Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 194

Тема: Устарел ли Ветхий Завет?

1. христианин Аватар для Лука
    68,399
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Лука, диавол тебе вообще извратил всё твое понимание истины и пути спасения.
    Мой Бог и Господь Иисус Христос, которого ты ненавидишь лютой ненавистью, так не считает.

Ты боишься Иудеев что ли?
    Почему я должен бояться тех, кого боишься ты?

Апостолы не были христианами, они были Иудеями.
    Первыми Христианами в истории были именно Апостолы и потому созданная Христом Церковь называется Апостольской.

Разве кто-то из Апостолов называл себя христианином?
    Слово "Христиане" появилось через год после воскресения Спасителя и распространилось гораздо позже. А слова "Христианство" в Библии вообще нет. Ну а то, что Апостолы были Христианами задолго до появления этого слова очевидно для всех Христиан. Для Христиан, но не для нехристей, которых гонят из всех Христианских общин, церквей и конфессий.

Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
    Цитата из Библии без ссылки на источник считается украденной.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Мой Бог и Господь Иисус Христос, которого ты ненавидишь лютой ненавистью, так не считает.
    Кого ты называешь своим Господом, то Он во мне. Иисус Христос пришел в моей плоти. Я и Он одно.
    Почему я должен бояться тех, кого боишься ты?
    Я Иудей. А ты язычник и боишься Иудеев, если тебя от Иудеев спасать надо.

Первыми Христианами в истории были именно Апостолы и потому созданная Христом Церковь называется Апостольской.
    Не знаешь ты Лука Писания. Первыми христианами стали называть ученики из язычников, которых учил Апостол Павел.

[Деян.11:25] Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
    [Деян.11:26] Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

И никто из Апостолов не назывался христианином, потому что они были Иудеями, а не христианами из язычников.

Цитата из Библии без ссылки на источник считается украденной.
    Только не знающий Писание может так сказать.

[Рим.3:1] Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    [Рим.3:2] Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

3. христианин Аватар для Лука
    68,399
    Записей в дневнике
    1
    Кого ты называешь своим Господом, то Он во мне.
    Врешь. Кроме сатаны, лжи и твоей гордыни в тебе нет никого и ничего.

Я Иудей.
    Так что ты потерял на Христианском форуме? Иди к своим. Только я очень сомневаюсь что Иудеи наовут тебя Иудеем

Не знаешь ты Лука Писания.
    Мне хватает.

Первыми христианами стали называть ученики из язычников, которых учил Апостол Павел.
    Ты настолько невежественен в духовных вопросах что не понимаешь разницы между "стали называть христианами" и "быть Христианами".
    И никто из Апостолов не назывался христианином
    Потому, что слова "Христианин" тогда не существовало.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я истину говорю. А ты, Лука, Господа поносишь.

Так что ты потерял на Христианском форуме? Иди к своим. Только я очень сомневаюсь что Иудеи наовут тебя Иудеем
    Своих пришел искать, рассеянных...

Ты настолько невежественен в духовных вопросах что не понимаешь разницы между "стали называть христианами" и "быть Христианами".
    Потому, что слова "Христианин" тогда не существовало.
    Язычники -прозелиты стали называться христианами, а не Иудеи. Иудеям вверено слово Божие....
    Последний раз редактировалось Живущий; 01.09.2020 в 13:40.

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Немало христиан считает, в Новом Завете содержится всё, что им необходимо для праведной и благочестивой жизни, а изучение Ветхого Завета предлагают оставить иудеям.
    Если человека хоть немного интересует Бог - его должно интересовать и слово Божье.

А если человека волнует не Бог, а только собственное благочестие - то это именно то, чем славились фарисеи.

6. Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Если человека хоть немного интересует Бог - его должно интересовать и слово Божье.

А если человека волнует не Бог, а только собственное благочестие - то это именно то, чем славились фарисеи.
    Вы интересуйтесь чем желаете, но Слова Бога вы слышите всегда. Правда, проигнорировать Его это ваш выбор. Но не всегда это получается мой друг. Да и если можно что в вашем понимании Слова Божье. А то может мы это по разному понимаем?

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В русском языке словосочетание "спасение от" используется при указании на нечто вредоносное. Например:
    Спасение от похмелья ...
    Спасение от гриппа ...

