Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: Вы крещены Духом Святым? Вы уверены?

1. #1 (6578200)

Вы крещены Духом Святым? Вы уверены?

Вы крещены Духом Святым? Вы уверены? Именно крещены?

А теперь проверим.

Крещеный Духом Святым имеет один или несколько сверхъествественных Даров Духа - кроме первого - он - обязателен для всех крещенных Духом Святым -

1. - говорение на разных языках: Деян 10:46 ; Деян 19:6 ; 1Кор 12:10,28,30 ; 1Кор 14:2,6-11
    2. - истолковывание языков: 1Кор 12:10,30 ; 1Кор 14:13,27,28
    3. - пророчествование: Рим 12:6 ; 1Кор 12:10,28,29 ; 1Кор 14:3-5,22-25
    4. - служение: Рим 12:7 ; 1Пет 4:11
    5. - учительство: Рим 12:7 ; 1Кор 12:28,29
    6. - апостольство: 1Кор 12:28,29 ; Еф 4:11
    7. - благотворение другим: Рим 12:8
    8. - начальствование: Рим 12:8
    9. - раздавание: Рим 12:8
    10. - увещевание: Рим 12:8
    11. - мудрость: 1Кор 12:8
    12. - знания: 1Кор 12:8
    13. - вера: 1Кор 12:9
    14. - целительство, врачевание: 1Кор 12:9,28,30
    15. - чудодейственные силы: 1Кор 12:10,28,29
    16. - различение духов: 1Кор 12:10
    17. - вспоможение: 1Кор 12:28
    18. - управление: 1Кор 12:28
    19. - евангелизация: Еф 4:11
    20. - пастырство: Еф 4:11
    21. - истолкование слова Божия: 1Пет 4:11
    22. - умения и знание ремесел: Исх 31:1-5

И, судя по словам Павла, есть и еще большие Дары, о которых он советует ревновать..

Итак - кроме этих признаков есть еще важный признак - плоды Духа - которые обязательны все вместе -

1. любовь,
    2. радость,
    3. мир,
    4. долготерпение,
    5. благость,
    6. милосердие,
    7. вера,
    8. кротость,
    9. воздержание Гал.5:22,23
    10. праведность Рим 14:17
    11. смиренномудрие Кол 3:12-15
    12. добродетель
    13. рассудительность
    14. воздержание
    15. благочестие
    16. братолюбие 2Пет 1:5-7

И - добавлю - крещеный Духом любит слово Божье - не кастрируя его по своему хотению.

Итак - все это у вас есть?

У меня - нет. Но я и не крещена Духом, к сожалению. Желаю - но пока не удостоена.

Но вопрос не к некрещенным. К крещенным или так считающими себя - Вы уверены, что Вы крещены Духом?

Или просто исполняетесь время от времени - как Бог пожелает для исполнения Его воли через вас?

Или мечтаете только о себе? А то и того хуже - "крещены" бесовским духом - который также может нечто - но не то, что перечислено мною выше.
    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Иоан.1:9-11)

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы крещены Духом Святым? Вы уверены? Именно крещены?

А теперь проверим.

Крещеный Духом Святым имеет один или несколько сверхъествественных Даров ...
    У Вас есть сверхъестественный дар проверяльщика?

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    У Вас есть сверхъестественный дар проверяльщика?
    Проверять должны сами люди. С помощью Писания - которое Вы так не уважаете.
    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,001
    Записей в дневнике
    3
    Проверять должны сами люди. С помощью Писания - которое Вы так не уважаете.
    Иисус с помощью писания проверял, крещён ли Он Духом Святым?

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Иисус с помощью писания проверял, крещён ли Он Духом Святым?
    Вы пришли пофлудить с фаней. Выйдите - если ничего умного не можете сказать.

Иисус - Автор Писания, Вы- невежда в вере.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 02.09.2020 в 10:23.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,001
    Записей в дневнике
    3
    Вы пришли пофлудить с фаней. Выйдите - если ничего умного не можете сказать.

Иисус - Автор Писания, Вы- невежа в вере.
    А интересно, с помощью писания можно проверить, попал в рай или ещё не попал?

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,946
    Записей в дневнике
    1
    Вы пришли пофлудить с фаней.
    Опять ГЛЮКИ???....))) Здоровы ли....мой лайк...за флуд почитать??...))))
    Попытайтесь уже жить без меня.....здоровее будете....))) Нуу не интересны Вы.... честно....своим больным бредом.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

8. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    516
    Записей в дневнике
    22
    У меня - нет. Но я и не крещена Духом, к сожалению. Желаю - но пока не удостоена.

.

