и Дух Святой через них предупреждал о пришествии Христа, они были предтечей.
    Но мир не слушал .
    Прошло совсем немного времени.
    И вдруг, в один день, солнце потемнело. По всей земле наступил мрак и продолжнался несколько дней, как будть пелена окутала небо. Связь со спутниками нарушилась, интернет пропал, связь работала с перебоями.
    Тогда христиане подняли свои головы на небо, они долго ждали этого дня.
    по земле прокатилось большое землетрясение , разрушая целые здания и города.
    Люди были в панике.
    Затем сквозь пелену на землю стали падать метеориты как в голивудском фильме апокалипсиса.
    Люди ринулись из городо в леса.
    И тогда, на ченром небе, явилось Знамение Сына человеческого шествующего по облакам.
    Раздался длинный и продолжительный звук трубы. Христиане услышали его и вышли из убежищь . Их тела преобразились и они стали пондиматься в воздух к Тому , кто шествовал на небе.
    И смотрели на них враги их.
    После восхищения святых, знамение исчезло.
    Господь повел Церковь в свои обители.
    солнце опять стало сиять и на небо произошло небольшой затишье.
    А 7 -мь Ангелов приготовились трубить..
    Ввиду определенных закономерностей картина существенно отличается от данной.

Восхищение - в результате и во время подъема Тела Христа (духовного). Подъем - методом увеличения страданий - исключается: куда страдать больше, когда видишь таких людей повсюду ( безнадежно больных) сегодня и такие же церкви и верующие. ( процент мудрых - минимален).

Христос говорит, что перед восхищением : в полночь раздался крик: вот Жених идет выходите навстречу Ему
    и тогда встали девы те и поправили светильники свои.

.. И тут как раз и пришел Жених. в момент готовности.

Ничего не будет небопотрясающих знамений, более тех, что сейчас. То, что сейчас есть так и тогда будет: ели пили женились, выходили замуж.
    И тут, вдруг исчезли некоторые люди средь бела дня, средь солнечного и прекрасного ( как всегда) дня.
    Но должно быть ( малозаметное для плоховидящих) пробуждение всех верных и избранных.
    Должны укрепиться, усилится настолько, чтобы начать Преодолевать все бесовские преграды и силы.
    Победа же такого малого верного стада как раз и приносит и создает такие прекрасные и тихие и благословенные дни.
    Великие победы и укрепление для одних - совсем незаметное - для других происшествие.
    Одни - ждут знамений с неба - Другие - гласа Господня в сердце.
    Наличие силы Божией в сосуде - характеризуется терпением ( способностью быть преградой в мире духовном).
    Терпение нужно Вам, чтобы исполнив волю Божию получить обещанное.
    Терпение позволяет следовать по пути Христа за Христом с Богом.

И тогда уже начнется все то "потоп". и в конце этого Знамение Сына Человеческого на небе.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 22.08.2020 в 17:21.

4. Ждущий Аватар для Степан
    7,820
    Записей в дневнике
    8
    ...Церковь же Иоанн в это время видит уже на небе - После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. - это спасенные именно от этого великого гонения на христиан, которое развязала Вавилонская блудница. Великая скорбь христиан. ....

