Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 194

Тема: Устарел ли Ветхий Завет?

1. христианин Аватар для Лука
    68,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Апостолы были Иудеями из дома Израилева, которым Спаситель и вверил Слово Своё. Они были гораздо больше чем.... христиане. Христиане - это привитые из язычников, прозелиты.
    1. Апостолы были Иудеями до того как стали Христианами и Апостолами Иисуса Христа, которым Спаситель вверил слово Своё.
    2. Христиане никогда не были прозелитами, хотя некоторые современные Иудеи пытаются их таковыми изобразить
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    1. Апостолы были Иудеями до того как стали Христианами и Апостолами Иисуса Христа, которым Спаситель вверил слово Своё.
    Сюда смотри:
    ...[Ин.4:21] Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
    Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    Кому, кому , а тебе на сто раз уже цитировали эти Слова Иисуса, но ты упорствуешь и говоришь своё....потому что нет в тебе Христа.
    2. Христиане никогда не были прозелитами, хотя некоторые современные Иудеи пытаются их таковыми изобразить
    Ты о себе что сказать сможешь ? Ты ли - христианин ? У кого из апостолов ты в учениках ходил ?

3. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Апостолы были Иудеями из дома Израилева, которым Спаситель и вверил Слово Своё. Они были гораздо больше чем.... христиане. Христиане - это привитые из язычников, прозелиты.
    В каком смысле "гораздо больше"?

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Об Иудеях в данном контексте Христос не говорил ничего. Как только Иудей становится учеником Христа он перестает быть Иудеем.
    Перестаёт быть иудеем по плоти, но по Духу он становится Иудеем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В каком смысле "гораздо больше"?
    В Духовном.

5. христианин Аватар для Лука
    68,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
    В русском языке словосочетание "спасение от" используется при указании на нечто вредоносное. Например:
    Спасение от похмелья ...
    Спасение от гриппа ...

Спасение от коронавируса ...
    (ссылки активны)
    Таким образом словосочетание "спасение от Иудеев" указывает на Христианство как на спасение от Иудаизма.

а тебе на сто раз уже цитировали эти Слова Иисуса
    Тыкать будете своей кошке. И то, если она Вам это позволит.

...потому что нет в тебе Христа.
    Когда нехристи сообщают мне такое воспринимаю это как комплимент.

Перестаёт быть иудеем по плоти, но по Духу он становится Иудеем.
    Иудей по духу никогда не причислит себя к Христианам.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Можете рассказать пожалуйста подробнее, что Бог вам открыл?
    Могу. Но вкратце. Есть на форуме человек, под ником Живущий. Сын Божий пришел в его плоти и дал ему звезду утреннюю. И после многих постов и молитв, было мне видение и открыл мне Господь, что он - Христос.

7. христианин Аватар для Лука
    68,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Могу. Но вкратце. Есть на форуме человек, под ником Живущий.
    Он же Попутчик? Так Вас здесь трое из одной сатанинской богохульной тусовки?

Сын Божий пришел в его плоти и дал ему звезду утреннюю. И после многих постов и молитв, было мне видение и открыл мне Господь, что он - Христос.
    В Православии такие "видения" называются "прелесть" (прельщение), а такие "христосы" - бесами. Во всяком случае теперь понятно кто вы и кем сюда посланы...
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Могу. Но вкратце. Есть на форуме человек, под ником Живущий. Сын Божий пришел в его плоти и дал ему звезду утреннюю. И после многих постов и молитв, было мне видение и открыл мне Господь, что он - Христос.
    Ирина, вы довольны ответом?)))

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Тыкать будете своей кошке ...
    Но ей это не понравится!
    У кошек очень высокий уровень собственного достоинства.

- - - Добавлено - - -

Вот, удивили ...
    сегодня в мире насчитывается около 11 тысяч (!!) человек, которые утверждают, что они Иисус Христос второго пришествия.

Кстати,
    за 14 лет пребывания на данном форуме я сталкивался с ДЕСЯТКОМ человек, утверждавших, что в их теле пришёл Христос.

10. христианин Аватар для Лука
    68,551
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но ей это не понравится!
    А вдруг...
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Вот, удивили ...
    сегодня в мире насчитывается около 11 тысяч (!!) человек, которые утверждают, что они Иисус Христос второго пришествия.
    мне то что до того, кто и кем себя возомнил. Это их проблемы.
    Кстати,
    за 14 лет пребывания на данном форуме я сталкивался с ДЕСЯТКОМ человек, утверждавших, что в их теле пришёл Христос
    А кто внутри тебя и у остальных? Ты можешь ответить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Он же Попутчик? Так Вас здесь трое из одной сатанинской богохульной тусовки?

В Православии такие "видения" называются "прелесть" (прельщение), а такие "христосы" - бесами. Во всяком случае теперь понятно кто вы и кем сюда посланы...
    По вере вашей да будет вам. И какой мерой меряете и вам отмерится.

12. христианин Аватар для Лука
    68,551
    Записей в дневнике
    1
    По вере вашей да будет вам. И какой мерой меряете и вам отмерится.
    Даже не сомневайтесь. Последние 30 лет я получаю исключительно по вере моей и это лучшие годы моей жизни
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Кстати,
    за 14 лет пребывания на данном форуме я сталкивался с ДЕСЯТКОМ человек, утверждавших, что в их теле пришёл Христос.
    «тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
    Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас»

«и уже не я живу, но живёт во мне Христос»

«Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.»

«Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. »
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

14. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    «тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
    Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас»

«и уже не я живу, но живёт во мне Христос»

«Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.»

«Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. »
    И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам ... всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А от кого спасал Христос своих если не от Иудеев? Христос и был спасением от Иудеев.
    Лука, диавол тебе вообще извратил всё твое понимание истины и пути спасения. Ты боишься Иудеев что ли?

Апостолы были Христианами, которые проповедовали Евангелие.
    Апостолы не были христианами, они были Иудеями. Христиане, суть те, кто из язычников вышел и принял веру от Иудеев. Разве кто-то из Апостолов называл себя христианином?

Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

Ваши права