Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 91

Тема: Мы Крещены Духом Святым! но что дальше ..

1. #1 (6578795)
    Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    563
    Записей в дневнике
    26

Мы Крещены Духом Святым! но что дальше ..

Ответ на тему "Ольги Владимировны" с направлением: а что же дальше.1. Бог милостив. 2. Бог есть. 3. Бог есть Свет. 4 Истина, Истина с которой Происходит Возрождение ( рождение свыше, рождение от Духа, или Крещение Духом или спасение)5. Топтаться без конца на одном и том же месте ( а вы крещены Духом Святым, а вы не крещены Д.С ..) - можно до смерти, особенно если встретятся подобные вопросители. Если для одних : Божья Любовь закрыта в связи с их рождением от другого "духа" ( семени неправды), то для других подобные вопросы - сети обольщения - соблазн и смущение. попытаюсь с Богом, пролить свет кратко на этот вопрос вне зависимости кто примет истину, кто нет.Все просто: любовь Божия излилась в сердца ...( наши) Духом Святым Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.Вот вам и все Крещение Духом Святым. и Сей Самый Дух Свидетельствует духу нашему, Что мы теперь - Дети Божии!Если есть это ощущение, если видите свое преображение изнутри, и этот голос Божий и видите, как вы засияли в тепле Любви Божией - вы Крещены Божьим Духом, Божьей любовью! заговорили иными языками при этом или не заговорили.Это преображение внутри , это совсем другой человек. Что же дальше. Дальше гораздо важнее. Одним Бог не дает успокоится, и побуждает о ревности говорить иным языком или пророчествовать, или познавать духовное учение, дает желание Благовествовать. Мы Крещены Духом ..Божьим ! но что дальше ??А Дальше Заповеди! Заповеди ! Заповеди !! ( а не протесты на "майданах" в одной войне вместе с миром ) Заповеди Господа Иисуса Христа! .. Не пророчества ! ( кроме тех, кто непосредственно связан с этим служением). Кто знает или слышал о том, что Заповеди Иисуса Христа - возвышаются над любыми пророчествами ?? Потому что Заповедь Его - суть Жизнь ВечнаяИоан.12:50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.Что дальше!_. - Исповедовать - исповедать Иисуса Христа Господом. Просто. Что сложного ? Рим10:9 - просто ведь.если устами .. будешь исповедовать Иисуса (своим ) Господом .. сердцем веровать ... то спасешься.Вроде просто. Но невозможно , если Он не станет пастором. 1Пет2:25Исповедание выглядит примерно так: Господь пастор мой ( не Крещение Духом Святым - мой "пастор") , а Господь Пастор мой. Есть разница между этими двумя видами исповедания.7. Мы Крещены Духом Святым! - Что это значит в стратегии, в направлении жизни?- Познание Силы Будущего Века - накладывает определенную (-нные) ответственности..Ответственность №1 - хочу как новое чистое "животное", творение - и оставаться чистым! не запачкавшимся от волчьих, псиных блох, свинного лишая..Где эти блохи и гниды? - там везде, где есть мир и особенно творящие соблазны ( откровенные творцы соблазнов, искуссные мастера создания грехов ) Они везде : на майданах .. в школах .. весь перечень не буду перечислять - слишком много получится вариантов и возможностей - подхватить .. их блоху ( которую они кстати Обожают!! Умм как я тебя люблю ..)Если этот аспект ответственность проигнорировать, не станет Крещения Духом Святым (!)Как так? - Вот так не станет .. и все.. Вы не оценили .. Меня .. Господь скажет..Поэтому Ценить Господа! Веру! Его спасение - как сокровище !!! - ответственность №2Остановимся кратко на этой ответственности..Где Он ? - чтобы не искать Его долго ( после того, когда "ухватил" блоху )- Он на Кресте !Почему ? Там? - за твой грех .. Больше Иисуса после того, ты нигде Не найдешь ..Он Там !!!!!!! Иисус !!!! ... покайся Он - на кресте!А ты где ? .. - ты на свободе !.. А Он на Кресте за тебя ..сейчас, не за Себя !Проверим себя , Дорогие .. Друзья! .. Является ли Господь пастором моим / нашим? или в мире "наша ценность и сокровище" ( Где сокровище ваше будет, там и сердце )
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 03.09.2020 в 13:07.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,803
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    ...попытаюсь с Богом, пролить свет кратко на этот вопрос вне зависимости кто примет истину, кто нет.
    Пролейте пожалуйста свет на то, о чём слово Божье говорит вполне конкретно:

