Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86

Тема: Пророчество о десяти девах

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Кто может с уверенностью заявить такое о себе?
    Так же Иисусу говорили его ученики: - Кто же может спастись? Исиус ответил: - Невозможное человеку возможно Богу.
    Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. (Пс 81:6,7)
    Мы - потенциальные боги, но стать богом может далеко не каждый. Никто из живущих на земле не может утверждать о себе, что он спасён, но только те, кто спаслись, а их мы уже не услышим.

2. Ветеран
    3,668
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Так же Иисусу говорили его ученики: - Кто же может спастись? Исиус ответил: - Невозможное человеку возможно Богу.
    Именно! И я об этом.
    Так в чем неразумность глупых дев? Почему они не имели необходимых силы духа и стойкости до конца? Человеку это невозможно, а Бог не дал...?
    Никто из живущих на земле не может утверждать о себе, что он спасён
    Я имею смелость заявить о себе, что спасена в надежде. А надежда не постыжает.

Единственная "заковыка" в том, что моё заявление действительно для данного момента. Ибо не знаю, что будет завтра.
    Сегодня я имею от Господа прощение грехов и право быть дитём Божьим.
    Если завтра я сознательно пожелаю отказаться от Отца, Он не станет удерживать меня насильно. Его спасение я верну Ему назад за ненадобностью. Как Исав отказался от первородства, ибо не ценил.
    Так и уже спасенному есть опасность потерять спасение.

А вот за мои ошибки, но при наличии желания быть с Отцом, Он, хотя и накажет для моего же блага, но не изгонит вон и не лишит Своего прощения и спасения.
    Я так верю.
    И Дух и невеста говорят: приди!

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Я имею смелость заявить о себе, что спасена в надежде. А надежда не постыжает.
    Спортсмен профессионал перед прыжком через планку на высоте 2,4 метра, которую он никогда не брал ранее, не может сказать о себе, что он перепрыгнет, но будет изо всех сил пытаться это сделать. Но получится это у него или нет, то зависит от судьбы. То же самое и с нами происходит после смерти.

4. Ветеран
    3,668
    Записей в дневнике
    11
    Спортсмен профессионал перед прыжком через планку на высоте 2,4 метра, которую он никогда не брал ранее, не может сказать о себе, что он перепрыгнет, но будет изо всех сил пытаться это сделать. Но получится это у него или нет, то зависит от судьбы. То же самое и с нами происходит после смерти.
    Т.е. только после смерти мы можем иметь дерзновение к Богу?
    А как же слова из Библии, что начатое в нас доброе дело Бог будет совершать даже до дня Иисуса Христа? (Фил 1:6)
    Разве мы не можем доверять Богу, что при наличии нашего желания Он доведёт нас до цели? Или мы так и оставлены всю свою земную жизнь провести в страхе и сомнениях?

5. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Т.е. только после смерти мы можем иметь дерзновение к Богу? А как же слова из Библии, что начатое в нас доброе дело Бог будет совершать даже до дня Иисуса Христа? (Фил 1:6) Разве мы не можем доверять Богу, что при наличии нашего желания Он доведёт нас до цели? Или мы так и оставлены всю свою земную жизнь провести в страхе и сомнениях?
    Желать мы можем сколь угодно, но о результате узнаем в момент смерти, если конечно вы не пророк и знаете свою судьбу наперёд, даже то, что ждёт вас после смерти. Страх здесь неуместен, у вас есть цель и вы к ней идёте ожидая результата, надеясь на него, но каков будет результат, то вам неизвестно.

6. Ветеран
    3,668
    Записей в дневнике
    11
    Страх здесь неуместен, у вас есть цель и вы к ней идёте ожидая результата, надеясь на него, но каков будет результат, то вам неизвестно.
    Страх не дойти до цели, не тот результат, к которому стремился

7. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Разве вера наша не должна проявляться в нашей жизни?
    вера может проявляться по разному. у идущего по пустыне она одна; у ожидающего у потока Хораф другая; у жены, без слов приобретающей мужа третья; у получившего откровение и ожидающего времени его исполнения...
    дела делами, но мы призваны именно к вере, и жизни по ней, а дела пойдут за нами.
    это главное дело для нас - веровать.
    лаодикийцам было сказано: знаю твои дела, но знаю и кто ты на самом деле.

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Плоды Духа зависят от человека?
    не плоды Духа -acute-gif, а плод духа человека, если мы говорим о Гал.5
    один плод духа, имеющий несколько составляющих.
    духовное возрастание этого плода происходит по правилу - один насадил, другой поливает, взращивает Бог.
    я думаю, что зависит.
    есть личная вера, личные отношения с Богом, совесть, ревность, не желание оставлять позади себя мосты...всё это вместе в верным поливом может принести хороший плод.
    хотя, меня поливали не в моём собрании. всё больше по пустынным местам ходил.

