Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 279 из 279

Тема: Семья рушится

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я вот также подумала, может, она телесериалами увлекается?
    Это разве грех?

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это разве грех?
    Само собой. Телесериалы и фильмы мало того, что пропагандируют атеистический образ жизни, но и обманывают о реальной жизни и вырабатывают сильную зависимость. А также греховные чувства к киногероям.

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Само собой. Телесериалы и фильмы мало того, что пропагандируют атеистический образ жизни, но и обманывают о реальной жизни и вырабатывают сильную зависимость. А также греховные чувства к киногероям.
    Женщины их любят, ведь для женщин сериалы предназначены. Из женщин мужиков не сделаешь. За это их мужчины и любят. И это правильно... Помните в конце 80-х и начало 90-х ... И про рабыню Изаурe не смотрели? или "Богатые тоже плачут"?

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Женщины их любят, ведь для женщин сериалы предназначены. Из женщин мужиков не сделаешь. За это их мужчины и любят. И это правильно... Помните в конце 80-х и начало 90-х ... И про рабыню Изаурe не смотрели? или "Богатые тоже плачут"?
    Смотрела, смотрела. Но все это пыль.

5. Цитата Сообщение от Reaper37 Посмотреть сообщение
    Да нет у нее вообще подруг, по поводу обеспеченности я более чем обеспечен, мужчины точно нет. Понимаю, что за ее призывом развестись итд не стоят какие- то действия, она может через 5 мин подойти и забыть об этом.. Меня эти слова задевают и доверие к человеку падает, как я могу строить на нее планы, если она разводится раз в неделю со мной, для меня это неприемлимо
    Я до прихода ко Христу тоже с мужем разводилась, после 5л бессонного материнства. И развелась бы, если бы не он. Он со мной разводиться не собирался. Правда я понимала, что если с ним разведусь, то больше ни за что и никогда. Не понимала, как можно, один раз побывав замужем, ещё раз туда пойти. Моему уму это было непостижимо. Но я человек, с крайне острым восприятием многих вещей, на которые другим наплевать. Мне нужны отношения. Не наличие мужа в квартире и его финансовое обеспечение, а его участие непосредственное в моей жизни и жизни детей. Его желание проводить с нами время, а не так, чтоб из-под палки. Муж, ты родил детей?! РОдил. И? Гулять с ними надо или нет? И да, я тоже может сейчас не хочу гулять, но есть такое слово надо!

Так вот, развестись - много ума не надо.
    Надо не разводиться, а решать возникающие проблемы. И если вы претендуете на то, что вы каким-то образом касаетесь того, чему учил Христос, то и стремиться делать, а не быть только слушателем.
    Почему она с вами разводится нужно выяснить и изменить ситуацию, а не сдуваться и бежать от проблем.
    Неизвестно ещё, что вам вторая жена будет вытворять, если не послушаетесь Бога и принебрежёте Его словом. Будете потом первыую вспоминать, как самого ангела во плоти. Такое бывает да, что каждый следующий брак хуже предыдущего.
    Я очень Богу благодарна, что дал нам возможность сохранить семью. А все трудности - это уроки. Не пройдёте в этой семье, тоже самое будет в следующей. Потому что ошибки уйдут вместе с вами, ко второй жене.
    Больше разговаривайте со своей женой и вслушивайтесь в то, что она говорит. Старайтесь понять, а не идти на конфликт.
    Юля

6. Ну так ответ в вашем вопросе. Все будет хорошо, главное что вы осознаете что надо исправлять проблему! Почитайте статьи на сайте - Ольга Валяева и Алексей Валяев | Предназначение быть Женщиной. Много полезного материала про отношения. Также, видео в ютубе посмотрите, очень много полезного материала.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Само собой. Телесериалы и фильмы мало того, что пропагандируют атеистический образ жизни
    Неправда, многие совершенно религиозно нейтральны.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Смотрела, смотрела. Но все это пыль.
    Возможно, и пыль, но не грех.
    Занятие не более праздное и развлекательное, чем общение на форуме.

8. Завсегдатай Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    782
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это игры, пресытившихся людей, они любят друг друга и никто другой ни ему ни ей не нужен,
    ...
    Планы уже осуществились и вы одна плоть, капризная и избалованная.
    Нет ничего проще - забрать что не ценится, и что избаловало. Я не про брак, а про ресурсы. Автор, женщины дело пишут.
    Тетке корову, а лучше две, и естественно дай ей от плодов рук ее, т.е. долю от того что заработает, и не копейкой сверх того.
    Дойдет быстро.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Просто Вы не задумываетесь об этом, смотря фильм, не анализируете его с такой точки зрения, с точки зрения слова Божьего.

Это Вы как специалист с религиоведческим образованием оценили сейчас все сериалы и фильмы? Или так, на глазок?

Ваши права