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа,
    15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
    16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
    18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
    19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Послание к Ефесянам 3 глава – Библия:
    https://bible.by/syn/56/3/

Ибо о "крещении Духом" в том смысле, в котором его трактуют "пятидесятники", нет в слове Божьем даже такого намёка на подобное переживание от слова вообще. Потому как, если родился свыше, то и одновременно был крещён Духом в Тело Христа – Вселенскую Церковь, в независимости от деноминации в которую вступил.

А вот о том, что есть в слове Божьем, все почему-то молчат. Получается, что вся церковь в Эфесе состояла полностью с невозрождённых грешников, раз апостол Павел преклонял колени, чтобы Отец Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, дал им, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца их?
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

3. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Ответ на тему "Ольги Владимировны" с направлением: а что же дальше.

1. Бог милостив. 2. Бог есть. 3. Бог есть Свет. 4 Истина, Истина с которой Происходит Возрождение ( рождение свыше, рождение от Духа, или Крещение Духом или спасение)

5. Топтаться без конца на одном и том же месте ( а вы крещены Духом Святым, а вы не крещены Д.С ..) - можно до смерти, особенно если встретятся подобные вопросители. Если для одних : Божья Любовь закрыта в связи с их рождением от другого "духа" ( семени неправды), то для других подобные вопросы - сети обольщения - соблазн и смущение.
    попытаюсь с Богом, пролить свет кратко на этот вопрос вне зависимости кто примет истину, кто нет.

Все просто: любовь Божия излилась в сердца ...( наши) Духом Святым
    Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным
    нам.
    Вот вам и все Крещение Духом Святым. и Сей Самый Дух Свидетельствует духу нашему, Что мы теперь - Дети Божии!
    Если есть это ощущение, если видите свое преображение изнутри, и этот голос Божий и видите, как вы засияли в тепле Любви Божией - вы Крещены Божьим Духом, Божьей любовью!
    заговорили иными языками при этом или не заговорили.
    Это преображение внутри , это совсем другой человек.
    Что же дальше. Дальше гораздо важнее. Одним Бог не дает успокоится, и побуждает о ревности говорить иным языком или пророчествовать, или познавать духовное учение, дает желание Благовествовать.

Мы Крещены Духом ..Божьим ! но что дальше ??
    А Дальше Заповеди! Заповеди ! Заповеди !! ( а не протесты на "майданах" в одной войне вместе с миром ) Заповеди Господа Иисуса Христа! .. Не пророчества ! ( кроме тех, кто непосредственно связан с этим служением).
    Кто знает или слышал о том, что Заповеди Иисуса Христа - возвышаются над любыми пророчествами ??
    Потому что Заповедь Его - суть Жизнь Вечная

Иоан.12:50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Что дальше!
    _. - Исповедовать - исповедать Иисуса Христа Господом. Просто. Что сложного ? Рим10:9 - просто ведь.
    если устами .. будешь исповедовать Иисуса (своим ) Господом .. сердцем веровать ... то спасешься.
    Вроде просто. Но невозможно , если Он не станет пастором. 1Пет2:25
    Исповедание выглядит примерно так: Господь пастор мой ( не Крещение Духом Святым - мой "пастор")
    , а Господь Пастор мой. Есть разница между этими двумя видами исповедания.

7. Мы Крещены Духом Святым! - Что это значит в стратегии, в направлении жизни?

