Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Видения, откровения, Дары Духа - не свидетельство окончательного спасения.

1. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Иисус и апостолы иначе считали. Что мы УЖЕ спасены.
    Остаётся только местечко поудобнее и должность подходящую себе присмотреть в Царстве Небесном, как делают иные на нашем форуме, считающие себя уже спасёнными и рассуждающие теперь, на досуге, кем бы им лучше пристроиться в Царстве Небесном: никем, богатым, наместником, царём, священником. См. тему: Иерархия в Царстве Божием среди избранных.

2. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Иисус и апостолы иначе считали. Что мы УЖЕ спасены.
    Уже - это о потенциале. Но потерять спасение может любой, отвернувшись от Христа.

3. Ветеран Аватар для Манад
    6,640
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Уже - это о потенциале. Но потерять спасение может любой, отвернувшись от Христа.
    Да, сестра, но чтобы потерять, его еще надобно найти...
    Почему-то привык наш народ обманываться и иных вводить в заблуждение.
    Кто сказал, что мы уже прощены за все и так ск. на все оставшееся время?

Где, покажите мне Писанием эту сладкую ложь, не покажите, ибо
    сказано: прощаются вам все грехи прежние, а впредь - иди и не греши.
    А по вашим правилам, так не по делам спасаемся...
    Делай, что хошь, ведь мы уже прощены, главное кричи, что веруешь и спасешься...

Стыд и срам, за кого вы держите своего Создателя ! ?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Да, сестра, но чтобы потерять, его еще надобно найти...
    Почему-то привык наш народ обманываться и иных вводить в заблуждение.
    Кто сказал, что мы уже прощены за все и так ск. на все оставшееся время?

Где, покажите мне Писанием эту сладкую ложь, не покажите, ибо
    сказано: прощаются вам все грехи прежние, а впредь - иди и не греши.
    А по вашим правилам, так не по делам спасаемся...
    Делай, что хошь, ведь мы уже прощены, главное кричи, что веруешь и спасешься...

Стыд и срам, за кого вы держите своего Создателя ! ?
    Манад, Вы кому это пишите?

5. Ветеран Аватар для Манад
    6,640
    Записей в дневнике
    30
    Манад, Вы кому это пишите?
    Пишу всем, кто прочтет и услышит голос правды - Рим.з,31;
    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    Заповеди закона есть правила движения на пути к Христу
    С ув. Монад

6. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Пишу всем, кто прочтет и услышит голос правды - Рим.з,31;
    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    Заповеди закона есть правила движения на пути к Христу
    Ну, перечислите эти заповеди, для ясности..

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,640
    Записей в дневнике
    30
    Ну, перечислите эти заповеди, для ясности..
    Всегда к вам с особым уважением, а вы не догадываетесь, что речь о десятисловном законе Бога. Оччень странно слышать это от вас, Ольга Владимировна.
    С ув. Монад

8. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Всегда к вам с особым уважением, а вы не догадываетесь, что речь о десятисловном законе Бога. Оччень странно слышать это от вас, Ольга Владимировна.
    Так десятословие не отменено. Оно на камне высечено.

Если вы о субботе - то я отношусь лично, как и к образу покоя в Господе, и как к отделению дня для служения Ему. Но сейчас ведь христиане не только один день посвящают, в церквях по несколько дней в неделю проходят служения. Не говоря уже о разных служениях вне церкви.
    Так какой смысл отделять день субботы для ничего не делания - когда Христос как раз в субботу служил людям? Ведь суббота - это день для служения Богу и отдыха от суетных дел для своего эго.

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,640
    Записей в дневнике
    30
    [QUOTE=Ольга Владим.;6579438]Так десятословие не отменено. Оно на камне высечено.

Если вы о субботе - то я отношусь лично, как и к образу покоя в Господе, и как к отделению дня для служения Ему. Но сейчас ведь христиане не только один день посвящают, в церквях по несколько дней в неделю проходят служения.
    Что значит ваше (сейчас)? Наш Господь избрал один раз и на все времена день седьмой и освятил его, мало того, пророк Исаия нам говорит и на будущее: - Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
    Не говоря уже о разных служениях вне церкви.
    Из Писания знаем, что ходили за Христом и ежедневно служили вне церкви, но суббота чтилась и прославлялась особо
    Так какой смысл отделять день субботы для ничего не делания - когда Христос как раз в субботу служил людям? Ведь суббота - это день для служения Богу и отдыха от суетных дел для своего эго.
    Дорогая, сестричка, забудь о земных смыслах и не тем суббота славна, как ничего не деланием. Наш Господь отделил день сей от иных, освятил его и преподал народу, как праздник для служения Ему в полной мере, а не валяния на диване, аминь.

П.С. Старайся поступать не, как нынешние "христиане", а как это делал наш Спаситель...
    С ув. Монад

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы можете потерять лишь то, что вам принадлежит, чем вы владеете. Вам спасение принадлежит? Нет. Оно Богу принадлежит. Вы его заработали? Нет. Вы его на шару получили. Как и я.

