Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 102

Тема: Вы крещены Духом Святым? Вы уверены?

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    ...

Еще можно добавить, что с вашей нечистой ревностью по политике, по учению других ( бывши слепыми), иного духа кроме бесовского вы не получите, если в этом не покаетесь.
    Простите, но я в курсе того, что Вы пытаетесь мне втолковать, к тому же я не писала о том, что говорение на иных языках есть единственный признак крещения Духом.

И. Я НЕ ЖЕЛАЮ НИЧЕГО ОТ ВАС ПРИНИМАТЬ - НИКАКИХ СОВЕТОВ, ПОТОМУ ЧТО В ВАС НЕТ ДУХА СВЯТОГО - исходя из той грязи, что вы написали и в мой адрес и в адрес жертв насилия.

Всего хорошего - в смысле - покаяния вам желаю и обретения Духа Святого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не правда, что крещенный Святым Духом обязательно должен иметь дар языков.
    Так говорит Писание.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Можно и не быть "крещёным Святым Духом", но быть хорошим человеком и достойным христианином.

Почему (осбобено харизматы) любят хвалиться своими мечтаниями, вызваные духовной шизовренией, выдавая их за действия Святого Духа? Потомучто за мечтаниями нет основание их веры....нет Христа; и они это чувствуют и придумывают разные психо - неврологические расстройства в своём поведении, чтобы с их помощью заполнить в себе эту пустоту без Христа.
    Это Ваше дело - не желать крещения Духом.

Но тема о том - крещены ли те, кто уверен в этом. Будьте внимательней к постам других.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Библия БОГОДУХНОВЕННА …
    … а это значит, что автором (соавтором) Священного Писания является Дух Святый (третья ипостась Троицы), а НЕ Сын Божий (вторая ипостась) ...
    … пора бы Вам все это уяснить для себя (наконец) ...
    Пора бы Вам уяснить - что БОГ ЕДИН.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну я крешён духом святым и что? ☺Мне достаточны заявления Христа: - Я есть хлеб живий. И я тоже. Сатана его оставил до времени. И меня тоже. Он возвратился в силе духа. И я тоже.☺ А если нет? Так умер бы давно за 12 дней ни чего не ел и на последок взолкал. Хотя по Левиту 13 должен бы очиститься за семь дней и ещё за семь дней если не хватило. Так если я сейчас в посте так вот уже два раза по семь 14. Кому чего начудить?☺
    Судя по Вашим высказываниям - нет.
    ... Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)

2. Ветеран Аватар для Батёк
    12,468
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Простите, но я в курсе того, что Вы пытаетесь мне втолковать, к тому же я не писала о том, что говорение на иных языках есть единственный признак крещения Духом.

И. Я НЕ ЖЕЛАЮ НИЧЕГО ОТ ВАС ПРИНИМАТЬ - НИКАКИХ СОВЕТОВ, ПОТОМУ ЧТО В ВАС НЕТ ДУХА СВЯТОГО - исходя из той грязи, что вы написали и в мой адрес и в адрес жертв насилия.

Всего хорошего - в смысле - покаяния вам желаю и обретения Духа Святого.

- - - Добавлено - - -

Так говорит Писание.

- - - Добавлено - - -

Это Ваше дело - не желать крещения Духом.

Но тема о том - крещены ли те, кто уверен в этом. Будьте внимательней к постам других.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Судя по Вашим высказываниям - нет.
    А как вы можете определить если вы не крещены духом? Я лично уверен могу доказать.☺
    Христос - наш Учитель.

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    … един по СУТИ, НО!..
    … имеет ТРИ ипостаси …
    … вот и в этой Вашей теме Вы говорите о дарах и плодах ТРЕТЬЕЙ ипостаси - Духа Святаго и НЕ говорите о дарах и плодах двух первых (Бога Отца и Бога Сына) …
    … а тут вдруг заявляете, что Библию написал Иисус (хотя в Священном Писании прямо говорится о том, что она богодухновена) …

… хорошо еще, что Вы первое Лицо Пресвятой Троицы (Бога Отца) в соавторы НЕ записали ...

4. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,934
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Можно и не быть "крещёным Святым Духом", но быть хорошим человеком и достойным христианином.
    Невозможно быть христианином вообще никаким (ни достойным ни недостойным) без крещения СД.
    13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    (1Кор.12:13)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,934
    Записей в дневнике
    3
    .....Но я и не крещена Духом, к сожалению.
    Это говорит только об одном , что вы не христианка.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22

в адрес жертв насилия.

Так вот оно что было.. то были жертвы насилия, не греха, а насилия ..

То есть они безгрешны и делали в тот момент правду (?)
    Какую правду ? - Не свою ли?

Люди сказали: мы не хотим больше быть рабами Лукашенка, прекрасно, но не значит ли это, что захотели стать Божьими??
    - нет совсем не значит то. И особенно с того времени, как захотели стать Свободными, то есть богами, господами своей судьбы гордыми и надменными.. или просто свободными ..