- Познание Силы Будущего Века - накладывает определенную (-нные) ответственности..
    Ответственность №1 - хочу как новое чистое "животное", творение - и оставаться чистым! не запачкавшимся от волчьих, псиных блох, свинного лишая..
    Где эти блохи и гниды? - там везде, где есть мир и особенно творящие соблазны ( откровенные творцы соблазнов, искуссные мастера создания грехов ) Они везде : на майданах .. в школах .. весь перечень не буду перечислять - слишком много получится вариантов и возможностей - подхватить .. их блоху ( которую они кстати Обожают!! Умм как я тебя люблю ..)
    Если этот аспект ответственность проигнорировать, не станет Крещения Духом Святым (!)
    Как так? - Вот так не станет .. и все.. Вы не оценили .. Меня .. Господь скажет..

Поэтому Ценить Господа! Веру! Его спасение - как сокровище !!! - ответственность №2
    Остановимся кратко на этой ответственности..
    Где Он ? - чтобы не искать Его долго ( после того, когда "ухватил" блоху )- Он на Кресте !
    Почему ? Там? - за твой грех .. Больше Иисуса после того, ты нигде Не найдешь ..
    Он Там !!!!!!! Иисус !!!! ... покайся Он - на кресте!
    А ты где ? .. - ты на свободе !.. А Он на Кресте за тебя ..сейчас, не за Себя !

Проверим себя , Дорогие .. Друзья! .. Является ли Господь пастором моим / нашим? или в мире "наша ценность и сокровище" ( Где сокровище ваше будет, там и сердце )
    Ох и чушь ты написал.
    Ты главное не понял. Зачем апостолам был дан Святой Дух ?
    И да...не обольщайся, нет на тебе Святого Духа.

4. Ветеран Аватар для Батёк
    12,490
    Записей в дневнике
    5
    17Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
    18Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19проповедовать лето Господне благоприятное.
    20И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
    21И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.Лк.4
    Христос - наш Учитель.

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,939
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение

Матф.4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.(С)
    ЗЫ. И подотри сверхцитирование, пока модератор не подтер.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,939
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Потому как, если родился свыше, то и одновременно был крещён Духом в Тело Христа – Вселенскую Церковь, в независимости от деноминации в которую вступил.
    Так и есть.

Получается, что вся церковь в Эфесе состояла полностью с невозрождённых грешников,
    Нет не получается.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,803
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Нет не получается.
    Разумеется, что не получается, ведь они уже были запечатлены Духом Святым, следовательно уже были возрождёнными верующими:

Эф. 1:13 В котором и вы, услышав слово истины, благовестие вашего спасения, — в Нём вы также, уверовав, получили печать Святого Духа обещания, (14) Который есть залог нашего наследия для искупления приобретённого владения, во хвалу Его славы.

Но нуждались в утверждении Духом Его и вселении Христа в их сердца...
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    313
    Рождение свыше подразумевает, дальнейший духовный рост, не быть младенцем, а расти духовно: (1-е Иоанна)...
    А кто думает, что рождён свыше, а не молится иными языками, тот обманывает себя, ибо не рождён свыше и не крещён Духом Святым...
    А если нет печати Божией, то получит печать сатаны - Беса или демона в плоть... таких уже много, они есть и среди успешных в религии Христиан. Они и будут действовать от имени антихриста и всякий кто не поклонится антихристу будет убиваем ими...

Я прошёл путь младенчества и обладаю знанием и опытом, чтоб и другим помочь пройти этот путь в святость - без которой пшеница не принесёт плод в сто, шестьдесят и тридцать крат...

Бесы могут жить и в рождённых свыше Христианах, которые остаются младенцами и грешат...Так что: или расти духовно, или умрёшь не принося плода, а без плода ты плевела, а не пшеница, ибо по плодам она познаётся...
    Последний раз редактировалось Dyx; 03.09.2020 в 05:10.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

9. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    563
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Пролейте пожалуйста свет на то, о чём слово Божье говорит вполне конкретно:

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа,
    15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
    16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
    18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
    19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Послание к Ефесянам 3 глава – Библия:
    https://bible.by/syn/56/3/

Ибо о "крещении Духом" в том смысле, в котором его трактуют "пятидесятники", нет в слове Божьем даже такого намёка на подобное переживание от слова вообще. Потому как, если родился свыше, то и одновременно был крещён Духом в Тело Христа – Вселенскую Церковь, в независимости от деноминации в которую вступил.