- - - Добавлено - - -

Никто из живущих на земле не может утверждать о себе, что он спасён, но только те, кто спаслись, а их мы уже не услышим.
    мигрант, ты православный что ли?
    это в православии нет ни спасённых, ни рождённых свыше, а Библия говорит, что мы спасены по благодати и по вере, а так же - рождены свыше.
    спасены в надежде и призваны начавши свой путь пройти его до конца.
    апостол Павел, к примеру, знал, что ожидает его впереди, он осознанно шёл к своему концу.
    Фил,1:23Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    тем более, что знал о венце жизни, который ожидал его.
    так и мы, получив спасение, не философствуем, а живём по вере, духовно возрастаем и имеем общение с Богом Живым.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Именно! И я об этом.
    Так в чем неразумность глупых дев? Почему они не имели необходимых силы духа и стойкости до конца? Человеку это невозможно, а Бог не дал...?
    Как увидеть разумный или нет ... стал жертвой живой святой благоугодной, годной Богу для РАЗУМНОГО служения или не стал,
    если умер для себя и живешь для Бога, то стал.
    Если полюбил любовь истины, то веришь слову Божьему, а кто полюбил неправду, тот не верит слову Божьему
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

9. Ждущий Аватар для Степан
    7,634
    Записей в дневнике
    8
    Хочу присоединиться, но сначала посмотрите на паралельную тему, которая была 9 лет назад, можно прочитать мои вызказывания здесь и здесь.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Как увидеть разумный или нет ... стал жертвой живой святой благоугодной, годной Богу для РАЗУМНОГО служения или не стал,
    если умер для себя и живешь для Бога, то стал.
    Если полюбил любовь истины, то веришь слову Божьему, а кто полюбил неправду, тот не верит слову Божьему
    Перечитала утром и дополняю, т.е. исправляю: принять любовь истины
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    Для спасения необходимо принять любовь истины.

11. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    мигрант, ты православный что ли? это в православии нет ни спасённых, ни рождённых свыше, а Библия говорит, что мы спасены по благодати и по вере, а так же - рождены свыше. спасены в надежде и призваны начавши свой путь пройти его до конца.
    Иисус сказал: Должно вам родиться свыше. Понимает это каждый по своему. Кто то считает, что это должно случиться с ним на земле, кто то думает что это случится после смерти. Для духовного возрождения, рождения свыше, мы должны оставить всё земное в прошлом, и даже забыть себя старого. "Кто не отвергнется всего, что имеет, и притом самого себя не может быть Его учеником" На земле реализация подобного, приближенного к этому, возможна только немногими, единицами. Так как земная жизнь накладывет определённые обязанности, заботу о теле, близких, личные желания ... Кто может сказать о себе, что он отвергся самого себя и всего что имел ранее? Немного найдётся таких, если вообще найдутся подобные. Все к чему то привязаны, кто бы что не утверждал.

12. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    друг, не могут гореть светильники у мёртвых по преступлениям, кем бы они не являлись.
    тем более, ожидать возвращения Христа - для мира это чуждо.
    Где я говорил о мёртвых по преступлениям?

Я говорил о тех кто не имеет свои откровения, но использует чужие в своих проповедях.
    А сердце (светильник) горит у многих слушающих слово Божие, но не изливает свет Божий, тем самым не является светильником Бога.

Сие написано только про рождённых свыше:
    Прит,20:27Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.

По этому рождённый свыше не может грешить.
    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(1-е Иоанна 3:9).

А сердца горели даже у тех у кого они были подобны каменистой почьве -( притча о сеятеле) Которые с радостью принимают слово Божие, но когда наступает гонение отрекаются...

Мигание светильников говорит о сомнении неразумных дев...
    Была ночь духовная - ( Дух Святой взят от земли)...
    О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ве́дением, будут восхи́щены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою,
    Одна область будет спрашивать другую соседнюю: "не проходила ли по тебе правда, делающая праведным?" И та скажет: "нет".
    Последний раз редактировалось Dyx; 28.08.2020 в 01:58.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

13. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    323
    [QUOTE]
    И хотела бы добавить
    Плоды Духа зависят от человека?
    Желание человека всегда учитывается...

...разумные были сильны духом и стойки до конца.
    Кто может с уверенностью заявить такое о себе?
    Только тот, кто прошёл до конца - значит умер.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

14. Ветеран
    3,668
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вера может проявляться по разному. у идущего по пустыне она одна; у ожидающего у потока Хораф другая; у жены, без слов приобретающей мужа третья; у получившего откровение и ожидающего времени его исполнения...
    дела делами, но мы призваны именно к вере, и жизни по ней, а дела пойдут за нами.
    это главное дело для нас - веровать.
    Так и я об этом.
    Ожидание или просто молчаливая жизнь по вере это и есть дела веры, ее проявление в обыденной жизни.
    Это и есть мудрость ожидающих Жениха дев.

А неразумные не жили по своей вере. Их вера ни в чем не проявлялась в их жизнях.
    Так я понимаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    если умер для себя и живешь для Бога, то стал
    Да.
    А если стал жертвой, благоугодной Богу, то это видно в жизни человека. Должны происходить изменения в человеке. Истинно верующий стремится жить в соответствии со своей верой. А не просто в церкви верить, а дома всё по старому.
    Думаю, это и есть отличие - отдал себя Богу или нет, разумный или неразумный.

15. Хорошая тема.

Добавлю несколько слов.

10 дев будут разделены на 5 мудрых и 5 неразумных, подобно двум в поле:
    двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится
    Подобно 2 в постели:
    в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
    И 2 мелющим:
    две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
    И у мудрых, и у неразумных есть светильник, но возьмется только половина,
    И одна мелет, и вторая, но возьмется только одна (половина),
    Двое на поле, а возьмется один.

И будет явлено, кто молол только потому, что и второй молол, кто был в поле только ради какой-то выгоды, а кто жил не по заповедях на Земле, а новым домом на Небе.

Почему мудрые на просьбу неразумных ответили подобным образом:
    Чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
    Здесь проявляется их мудрость: проверить, действительно ли неразумные понимают всю важность слов Господа, ценят ли они то, что просят или им все-равно - одолжить, купить, лишь бы в Царство. Это проверка, ибо сказано Господом:
    В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
    Но неразумные не только масло забыли, они забыли главное - Слово: не обращайся, не сходи. Это мудрые и хотели понять. В их ответе был вопрос, а в отказе - согласие.

Ваши права