Спасение от коронавируса ...
    (ссылки активны)
    Таким образом словосочетание "спасение от Иудеев" указывает на Христианство как на спасение от Иудаизма.
    Антихрист в тебе сел как бог , выдавая себя за Бога, и извратил твой ум . Твоя версия не укладывается в контекст предложения и всей главы.
    Лука, ты стал смешон.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В Православии такие "видения" называются "прелесть" (прельщение), а такие "христосы" - бесами. Во всяком случае теперь понятно кто вы и кем сюда посланы...
    То , что ты-язычник называешь прелестью, для Иудея записано как :
    ...[Деян.2:17] И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Тщетно ты прилагаешь усилия чтобы оправдать Христом , своё язычество.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    .
    Не выдумывай. Вот о тебе сказано:
    ......Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

10. христианин Аватар для Лука
    68,399
    Записей в дневнике
    1
    Я истину говорю. А ты, Лука, Господа поносишь.
    Врешь как все дети дьявола.

Язычники - прозелиты стали называться христианами, а не Иудеи.
    Христианами стали называться все ученики Христа, к которым ты не принадлежишь.

Иудеям вверено слово Божие....
    Иудеи распяли Сына Божьего и за это Бог изгнал их из дарованной Им земли на 2 тысячи лет. Ты сказал, что ты - Иудей? Вот и иди к своим, если Иудеи примут тебя за своего, в чем я очень сомневаюсь.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Мы тут по праву и по Писанию, ибо написано:
    ...[Евр.7:14] Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
    ...[Откр.5:5] И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
    И я свидетельствую, что в плоти человека под ником Живущий пришёл Иисус Христос, а вот ты, будучи язычником , поносишь Его и колено Его Иудино. А то что ты язычник, я узнаю из того, что ты не исповедуешь Иисуса Христа пришедшим в твоей плоти.

12. христианин Аватар для Лука
    68,399
    Записей в дневнике
    1
    Давид123

Антихрист в тебе сел как бог
    Когда такое мне пишут дети дьявола воспринимаю это как комплимент.

для Иудея записано как : ...[Деян.2:17] И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Врете, поддельный "Иудей". Врете как все дети дьявола. Это записано для Христиан в Христианском Новом Завете. И в этом со мной единомысленны и Христиане, и Иудеи. Настоящие Иудеи, а не такие подделки, как Вы.

Вот о тебе сказано
    В родственники набиваетесь? Фу...

И я свидетельствую, что в плоти человека под ником Живущий пришёл Иисус Христос
    Цена таким "свидетельствам" - пол-копейки в базарный день. Так же, как и твоему идолу "пришедшему во плоти", которого гонят в шею из всех церквей.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Врешь как все дети дьявола.
    Лжёшь ты - Лука, и это увидит любой тут присутствующий , кто знает Писания.

Христианами стали называться все ученики Христа, к которым ты не принадлежишь.
    Нет , ты не правду пишешь, тебе кол, за знание Писаний, иди и перечитывай. Христианами стали называться ученики апостолов, Спаситель не учил язычников, но дал эту работу своим апостолам и ученикам.

Иудеи распяли Сына Божьего и за это Бог изгнал их из дарованной Им земли на 2 тысячи лет. Ты сказал, что ты - Иудей? Вот и иди к своим, если Иудеи примут тебя за своего, в чем я очень сомневаюсь.
    Распяли иудеи по плоти, а не те которые Иудеи по Духу. А ты язычник с плотским умом и без Ума Христова, всё никак не можешь этого понять.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Давид123

Когда такое мне пишут дети дьявола воспринимаю это как комплимент.

Врете, поддельный "Иудей". Врете как все дети дьявола. Это записано для Христиан в Христианском Новом Завете. И в этом со мной единомысленны и Христиане, и Иудеи. Настоящие Иудеи, а не такие подделки, как Вы.

В родственники набиваетесь? Фу...

Цена таким "свидетельствам" - пол-копейки в базарный день. Так же, как и твоему идолу "пришедшему во плоти", которого гонят в шею из всех церквей.
    Ну что...язычник, видишь своё бессилие ?

14. христианин Аватар для Лука
    68,399
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Христианами стали называться ученики апостолов, Спаситель не учил язычников, но дал эту работу своим апостолам и ученикам.
    Только нехристи не знают, что Апостолы распространяли по миру учение Христа и Христианами сегодня называются все Его ученики, среди которых бывших Иудеев капля в море.

Распяли иудеи по плоти, а не те которые Иудеи по Духу.
    Зря истерите. Иудей, что по плоти, что по духу - все едино нехристь.

Ну что...язычник, видишь своё бессилие ?
    Вижу Вашу озлобленность и глупость.
    Ну что, яд закончился или продолжите?
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Зря истерите. Иудей, что по плоти, что по духу - все едино нехристь.
    ...[Откр.5:5] И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Знай антихрист - Лев от колена Иудина победил и снял семь печатей и ложь твоя , стала явной и отца твоего диавола я возненавидел.

Ваши права