Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 144

Тема: ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ И ГНЕВ, НЕ СВОЙСТВЕННЫ ХРИСТИАНАМ...

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от панама2020 Посмотреть сообщение
    ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ И ГНЕВ, НЕ СВОЙСТВЕННЫ ХРИСТИАНАМ... Очень часто говорю это сам себе, после очередного приступа этой мерзкой черты характера...
    Как же всё таки избавится, либо научится контролировать свои эмоции.. В 80% случаев, это происходит вообще не осознано.. Но потом когда начинаешь отходить, а отхожу я очень быстро, накрывает волна само осуждения, само бичевания, стыда... Но поделать не чего не можешь с этой вспыльчивостью...
    Ребята может посоветуете что нибудь, может какие то стихи из Библии вдохновляющие - ободряющие) Я иногда даже не на вижу за это... Я понимаю, что для избавления от этой "вредной привычки" нужно приложить максимально усилий, в усердной молитве, в чтение слова, и понадобиться не мало времени, но может кто то тоже боролся с этой не приятной болячкой, поделитесь мотивацией)
    Всем спасибо!
    Вам просто нужно познакомиться с Любовью Божией.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Есть разный гнев, есть праведный гнев, гневайтесь и не согрешайте, как об этом пишет Апостол Павел. И есть греховный гнев. Праведный гнев, может быть направлен против греха, бесов, несправедливости, как правильной оценивающей реакции, когда например видите, что кого-то избивают и вы заступаетесь, или например надо пристыдить нахала. Греховный гнев, возникает из эгоистических побуждений, сопровождается ненавистью, злобой.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Сам себе, говоришь, а слышишь ли ?
    Хорошо делаешь потому, как себя любимого мы стараемся слышать.
    Не вы один страдаете от сего недуга, это заразная болезнь владеет большинством планеты Земля.
    На втором месте после "обмана" Неправда захлестнула поголовно все человечество, мы утопаем в обмане и не каемся.

А ежели случается покаяние, то не надолго; ловим самих себя на этом постоянно и
    продолжаем говорить ложь даже самым близким нам людям, оправдываясь тем, что делаем
    это из жалости, желая им только добра.
    Думаю, не стоит здесь хоть себя самого дурить, а согласиться, что это грех, от
    которого родятся прочие грехи.

Ув. @панама, могу предложить не отдельные стихи вам в помощь, а все Слово от Господа нашего И. Христа; а еще Он примером своей жизни показал, научил общению не раздражаясь, кроме
    единственного случая в храме, когда разогнал менял и продавцов.
    Вы к себе то это всё относите? Или это только к Панаме написали?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Буквально вчера это произошло. Хотя давно справился с этой проблемой. Необходим анализировать, что является причиной.
    Например, вчера диавол использовал против меня большой арсенал своих стрел. Клевета, обвинение и наглая, уму непостижимая ложь. И я вспылил и вышел из себя, перешел на крик. Очень сильно был возмущен. Потом анализировал. Досадно, что пропустил удар, совершенно неожиданный. Давно таким атакам не подвергался. Даже не помню, когда такое было. Но арсенал у сатаны большой и стратегий много.
    )
    А виновница -- Яга!
    Нет опаснее врага!
    Перед ней и сам Горыныч --
    Так,-- не змей, а мелюзга!

Ну-ко, где ты, егоза?
    Погляди людям в глаза!
    Лично я не удержуся --
    Врежу саблей два раза!..

Баба Яга

Я -- фольклорный элемент,
    У меня есть документ.
    Я вообче могу отседа
    Улететь в любой момент!

За жару ли, за пургу
    Все бранят меня, каргу,
    А во мне вреда не больше,
    Чем в ромашке на лугу!

Ну, случайно, ну, шутя,
    Сбилась с верного путя!
    Дак ведь я -- дитя природы,
    Пусть дурное, но -- дитя!

Коль судить, дак тех, двоих,
    Соучастников моих.
    Энто я по виду нечисть,
    А по сути чище их!..

Федот

Ну и ушлый вы народ --
    Ажно оторопь берет!
    Всяк другого мнит уродом,
    Несмотря, что сам урод.