... АНТИХИРСТ И ЦЕРКОВЬ.
    Если вы внимательно читали, все что я написал ДО.
    То для вас очевидно, что Церковь никак не застанет времена антихриста. Это даже в принципе не возможно.
    антихрист явится только через 3.5 года, после вознесения Церкви.
    Он даже в принципе не может появится на земле, пока на земле Дух Святой и Церковь, которой дана власть над нечистыми духами. И воцарение антихриста - это власть сатаны на земле. Один единственный здравый верующий, может топнуть ножкой и во имя Христа силой Духа Святого - запретить бесам .
    Поэтому Павел и пишет Фессалоникийцам об антихристе - Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    Беззаконие не может на земле свершится, покуда на земле Тот кто удерживает это.
    Когда удерживающий будет забран с земли, тогда Беззаконник и сможет явится. ...
    Это главная ошибка многих, что Дух Святой будет взят с Земли. Он с Земли не будет взят никогда пока люди будут на ней. Он будет взят от среды, а что это за среда, многие не имеют понятия, считая, что это Земля. Об этом можете почитать здесь. Сам Христос сказал, что Он пребудет с вами вовек. Кто Он? - это Дух Святой. Кто те «с вами», с которыми Он пребудет всегда? - это те, которые омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. Другими словами ― это верующие в Сына Божьего. Вы пишите, что «Церковь никак не застанет времена антихриста». Кто же войдёт в Церковь? - это те, которые омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. Будут ли они на Земле во время антихриста? Нам становится понятным из этих мест.

От. 6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Откр.20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

От. 7:13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца
    .

Это всё об одном, о тех, которые не поклонились зверю, т.е. были с ним на Земле, которые были обезглавленны за свидетельство Иисуса и за слово Божие. Кто свидетельствовал об Иисусе словом Божиим, как не люди, которые находились в составе Церкви. Так что Церковь ещё будет на Земле во время антихриста.

Также, многими допускается ошибка, что если Дух Святой будет забран с Земли, так сразу придёт антихрист. Нигде такого не написано, но многие это подразумевают и могут в этом ошибаться. Я в той ссылке пишу, что Дух Святой уже забран от среды почти 1700 лет тому назад, и таким образом подготавливается мощное обольщение, которое подготовит приход антихриста так, что мнгоие даже и не буду подозревать, что они уже находятся под колпаком градущего антихриста.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. 2 Фессалоникийцам 2:3-8

Смотрите, чтобы вас никто не ввел в заблуждение никаким образом: День этот не придет до тех пор, пока не произойдет отступление от Бога и не откроется человек беззакония, осужденный на погибель. ⁴ Он будет противостоять всему, что называют божеством или святыней, и превозноситься над этим. Он даже займет место в храме Божьем и будет выдавать себя за Бога.
    ⁵ Разве вы не помните, что, когда я был у вас, я говорил вам об этом? ⁶ Теперь вы знаете, что сдерживает этого человека, не позволяя ему открыться до того, как настанет его время. ⁷ Тайная сила беззакония уже в действии, но сначала должен уйти с дороги тот, кто пока еще ее сдерживает. ⁸ Тогда беззаконник проявит себя.

Произойдет прежде отступление от Бога - того или тех ,кто был с Ним близок. В этом контексте можно говорить о сне Церкви и угашении Духа....
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение

Ничего не будет небопотрясающих знамений, более тех, что сейчас. То, что сейчас есть так и тогда будет: ели пили женились, выходили замуж.
    И тут, вдруг исчезли некоторые люди средь бела дня, средь солнечного и прекрасного ( как всегда) дня..
    Да это смешно даже обсуждать.
    Такая версия была у харизматов, они даже фильм выпустили как все люди вдруг исчезнут, и даже книга есть такая у них, как Церковь внезапно раз и пропала.
    Но это полностью не соответствует Библии.
    Знамений будет куча....
    - сначала солнце погаснет и будет тьма на несколько дней.
    - потом начнется землетрясение по всему земному шару
    - потом начнут падать метеориты
    - потом явится знамение Сына на облаках, так что бы Его увидело всякое око
    - а потом уже, Церковь на глазах у всех вознесется.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Это главная ошибка многих, что Дух Святой будет взят с Земли. Он с Земли не будет взят никогда пока люди будут на ней. Он будет взят от среды,.
    Вы как всегда не прочитали всю тему.
    Прочитали интересующий вас отрывок, который противоречит вашему мнению и уперлись рогом.
    А если бы прочитали, то и вопроса об антихристе не было бы.

Когда Дух Святой пришел на землю ? - в пятидесятницу.
    Зачем пришел ? - для христиан и для свидетельства.
    Если христиане уйдут с земли, а свидетельство закончится - то зачем Духу быть на земле ?

