Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 273

Тема: Новый вызов здравому смыслу или цифровое образование

1. У части школьников улучшится качество обучения при удалённом образовании, при индивидуальном обучении.

2. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Как видится жизнь во время и после цифровизации общества?
    Не так это быстро. Для этого надо компьютеризировать все население по максимуму. И проработать программы обучения, связь обеспечить надежную и тд.

Если не ухудшатся условия существования вроде еще более опасного вируса. Но тогда и не до образования будет. А так - вызовы будут посильнее, имхо. чем тотальное цифровое обучение.
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
    ..Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (1Кор.15:33)

3. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - в России она и не будет отлажена, по крайней мере в ближайшие лет 50-т.
    только выборочно Москва, Питер и очень ограниченно в регионах смогут на приемлемом уровне обеспечить дистант в школьном образовании.
    Может вопрос не сколько в отладке нового образования, сколько в сломе старого, которое своими корнями уходит в социализм. Умрут все старые преподаватели, придут новые, которым всё нравится, подстроят, подделают, подправят и адаптируют к деревне очень быстро нововведение. Ездить никуда не нужно, встал одел тапки и ты уже за партой, можно перекусить, в туалет сходить, никто к доске не вызывает, позора никакого, только ты и учитель. Как сказал один преподаватель, наш соотечественник, преподающий математику в Оксфорде, что 90% студентов умрут, если их вызовут к доске отвечать и это престижный вуз.

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - в России она и не будет отлажена, по крайней мере в ближайшие лет 50-т.
    только выборочно Москва, Питер и очень ограниченно в регионах смогут на приемлемом уровне обеспечить дистант в школьном образовании.
    Наша страна впереди планеты всей...по цифровым технологиям, мы как бы привычны уже всё делать по компу, приобретать всё, подписывать, записываться и т.д...не выходя из дома и то...на стенки родители лезли..В общем катастрофа....)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не так это быстро. Для этого надо компьютеризировать все население по максимуму. И проработать программы обучения, связь обеспечить надежную и тд.

Если не ухудшатся условия существования вроде еще более опасного вируса. Но тогда и не до образования будет. А так - вызовы будут посильнее, имхо. чем тотальное цифровое обучение.
    Мы живём в России где ничего толком делать не умеют внедрят как попало, отрапортуют, а потом будут отлаживать, но я думаю не так долго, как это многим кажется. Заокеанские "братские фонды" помогут, дадут технику по низким ценам, компьютеры копеечные интернет не проблема, проблема пока в методиках, придёт новое поколение и всё очень быстро освоит. Сейчас мне кажется дети просто рождаются со знанием андроидов и айфонов. У меня у знакомого внучка три года спокойно настраивает свои планшетник, лазает в меню, хотя читать не умеет, ей всего один раз показал папа и она запомнила образ слов и символов и стала всё делать самостоятельно. Могли ли мы такое представить десять лет назад. Всё развивается очень быстро, я бы сказал молниеносно.

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    да неужели? Что же Вы сам об этом забываете? Двуличие?
    А на себя посмотреть...на своё двуличие?....Вы для этого в тему пришли, как обычно, чтоб обсуждать людей???.....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

7. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Мы живём в России где ничего толком делать не умеют внедрят как попало, отрапортуют, а потом будут отлаживать, но я думаю не так долго, как это многим кажется. Заокеанские "братские фонды" помогут, дадут технику по низким ценам, компьютеры копеечные интернет не проблема, проблема пока в методиках, придёт новое поколение и всё очень быстро освоит. Сейчас мне кажется дети просто рождаются со знанием андроидов и айфонов. У меня у знакомого внучка три года спокойно настраивает свои планшетник, лазает в меню, хотя читать не умеет, ей всего один раз показал папа и она запомнила образ слов и символов и стала всё делать самостоятельно. Могли ли мы такое представить десять лет назад. Всё развивается очень быстро, я бы сказал молниеносно.
    Даже если принять Ваш вариант - что Вы предлагаете? ))
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
    ..Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (1Кор.15:33)

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Сейчас мне кажется дети просто рождаются со знанием андроидов и айфонов. У меня у знакомого внучка три года спокойно настраивает свои планшетник, лазает в меню, хотя читать не умеет, ей всего один раз показал папа и она запомнила образ слов и символов и стала всё делать самостоятельно. Могли ли мы такое представить десять лет назад. Всё развивается очень быстро, я бы сказал молниеносно.
    .......)))) Это точно....))
    Не забуду как мне внучка...за доли секунд...перевернула экран на компе.....)) С чем я потом час провозилась, чтоб вернуть в прежнее состояние...)) Им Сам Бог помогает познавать технику...такое вытворяют, что я даже и не знала, что у меня на телефоне есть такие функции....)))

9. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,790
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Наша страна впереди планеты всей...по цифровым технологиям, мы как бы привычны уже всё делать по компу, приобретать всё, подписывать, записываться и т.д...не выходя из дома и то...на стенки родители лезли..В общем катастрофа....)))
    - а теперь представь Россию..
    где в подавляющем большинстве - на семью с тремя детьми один компьютер.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Толерантность - это запрет на мышление! (с)

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Даже если принять Ваш вариант - что Вы предлагаете? ))
    Пока поделиться мнениями, а там видно будет.

11. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,790
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    подстроят, подделают, подправят и адаптируют к деревне очень быстро нововведение.
    - каким образом, и за чей счёт они все это обеспечат?

12. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Им Сам Бог помогает познавать технику...такое вытворяют, что я даже и не знала, что у меня на телефоне есть такие функции....)))
    В Вашей фразе большая часть правды, я так думаю, поскольку им жить дальше, в том мире к которому их подталкивают взрослые.

13. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,790
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Им Сам Бог помогает познавать технику...такое вытворяют, что я даже и не знала, что у меня на телефоне есть такие функции....)))
    - кнопки нажимать научиться немудрено.. а вот кто их думать научит, вот в чем вопрос.

14. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - каким образом, и за чей счёт они все это обеспечат?
    А разве строят социализм с человеческим лицом? В будущем мире, не в далёком будущем, не всем уготовано место, не всем, а только тем, кто сможет не только приспособиться к новым условиям, но и стать там успешными. Представьте вашего ребёнка лишить смартфона и отравить в школу ни с чем, да и вообще его отобрать, запретить. Что в замен? Для ребёнка это шок и трагедия, он изгой своего общества. Разве он будет разбираться, что хорошо для него, а что плохо, он просто замкнётся в обиде, что родители его не понимают. Прежде чем что-то отобрать, нужно дать нечто более ценное, а что мы можем предложить такое, чтобы ребёнок воспринял равноценный обмен? Значит цифровизация неизбежна, но раз мы не можем её отменить, значит должны возглавить, иначе какие же мы христиане, если уйдём в катакомбы.

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а теперь представь Россию..
    где в подавляющем большинстве - на семью с тремя детьми один компьютер.
    Кошмар.....

Ваши права