Вы когда на себя будете глядеть? Вечно кто то виноват у вас.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я с нею борюсь, безуспешно. !
    Вы уже на полпути, потомучто начали видеть, что - безуспешно. А теперь остается понять, что вы не в силе это победить. А будете с этим бороться, только хуже будет. Чего и сами в себе уже видите. Так работает грех.
    А еще понять, что Бог Любит вас именно такую, какая вы есть. И, если вы расслабитесь, то Он Сам избавить вас от этого. Если в вас есть Его Любовь, то Она сделает все, как надо.
    Вы себя не любите Его Любовью, потому и мучаетесь, что никак не получается. 1Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Для начала надо проанализировать что именно вызывает гнев и раздражение. .
    Тут анализировать нечего, все уже написано.

15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

Когда вы требуете от человека то, чего хочется именно вам, а он этого делать не хочет, то в вас производится гнев. И так как вы сами не имеете к себе извинения, то начинаете обвинять этого человека в том, что он не исполняет ваши требования.
    С этого начинается Евангелие Павла. Разберитесь с этим, будет легче.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну и мне лично хорошо помогает осознание собственного несовершенства.
    В вас начали происходить изменения. Сначала вы следили за моими грехами, теперь смотрите за своими. "грех определяет духовность в человеке". И, какаказывается, нет ее в нас. Лишь по милости Божией Его Духовность может излиться в нас Любовью Божией.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    Есть праведный гнев:
    Праведный гнев. Правда в прощении.
    Если за гневом идет прощение, то этот гнев ПРАВЕДНЫЙ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    "Всех трупиков патологоанатом называл котиками, потому что у них носики холодные" (с)
    Рассказал сыну, 11 лет. Смущенно, но посмеялся.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВВладим Посмотреть сообщение
    Это в переводе с древнегреческого да еще и синодальный(порою сильно-дальний) перевод "порождения ехид-ны-ы!" придает голливудское эхо старинным словам.. В реале же: "змеиное отродье" или того хуже, скажем, "собачьи" дети. Так спокойно, с улыбкой...
    Спокойно, Ипполит.

- - - Добавлено - - -

Гнев, это своеобразное проявления суда. .
    Именно. Который влечет за собой Неизвинение самого себя. Отсюда и гнев. Круг. Закон - гнев - осуждение - неизвинение - закон - гнев - осуждение - неизвинение. И так всю жизнь, пока до Христа не дойдешь.

- - - Добавлено - - -

Вопрос. А вы не замечали что причина вызвана определенным страхом чего-то?
    Страх - это начало всего этого.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Или идти узким, тернистым путём самоотречения. Готовы ли Вы к нему? .
    Чтобы призывать к самоотречению, нужно предложить взамен. Иначе бесы вернуться, прихватив с собою друзей.
    Что вы ему предложили взамен?

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Как правило, наша вспыльчивость и гневливость тесно связаны с нашей гордыней, тщеславием, высокомерием - возвышением себя любимого ВЫШЕ других (или, как минимум, нежеланием быть НИЖЕ других).
    Указанные качества гнездятся, большей частью, в каждом человеке (в той или иной мере). Поэтому, уничтожая (умерщвляя, см. Кол 3:5) ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ и ГНЕВЛИВОСТЬ, важно помнить о необходимости истребить и три (а то и более) вышеуказанных качества.

Как правило - наша вспыльчивость и гневливость, чаще всего проявляется в тех случаях, когда нам важно ПОКАЗАТЬ СЕБЯ.., или если мы чувствуем (видим), что наше состояние (наш ум, способности и т.п.), выше, чем у другого человека. Или, если наше "высокое" существо, ПРИНИЖАЮТ или УМАЛЯЮТ.., или не позволяют нам показать себя во всей нашей красоте
    Нам это несносно.., потому что внутри есть гордость, тщеславие, высокомерие... и т.п.

То, чего Вы коснулись, по сути, есть реализация повеления Апостола:
    «Итак, умертвите земные члены ваши…» (Кол 3:5)… - это один из элементов процесса совершения спасения души (Флп 2:12).
    И это весьма важный элемент., так как Писание указывает на то, что евреи, пренебрегая реализацией аналогичного повеления («А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души», Втор 20:16), в итоге потеряли ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ многое!
    Как минимум – потеряли целых 10-колен.., и в итоге, Христа не смогли узнать.

