Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 399

Тема: Можно ли освящать продовольственные магазины, где есть алкоголь и сигареты?

1. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Вряд ли эти скинхэды имели хоть малейшее представление о приснодевстве.
    да это понятно. Скинхедам это и не надо. Их задача поддержки неадеквата.

2. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Не все, а только остаток.

" Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
    И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
    А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
    ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле."
    (Рим.9:25-28)
    Вы что ли в остаток себя рассудили уже? )

26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию – возлюбленные Божии ради отцов.
    29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
    30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
    31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
    32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Откровение Иоанна Богослова рисует другую картину.
    Можно подумать, что вы всё понимаете...
    Ну и что тогда надо было скрывать от вас? Может знаете?

"И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего."10:4

У бабок логика работает получше чем у некоторых форумчан, и им элементарных вещей объяснять не надо.

Значит здравомыслие у людей ещё есть.
    Если Вы свой мысленный взор переведёте на историю с области ниже пояса, то увидите мою правоту.
    Полуграмотные бабки вообще исключительно благодарная аудитория.

В сообществе же, претендующем на научность, принято подтверждать свои слова ссылками на работы в соответствующей области.

А я и не претендую. И то толкование которое Вам показывал не моё, а мусульман. И при том не просто тех, кто называет себя мусульманами, а тех, кому дозволено толковать и учить написанному.
    У них дозволено толковать только ученым - алимам, окончившим медресе. Простолюдинам толковать и рассуждать не позволено.
    Ученые в мусульманской среде были разные, философы, знающие многое из Писания и правильно судившие о истине, как Ибн Араби, которых было, судя по всему, мало,да и гонимы они были, и масса схоластиков в рамках догм, от которых толку никакого, только слепую массу держат в подчинении. В общем, также как и у христиан.

По Корану же толковать и учить (быть раввинами) дозволяется только людям Писания:

«Ислам пришёл чуждым и возвратится чуждым. Туба (дерево в Раю) — чуждым (гураба), которые очищают и исправляют то, что люди исказили из моей Сунны».

«Туба (дерево в Раю) — чужакам (гураба)». И мы его спросили: «Кто такие чужаки?», — на что он ответил нам: «Это праведники среди многих порочных людей: у них противников больше, чем сторонников».

«Самые любимые перед Аллахом создания — это чуждые (гураба)». Его спросили: «А кто такие чуждые?». Он сказал: «Это отчуждавшиеся своей религиозностью. Они будут собраны вместе с Исой ибн Марьям в день Воскрешения». В другой версии хадиса говорится:

«Это отчуждавшиеся своей религией, и Аллах воскресит их вместе с Исой ибн Марьям».

«Ислам пришёл чуждым и возвратится чуждым, как и пришёл. Туба (дерево в Раю) — чужакам (гураба)». Его спросили: «А кто такие чужаки, о Посланник Аллаха?», — на что он ответил: «Это те, которые оживили мою Сунну и обучали ей людей».

Круто, да?
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Кому-то от этого плохо?
    я дам развёрнутый ответ.
    1) для людей царства Бога на земле это и ни хорошо и не плохо. я даже сказал бы - нормально, потому что это царство. судя по притчам нашего Господа и Спасителя, в нём и хорошая рыба, и плохая, в нём и плевелы с соблазнами и беззаконниками. в него и птицы небесные залетают. царство бурлит, расширяет границы, бьётся за свою правду, порой до смерти противников и инакомыслящих.
    2) для православной церкви это плохо - такие "квинты" являются примером неадекватного поклонения и бездумного фанатизма. они творят что хотят, тем самым показывая, что в православии можно говорить ложь, кривляться, унижать людей, оскорблять и тд...говорить всё, что вздумается, и другие православные будут их покрывать.
    3) для церкви Христа он не принесёт ни пользы, ни вреда - он не знает, что такое церковь, он не находится в ней. более того, он не находится даже в царстве Бога - он не рождён свыше, но уловлен ветрами ложных человеческих учений. может быть, немного пользы только в том, что своими "рассуждениями" он подталкивает христиан ещё глубже вникать в себя и в учение, ещё глубже исследовать Писание. и по этой причине становиться твёрже в вере и учении Христа и апостолов. здесь - да, есть плюс, но не для него,
    4) для него это плохо - евангельским христианам, Писанию, учению Христа он не верит. вернее будет так - он думает, что верит Писанию. ему понятны только земные примеры, земная мудрость. во всём остальном духовном у него все перевёрнуто с ног на голову. по этой причине он не может проверить мнение собеседников писанием - оно для него закрыто. его единомышленникам по вере православной, в частности и Вам, он совершенно безразличен - вы не поправляете его неправоту и неадекватность. а некоторые ПСЕВДО-священники даже поддерживают его. тем самым, ещё более и более подталкивая его в погибель.
    Последний раз редактировалось look; 28.09.2020 в 19:09.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

4. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... будут ли спасены те, кто НЕ признает приснодевства?..
    Нет. Такие вне спасения.
    Причина проста.
    Не признающий приснодевства - дерзкий, лукавый Хам.
    Ведь, чтобы не признавать приснодевство Марии, нужно иметь нездоровое побуждение это приснодевство ломать, опровергать, профанировать, осквернять, прилагая очевидно немалые усилия.
    Копошиться среди мышей в тайных библиотеках.
    Падать с лестниц, расшибать лоб о каменные полы.
    Подниматься и снова одержимо рыть при лучине.
    Слепнуть от лучины и продолжать нюхать.

В конце концов, так ничего и не вынюхав , запутавшись в занавесках, потеряв все передние зубы и солидный участок кожи на лбу, сесть в чёрных брюках и носках в мокрый морской песок и с лицом чукотского юноши в ожидании розового кита, принять свою блажь на веру, за которую теперь и умереть не страшно и носки со штанами промочить.

5. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Нет. Такие вне спасения.
    Причина проста.
    Не признающий приснодевства - дерзкий, лукавый Хам.
    Ведь, чтобы не признавать приснодевство Марии, нужно иметь нездоровое побуждение это приснодевство ломать, опровергать, профанировать, осквернять, прилагая очевидно немалые усилия.
    Копошиться среди мышей в тайных библиотеках.
    Падать с лестниц, расшибать лоб о каменные полы.
    Подниматься и снова одержимо рыть при лучине.
    Слепнуть от лучины и продолжать нюхать.

В конце концов, так ничего и не вынюхав , запутавшись в занавесках, потеряв все передние зубы и солидный участок кожи на лбу, сесть в чёрных брюках и носках в мокрый морской песок и с лицом чукотского юноши в ожидании розового кита, принять свою блажь на веру, за которую теперь и умереть не страшно и носки со штанами промочить.
    Гриша , ты детективы писать не пробовал ? По моему стоит попробовать.

6. Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Гриша , ты детективы писать не пробовал ? По моему стоит попробовать.
    это он про меня написал) завидует и мстит за Гавайи

7. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Копошиться среди мышей в тайных библиотеках.....
    Есть и обратная сторона.
    Чтобы признавать физиологическое приснодевство Марии (что она не только мужа не знала, но таковое анатомически не нарушилось в связи с рождением ребенка), нужно иметь нездоровое побуждение это приснодевство изучать, доказывать, профанировать, осквернять любопытством, отстаивать, прилагая очевидно немалые усилия.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

8. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Вы что ли в остаток себя рассудили уже? )
    Остаток это евреи уверовавшие в Христа и принявшие Его. Будут и такие, которые как апостол Павел противились, но потом прозрели и уверовали. И этот остаток спасётся.

А будут и те, кто даже до последнего будут противиться.
    " Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
    И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час."
    (Матф.8:11-13)

Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Ну и что тогда надо было скрывать от вас? Может знаете?

"И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего."10:4
    Как я могу знать то, о чём не было сказано? Но Вы-то точно знаете , что это о правлении пророков до Христа.
    Полуграмотные бабки вообще исключительно благодарная аудитория.
    Вы же с ними на лавочке не сидели, а говорите. Да, они не сильны в догматах, но никогда не скажут, что Господь убежал с креста. И уж, тем более не скажут, что быть распятым и быть не распятым это одно и то же.
    В сообществе же, претендующем на научность, принято подтверждать свои слова ссылками на работы в соответствующей области.
    Яна, Вы причисляете себя к такому сообществу? И Вы готовы к тому, что такое сообщество пользуется рассуждением, а не святой верой в свою правоту?
    У них дозволено толковать только ученым - алимам, окончившим медресе. Простолюдинам толковать и рассуждать не позволено.
    Так и я Вам не разговоры с лавочки привёл.
    «Самые любимые перед Аллахом создания — это чуждые (гураба)». Его спросили: «А кто такие чуждые?». Он сказал: «Это отчуждавшиеся своей религиозностью. Они будут собраны вместе с Исой ибн Марьям в день Воскрешения». В другой версии хадиса говорится:
    «Это отчуждавшиеся своей религией, и Аллах воскресит их вместе с Исой ибн Марьям».
    Круто, да?
    Не знаю, что Вас здесь впечатлило. Воскрешение в будущем Исы, ( по одной из редакций ) или необразованность христиан, которые верят, что Иисус воскрес?

9. default

Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Остаток это евреи уверовавшие в Христа и принявшие Его. Будут и такие, которые как апостол Павел противились, но потом прозрели и уверовали. И этот остаток спасётся.

