Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 399

Тема: Можно ли освящать продовольственные магазины, где есть алкоголь и сигареты?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И использование это "благословления" для торговли в храмах, освящения оружия и всякого барахла, активной коммерческой деятельности, уход в раскол от всемирного Православия?
    Нет никакого ВСЕМИРНОГО православия. А есть Церковь Христова , где Бог знает своих по имени.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Нет никакого ВСЕМИРНОГО православия.
    Надо уточнять - у вас нет. А у православных есть.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    По ходу и у вас тоже нет после раскола .Во всяком случае это так Лука считает в предыдущем посте. Вы пока разберитесь между собой кто из вас православнее.

4. христианин Аватар для Лука
    66,834
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Нет никакого ВСЕМИРНОГО православия.
    Всемирное православие: современное состояние, проблемы и перспективы

Значит врете.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Можно назвать и всекосмическим. От этого оно не станет более христианским.

6. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну надо же, ты даже стал понимать связь живого поклонения Богу Живому и положению страны.
    Ты забыл ответить на вопросы.
    1. Отличаешь ли государственный бюджет от частных доходов или нет? Понимаешь ли, что развитие страны это дело государственной власти за счёт бюджета, а не за счёт личных добровольных пожертвований?

2.Ты написал, что священники РПЦ давно во власти. Где доказательства?

3.
    Является ли благословением Бога то, что Россия времён государственной Православной Церкви, прирастала территориями, благосостояние народа росло, а рождаемость увеличивалась?

Попытка закрыться ответом Яны не засчитывается потому что не отвечает на поставленный мной тебе вопрос.

7. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Ой, только христианской апологетики и не хватало ))
    Иудейский Машиах - это Иисус.
    Неужели не ясно?
    Нет, не ясно! Не ясно, если это так, то почему иудеи не возносят хвалу Иисусу? Мало того, они Его хулят. Разве так поступают с долгожданным Мессией? И почему они до сих пор говорят о другом Мессии и ждут его как манны небесной?
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Говорит, что Иисус - Мессия, т.е. Царь.
    Мессия это не Царь.
    В Коране Иисус назван Мессией (Аль-Масих) по меньшей мере 9 раз. Как объясняют мусульманские лексикографы, Иисус был Мессией (помазанником) потому, что он смазывал глаза слепых, чтобы исцелить их (Коран 3:43; Марк 6:13; Иаков 5:14) или потому, что он возлагал руки на больных.

Это вам так хотелось бы.
    Нет, это у Вас твак вышло. Если Аллах Бог только арабоязычных христиан (?) то для других Аллах, выходит, не Бог.
    По Торе, Евангелию. И Корану.
    Не обманывайтесь сами и не вводите в заблуждение других.

- - - Добавлено - - -

Если бы всё так было, то не было бы восстаний и революций.
    И не последовал бы полный крах империи.
    История большая. Империи, как уже я писал, проходят свои жизненные циклы как и люди - рождение, расцвет, умирание. И проблемы роста им не чужды.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Каштанов Нет никакого ВСЕМИРНОГО православия.
    Ну а.., собственно говоря - даже если оное и ЕСТЬ, что с того??
    Какой толк от того, о чем в слове Божьем (Библии) - вообще НИ РАЗУ не упоминается... и учение которого во многом НЕ СООТВЕТСТВУЕТ учению Нового Завета.

Понимаете... - просто смешно получается: ваши здесь (на форуме и вообще, на земле) хорохорятся.., щеки, что называется - НАДУВАЮТ и т.д., и т.п.
    Но, когда придет время выходить из тела (а это таки будет) - Господь Бог, просто, напросто ПРОИГНОРИРУЕТ всех православных.., примерно так, как сейчас православие игнорирует слово Божье.

Вдумайтесь (очень прошу, ведь время то весьма коротко!) - вы повреждаете внятно записанное в Библии слово Божье (см. Православным). При этом, вам на сие неоднократно указывают (уже, наверное, сотни тысяч раз).., но вы все равно, не обращаетесь к слову Божьему. То есть, для вас намного важнее учение ваших преданий, которые увы - весьма и весьма расходятся со словом Библии.
    И,чего (при таком своем поведении) вы можете ожидать от Бога??
    а ведь лишь Он один (то есть, Сам) будет решать, куда отправить души крайне непокорных Ему православных!

