Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 103

Тема: Альтернативная история. Попаданец в 1508 год

1. #1 (6579788)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089

Альтернативная история. Попаданец в 1508 год

Представьте, что вы попали в 1508 год, недалеко от Виттенберга, в тело человека, хорошего знакомого Мартина Лютера. Вы прекрасно говорите по-немецки, и помните события, которые произойдут в течение ближайших 500 лет. А особенно - в течение ближайшего десятилетия.

Ваши действия?

2. Мы своих ближних часто понять не можем, а Вы эка махнули в эпоху, в которой туман сплошной, да образы голливудские.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Мы своих ближних часто понять не можем, а Вы эка махнули в эпоху, в которой туман сплошной, да образы голливудские.
    Значит, я так понял: будете наблюдать за событиями, не вмешиваясь в них.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    .... в тело человека, хорошего знакомого Мартина Лютера.

Вы прекрасно говорите по-немецки, и помните события, которые произойдут в течение ближайших 500 лет. А особенно - в течение ближайшего десятилетия.

Ваши действия?
    Удобную религию придумал ))

Тады в тело современного чела (ну, дух которого вселился в немца времен Реформации) соответственно попала душа знакомого Мартина Лютера.
    Он не хрена не говорит по-русски, не умеет пользоваться Госуслугами и т.п.. Не знает ничего из современности и всякое такое прочее...

Наверное он попадет в психушку. Типа с острым психозом и дезориентацией.

Ну поскольку вселившийся в несчастного немца русский дух хоть и знает немецкий и краткую историю ближайших 500 лет (если вселится дух Samодина, то знающего особливо историю КПСС и СССР), вообще-то не приспособлен существовать в постсредневековом обществе, ничего не смыслит в делах уважаемого бюргера в другом ведет как дурак, отказывается ети его жену, ну, и всякое такое прочее, то окажется на ближайшем сейшене по изгнанию бесов...

В общем, ничем хорошим переселение душ не кончится.
    Будешь баобабом тыщу лет пока помрешь...

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Представьте, что вы попали в 1508 год, недалеко от Виттенберга, в тело человека, хорошего знакомого Мартина Лютера. Вы прекрасно говорите по-немецки, и помните события, которые произойдут в течение ближайших 500 лет. А особенно - в течение ближайшего десятилетия.

Ваши действия?
    Сразу же побегу жить в Москву православную в тело хорошо знакомого Николаю II-му, в год эдак 1917-й или в 1937 или махну в Донецк в 2014год.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    Сразу же побегу жить в Москву православную в тело хорошо знакомого Николаю II-му, в год эдак 1917-й или в 1937 или махну в Донецк в 2014год.
    Попаданец не может выбирать, куда ему переместиться. И если единократное перемещение можно с большим скрипом объяснить научно, то более, чем единократное - уже чистая фантастика.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    ...единократное перемещение можно с большим скрипом объяснить научно
    Ахренеть.
    Что тут делает такой великий ученый?!

А может осень и полнолуние влияют...

- - - Добавлено - - -

Сразу же побегу жить в Москву православную в тело хорошо знакомого Николаю II-му, в год эдак 1917-й
    Можно в Матильду Кшесинскую (сможете пережить необыкновенные ощущения), а можете в старца Распутина.
    Может в кого-то еще...
    В кого бы вы хотели?
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

8. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Ахренеть.
    Что тут делает такой великий ученый?!

А может осень и полнолуние влияют...

- - - Добавлено - - -

Можно в Матильду Кшесинскую (сможете пережить необыкновенные ощущения), а можете в старца Распутина.
    Может в кого-то еще...
    В кого бы вы хотели?
    В мужа моей жены.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Попаданец не может выбирать, куда ему переместиться. И если единократное перемещение можно с большим скрипом объяснить научно, то более, чем единократное - уже чистая фантастика.
    Вот в чем дело-то! Только о ре-а-а-а-льное перемещение в пространстве и времени... Нужно же было предупреждать!

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Ваши действия?
    Ну, я бы не женился ….

10. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Ну, я бы не женился ….
    Что так мрачно?

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Ваши действия?
    А вечная учесть тоже мне предстоит или она останется Мартину?

Потому как выбор вообщем-то не велик, вслед за Иудой.. ..
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Вот в чем дело-то! Только о ре-а-а-а-льное перемещение в пространстве и времени... Нужно же было предупреждать!
    Я же так и написал: попаданец.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    А вечная учесть тоже мне предстоит или она останется Мартину?

Потому как выбор вообщем-то не велик, вслед за Иудой.. ..
    Ваша участь - отдельно, Мартина - отдельно, товарища, в кого вы переместились - тоже.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,089
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Ну, я бы не женился ….
    По идее, барышни 500 лет назад должны быть более порядочные.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ваша участь - отдельно, Мартина - отдельно, товарища, в кого вы переместились - тоже.
    Ну если виртуальный товарищь будет поступать как я захочу то при чём здесь вообще тогда М Лютер?
    У виртуального героя будет своя судьба мною выдуманая.

В чём смысл вопроса?
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

Ваши права