Согласен с братом Манад в том, что для уничтожения своей порочности, нам придется руководствоваться ВСЕМ словом Божьим – всей Библией. В том числе и потому, что, похоже - для каждого верующего, эффективны именно те места Писания, на которые Бог ему укажет.

То есть, в данном случае рекомендация такова: осознавая важность умерщвления в себе конкретных пороков, читать Библию (с ожиданием реализации больного для Вас вопроса) и акцентировать внимание на том – на что Господь укажет. И то или другое слово Божье, как меч обоюдоострый, будет поражать и истреблять ту или другую Вашу порочность (меч, как правило, бьет НЕ ОДИН РАЗ, а несколько раз подряд... - а то и МНОГО раз подряд: также и слово Божье хорошо будет использовать с неоднократными повторениями (неоднократно бить словом порок!!).., лучше всего, если сразу же - раз за разом многократно.., с верою, что оное уничтожает тот или иной порок. А оно, на самом деле - уничтожает зло в нас).

При этом, крайне важны регулярные посты и молитвы по части касающейся.
    А также исповедания соответствующих грехов, в ПРИСУТСТВИИ служителя церкви (или зрелых братьев по вере)... - так выходит намного более эффективно.

И еще (с чего, наверное, мне нужно было начинать) – в этой духовной брани, очень и очень важны следующие элементы:
    - достижение твердой веры и любви ко всем святым;
    - исполнение Святым Духом.
    Обратите внимание - говорить об умерщвлении порочности (Кол 3:5), Апостол начал уже лишь ПОСЛЕ ТОГО, как увидел в среде Колоссян твердую веру и любовь ко всем святым (см. Кол 1:4). То есть, молясь и ища умерщвления своей конкретной порочности, стоит молиться и о достижении твердой веры и должной любви.

Также и должное исполнение Святым Духом, дает силы для успешной борьбы и уничтожения своей порочности. Поэтому, если Вы еще не крещены Святым Духом (если еще не получили Святого Духа) – этого важно искать (Гал 3:2, Лк 11:13) и достичь (Лк 3:21,22, Деян 8:39). И далее прилагать должные старания для ИСПОЛНЕНИЯ Духом (см. Еф 5:18,19 и Деян 6:3-5).

Кроме этого, сегодня довольно важно молиться об устранении от нас всякого ИНОГО (2Кор 11:4) – оное может сильно мешать реализации всего вышесказанного. Бывает так, что не устраненное ИНОЕ, даже и уводит верующего от истины - направо или налево…

Не унывайте.., Вы на верном пути - да поможет Вам Господь (да не собьют Вас бабьи басни и ереси с этого пути - все должно быть только на основе слова Божьего!).
    При этом, в процессе умерщвления своих пороков, очень важно НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ (как остановился Израиль в аналогичном (хотя и материальном) деле в земле обетованной - см. И.Навин 15:63, так и не достигнув полного уничтожения хананеев, что Бог велел сделать).
    Пороки должны быть уничтожены до конца - это повеление Божье (см. Кол 3:5, Втор 20:16). И Господь будет открывать их, по мере того, как сочтет нужным.
    И, все-таки, ничего из сказанного о Любви Божией. Как-будто Ее не существует. Все красиво написано, а о действии Любви Божией нет ни слова.

Гордость, тщеславие, вспыльчивость, гневливость, высокомерие. Как вы это все можете уничтожить без Любви Божией? Раб греха. Продан греху.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    То есть, в данном случае рекомендация такова: осознавая важность умерщвления в себе конкретных пороков, читать Библию (с ожиданием реализации больного для Вас вопроса) и акцентировать внимание на том – на что Господь укажет..
    Умерщвление в себе конкретных пороков. Иисус тогда зачем, если было так, как вы пишите?
    Откуда берутся эти конкретные пороки? -- От того, что грех в человеке. Как вы можете умертвить грех, когда вы раб его?
    Господь указывает: пришла заповедь, грех ожил. Павел предлагает не умерщвлять грех, а умереть самим. Только так можно избавиться от того, что вы перечислили. Умереть для чего?
    Чтобы избавиться от греха, нужно от чего то умереть. Разберетесь от чего нужно умереть, тогда Любовь Божия воскресит и изольется в вас Духом Святым. Она и разберется с вашими грехами.