А вот о том, что есть в слове Божьем, все почему-то молчат. Получается, что вся церковь в Эфесе состояла полностью с невозрождённых грешников, раз апостол Павел преклонял колени, чтобы Отец Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, дал им, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца их?
    Да к все верно вы и сказали . Только с одним дополнением: не все пятидесятники "таковы"
    Да даст вам крепко утвердится - как раз о том и говорит: "что дальше".
    Поскольку только что посаженное растение еще не утверждено крепко, не укоренено.

чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. Еф3:18

верою вселится Христу в сердца ваши - значит отобразится в вас. [ также ответ на вопрос, что дальше.]

Но и это не все, На этом не стоит останавливаться. Это не вся жизнь, Христос отобразился раз - не все откровения, Господни.
    [те пятидесятники, о которых говорится, и этот стих толкуют вполне также. Только радоваться от этого слова НЕ могут, из-за ереси, а часть баптистов из-за своей.. у всех, у кого есть какая ересь - радоваться не могут в полноте чувства и побеждать и Жить Словом.. ]
    понять по другому как-то тот стих нельзя, письмо было адресовано :
    В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Еф1:13 ] - это начало.

Кто Исправил ошибки - хорошо, кто не исправил ..Бог судья.

Краткая справка в дополнение:
    Рождение свыше - чрез "Крещение Духом Святым" ( не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. 6 Посему они, сойдясь, спрашивали ... Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. )

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы совершили, но по своей милости, баней возрождения и обновления Святым Духом, .. Которого излил на нас обильно, чтобы оправдавшись Его благодатью мы по упованию соделались наследниками вечной Жизни Тит3:5

Дальше: укорененные и утвержденные в любви ..- следующий шаг,
    Христос - отобразился Гал4:19 - мы стали замечать похожие абсолютно ситуации какие были с Христом, поступать как Он поступал, при этом мы не стали буквально Христом, мы не стали "Христы" ( как один сказал ), мы, я - не Христы, не Христос: Христос отобразился.
    Христос - это Он, для нас в нас Его характер, способ, поступок, миссия ( Его миссия, Его способ, Его поступок) )
    Христос отобразился - это важно.
    Для первых учеников Христа со времени Пятидесятницы, это было так важно, что они даже стали называться
    христиане. На то время это и означало: Христос отобразился во мне.
    Христос отобразился, Которого ненавидит дьявол, как и Бога Отца, отобразился, ненависть сатаны и к тем, в ком Христос отобразился, стали ненавидимыми дьяволом. Ненависть дьявола (тьмы) -к свету.
    Потому первые христиане встретили эти
    всплески ненависти .. к себе, от того, кто так сильно ненавидел Бога ( свет ).
    Что дальше для таких сегодня ?
    Дальше Начинается Самое Интересное ! ( вопрос пока остается актуальным: что ? )
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 03.09.2020 в 18:53.

10. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Христос - отобразился

( краткая справка, что значит Христос - отобразился Гал4:19 - мы стали замечать похожие абсолютно ситуации какие были с Христом, поступать как Он поступал, при этом мы не стали буквально Христом, мы не стали "Христы" ( как один сказал ), мы, я - не Христы, не Христос: Христос отобразился !
    Христос - это Он, для нас в нас Его характер, способ, поступок, миссия ( Его миссия, Его способ, Его поступок) )
    Христос отобразился - это важно.
    Для первых учеников Христа со времени Пятидесятницы, это было так важно, что они даже стали называться
    христиане. На то время это и означало: Христос отобразился во мне.
    Христос отобразился, Которого ненавидит дьявол, как и Бога Отца, отобразился, ненависть сатаны и к тем, в ком Христос отобразился, стали ненавидимыми дьяволом.
    Ненависть дьявола (тьмы) -к свету.

Потому первые христиане встретили эти
    всплески ненависти .. к себе, от того, кто так сильно ненавидел Бога ( свет ).

Что дальше для таких сегодня ?

Дальше Начинается Самое Интересное ! ( вопрос пока остается актуальным: что ? )
    А дальше то же самое, что и было для тех в ком Христос отобразится.

11. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    563
    Записей в дневнике
    26
    Поскольку тему непонятно кто исказил повторяю её в ясном виде с расставленными пробелами.

Ответ на тему "Ольги Владимировны" с направлением: а что же дальше.

1. Бог милостив. 2. Бог есть. 3. Бог есть Свет. 4 Бог есть Истина, Истина с которой Происходит Возрождение ( рождение свыше, рождение от Духа, или Крещение Духом или спасение)

5. Топтаться без конца на одном и том же месте ( а вы крещены Духом Святым, а вы не крещены Д.С ..) - можно до смерти, особенно если встретятся подобные вопросители. Если для одних : Божья Любовь закрыта в связи с их рождением от другого "духа" ( семени неправды), то для других подобные вопросы - сети обольщения - соблазн и смущение. попытаюсь с Богом, пролить свет кратко на этот вопрос вне зависимости кто примет истину, кто нет.

Все просто: любовь Божия излилась в сердца ...( наши) Духом Святым Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

таково Крещение Духом Святым. и Сей Самый Дух Свидетельствует духу нашему, Что мы теперь - Дети Божии!
    Если есть это ощущение, если видите свое преображение изнутри, и этот голос Божий и видите, как вы засияли в тепле Любви Божией - вы Крещены Божьим Духом, Божьей любовью! заговорили иными языками при этом или не заговорили.Это преображение внутри , это совсем другой человек. Что же дальше. Дальше гораздо важнее. Одним Бог не дает успокоится, и побуждает о ревности говорить иным языком или пророчествовать, или познавать духовное учение, дает желание Благовествовать.

Мы Крещены Духом ..Божьим. но что дальше. А Дальше Заповеди, Заповеди, Заповеди !! ( а не протесты ) Заповеди Господа Иисуса Христа. .. Не пророчества ( кроме тех, кто непосредственно связан с этим служением). Кто знает о том, что Заповедь Иисуса Христа - возвышается над пророчествами ?? Потому что Заповедь Его - суть Жизнь Вечная - это Христос.

Иоан.12:50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Что дальше!
    _. - Исповедовать - исповедать Иисуса Христа Господом. Просто. Что сложного ? Рим10:9 - просто ведь. если устами .. будешь исповедовать Иисуса (своим ) Господом .. сердцем веровать ... то спасешься.Вроде просто. Но невозможно , если Он не станет пастором. 1Пет2:25 Исповедание выглядит примерно так: Господь пастор мой ( не Крещение Духом Святым - мой "пастор") , а Господь Пастор мой. Есть разница между этими двумя видами исповедания.

7. Мы Крещены Духом Святым. - Что это значит в стратегии, в направлении жизни?

- Познание Силы Будущего Века - накладывает определенную (-нные) ответственности..Ответственность №1 - хочу как новое чистое "животное", творение - и оставаться чистым! не запачкавшимся от волчьих, псиных блох, свинного лишая..Где эти блохи и гниды? - там везде, где есть мир и особенно творящие соблазны ( откровенные творцы соблазнов, искуссные мастера создания грехов ) Они везде : на майданах .. в школах .. весь перечень не буду перечислять - слишком много получится вариантов и возможностей - подхватить .. их блоху ( которую они кстати Обожают!! Умм как я тебя люблю ..)Если этот аспект ответственность проигнорировать, не станет Крещения Духом Святым (!)Как так? - Вот так не станет .. и все.. Вы не оценили .. Меня .. Господь скажет..

Поэтому Ценить Господа! Веру! Его спасение - как сокровище !!! - ответственность №2Остановимся кратко на этой ответственности..Где Он ? - чтобы не искать Его долго ( после того, когда "ухватил" блоху )- Он на Кресте !Почему ? Там? - за твой грех .. Больше Иисуса после того, ты нигде Не найдешь ..Он Там !!!!!!! Иисус !!!! ... покайся Он - на кресте!А ты где ? .. - ты на свободе !.. А Он на Кресте за тебя ..сейчас, не за Себя !

Проверим себя , Дорогие .. Друзья! .. Является ли Господь пастором моим / нашим? или в мире "наша ценность и сокровище" ( Где сокровище ваше будет, там и сердце )
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 03.09.2020 в 18:51.

12. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    563
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А дальше то же самое, что и было для тех в ком Христос отобразится.
    А дальше, пока ничего. Пока книга-откровение Марш адских полчищ - на повестке.
    То же самое - то же так подумал было с начала.
    То же, только по-новому: С обновлением заповеди. Где заповеди Господни, там и Господь. Бесы, дьявол ненавидят более всего Божие Присутствие и тех, в ком оно есть.
    .................................................. .................................................. ..........................
    Божие Присутствие может: быть и не быть с верующим после рождения от Духа. Так и крещение Духом может быть и не быть, при этом рождение свыше не теряется (мгновенно)

Крещение Духом Святым – сила, погружение, примете силу, Погружение, которое не должно быть один только раз: при спасении,

Иисус говорил: вы соль земли, ( с силой) если же соль потеряет силу, то ни на что не годна ( такая соль).

Есть три вида христиан.

1. вид: соблюдающие заповеди Божьи и имеющие свидетельство Иисуса Христа, запечатлены обетованным Святым Духом Откр22:14.
    2 вид: сохраняющие заповеди Божие, также имеющие свидетельство Иисуса Христа, запечатлены обетованным Святым Духом Откр12:17

3. Вид: кто и вовсе не имеет свидетельства Иисуса Христа в своем сердце.
    Первые две группы -рождены свыше, сердце - светильник.

у первой группы заповеди Господни - живы, живая заповедь - слышится от Отца и соблюдается.
    такие ходят в свете, имеют общение с Богом.

у второй группы – после первого погружения Духом Святым - не слышится заповедь Господня от Отца сердцем, лишь от плоти и крови, - мертвая - на сохранении ( в платке), молитва - для галочки

А у третьего вида - вообще не было заповедей, они ими лишь иногда прикрывались и вера во Христа – только для успокоения совести, чтобы не думать что в ад пойдет.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 03.09.2020 в 19:19.

13. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    563
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Ох и чушь ты написал.
    Ты бы не охал, это тебе не палата .. и не чухал там, где есть Святое Слово Божие.

Ты главное не понял. Зачем апостолам был дан Святой Дух ?
    Для спасения и Крещения Духом Святым - не нужно задаваться таким вопросом: зачем апостолам был дан Святой Д.
    На что твои слова влияют? они же пустые.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 03.09.2020 в 17:58.

14. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    563
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Рождение свыше подразумевает, дальнейший духовный рост, не быть младенцем, а расти духовно: (1-е Иоанна)...
    А кто думает, что рождён свыше, а не молится иными языками, тот обманывает себя, ибо не рождён свыше и не крещён Духом Святым...
    А если нет печати Божией, то получит печать сатаны - Беса или демона в плоть... таких уже много, они есть и среди успешных в религии Христиан. Они и будут действовать от имени антихриста и всякий кто не поклонится антихристу будет убиваем ими...

Я прошёл путь младенчества и обладаю знанием и опытом, чтоб и другим помочь пройти этот путь в святость - без которой пшеница не принесёт плод в сто, шестьдесят и тридцать крат...

Бесы могут жить и в рождённых свыше Христианах, которые остаются младенцами и грешат...Так что: или расти духовно, или умрёшь не принося плода, а без плода ты плевела, а не пшеница, ибо по плодам она познаётся...
    Вот этот говорит иными языками ( на видео), он крещен Д.С.?

15. Христианин Аватар для учащийся
    7,512
    Все же христианами можно считать подлинно только запечатленных Духом Христа, ....
    На мой взгляд, все, кто покаялся и крестился (или был крещён в детстве и покаялся будучи взрослым) - все Христиане.
    Просто разные люди находятся на разной стадии развития и обладают разным багажом жизненного опыта, да и несколько других факторов тоже влияют.

... которые уже в свою очередь еще делятся на сохраняющих заповеди Божие и соблюдающих
    Ну, сохраняющих и соблюдающих заповеди Божьи - спокойно можно причислять к лику святых угодников.
    Последний раз редактировалось учащийся; 05.09.2020 в 00:54.

Ваши права