А будут и те, кто даже до последнего будут противиться.
    " Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
    И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час."
    (Матф.8:11-13)
    Ну так и вы такие же - противитесь. И гибнете.

Потому как уж точно никаким боком к Аврааму, Исааку и Иакову. Разве же стали они такими делами заниматься? Иконопочитанием, обожествлением материи, поклонением образу как Богу (человеку Христу), кресту-Нехуштану, Царице Неба в образе Марии и т.п.

4 Если Едом скажет: «мы разорены, но мы восстановим разрушенное», то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда.
    5 И увидят это глаза ваши, и вы скажете: «возвеличился Господь над пределами Израиля!»
    Малахия 1 гл.
    Как я могу знать то, о чём не было сказано? Но Вы-то точно знаете , что это о правлении пророков до Христа.
    Если не знаете, то что судите о временах и сроках? Не знаете же когда придет антихрист, а уже решили за Бога когда это типа будет?

Касаемо той цитаты, каждый может прочесть, что речь идет о какой-то книге, слова о которой апостол скрыл, и о том, что совершится тайна Божия. Так что я точно знаю, что цитата о скрытом от нас будущем. Которое случится незадолго до конца (1-2 тысячелетия - это тоже недолго на фоне многих млн лет существования планеты и более чем миллион лет существования человека)

Вы же с ними на лавочке не сидели, а говорите. Да, они не сильны в догматах, но никогда не скажут, что Господь убежал с креста. И уж, тем более не скажут, что быть распятым и быть не распятым это одно и то же.

Яна, Вы причисляете себя к такому сообществу? И Вы готовы к тому, что такое сообщество пользуется рассуждением, а не святой верой в свою правоту?

Так и я Вам не разговоры с лавочки привёл.
    Не надо нести про Христа бред. Заметьте, это ваша личная ересь.

Я просто попросила вас привести подтверждение собственным словам
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Вы считаете антинаучным то, что империи зарождаются, достигают могущества, а потом дряхлеют и исчезают? Только женщина может назвать очевидные факты антинаучными идеями только потому, что ей они не нравятся.
    Если нет таковых научных доказательств и это просто ваше мнение, да еще с гендерным акцентом, то так и скажите, а не юлите.

Хотя бы из Писания что-то приведите, что такова закономерность развития империй...) Может что про причины найдете.

10. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Ну так и вы такие же - противитесь. И гибнете.
    Нет. Мы уверовавшие по слову апостолов, и о нас сказано:

" Иисус говорит... блаженны невидевшие и уверовавшие."(Иоан.20:28-30)
    Если не знаете, то что судите о временах и сроках? Не знаете же когда придет антихрист, а уже решили за Бога когда это типа будет?
    Мы судим по совершающимся событиям, как и Господь нас учил. Видим, что власть в мире прибирают к рукам люди, противники Христа. Они и возведут на престол всемирного владыки своего Машиаха.
    Не надо нести про Христа бред. Заметьте, это ваша личная ересь.
    То, что Христос пострадал на кресте читаем в Евангелии.
    Я просто попросила вас привести подтверждение собственным словам
    Каким? О том, что мусульмане считают Христа Помазанником потому, что Он помазывал глаза слепым?
    Если нет таковых научных доказательств и это просто ваше мнение, да еще с гендерным акцентом, то так и скажите, а не юлите.
    Хотя бы из Писания что-то приведите, что такова закономерность развития империй...) Может что про причины найдете.
    Вы не знаете о том, что зарождались, приходили в расцвет своего могущества, а затем разваливались такие империи как Ассирийская, Вавилонская, Персидская? Это всё из Библии. Такие факты в сообществе считающим себя научным должны быть известны. Ведь сообщество говорит не о бабочках, а о религии, а значит и об истории человечества.

11. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Нет. Мы уверовавшие по слову апостолов, и о нас сказано:

" Иисус говорит... блаженны невидевшие и уверовавшие."(Иоан.20:28-30)

Мы судим по совершающимся событиям, как и Господь нас учил. Видим, что власть в мире прибирают к рукам люди, противники Христа. Они и возведут на престол всемирного владыки своего Машиаха.

То, что Христос пострадал на кресте читаем в Евангелии.

Каким? О том, что мусульмане считают Христа Помазанником потому, что Он помазывал глаза слепым?

Вы не знаете о том, что зарождались, приходили в расцвет своего могущества, а затем разваливались такие империи как Ассирийская, Вавилонская, Персидская? Это всё из Библии. Такие факты в сообществе считающим себя научным должны быть известны. Ведь сообщество говорит не о бабочках, а о религии, а значит и об истории человечества.
    Лукавый брат, давайте каждый из нас останется при своём.