это плохо, во что же вы крестились .. Хотя есть в такой трактовке некорректность, а именно, что только заговорить иными языками иными наречиями - есть крещение Духом Святым.

Но то правда может быть, что воля Божия в том, чтобы лично Вы все же заговорили. Поскольку одним Дух Божий дает ощущать такой дискомфорт и страсть к этому дарованию, а другим ( уже знающим Иисуса ) - не дает такого дискомфорта.

Вполне возможно, что лично вы не можете исполниться Духом так, чтобы заговорить иными языками, лишь останавливая лично вас ввиду того некорректного понимания. Бог не любит неправды. И если в мое время, когда я заговорил иными языками окружающие меня пятидесятники были все в том ( ошибочно ) убеждены, что только иные языки и есть признак крещение Духом, то у вас есть хотя бы я, что могу предупредить Вас об этой ошибке. С иными языками - связано достаточно много рисков..
    Нужна трезвость и здравость и в голове и в учении, чтобы не потерять голову.
    Ввиду того некорректного толкования о иных языках, первое, что чаще происходит ( или происходит нередко) с теми, кто заговорил иными языками - это гордость ! ( кто знает, что гордость не Богу угодна ) Причем гордость основанная на неправде. Мол я "крещен духом Божьим" , а ты брат или сестра, что не говоришь ( только потому уже и) не "крещена" .

Такая гордость порождает ... не соответствующие плоды, не истинные приоритеты и ценности ( в вере ) в результате следования такому пути, заговорившие иными языками пророчествуют от ложного духа и иныи языки ( незаметно ) заменяются на те, что от другого духа. И все происходит из одного некорректного толкования.

Вроде .. "мелочь".

Такие верующие становятся неспособны слушать Вообще ! истину ( в её Богатстве ! )
    Их "кормить" нужно тогда только пророчествами .. другого "хлеба" такие просто не признают ..

Вот так получается .. Одна "маленькая" ложь .. гонит .. во тьму и в довольно глубокую и темную яму .. из которой мало кто потом может выбраться.

Еще можно добавить, что с вашей нечистой ревностью по политике, по учению других ( бывши слепыми), иного духа кроме бесовского вы не получите, если в этом не покаетесь.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 01.09.2020 в 17:49.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Крещеный Духом Святым имеет один или несколько сверхъествественных Даров Духа - кроме первого - он - обязателен для всех крещенных Духом Святым -
    Не правда, что крещенный Святым Духом обязательно должен иметь дар языков.

Такой подход равен идолопоклонству какому-то перегибу в учении, в данном случая дару языков.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

10. Можно и не быть "крещёным Святым Духом", но быть хорошим человеком и достойным христианином.

Почему (осбобено харизматы) любят хвалиться своими мечтаниями, вызваные духовной шизовренией, выдавая их за действия Святого Духа? Потомучто за мечтаниями нет основание их веры....нет Христа; и они это чувствуют и придумывают разные психо - неврологические расстройства в своём поведении, чтобы с их помощью заполнить в себе эту пустоту без Христа.

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Иисус - Автор Писания, Вы- невежа в вере.
    … Библия БОГОДУХНОВЕННА …
    … а это значит, что автором (соавтором) Священного Писания является Дух Святый (третья ипостась Троицы), а НЕ Сын Божий (вторая ипостась) ...
    … пора бы Вам все это уяснить для себя (наконец) ...

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,001
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Крещеный Духом Святым имеет один или несколько сверхъествественных Даров Духа ...
    Имея какие-то дары, как Вы определили бы, это признак крещения Духом Святым или признак верующего?:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

13. Ветеран Аватар для Батёк
    12,464
    Записей в дневнике
    5
    Ну я крешён духом святым и что? ☺Мне достаточны заявления Христа: - Я есть хлеб живий. И я тоже. Сатана его оставил до времени. И меня тоже. Он возвратился в силе духа. И я тоже.☺ А если нет? Так умер бы давно за 12 дней ни чего не ел и на последок взолкал. Хотя по Левиту 13 должен бы очиститься за семь дней и ещё за семь дней если не хватило. Так если я сейчас в посте так вот уже два раза по семь 14. Кому чего начудить?☺
    Христос - наш Учитель.

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну я крешён духом святым и что? ☺Мне достаточны заявления Христа: - Я есть хлеб живий. И я тоже....... Кому чего начудить?☺
    Вы уже достаточно начудили, от большего пожалуй стошнит.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

15. Ветеран Аватар для Батёк
    12,464
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Вы уже достаточно начудили, от большего пожалуй стошнит.
    Чудо верцы просят знамения и не дастся им.☺ Каждый возвращаеться на свою жевачку.☺От Бога не убежать.☺
    Христос - наш Учитель.

Ваши права