Но я понимаю, откуда такие учения идут. Ведь проще сказать, что человек потерял спасение и поэтому ушел, чем признать, что рядом был нуждающийся во спасении, а церковь его не заметила, потому что ей было не до него. А когда жизнь с него тонкую шкурку религиозности сорвала, то он не вернулся к своему настоящему состоянию, в котором и был всегда, а "потерял спасение". И в тысячи раз страшней это к себе применить. Вот только с чего тогда вы взяли, что спасены, раз боитесь проверять свою веру? С чего вы взяли, что вам есть что терять?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Остаётся только местечко поудобнее и должность подходящую себе присмотреть в Царстве Небесном, как делают иные на нашем форуме, считающие себя уже спасёнными и рассуждающие теперь, на досуге, кем бы им лучше пристроиться в Царстве Небесном: никем, богатым, наместником, царём, священником. См. тему: Иерархия в Царстве Божием среди избранных.
    Насчет местечка не знаю, я не по этим вопросам. Я лишь одно знаю - веришь Христу, значит, стараешься жить по Его стандарту. не потому, что спасение боишься потерять, а потому что Его любишь. А делить места - дело неблагодарное. Все равно ошибешься.

11. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Вы можете потерять лишь то, что вам принадлежит, чем вы владеете. Вам спасение принадлежит? Нет. Оно Богу принадлежит. Вы его заработали? Нет. Вы его на шару получили. Как и я.

Но я понимаю, откуда такие учения идут. Ведь проще сказать, что человек потерял спасение и поэтому ушел, чем признать, что рядом был нуждающийся во спасении, а церковь его не заметила, потому что ей было не до него. А когда жизнь с него тонкую шкурку религиозности сорвала, то он не вернулся к своему настоящему состоянию, в котором и был всегда, а "потерял спасение". И в тысячи раз страшней это к себе применить. Вот только с чего тогда вы взяли, что спасены, раз боитесь проверять свою веру? С чего вы взяли, что вам есть что терять?
    16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
    18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
    20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
    21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
    22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    (1Пет.1:16-22)

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
    13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
    14 Все делайте без ропота и сомнения,
    15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
    16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.
    (Фил.2:12-16)

Это говорит о том, что дело спасения не автоматическое и однократное явление.

Это труд жизни христианина. Если отпадает - теряет спасение.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    (Евр.6:4-6)

12. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Насчет местечка не знаю, я не по этим вопросам. Я лишь одно знаю - веришь Христу, значит, стараешься жить по Его стандарту. не потому, что спасение боишься потерять, а потому что Его любишь. А делить места - дело неблагодарное. Все равно ошибешься.
    Кто искренне верит во Христа и позволяет вере принести добрый плод свой, того вера возрождает свыше из человека плотского - от мира сего, в духовного - не от мира сего. И жизнь такого человека уже не по прихотям плоти, как была ранее, но по-совести, по воле Божьей. Потому что Сам Бог вселяется в сердце такого человека и он становится храмом Бога живаго, истинной Церковью Христовой, обретая вновь утраченное подобие Его.

13. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Кто искренне верит во Христа и позволяет вере принести добрый плод свой, того вера возрождает свыше из человека плотского - от мира сего, в духовного - не от мира сего. И жизнь такого человека уже не по прихотям плоти, как была ранее, но по-совести, по воле Божьей. Потому что Сам Бог вселяется в сердце такого человека и он становится храмом Бога живаго, истинной Церковью Христовой, обретая вновь утраченное подобие Его.
    Знаете, цитировать это и реально жить по этому далеко не одно и то же. Ну да у вас, даст Бог, все еще впереди. Может и узнаете.

- - - Добавлено - - -

Это говорит о том, что дело спасения не автоматическое и однократное явление.

Это труд жизни христианина. Если отпадает - теряет спасение.
    Вы цитировали писание, но даже не вдумывались в него. Бог производит в нас хотение и действие по Своему благоволению. Дальше вопрос в том, приняли мы Его благоволение на самом деле или лишь сделали вид.

Попробую пояснить. Павел не знал, да и никто на тот момент в церкви не знал, равно как и сейчас, кто является спасенным, а кто нет. Поэтому апостол подбадривал. Тем, кто уже принял это благоволение на самом деле, такие слова были в поддержку, тем, кто вроде принял, но колеблется, то есть кто еще на самом деле не встретил Его любовь и милость, не осознал Его реальности и могущества, такие слова являлись ободрением и целеуказанием. Но никак не говорили о том, что если ты перестанешь делать, то потеряешь спасение. Вспомните слова Христа - по плодам их узнаете их. Не мы выбрали спасение, не мы пришли ко Христу, а Он к нам. Не мы заработали спасение. И давайте по честному. Начни сейчас Бог судить нас по делам, никто не будет спасен. Я так точно.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    Вот что бывает, когда какое-то место из писания отрывают от всех контекстов и толкуют в угоду себе. Я вам на это могу порекомендовать лишь притчу о блудном сыне почитать. И подумать.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Читаю и наблюдаю за самодовольными высказываниями участников, имеющих/имевших сверхъестественные события в своей жизни и, вследствие этого - самоуверенно указывающие другим - как надо верить и что они уж-то спасены.
    Дайте ссылочки на свидетельство сверхъестественных проявлений и самоуверенные указания о вере или о чём ещё.

15. Цитата Сообщение от Сергей 196 Посмотреть сообщение
    Дайте ссылочки на свидетельство сверхъестественных проявлений и самоуверенные указания о вере или о чём ещё.
    Читайте форум и сами для себя сложите мнение.

Ваши права