Во времена антихриста , если вы читали - свидетельствуют ангелы и пророки, а не христиане и Дух Святой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    2 Фессалоникийцам 2:3-8

Смотрите, чтобы вас никто не ввел в заблуждение никаким образом: День этот не придет до тех пор, пока не произойдет отступление от Бога и не откроется человек беззакония, осужденный на погибель. ⁴ Он будет противостоять всему, что называют божеством или святыней, и превозноситься над этим. Он даже займет место в храме Божьем и будет выдавать себя за Бога.
    ⁵ Разве вы не помните, что, когда я был у вас, я говорил вам об этом? ⁶ Теперь вы знаете, что сдерживает этого человека, не позволяя ему открыться до того, как настанет его время. ⁷ Тайная сила беззакония уже в действии, но сначала должен уйти с дороги тот, кто пока еще ее сдерживает. ⁸ Тогда беззаконник проявит себя.

Произойдет прежде отступление от Бога - того или тех ,кто был с Ним близок. В этом контексте можно говорить о сне Церкви и угашении Духа....
    Вы похоже тоже всю тему не читали.
    Потому я и дал полное учение, а все ереси лени.

Я вам все так и написал.
    5-печать - великое отступление , когда весь мир начнет истреблять христиан.
    6- печать - с земли забирается удерживающий
    7- печать - является антихрист
    7 труба - на землю спускается Христос - ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ.

7. АНТИХРИСТ И ЦЕРКОВЬ

Дорогие друзья, хочу сделать персональный упор на том, что те, кто утверждают, что Церковь застанет антихриста - это безграмотные люди, вообще не знающие данной темы в Писании.

Это как неучи, которые утверждают, что земля плоская и стоит на трех слонах и большой черепахе.
    я понимаю, что их не переубедить, но вы не попадайтесь на их утверждения.
    Они просто ничего не знают о времени антихриста.

Вот доводы против того, что Церковь застанет антихриста.

1. Антихрист придет за 3.5 года до Сошествия Христа на землю, а уже ясно, что никто не может знать точную дату пришествия Христа. А Даниил пишет точное время - 1290 дней. Иоанн пишет 42 месяца.
    А это значит, то Христос явится на небе для всех народов раньше антихриста, а явится Он может только за Церковью.
    Поэтому все , кто утверждают , что церковь застанет антихриста - они утверждают и точную дату пришествия Христа. Т.е - они 100% лжепророки.

2. Антихрист явится после 6 трубы гнева, когда почти все население земли будет уничтожено невероятными казнями.
    А это значит, что Бог пролил Свой гнев и на грешников и на праведников, смешав всех в одну кучу - а это 100% богохульство.
    Бог ради одного Лота пощадил Сигор, а тут миллиарды христиан смешал с грешниками и всех уничтожил....- ну не богохульство ли ?

3. Церковь подвергнется сильнейшему гонению от рук Вавилонской блудницы.... затем на неё обрушаться казни Бога.... а затем ей будет рубить головы и антихрист , а затем на нее еще прольется 7 чаш ярости Божей ??? - вы совсем сбрендили ? Не слишком ли много казней для верующих ?? И от мира, и от Бога и от антихриста и от Христа... Бог вам что, совсем садист что ли ?
    Церковь потерпит гонение только от мира, от Вавилонской блудницы и всё.
    Гнев Божий прольется на мир, именно за это.....
    гнев антихриста прольется на глупых дев, которые избежали гонений от мира.
    А гнев Христа, прольется на антихриста.
    Не нужно делать из церкви - вечно гонимого мальчика.