Ну, не нужны Ему в небесах те, которые заменили Его слово - на свои учения. Никак не нужны!!!
    Ему нужны ПОКОРНЫЕ и ПОСЛУШНЫЕ.., а вовсе не такие, как вы - своевольные мятежники и отступники от Божьего слова.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

9. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...и, даже ссылку на слово Библии о сем "сногшибательном" событии можете дать??
    ... все это от того, что Вы НЕ ознакомились с либретто первой части марлезонского балета ...
    ... в нем же говорится о рукоположении: истории возникновения Таинства в ветхозаветные времена со ссылками на Пятикнижье Моисея (Числ. 27:18,29; 3:10; Втор. 34:9) и развития его во времена НЗ со ссылками на евангелие, Деяния и послания апостола Павла (Ин. 15:15,16; 10:11,16; 20:21-23;Деян. 1:8; 6:6; Еф. 4:11; 1Пет. 5:1-5; ...) ...

10. Цитата Сообщение от Ансельм Посмотреть сообщение
    А где исторические документы и источники датированные 1 веком (Вы же про 36 год от Р.Х. пишете) для подтверждения действительности этой православной байки? – Их просто нет.

Так что, какой-там «балет». Рассуждать-то тут, вообще, не о чем.
    ... во первом веке от Р.Х. интернета НЕ было, а документы ЕСТЬ, НО!..
    ... оне в большинстве своем НЕ оцифрованы ...

... вопрос: поверите ли Вы ОЦИФРОВАННЫМ документам и источникам?..

11. Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    А ты считаешь , что после того как отправив людей в ад , они побегут за тобой ? Вылезь из танка и начни в любви говорить к верующим, как это делали Апостолы. . Будь по проще , глядишь и люди за тобой потянутся.
    брат, Володя никого в ад не отправляет.
    я ему тоже как то говорил о его категоричности, и у меня тоже немного другой подход к этому вопросу,
    но говорить правду это наше призвание.
    мы говорим о православии: о его учении и влиянии на государство, в котором оно является ГОСУДАРСТВЕННОЙ религией.
    если ты не знаком с учением православия о спасении и рождении свыше, то я тебе коротко расскажу.

приходя в храм, человеку преподают водное крещение, и не с полным погружением, что было бы правильнее, а этакое местячковое, после которого он становится православным, а не спасенным и рожденным свыше.
    у православных нет вообще людей рожденных свыше, они не только не вошли в царство Бога, но даже не видят его. они не получают спасение, но только эфимерную надежду на спасение, они, якобы, совершают свое спасение - так их учат.
    и даже те перебежчики, которые, получив спасение и рождение свыше, а может быть и не получив, уходят из евангельских церквей в православие, так же начинают лгать и лицемерить, говоря, что совершают свое спасение.
    они не приходят к Богу через Иисуса Христа, как Ходатая и Первосвященника Нового завета - они слишком недостойны для такого действия (как их учат), по этому у них есть "матерь божия" (специально пишу с маленькой буквы, поскольку это не библейское определение), они обращаются к сонму "святых", т.е. умерших людей, которые, якобы, молятся за них и являются частью их церкви. у них множество наставников и отцов, чьи труды вошли в состав предания, и они этому преданию верят больше, чем Писанию. а само Писание уже давно похоронено в куче преданий.

и в чем тогда категоричность Владимира?
    он говорит, что все не возрожденные люди, находящиеся под оккультизмом и ересью идут в ад, или это Писание так говорит?
    был ли категоричен Господь Иисус, когда говорил, что не возрожденные люди не только не войдут в царство, но и не увидят его?
    обличение это и есть проявление любви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Ты забыл ответить на вопросы.
    ответы были даны и не один раз.
    не считаю нужным повторяться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Стоять, я могу всё твоё прошлое рассказать и будущее.
    Зря ты меня недооцениваешь.
    стою.
    колдун, что ли? уууууу страшно
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

12. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    мы говорим о православии: о его учении и влиянии на государство, в котором оно является ГОСУДАРСТВЕННОЙ религией.
    ... еще раз полистайте Конституцию РФ ...
    ... в статье 14 говорится:
    ... пункт 1. РФ - СВЕТСКОЕ государство. Никакая религия НЕ может устанавливаться в качестве ГОСУДАРСТВЕННОЙ (или обязательной) ...
    ... пункт 2. Религиозные объединения ОТДЕЛЕНЫ от государства ...

... Вы так же мало знаете о православии, как и о РФ ...

13. христианин Аватар для Лука
    66,834
    Записей в дневнике
    1
    look

В современном российском Православии много недостатков. И один из них склонность поливать грязью иноверцев из других конфессий, причем ничем не обосновывая. В данном случае, очерняя Православие, которого Вы не знаете, Вы стали на точно такую же позицию и используете точно такие же методы.
    Например:

Государственной религией Православие является в Греции, а фактически еще в Финляндии, Грузии и Болгарии. Уверен, что Вы не знаете статуса ПЦ в этих странах.

