Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 91

Тема: Мы Крещены Духом Святым! но что дальше ..

1. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    И я говорил не о дарах, а о проявлении Духа Святого в человеке
    Вся 12 глава - о дарах духовных или "талантах" От 1-го стиха - по 31:
    1.Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
    31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

среди которых или в числе которых, проявления духовные..

Если прочесть всю 12 главу то Павел еще детализирует общее вступление : о дарах
    на : дары .. различны
    и служения .. различны
    и действия .. различны.

все это повествование о дарах духовных
    дарами он называет: проявления Духа на пользу.. - это дары в версии как их обозначил Павел:
    Каждому Дается проявление Духа на пользу - значит даруется - также о дарах.
    Проявление - нельзя назвать служением в узком смысле слова, но даровано от Духа, Дано от Духа
    - на пользу, как меньшее служение.
    Потом полноценные, посвященные служения - апостолы, Евангелисты, пророки, .. - также дары только дары служения

в перечислении служений называет дар служения исцеления, вспоможения, управления ..

О действиях Павел много не останавливается, о различиях действий не детализировал насколько могут быть различны действия от Духа Святого.
    Но действия - различны .. также..
    Действия от Духа Святого - собственно Каким образом Бог будет действовать ..

Но что одно точно можно знать, что такой хулы на Дух Господний как несет её "Дух " и "Давид123"
    то есть Беспрецедентной ( беспричинной ) - такого действия не находим в Писаниях совсем..
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 09.09.2020 в 17:07.

2. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Ты слеп , как и дух твой.
    Писаний не знаешь.
    Безосновательные обвинения, злословие - личное оскорбление, сверхцитирование -
    нарушение правил форума.

- - - Добавлено - - -

.. но в тебе.. , которому Иисус сказал: ..
    Такого в Писании нет .. там говорилось о немом (или глухо немом ) духе, которого когда Иисус изгонял назвал немой и глухой .. Мк9:17,25

И как видишь у меня лучше не только со слухом, зрением, памятью но ещё и Речью.
    Потому что Иисус - есть Царь. .... а ты лжец и клеветник братий.

Личностное и духовное оскорбление достойное высшей меры наказания - перед Богом.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 09.09.2020 в 18:21.

3. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    каким дерзким был Иисус :
    Иисус был таким наглым , что :
    Хулитель Сына Божьего.

Наглость вроде бесстыдства и дерзкого самоуверенного нахальства, которое граничит с хамством

Происходит это слово от "на голо тело" - то есть не имеет одежды, приличия.. совести стыда ..

Дерзкий - непочтительный, оскорбительно грубый, вызывающий, гордый.
    однокоренные слова: дереза - растение такое патлатое ..
    задира .. "дерется", продирается ... задирается .. заносится: везде у него бойня и драка.. и нет мира.

Иисус - таким не был: гордым, дерзким, заносчивым, лукавым обвинителем, Богохульником, хулителем Духа Божьего,
    тем более "без одежды".

Суд Его был - истинным, Праведным. - в общем смысле
    дерзкий - от : нарушать правила, "крушить" их.

Все, что сделал и делает
    Иисус соответствует Его (Правилу) закону и Божьему. ( в том числе прообразно выраженном в В.З.).

Последний раз редактировалось Christ For allN; 09.09.2020 в 19:16.

4. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Личностное и духовное оскорбление достойное высшей меры наказания - перед Богом.
    Я в курсе, у твоего бога все мертвы. А у моего Бога Живы.
    Смотри осторожней с желаниями своими. Чего пожелаешь, то с тобой и случится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Безосновательные обвинения, злословие - личное оскорбление, сверхцитирование -
    нарушение правил форума.
    Если ты в разговоре заскулил , то что будет если тебя на крест поведут , руки гвоздями забивать ? Визжать будешь как парасёнок, обмочишься и всего отрекёшься - однозначно.

- - - Добавлено - - -

Хулитель Сына Божьего.
    Наглость вроде бесстыдства и дерзкого самоуверенного нахальства, которое граничит с хамством
    Происходит это слово от "на голо тело" - то есть не имеет одежды, приличия.. совести стыда ..
    задира .. "дерется", продирается ... задирается .. заносится: везде у него бойня и драка.. и нет мира.

Иисус - таким не был: гордым, дерзким, заносчивым, лукавым обвинителем, Богохульником, хулителем Духа Божьего,
    тем более "без одежды".
    Суд Его был - истинным, Праведным. - в общем смысле дерзкий - от : нарушать правила, "крушить" их.
    Все, что сделал и делает
    Иисус соответствует Его (Правилу) закону и Божьему. ( в том числе прообразно выраженном в В.З.).
    Иисус есть Царского рода , Слово Его было с властью и силой Царской. А такие как ты - отродье фарисейское , хотите представить Иисуса Христа как мальчика для битья, овечку , которую кто захотел тот и пнул. Вы унижаете Его своими представлениями о Нём.

5. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Хулитель Сына Божьего.

тем более "без одежды".

Суд Его был - истинным, Праведным. - в общем смысле
    дерзкий - от : нарушать правила, "крушить" их.

Все, что сделал и делает

Всё соответствует Писанию и всё так должно и быть. Кого Господь Савоаф оставил как остаток, то они не будут церемониться и гладить по головке тех, кто против истины идет и свое заблуждение за истину выдает. Давид123 один из тех кто из остатка Иакова.

[Мих.5:8] И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.

6. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Вы унижаете Его своими представлениями о Нём.
    Какие тебе нужны мои представления о Христе? Если бы я был автором всех слов из Нового завета, ты бы все равно хулил меня даже и в этом случае .. потому что ты без умецов .. без уме цтностей,. Без адекватностей То есть разума у тебя совершенно не наблюдается ..для адекватного поведения. Сплошной троллинг( обвинения с пустого) и психопатия ( нападки).

Есть лучший наглядный пример "дерзкого" человека - обыкновенный козел .. с рогами (
    Ему если не дать пободаться ( в загороди поставить ) так он тебе даже на кусок хлеба в ответ просто Харкнет !!

НИ с ТОГО и НИ с Сего !!! ??? Потому что он - без уме ц .. у него нет правила!!)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Всё соответствует Писанию
    Все соответствует Писанию. Харькающий без причины козел - не соответствует учению Господа Нашего Иисуса Христа.
    Совсем не похож на Него !!!

Бодались козлы .. и искры летели. Да так, что аж лбы посинели, И тут, вдруг, увидел один, чрез
    шишки во лбу, стену освещенную Небом. Собрав все остатки озлобленных сил баран (тот козел) полетел - долбонулся, Но цел! Он вновь полетел, и вновь отлетел .. И так два-три.. дня он долбался ..Боролся !!
    И Вдруг! Осознанье его осенило: Стена ! я тебя одолел ! ..мертва .. ты .. ведь ты не дерешься!! .. и не нападаешь ..

Далеко Барану, не увидеть совсем никак не понять: стена та совсем не мертва, не из камня она.

В ней Образ Христа Ияшуя отражается, в нем Свет от Небес, характер Христа.

Спросите теперь у барана одно: Что было не так ? со стеной ? со стартовой темой, что так полетел, он с прискоком? Быть может, в том слове его оскорбляли??? Быть может его имя там как называли???
    Что было не так? Правда, в теме ответ: Кто с Богом живет духовно, по вере - тому осуждения нет(!) -

так Вот, что барана взбесило.. свобода!

Христа Ияшуя свобода !! Он - свет!
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 12.09.2020 в 09:06.

7. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Все соответствует Писанию. Харькающий без причины козел - не соответствует учению Господа Нашего Иисуса Христа.
    Совсем не похож на Него !!!

Бодались козлы .. и искры летели. Да так, что аж лбы посинели, И тут, вдруг, увидел один, чрез
    шишки во лбу, стену освещенную Небом. Собрав все остатки озлобленных сил баран (тот козел) полетел - долбонулся, Но цел! Он вновь полетел, и вновь отлетел .. И так два-три.. дня он долбался ..Боролся !!
    И Вдруг! Осознанье его осенило: Стена ! я тебя одолел ! ..мертва .. ты .. ведь ты не дерешься!! .. и не нападаешь ..

Далеко Барану, не увидеть совсем никак не понять: стена та совсем не мертва, не из камня она.

В ней Образ Христа Ияшуя отражается, в нем Свет от Небес, характер Христа.

Спросите теперь у барана одно: Что было не так ? со стеной ? со стартовой темой, что так полетел, он с прискоком? Быть может, в том слове его оскорбляли??? Быть может его имя там как называли???
    Что было не так? Правда, в теме ответ:

так Вот, что барана взбесило.. свобода!

Христа Ияшуя свобода !! Он - свет!
    Друг, ты какую-то отсебяну написал и хочешь это выдать за истину? Что ты знаешь о Господе? Ты лишь думаешь, что Он такая овечка, которую можно пинать, а Он будет только бекать?

[Ос.5:14] Ибо Я как лев для Ефрема и как скимен для дома Иудина; Я, Я растерзаю, и уйду; унесу, и никто не спасет.

А ты, как гроб сокрытый, который оббит красивой тканью, а внутри полон мертвечины и обижаешься на то, что тебе говорят. А тебе говорят, что нет еще Духа Святого на земле, а ты что-то упорствуешь, свой дух заблуждения за Дух Святой выдать хочешь.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
    На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
    Кто с Богом живет духовно, по вере - тому осуждения нет(!) -
    Это кто живет. А ты как живешь, разве по вере? Если Сын еще не пришел искать веру, то веры Он в тебе еще не находил, чтобы ты жил по вере с Богом.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

8. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А ты, как ...,
    Это ты такой. Твои аргументы - абсолютный вздор - полное невежество.. ересь .. Не знание НИЧЕГО. Даже опровергать не стану: время терять не хочу.
    Полон мир .. бесноватых .. хулителей ..
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 13.09.2020 в 03:12.