4. Павел ясно сказал, что антихрист не может явится, покуда на земле удерживающий зло.
    Церкви дана власть над всяким нечистым духом. Не может сатана установить свою власть на земле, покуда на земле Дух Святой.
    Дух Святой пришел на землю в день пятидесятницы - для этого и Христос ушел.
    Сошел Дух Святой на Церковь.
    И уйти Он может только с Церковью.
    Вот когда Дух Святой и Церковь уйдут - тогда некому будет удерживать зло и только тогда , сатана сможет установить свою власть на земле через антихриста.

5. В Откровении 6- печать, это Знамения Сына на небе - это вознесение Церкви. А только затем идет 7 печать - гнев Божий и явление антихриста.
    Т.е - прямым текстом указывается когда будет вознесение - ДО ПЕРВОЙ ТРУБЫ.... а явление антихриста после 6 трубы...

6. в Откровении в 7 главе, Иоанна прямо видит, что Ангелы приготовились вредить Земле. И в это время на земле - запечатление евреев, а Церковь уже на небе с Агнцем. Т.е опять прямым текстом говорится, что Церковь будет на небе, еще до казней.

Итог.
    Не слушайте тех, кто говорит, что Церковь застанет антихриста.
    Это неучи, утверждающие , что земля плоская.
    антихриста застанут только глупые девы, проспавшие вознесение. Им спасение будет через страдания . Им отрубят головы. И то, только потому, что они избежали гонение , которому подверглась истинная церковь.

8. Дополнение для разумных, помимо сказанного в теме:
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит. (Отк 13:5-8))
    из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (Дан 7:24,25) Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою. (Дан 8:23-25) И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится. (Дан.12:7)
    Как говорится - без комментариев.

9. ПС
    Шум дойдет до концов земли, ибо у Господа состязание с народами: Он будет судиться со всякою плотью, нечестивых Он предаст мечу, говорит Господь. Так говорит Господь Саваоф: вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимется от краев земли. И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли. Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего, и падете, как дорогой сосуд. И не будет убежища пастырям и спасения вождям стада. Слышен вопль пастырей и рыдание вождей стада, ибо опустошил Господь пажить их. Истребляются мирные селения от ярости гнева Господня. (Иер 25:31-37)
    Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. (Амос 8:11,12)
    Даже указано, где именно это будет происходить.
    Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним. И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. .... И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. (Отк 18:20-24)

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    У Библии НЕТ никакого УЧЕНИЯ , ОНО у Отца и даеться Христом...

11. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение

Также, многими допускается ошибка, что если Дух Святой будет забран с Земли, так сразу придёт антихрист. Нигде такого не написано, но многие это подразумевают и могут в этом ошибаться. Я в той ссылке пишу, что Дух Святой уже забран от среды почти 1700 лет тому назад, и таким образом подготавливается мощное обольщение, которое подготовит приход антихриста так, что мнгоие даже и не буду подозревать, что они уже находятся под колпаком градущего антихриста.
    Почитал вашу статью по ссылке, действительно здравое зерно есть, хотя формально - не корректно выражено.
    Несмотря на то, что картину Вы увидели - достаточно правильно хорошо и стихи слова Христа взятые за основу - близкие и важные,
    тем не менее формальные выводы - достаточно не корректные.

Ночь, о которой говорил Христос - буквально время Его распятия.( когда весьма большие монстры-демоны вышли где-то из Ада и накрыли тьмой всех, пока Христос 3 дня был в преисподней Светом) После воскресения Его до излияния силы Бога - ночи не было, ( Христос был с ними, являлся им в это время, показывал что делать ) но делать (творить дела Божие) апостолы не могли по другой причине: "без Меня не можете делать ничего".
    Когда же сила Божия излилась, апостолы стали исполненными Духом, Христос - уже в них с тех пор и потому с ними. Они могли делать с Ним уже как Он. Ис61

Откуда же снова появляться стала как бы ночь. И ввиду тех ересей с 150-300 г. что стали укрепляться и расти и распространяться
    повсюду. Правильно замечено: как раз в то время, когда "исчез дар языков". Исчез - об этом можно говорить - или выжился.

