Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Беснования харизматов

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,960
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от панама2020 Посмотреть сообщение
    Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ...Как на это можно адекватно реагировать...
    Прикольное выражение.....)))) А вот мне не понятно...зачем вообще неадекватно реагировать хоть на что...Как по мне, так лучше всегда быть в адеквате, а уж сторонние пусть оценивают... каждый по своей "адекватности"...вещи весьма относительной.....))))))))))))))))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

2. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Кстати, Ваш комментарий ( под этим видео в ю-тюбе) не спутаешь.Такой же текст и смысл, как и в темах Ваших.
    Да, точно!

3. А мне нравится.
    Я сейчас в селе живу, и люд такой, что однажды, на упавшее полотенце, сказали, что затоптал его хозяин, а он взял и начал топтаться по нему, потом мол объяснил, что для машины, пыль стирать полотенце, а не для лица.
    Так и в видео, люди с места подымаются, и танцуют наверное, ну надо же как в пословице, по моему "усом повести", "глазом моргнуть".

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,791
    Записей в дневнике
    142
    Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Как вы это объясняете?
    Когда придёт Антихрист выдавая себя за Христа, то кто ему поклонится? Кто примет его за Сына Божьего вернувшегося во плоти второй раз? Атеисты, буддисты, мусульмане, кришнаиты и т.д.

Вот именно такие "дебилоиды от христианства" и будут ему орать "аллилуйя"! Кстати один из таких (пожалуй отнюдь не один), уже засветились в данной теме
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

5. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Кто, по-вашему, этот старик, которого водили по залу и кто так "воздействовал" на людей? Если скажете - сатана (или от сатаны),
    то тогда следующий вопрос - а может сатана прославлять Бога, ведь этот "старик" говорил алилилуйя?
    Может ли сатана прасловлять Бога?
    А то что он может являться в образе Ангела света и даже Самого Христа!?

Милионны христиан бубнят каждый день себе под нос какие-то скороговорки и называют это молитвой. А это всё не молитвы, а пустословие. Поэтому Бог и не отвечает им, потомучто не слышит их, устами говорящих, а сердцем очерственевшие.

Говорить можно всё что угодно.

6. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    529
    Записей в дневнике
    25
    Кеннет Хейгин молодец. Ни в одном видео, когда он проповедует нет ничего лжедуховного.

Группа прославления - возвеличивающие Господа с большой радостью и силой Божией.
    Это Церковь радости. Есть церкви хариматические, где Господь дает плакать - Церковь слез от Духа ( не мученичества не синрома мученичества , а от силы Божьей благодати)
    Есть церкви где поют много и только поют славу Господу.

Есть церкви , где - больше молятся
    Есть церкви где Евангелизируют
    Есть Церкви - где исцеления
    У Господа много разных Церквей по характеру, выражающих один из характеров Бога, и того, что Ему угодно.

Но есть церкви - где нет Ничего от Божьего характера и Славы, там богом обычно является - Писание ..

есть и пародии, только не Кеннет Хейгин.

7. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Кеннет Хейгин молодец. Ни в одном видео, когда он проповедует нет ничего лжедуховного.

Группа прославления - возвеличивающие Господа с большой радостью и силой Божией.
    Это Церковь радости. Есть церкви хариматические, где Господь дает плакать - Церковь слез от Духа ( не мученичества не синрома мученичества , а от силы Божьей благодати)

У Господа много разных Церквей по характеру, выражающих один из характеров Бога, и того, что Ему угодно.

Но есть церкви - где нет Ничего от Божьего характера и Славы, там богом обычно является - Писание ..

Молодец ? Еще какой молодец ! Вот посмотрите на его отпрысков (отпрысков этого молодца :

Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

8. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение

Увы, большинство так называемых христиан не умеют испытывать духов, не имеют никаких проявлений и даров, не имеют даже любви друг к другу. Всё что они умеют, это злословить то, что не понимают и хулить славы.
    Просто послание апостола Иуды в живую.

9. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Может ли сатана прасловлять Бога?
    А то что он может являться в образе Ангела света и даже Самого Христа!?

Милионны христиан бубнят каждый день себе под нос какие-то скороговорки и называют это молитвой. А это всё не молитвы, а пустословие. Поэтому Бог и не отвечает им, потомучто не слышит их, устами говорящих, а сердцем очерственевшие.

Говорить можно всё что угодно.
    Задал вопрос не потому что поддерживаю рассматриваемое «явление», а для более глубокой оценки происходящего, чтобы «думали» те люди,
    которые ходят на подобные собрания. Скажу даже более, что сатана или человек имеющий в себе его дух может и молиться.

Некоторые люди мне не верили в отношении такого утверждения. Но мне лично доводилось, например, слышать как человек молился по молитвослову и
    ругался матом на раздражающих его ближних людей.. Ясно, что такой, злословящий человек, точно «не от Бога»..

10. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение

Некоторые люди мне не верили в отношении такого утверждения. Но мне лично доводилось, например, слышать как человек молился по молитвослову и
    ругался матом на раздражающих его ближних людей.. Ясно, что такой, злословящий человек, точно «не от Бога»..
    Здесь как раз ничего удивительного. Молясь по молитвослову и исполняя прочие религиозные процедуры можно вообще до одержимости докатиться.

11. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Молодец ? Еще какой молодец ! Вот посмотрите на его отпрысков (отпрысков этого молодца :
    Ну посмотрел.
    Вижу людей, которым хорошо. Они наслаждаются свободой и не видят необходимости давать отчёт о своём поведении кому-либо. Это замечательно само по себе. Когда понимаешь как сильно любит тебя Бог, вместе с этим приходит и свобода от человеческих мнений о тебе. Одобрение каких-то там религиозных «отцов» тоже не требуется. Когда Евангелие достигает людей, оно всегда производит великую радость.

12. Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Здесь как раз ничего удивительного. Молясь по молитвослову и исполняя прочие религиозные процедуры можно вообще до одержимости докатиться.
    Вообще, думаю не Божьим духом может быть исполнен человек во всякой конфессии. И если, например, человек, злословящий во время молитвы, перейдет в то исповедание, где не молятся по молитвослову, то думаю ничего в его духовной жизни не изменится. Подобные люди более похожи на «плевелов», которым не дано знать "тайны Царства Небесного». Здесь есть смысл вникать в проявления духа лукавого тем людям, которые способны изменять себя и приносить достойные плоды покаяния..

13. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Вообще, думаю не Божьим духом может быть исполнен человек во всякой конфессии. И если, например, человек, злословящий во время молитвы, перейдет в то исповедание, где не молятся по молитвослову, то думаю ничего в его духовной жизни не изменится. Подобные люди более похожи на «плевелов», которым не дано знать "тайны Царства Небесного». Здесь есть смысл вникать в проявления духа лукавого тем людям, которые способны изменять себя и приносить достойные плоды покаяния..
    Я в принципе согласен. Просто злословия и хула очень часто исходит от верующих тех конфессий, где молятся по молитвослову, почитают иконы и мощи и так далее. И от тех кто ходит в собрания где нет никаких появлений Духа. Только «христианская» мораль и богословие. И то кривое.
    От этого поневоле становишься к ним предвзятым. Хотя это неправильно. Просто есть риск причинить вред человеку который искренне стремится к познанию Бога.

К топикстартеру и всем критикам:
    Вот взять хотя бы название темы: беснование харизматов.
    Друзья, неужели вы настолько тупы, что хотя бы на бытовом человеческом уровне не можете рассудить.
    Бесы мучают людей и причиняют вред.
    Они никого не исцелили, не освободили от зависимости, не восстановили отношения в семье и так далее. Бесы никого не сделают добрым, мудрым и рассудительным.
    Недостаточно просто увидеть проявление духа. Нужно посмотреть какие плоды он приносит в жизнь человека.
    Судите по плодам в каждом отдельном случае и не валите всё в одну кучу.

14. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Кто, по-вашему, этот старик, которого водили по залу и кто так "воздействовал" на людей? Если скажете - сатана (или от сатаны),
    то тогда следующий вопрос - а может сатана прославлять Бога, ведь этот "старик" говорил алилилуйя?
    И я вам задам вопросы.
    Когда Иисус совершал своё земное служение, производил ли он подобный «цырк» среди своих слушателей?
    Когда апостолы совершали своё земное служение, производили ли они подобное «шоу» среди своих слушателей?
    А разве сатанисты, например, не могут произнести аллилуйя (халлилуях) у них что, челюсти сведёт судорогой?

А в целом - не считаю нужным вообще обсуждать ПОДОБНЫЕ явления. Ибо Всевышний рассудит. Уж не долго осталось ждать.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

15. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И я вам задам вопросы.
    Когда Иисус совершал своё земное служение, производил ли он подобный «цырк» среди своих слушателей?
    Когда апостолы совершали своё земное служение, производили ли они подобное «шоу» среди своих слушателей?
    А разве сатанисты, например, не могут произнести аллилуйя (халлилуях) у них что, челюсти сведёт судорогой?

А в целом - не считаю нужным вообще обсуждать ПОДОБНЫЕ явления. Ибо Всевышний рассудит. Уж не долго осталось ждать.
    Ответ на первый вопрос: да.
    Ответ на второй вопрос : да.
    Ответ на третий вопрос дал апостол Павел в 1Кор. 12:3.
    «Поэтому объявляю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не говорит: анафема Иисус, и никто не может сказать: Господь Иисус, иначе, как Духом Святым.»

До «цирка» который мог устроить Иисус, нам ещё нужно вырасти в вере.
    Припоминаю детей восклицающих в храме и плеть которой Он мог без разрешения «отцов» навести порядок.
    Евангелие которое проповедовали апостолы, всегда производило в людях великую радость. Так и написано.

Ваши права