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    313
    В этом ролике нет такого, в чём обвиняешь меня ты, но есть в другом ролике который я не выставлял, но ты его приписал мне.
    Тебе нужен был только повод, для своих обид и тот, на ком ты смог бы отыграться.

Иисус сказал : каким судом судишь, таким судом и будешь судим.

Если судишь судом по Писанию, то по Писанию и будешь судим.
    Если судишь судом Иисуса ( милости) то будешь судим им.
    Но если судишь судом сатаны - (лукавым), то и осуждён будешь сатаной, а он был от начала человеко-убийца...

Есть у тебя три дня для покаяния, но если не покаешься то будешь предан сатане во изнеможение плоти...
    Вся власть над твоей оставшейся жизнью будет отдана сатане, тогда и узнаешь что есть Бог Живой, вступающийся за детей своих, вопиющих к Нему день и ночь...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

10. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    вопиющих к Нему день и ночь...
    Хулителей Духа Божьего ?
    А ты прикольный, дух ..
    Может хоть через два дня заметишь, как ты заблуждался.

11. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Это ты такой. Твои аргументы - абсолютный вздор - полное невежество.. ересь .. Не знание НИЧЕГО. Даже опровергать не стану: время терять не хочу.
    Полон мир .. бесноватых .. хулителей ..
    Ну тогда расскажи, друг, как ты стал верующим в Сына Божьего если Он еще не пришел искать веру в Себя?

Ты уверовал в то, что прочитал в книге Библия о Нем? Так ты обычный книжник, каких миллионы и никак не мог, и не можешь быть Его учеником, чтобы Он на тебя излил Духа Святого. Когда Он придет искать веру в тебе и ты уверуешь в Него, то тогда ты истинно будешь верующим в Него. А пока ты в заблуждении, друг.

- - - Добавлено - - -

Хулителей Духа Божьего?..............
    А вообще, ты, знаешь как хулится Дух Святой, чтобы ты мог говорить о хулителях Духа?

12. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Ну тогда расскажи, друг, как ты стал верующим в Сына Божьего если Он еще не пришел искать веру в Себя?

Ты уверовал в то, что прочитал в книге Библия о Нем? Так ты обычный книжник, каких миллионы и никак не мог, и не можешь быть Его учеником, чтобы Он на тебя излил Духа Святого. Когда Он придет искать веру в тебе и ты уверуешь в Него, то тогда ты истинно будешь верующим в Него. А пока ты в заблуждении, друг.

- - - Добавлено - - -

А вообще, ты, знаешь как хулится Дух Святой, чтобы ты мог говорить о хулителях Духа?
    Да, в самом деле ...удивляют эти смысловые коллизии в умах , называющих себя христианами. Ведь ясно же написано :
    .......придя, найдет ли веру на земле?
    А слушая "христиан" выходит , что все только ждут Его пришествия. Но при том, что Он ещё не пришёл, "христиане" говорят что они уже - верующие ? В кого они - верующие , если они только ждут Того , в кого надо будет поверить и Он.... ПРИДЯ, найдёт ли веру на земле ?
    Ведь очевидно же , что сначала необходимо дождаться Его , чтобы Он пришёл и тогда посмотрим ....кто уверует ? А по факту , все люди только прочитали о Нём в книге и уже говорят , что они - уверовали. Ээээ, неет ! Вера в прочитанное и вера в Сына Божьего - разные вещи.

13. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Ребятки, расцелуйтесь .. вы нашли друг друга!! Но помните, благодаря кому !! )))

14. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Мне вот постоянно начисляют штрафные баллы или очки, за употребление слова простого и понятного в нашем языке, как "ДЕБИЛЫ". Ну, вот как их называли в прошлом? Юродивые, алкаши - это типа к святым приравнивалось, ну а теперь - дебилы. Так давайте соответственно их и называть: "Святые дебилы"!

эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять - YouTube
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 17.09.2020 в 04:16.

15. Османская империя она же Византия после гражданской войны. Она же римская восточная и ...Иудея в древности.
    Церковь последних дней или седьмая то есть никокая.
    Назвал себя верующим или отрекся и нечего не изменилось. Не отличить верующего от атеиста.

Духа нет значит то есть жизни. Только тело то есть книга.
    Мертвая книга и поэтому не в современном времени.

Неужели вы настолько деградировали что живое мнение не может быть лучше мертвого ???
    У каждого конечно своё мнение о мертвом, но мнение так живым не будет.
    Антиагностик.
    Если меня ещё не забанили здесь, значит это чья та недороботка.

- Ну почему я плохой сатана , если делаю только хорошее ?
    - Хороший сатана делает только плохое .

Ваши права