Но по какой причине Вы отвергаете всякое излияние Духа Святого, иной язык, и даже исцеления - сегодня - вопрос. Если демоны сопротивляясь истине "свалили" тех, кому Бог давал Дух Святой ( потому что это совсем новое переживание, спустя сотни веков забытое совсем ). Свалили упорным отвержением ( подобно мультфильму про Икара ). Это совсем не означает, что "это совсем не Дух и не крещение Духом"

Все они неправильно понимают КДС и как Дух Святой действует в человеке.
    Это ваши выводы основанные на не верном толковании - "откровении". Сначала вы убедили себя в безусловной "верности" вашего толкования, которого апостолы НЕ учили (то есть противоречит их учению) потом на этом "безусловном" убеждении построили такие же "безусловные" выводы.

Поэтому в таком случае, на мой взгляд, вернее будет копать причину, основание ложное убеждение.

Проблема "ночи" ( уже в последующие времена после прихода Христа, первого излияния Духа до теперь) - связана была с неспособностью ей противостоять. Спасенные даже знающие Бога, Христа и Духа Святого - сталкиваются с мощными многовековыми духовными твердынями и твердынями новыми - современными. Для противостояния им - Любви Бога - не достаточно.
    Нужны целенаправленные действия от этой Любви. То есть - не хватало понимания Божьей Любви - силы Божией, что принята, голоса Божьего, учения.
    Когда дается ночи бой - она падает и настает день. При том, что для одних это день, другие продолжают быть в "ночи". Если для верующих Христовых и крещенных Духом Святым их "день" - ночь - как на отдельной шкале - может сменяться, колебаться и это норма.
    То для всего остального мира время - увеличения беззакония - даже до пика - который Христос назвал "полночь".
    верные слуги Божьи продолжают находится в сражении ежедневном колебании: "день"-ночь": когда есть победы - день, бывают и поражения - ночь. Соприкосновение с ночью у всех есть ежедневно: для одних - это всего момент боя, сражения для других постоянное состояние, а свет или день - только обычно отбрасываемые их сознанием и сердцем мгновения) При том: норма и планка Божья и призыв - победа, день.

Когда же нет такого сражения - для такого верующего - обще с миром - всегда Только ночь.
    В отношении же исцелений - здесь вы правы или вернее близки к правде, в том, что чем глубже время ночи ( для мира в общем), тем меньше исцелений, но это связано с тем же фактором, что был даже во времена Самого Христа: в некоторых селения Он Не мог ничего или мало сделал - настолько те люди были закостеневшие в своей что-ли "меркантильности" - приземленности, в общем слишком мирскими были,
    атеистичными, не верили, а сейчас в мире почти все такие! Таким людям неверующим - не нужны исцеления. Господь не исцелял не верующих.
    то есть тех, кто имел в своем сердце образ зверя как сейчас ( первые ступени к той последней, когда образ зверя нужно будет принимать не только в душу но и в тело внедрять).

Какой Вывод: Вы ищете истину Божью Любовь и силу, но не находите победы в сражении с духовными монстрами - твердынями, которые где-то возле вас поблизости, оттуда Вы делаете выводы о том, что "ночь" - непобедима.
    Нужно было найти "источник" этой беспокоящей вас ночи, увидеть его масштаб, победить и радоваться и благословлять.

В общем не могу всего так просто сказать, слишком много нужно тогда говорить. и одна из причин "ночи" как раз в том откуда она появляется в собраниях. Даже из двух-трех вставок ( православных или их предшественников) в Евангелие еще с древних времен в греческих рукописях.
    Вставили буквально: в 5главу Матфея чуждые и противоречащие самому же Христу слова: "блаженны ничщие ( убогие ) духом"
    и "кто не несет креста своего и идет за Мной - не достоин Меня", подобное "возьми свой крест и следуй за Мной" подробнее
    Оттуда появляются синдромы мученников, разделения, не понимание Христа и Силы Божией, в результате ночь для тех, для кого предназначен день.