Я сюда отдыхать прихожу, а не ради вашего духа противоречия, вы сами с ним свои дела улаживайте.
    Хотя не представляю, как с таким градусом гордыни вы его одолеете....

12. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Чтобы признавать физиологическое приснодевство Марии (что она не только мужа не знала, но таковое анатомически не нарушилось в связи с рождением ребенка), нужно иметь нездоровое побуждение это приснодевство изучать, доказывать, профанировать, осквернять любопытством, отстаивать, прилагая очевидно немалые усилия.
    я уже им писал об этом. не здоровая вещь.
    очень похожая на сексуальное отклонение, то есть, кто то не здоровый в этом плане "исследовал" этот вопрос, а дух блуда нашёл последователей.
    может быть и не дух блуда, хотя он очень многих сбил с пути истинного, но очень похоже.

во всяком случае, написать такое -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... мы, православные, ПРИЗНАЕМ приснодевство Богоматери: она была Девой ДО Рождества, В Рождестве и ПОСЛЕ Рождества ...
    ... то есть она родила Иисуса БЕЗ разрушения девственности (и без МУК) и у нее НЕ было ДРУГИХ детей ...

... и думать, что Иисус родился, аки обычный смертный младенец (причастный первородному греху) - есть хула на Бога ...
    ... и хула на Бога думать, что ту, которой коснулся (и от которой вочеловечился Сам Бог), мог коснуться еще кто-то, разрушив ее девство (Иосиф, например), который через Ангела знал, что «родившееся в Ней есть от Духа Святого» (Мф. 1:20), то есть от Бога, и что Ее Сын «спасет людей Своих от грехов их» (Мф. 1:21) и Бог позволил бы совершиться сему ...
    ... и это хула – полагать, что Она после Рождения от Нее Сына Божия могла позволить Себе испытать плотскую страсть, чувственные удовольствия, Она, с Которой соединился Бог так, как Он НЕ соединялся никогда и ни с кем, вдруг якобы могла соединиться с мужчиной плотским соитием ...
    ... причем многократно (ведь вы говорите, что детей было много) ...

... страшно, чудовищно и мерзко даже помыслить, что в Той, в Которой возобитал Бог, могло обитать мужское семя и извергающей его орган ...
    ... Господи, по-милуй!..
    мог только не здоровый в сексуальном плане человек.
    а ведь это поддерживают многие православные.
    к тому же, это утверждение делает отношения мужа и жены какими то...нечистыми, греховными.

13. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    очень похожая на сексуальное отклонение, то есть, кто то не здоровый в этом плане "исследовал" этот вопрос, а дух блуда нашёл последователей..
    Какая-то религиозная психопатия...

Я думаю надо по-простому...
    Мария- дева, никогда "не знала мужа". И всё.
    Дева Мария без исследований...

Первое упоминание об исследовании на эту тему содержится в апокрифе "Протоевангелие"...
    Ну и прочим не стоит вдаваться в подробности, которые взволновали акушерку Саломею.

к тому же, это утверждение делает отношения мужа и жены какими то...нечистыми, греховными.
    Это - результат давления догм о падшем естестве (мол, гормоны и органы не Бог сотворил) и монашеских представлений о греховности всего, что ниже пояса...

14. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    20 Ты у Меня - молот, оружие воинское; тобою Я поражал народы и тобою разорял царства;21 тобою поражал коня и всадника его и тобою поражал колесницу и возницу ее;
    22 тобою поражал мужа и жену, тобою поражал и старого и молодого, тобою поражал и юношу и девицу;
    23 и тобою поражал пастуха и стадо его, тобою поражал и земледельца и рабочий скот его, тобою поражал и областеначальников и градоправителей.
    24 И воздам Вавилону и всем жителям Халдеи за все то зло, какое они делали на Сионе в глазах ваших, говорит Господь.
    25 Вот, Я - на тебя, гора губительная, говорит Господь, разоряющая всю землю, и простру на тебя руку Мою, и низрину тебя со скал, и сделаю тебя горою обгорелою.
    (Иер.51:20-25)

Красненьким начало и конец империи, синеньким причина...

15. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    очень похожая на сексуальное отклонение, то есть, кто то не здоровый в этом плане "исследовал" этот вопрос, а дух блуда нашёл последователей.
    может быть и не дух блуда, хотя он очень многих сбил с пути истинного, но очень похоже.

во всяком случае, написать такое -

мог только не здоровый в сексуальном плане человек.
    а ведь это поддерживают многие православные.
    ... лишь ДВОЕ воскресли НЕ только в духе, НО!..
    ... и в теле: Иисус и Дева Мария ...
    ... ея тело тоже НЕ видело тления ...
    ... чтобы всякие разные (голубые и ... розовые) НЕ тыкали в нее пальцами ...

Ваши права