Только это не имеет отношения никакого к вере, истине, спасению.

Вас -то каким боком задело чужая гордость?

Нет .. не отвечайте .. пожалуйста ..вашу грязь не хочу слышать.. Да запретит вам и подобным с вами Господь,
    лжецам, лжепророкам ( на сайте), лукавым делателям неправды, заряженными всякими нечистымии духами.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 02.09.2020 в 02:52.

7. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    И, знаете, вот что ещё вам скажу, как особенному преступнику ( из всех) на этом форуме, просто злодею. Знаете как бы Павел к вам отнесся и какие слова, что он уже сказал относимы к Вам лично?

- все самые плохие, которые он говорил то есть о самых плохих, негодных людях..

Почему? - потому что Вы Ничего не делаете из того, чему учил Павел, Господь - это раз и полностью противоречите тому - это два,
    ну естественно, за что и понесете осуждение, как любящие и делающие неправду.

И не сможете ни одного стиха привести из Библии ( Н.З), чтобы это стих как-то оправдывал подобное поведение..

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У Вас есть сверхъестественный дар проверяльщика?
    У неё есть Писание, где написано :
    ...[1 Фес.5:21]Все испытывайте, хорошего держитесь.
    ...
    [Соф.2:1] Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,

9. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    к тому же я не писала о том, что говорение на иных языках есть единственный признак крещения Духом.
    Вы написали
    кроме первого - он - обязателен для всех крещенных Духом Святым -
    а я как раз и толковал о том, что не обязателен, а один из или один из +

То есть крещенный Духом - может быть вариант - не говорящий иным языком.

10. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    У неё есть Писание, где написано :
    ...[1 Фес.5:21]Все испытывайте, хорошего держитесь.

Еще у нее есть:

4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Каким судом она судит ?
    Праведным ? Истинным ? или находит в делах мира - что-то "святое", видит в делах мира "жертву" - или сочувствует им.

Не поведение ли это слепого человека? Не знающего совсем истины.

Вот что у неё есть:

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. 4 Не так — нечестивые, [не так]: но они — как прах, возметаемый ветром [с лица земли]. 5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники — в собрании праведных. 6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.

Она стоит на пути грешных им симпатизирует .. Иисус Так не поступал

Иисус - грех не оправдывал (без покаяния), среди протестующих Белоруси - не видно ни одного кающегося,
    и праведника также.. Праведник Нового Завета - это человек знающий Бога.

Она называет различное возметание мира как прах (а) - нечто важным в Божьих глазах , почти как "Дело Неба"!
    возносит то.

И такому поведению в Новом Завете нет фундамента.

...
    Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
    Не в том духе : не знаете Какого вы духа .. не по времени Нового Завета - пророчество. ( следует не забывать)

Кто её поставил Судьей здесь ? ( ту, которая не может найти подтверждения своей надменности из Писаний ( Н.З)

в этой же теме, она высокомерно вознеслась ( на мой взгляд)
    говоря о крещении Духом Святым - якобы изобличая , мол уверен ли ты что имеешь Крещение Духом Святым?
    при этом откровенно заявляет, что сама не имеет этого Крещения ..

То есть не только бревна из своего глаза не вытащив, лезет всем сучки повытаскивать из глаз,
    Но и открыто признает что в глазе у неё бревно - цинизм и бесстыдство.

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … един по СУТИ, НО!..
    … имеет ТРИ ипостаси …
    … вот и в этой Вашей теме Вы говорите о дарах и плодах ТРЕТЬЕЙ ипостаси - Духа Святаго и НЕ говорите о дарах и плодах двух первых (Бога Отца и Бога Сына) …
    … а тут вдруг заявляете, что Библию написал Иисус (хотя в Священном Писании прямо говорится о том, что она богодухновена) …

… хорошо еще, что Вы первое Лицо Пресвятой Троицы (Бога Отца) в соавторы НЕ записали ...
    Вы пишете ересь. Что Отец не Автор Своего слова.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Это говорит только об одном , что вы не христианка.
    Меня утешает то, что я не такая "христианка", как вы.

- - - Добавлено - - -

Так вот оно что было.. то были жертвы насилия, не греха, а насилия ..

То есть они безгрешны и делали в тот момент правду (?)
    Какую правду ? - Не свою ли?

Люди сказали: мы не хотим больше быть рабами Лукашенка, прекрасно, но не значит ли это, что захотели стать Божьими??
    - нет совсем не значит то. И особенно с того времени, как захотели стать Свободными, то есть богами, господами своей судьбы гордыми и надменными.. или просто свободными ..

Только это не имеет отношения никакого к вере, истине, спасению.

Вас -то каким боком задело чужая гордость?

Нет .. не отвечайте .. пожалуйста ..вашу грязь не хочу слышать.. Да запретит вам и подобным с вами Господь,
    лжецам, лжепророкам ( на сайте), лукавым делателям неправды, заряженными всякими нечистымии духами.
    Идите мимо. Словоблуд и лицемер.
    ... Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)

12. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22

Идите мимо. ... лицемер.
    Господь ко мне не так относится ..
    ......