если ты не знаком с учением православия о спасении и рождении свыше, то я тебе коротко расскажу.
    С нетерпением жду, когда Вы подтвердите Библией или официальными документами Православия Ваш рассказ.

приходя в храм, человеку преподают водное крещение, и не с полным погружением, что было бы правильнее, а этакое местячковое, после которого он становится православным, а не спасенным и рожденным свыше.
    1. Для приходящих в Православный храм крещение не требуется. Крещение производится только по желанию новобранца и только после подготовки завершаемой исповедью и покаянием.
    2. Крещение не баня, а акт духовный. Вода символизирует очищение крещаемого от совершенных ранее грехов. Никаких канонических правил погружения при крещении никогда не было и потому используются правила традиционные.
    3. За всю историю Христианства таинство крещения никого не спасло и не родило свыше. Рождение свыше происходит, когда на уже крещенного Христианина нисходит Святой Дух, а спасение или гибель души наступают после Суда Божьего.
    4. Слово "местЕчковое" Вы пишете безграмотно, как и многие другие слова русского языка. А главное, используете его совершенно не к месту.

у православных нет вообще людей рожденных свыше, они не только не вошли в царство Бога, но даже не видят его. они не получают спасение, но только эфимерную надежду на спасение, они, якобы, совершают свое спасение - так их учат.
    1. В данном случае Вы нагло врете якобы среди Православных нет рожденных свыше. Я не считаю себя Православным, хотя крестился в храме ПЦ 30 лет назад. Рождение свыше от Святого Духа у меня произошло через несколько дней после крещения водного.
    2. Совершать свое спасение учит Библия: "со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению." (Фил.2:12,13)
    3. Слово "эфЕмерный" Вы написали и использовали совершенно безграмотно т.к. не знаете его значения.

и даже те перебежчики, которые, получив спасение и рождение свыше, а может быть и не получив, уходят из евангельских церквей в православие, так же начинают лгать и лицемерить, говоря, что совершают свое спасение.
    В данном случае лжете Вы. Во-первых, о получении кем-то спасения при жизни. Во-вторых, о лживости слов Апостола Павла о совершении спасения верующими.

они не приходят к Богу через Иисуса Христа, как Ходатая и Первосвященника Нового завета - они слишком недостойны для такого действия (как их учат)
    Снова врете - такому в ПЦ не учат.

по этому у них есть "матерь божия" (специально пишу с маленькой буквы, поскольку это не библейское определение)
    Вы утверждаете, что Мария Господа и Бога Иисуса Христа не рожала?

Опомнитесь и покайтесь. Критике подлежит любая Церковь. Но в данном случае Вашей ложью Вы послужили дьяволу.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    брат, Володя никого в ад не отправляет.
    я ему тоже как то говорил о его категоричности, и у меня тоже немного другой подход к этому вопросу,
    но говорить правду это наше призвание.

они не приходят к Богу через Иисуса Христа, как Ходатая и Первосвященника Нового завета - они слишком недостойны для такого действия (как их учат), по этому у них есть "матерь божия" (специально пишу с маленькой буквы, поскольку это не библейское определение), они обращаются к сонму "святых", т.е. умерших людей, которые, якобы, молятся за них и являются частью их церкви. у них множество наставников и отцов, чьи труды вошли в состав предания, и они этому преданию верят больше, чем Писанию. а само Писание уже давно похоронено в куче преданий.

и в чем тогда категоричность Владимира?
    он говорит, что все не возрожденные люди, находящиеся под оккультизмом и ересью идут в ад, или это Писание так говорит?
    был ли категоричен Господь Иисус, когда говорил, что не возрожденные люди не только не войдут в царство, но и не увидят его?
    обличение это и есть проявление любви.

- - - Добавлено
    Я это, что ты описал , всё хорошо знаю и со всем согласен. Я говорю именно о категоричности с какой всё это преподносится. Я лично считаю , что диалог нужно вести , как с равным , а не как учитель с учеником. Или -я умный , ты дурак. Разве можно , в таком диалоге , достигнуть понимания ? Это моё мнение.

15. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    они, якобы, совершают свое спасение - так их учат.
    Учат, учат.
    Совершайте своё спасение со страхом и трепетом.

Ты даже Апостолов не слышишь, спасённый.

Ваши права