Вывод второй: Кто знает дух Христа ( характер ), знает Дух от Отца ( обетование Отца Лк24:49 ), правильно понял учение Христа и апостолов ,
    побеждает исполняет - имеет все, что нужно включая талант ( обетование Отца и есть талант измеряемый по мере дара Христа - призвания как 1-2-3-5 талантов ).
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 23.08.2020 в 07:56.

12. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Дополнение для разумных, помимо сказанного в теме: Как говорится - без комментариев.
    хватит уже глупости свои распространять.
    вам красным шрифтом выделили кто такие святые во времена антихриста, и почему у них забрали власть на духами и власть была отдана антихристу.
    а вы даже евреев не может отличить от церкви

13. Ждущий Аватар для Степан
    7,820
    Записей в дневнике
    8
    Вы как всегда не прочитали всю тему.
    Прочитали интересующий вас отрывок, который противоречит вашему мнению и уперлись рогом.
    А если бы прочитали, то и вопроса об антихристе не было бы.

Когда Дух Святой пришел на землю ? - в пятидесятницу.
    Зачем пришел ? - для христиан и для свидетельства.
    Если христиане уйдут с земли, а свидетельство закончится - то зачем Духу быть на земле ?

Во времена антихриста , если вы читали - свидетельствуют ангелы и пророки, а не христиане и Дух Святой.
    Я прочитал всю тему, а вот Вы даже не удосужились вникнуть вот в это место:

Откр.20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Как видите, не поклонклонятся зверю многие. В От. 7:9 говорится, что «великое множество людей, которого никто не мог перечесть.» Это те, которые свидетельствовали об Иисусе и за слово Божие, а не несколько пророков. И это не глупые девы, как Вы говорите. Неразумных дев Христос никогда не знал, останутся ли они во время зверя или нет.

Мф. 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
    16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
    18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
    19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
    20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
    21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет
    .

Великая скорьбь ― это говорится за цартствование антихриста, когда он положит мерзость запустения в храме. Тогда многие там пострадали из-за того, что не поклонились антихристу. От. 7: 13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Почитал вашу статью по ссылке, действительно здравое зерно есть, хотя формально - не корректно выражено.
    Несмотря на то, что картину Вы увидели - достаточно правильно хорошо и стихи слова Христа взятые за основу - близкие и важные,
    тем не менее формальные выводы - достаточно не корректные...
    Я бы не хотел об этом говорить в данной теме, но в той дискусси можете поместить Ваш теперешний пост. Перекопируйте и поместите здесь.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

14. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Я прочитал всю тему, а вот Вы даже не удосужились вникнуть вот в это место:

Как видите, не поклонклонятся зверю многие. В От. 7:9 говорится, что «великое множество людей, которого никто не мог перечесть.» Это те, которые свидетельствовали об Иисусе и за слово Божие, а не несколько пророков. И это не глупые девы, как Вы говорите. Неразумных дев Христос никогда не знал, останутся ли они во время зверя или нет.
    Если бы вы прочитали всю тему, то поняли бы, что Церковь и антихрист - никак не могут пересечься физически, ну просто ни как.
    И в теме, ясно и четко объяснено, что антихрист будет истреблять не церковь, и глупых дев, который проспали восхищение.
    А в 7 главе - Церковь уже на небе, а антихрист еще даже не пришел, он придет в 11 главе, после 6 трубы.

15. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,404
    Записей в дневнике
    1
    АНТИХРИСТ И ЦЕРКОВЬ

Дорогие друзья, хочу сделать персональный упор на том, что те, кто утверждают, что Церковь застанет антихриста - это безграмотные люди, вообще не знающие данной темы в Писании.

До видения одной шотландской пятидесятницы в 18 веке все христиане были такими безграмотными. Потом прозрели.
    По крайней мере так утверждает Олизаревич.
    А Вы знаете христианских богословов, которые об этом учили раньше?
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права