Слышали о Господе, как господине ? ( спокойный вопрос, без ругательского тона, которого не суждено вам выйти, похоже),
    для кого из тех "жертв", которых вы защищаете, Он есть господин ? - нет таких ?
    Кто тогда их господин? - Иисус сказал: не верующий же УЖЕ осужден.

Кого тогда вы здесь лелеете и возносите ..Неверующих? - потому Бог вам судья..

13. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22

-Меня утешает то, что я не такая "христианка", как вы
    Христианка высокомерно и надменно и бесчинно учащая других, но при этом, оказывается, не "крещенная Духом Святым",

Как к вам приблизится Дух: не боязни, но силы, Любви и невинности ???? когда у вас война .. война и война ..

Вы хоть слово доброе сказали где-нибудь ? ( не то, что здесь)
    Без надрыва и истерики, без ругани и лжепророчества ?

Доброе слово ? вежливое, тактичное, если Иисуса ставить в пример, то Он - "крещен" был Духом Святым.
    Если Иисуса Христа ставить в пример, то Он не призывал к бунтам и "отстаиваниям своей позиции",
    а показывал пример: Не ищу Моей воли, Но воли Пославшего .."

Научитесь от Меня, ибо Я Кроток и смирен сердцем ..

И учил: блаженны Кроткие .. они наследуют землю(!)
    блаженны Милостивые .. будут помилованы
    блаженны Миротворцы .. наречены будут сынами Божьими (!)
    Алчущие и жаждущие правды ( которая Насыщает, а не сеет раздор и вражду )
    Блаженны изгнанные за Правду ( а не за разжигание всевозможных воен )

Правда, которая о Царстве ! ( а не о митингах отвергающихся и не принимающих Любви Истины для своего спасения)

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Иисус с помощью писания проверял, крещён ли Он Духом Святым?
    По твоему Иисус Себя не знал, откуда Он и кто Его Отец ? Человек, ты в своём уме ? Это ты не знаешь ни своего начала ни своего конца, это тебе надобно сверять и проверять себя с Писанием.

- - - Добавлено - - -

это плохо, во что же вы крестились .. Хотя есть в такой трактовке некорректность, а именно, что только заговорить иными языками иными наречиями - есть крещение Духом Святым.

Но то правда может быть, что воля Божия в том, чтобы лично Вы все же заговорили. Поскольку одним Дух Божий дает ощущать такой дискомфорт и страсть к этому дарованию, а другим ( уже знающим Иисуса ) - не дает такого дискомфорта.

Вполне возможно, что лично вы не можете исполниться Духом так, чтобы заговорить иными языками, лишь останавливая лично вас ввиду того некорректного понимания. Бог не любит неправды. И если в мое время, когда я заговорил иными языками окружающие меня пятидесятники были все в том ( ошибочно ) убеждены, что только иные языки и есть признак крещение Духом, то у вас есть хотя бы я, что могу предупредить Вас об этой ошибке. С иными языками - связано достаточно много рисков..
    Нужна трезвость и здравость и в голове и в учении, чтобы не потерять голову.
    Ввиду того некорректного толкования о иных языках, первое, что чаще происходит ( или происходит нередко) с теми, кто заговорил иными языками - это гордость ! ( кто знает, что гордость не Богу угодна ) Причем гордость основанная на неправде. Мол я "крещен духом Божьим" , а ты брат или сестра, что не говоришь ( только потому уже и) не "крещена" .

Такая гордость порождает ... не соответствующие плоды, не истинные приоритеты и ценности ( в вере ) в результате следования такому пути, заговорившие иными языками пророчествуют от ложного духа и иныи языки ( незаметно ) заменяются на те, что от другого духа. И все происходит из одного некорректного толкования.

Вроде .. "мелочь".

Такие верующие становятся неспособны слушать Вообще ! истину ( в её Богатстве ! )
    Их "кормить" нужно тогда только пророчествами .. другого "хлеба" такие просто не признают ..

Вот так получается .. Одна "маленькая" ложь .. гонит .. во тьму и в довольно глубокую и темную яму .. из которой мало кто потом может выбраться.

Еще можно добавить, что с вашей нечистой ревностью по политике, по учению других ( бывши слепыми), иного духа кроме бесовского вы не получите, если в этом не покаетесь.
    Проявление твоего "святого духа" - это та пурга что ты тут несёшь.....и всё.

15. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение

Проявление твоего - это та пурга что ты тут несёшь.....и всё.
    Ваше хамство - нарушение правила форума.

Что не правильно сказано было ? Что конкретно противоречит
    Духу Господа Иисуса Христа ? в моих словах?

Кто её посылал? в таком случае сюда учить других и "разоблачать", если он не крещена Духом Святым,
    то есть не имеет согласно её же слов Ни одного дарования от Духа.

В церкви Нового Завета, посылал Дух Святой и наделял дарами Дух Святой.

Кто её посылал ? учить и сеять пустые сомнения.

Ваши права