Бог есть Любовь. Не игнорируйте Ее действие. Гордость в том и заключается, что мы без Нее хотим справиться с тем, что мешает нам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Почему нет?
    Разве вразумление о Боге не является максимальным благом, чего мы желаем себе и тем, кого любим?

PS: уже увидела, что Вы имели в виду, говоря о вразумлении.
    Я говорила более о том вразумлении от Бога, чтобы увидеть свою греховность и воззвать к Господу о прощении
    Чтобы не погибнуть для вечности
    Да когда же вы уже его примите? Просите, но не принимаете.

9. Ветеран
    3,610
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Ну и ушлый вы народ --
    Ажно оторопь берет!
    Несмотря, что сам урод.

Привет, Андрей.
    Сегодня только слушала эту сказку в исполнении Филатова

- - - Добавлено - - -

Да когда же вы уже его примите? Просите, но не принимаете.
    Приняла
    Я о том говорила, что на мой взгляд вразумление принять Христа есть максимально лучшее благо. Потому и другим такого желаю.
    И Дух и невеста говорят: приди!

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Приняла
    Я о том говорила, что на мой взгляд вразумление принять Христа есть максимально лучшее благо. Потому и другим такого желаю.
    Да, привет.
    Но всё ли принято? Христа принять без принятия прощения -- невозможно. Христос без прощения - это Идол.

11. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    19

Ну и ушлый вы народ --
    Ажно оторопь берет!
    Несмотря, что сам урод.

Вы когда на себя будете глядеть? Вечно кто то виноват у вас.
    Вот еще одна стрела лукавого прилетела. Обвинение называется.

Рим.8
    31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,370
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от панама2020 Посмотреть сообщение
    ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ И ГНЕВ, НЕ СВОЙСТВЕННЫ ХРИСТИАНАМ... Очень часто говорю это сам себе, после очередного приступа этой мерзкой черты характера...
    Как же всё таки избавится, либо научится контролировать свои эмоции.. В 80% случаев, это происходит вообще не осознано.. Но потом когда начинаешь отходить, а отхожу я очень быстро, накрывает волна само осуждения, само бичевания, стыда... Но поделать не чего не можешь с этой вспыльчивостью...
    Ребята может посоветуете что нибудь, может какие то стихи из Библии вдохновляющие - ободряющие) Я иногда даже не на вижу за это... Я понимаю, что для избавления от этой "вредной привычки" нужно приложить максимально усилий, в усердной молитве, в чтение слова, и понадобиться не мало времени, но может кто то тоже боролся с этой не приятной болячкой, поделитесь мотивацией)
    Всем спасибо!
    Трудно понять какого именно лекарства по вашему вопросу вы хотите получить, молочного, но лишь усыпляющего или действующего, но твёрдого для приема и усвоения.

Если лекарство всё же нужно действенное, то прежде всего нужно обратиться к последовательному вероучению заповедей Бога и Иисуса Помазанника, ведь молись или не молись, но без веры Творцу и Главврачу никакую подобную вашей болезнь не вылечить.

Спасает Бог!
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,801
    Записей в дневнике
    145
    Вам просто нужно познакомиться с Любовью Божией.
    Ну, я бы сказал наверное более точно: "Вам нужно познакомиться с Богом, который есть сама Любовь". А вот то, что я добавлю, вместит далеко не каждый: "Ваша природная т.е. человеческая любовь является точно такой же мерзостью в глазах Божьих, как и совершаемый вами грех".

Ну, и кто это поймёт?
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,009
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Ну, и кто это поймёт?
    А нужно понимать?...)) А какая она человеческая (природная) любовь?...Вы помните?...Я лично нет....давно забыла....) Но Вы как то не любите людей....это видно...уж и не знаю чем они Вам не угодили так....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

Ваши права