Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 144

Тема: ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ И ГНЕВ, НЕ СВОЙСТВЕННЫ ХРИСТИАНАМ...

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,801
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А нужно понимать?...)) А какая она человеческая (природная) любовь?...Вы помните?...Я лично нет....давно забыла....) Но Вы как то не любите людей....это видно...уж и не знаю чем они Вам не угодили так....
    Скажите Фонфан, а за что Бог любит людей? Вот Ему действительно есть, за что любить нас, или Он просто проявляет к нам Своё милосердие, то бишь милость? Вот за что Он нас должен любить?
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,009
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Скажите Фонфан, а за что Бог любит людей? Вот Ему действительно есть, за что любить нас, или Он просто проявляет к нам Своё милосердие, то бишь милость? Вот за что Он нас должен любить?
    Это Его ПРИРОДА....а как можно идти ПРОТИВ СЕБЯ???....Это же маразм будет....если кошка всю жизнь будет разбегаться и пытаться лапами махать, чтоб взлететь....Так и тут....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,801
    Записей в дневнике
    145
    Ну, чтобы было понятно. Вы даёте некоторую сумму денег нищему, который просит её у Курского вокзала, чем лично вы руководствуетесь любовью к нищему или милостью (жалостью к нищему). Вы его возлюбили точно также как самого себя? Так вот и не гоните пургу словоблудия....
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,009
    Записей в дневнике
    1
    Ну, чтобы было понятно. Вы даёте некоторую сумму денег нищему, который просит её у Курского вокзала, чем лично вы руководствуетесь любовью к нищему или милостью (жалостью к нищему). Вы его возлюбили точно также как самого себя? Так вот и не гоните пургу словоблудия....
    Именно ЖАЛОСТЬЮ и милосердное снисхождение и не иначе.....
    А насчёт пурги и словоблудия...так это Вы сказали....опять же из НЕЛЮБВИ...поэтому меня и не трогает...я Вас всё равно люблю...даже такого....глупого....не видящего где польза, а где вред...))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,801
    Записей в дневнике
    145
    ...если кошка всю жизнь будет разбегаться и пытаться лапами махать, чтоб взлететь...
    Кошка рано или поздно взлетит, а вы никогда...

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,009
    Записей в дневнике
    1
    Кошка рано или поздно взлетит, а вы никогда...
    Мне уже не надо....)) А насчёт кошки Вы правы...и Слава Богу....только многих усилий будет стоить ей это....только и всего...)
    Ладно...не обижайтесь...не имела желания обидеть...но и уж больно на людей кидаетесь последнее время...вот и приняла решение...вмешаться немного...))

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,801
    Записей в дневнике
    145
    ...но и уж больно на людей кидаетесь последнее время...вот и приняла решение...вмешаться немного...
    Я очень долго верил в людей, теперь этому пришёл конец... И я это воспринимаю, как прозрение, а не как заблуждение...

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,009
    Записей в дневнике
    1
    Я очень долго верил в людей, теперь этому пришёл конец... И я это воспринимаю, как прозрение, а не как заблуждение...
    Я Вас понимаю и не осуждаю за это....но только когда молчком занимаетесь своим делом....Если нет к ним любви, то не стоит и показывать то, что имеете к ним....ОНИ НЕ ХУЖЕ ВАС....просто ещё не их время....
    Вы уже не в заблуждении...они ещё в заблуждении....но будет и у них час прозрения....
    Лучше молча пройти мимо...чем пинать....пытаясь добить, а не помочь......

Ладненько...что хотела сказать...то сказала....))
    Всего доброго ВАм.....

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,801
    Записей в дневнике
    145
    ...Лучше молча пройти мимо...чем пинать....пытаясь добить, а не помочь......
    Да я уж столько прошёл мимо, что сам себе удивляюсь, почем не встрял и не устроил "дебош"...

А как помочь? Человек надеется на собственные силы, на престоле его сердца – его человеческое "Я". Он, образно говоря, должен сначала оказаться в ситуации, как у Пушкина оказалась старуха у разбитого корыта. Так и та ничего не уяснила по скудоумию своему.

Человек очень о себе мнит, так пусть он сначала споткнётся и поваляется в грязи, прежде чем что-то поймёт.

А испытывать любовь к новоявленным нарциссам на форуме, то это увы, без меня. Как им помочь? А как самовлюблённым нарциссам можно помочь? Вы знаете Фонфан? Я честно говорю, что не знаю!

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот еще одна стрела лукавого прилетела. Обвинение называется.

Рим.8
    31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
    Это не обвинение - это классика. Обвинять другого, чтоб себя оправдать - это и есть сатана. А оПРАВДАние Божие в другом заключается.

- - - Добавлено - - -

Ну, я бы сказал наверное более точно: "Вам нужно познакомиться с Богом, который есть сама Любовь".
    ?
    Да. так тоже можно сказать.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Как им помочь? А как самовлюблённым нарциссам можно помочь? Вы знаете Фонфан? Я честно говорю, что не знаю!
    Есть такое слово в отношениях - снисхождение. Точно не знаю его значение, но типа того можно применить к тому, кого любить не получается.
    А помощь ваша не требуется. У вас есть что сказать. Считаете, что от Бога, тогда говорите. Каждому читающему, Бог, что нужно, добавит.
    Любовь Божия - это, как талант. Он вам одному Любовь излил. Теперь вам бы хотя бы двоих найти, к кому с такой Любовью отношение иметь. Хотя бы двоих, лучше троих. Сможете десятерых, тоже хорошо. Это Бог может миллиард Любить, а вам по Силе, сколько будет получаться. Но для этого сначала Его Любовь познать.
    Это и называется - соль земли. Кто еще будет солить Любовью, если не мы? А солить начнете, вроде и земля не тухлая. Вроде и жить на ней можно будет. А то все только и мечтают, новое тело, да свинтить отсюда. Бог старался, старался, создавал. А человек нагадил, и теперь ему все новое подавай. "Не хочу я быть столбовою дворянкой, хочу быть владытчицей морскою". "Не хочу я быть в этом грешном теле, на этой грешной земле, хочу святое тело и царства небесного."

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Бог есть Любовь. Это тоже самое, если спросить: а за что Бог есть Любовь? Очень много есть лишних или неуместный вопросов к Нему. А за что Он проявляет милосердие? Если Бог есть Любовь, то как Он может не проявлять милосердие? Милосердие - это качество Любви. Бог есть Любовь, значит и милосердие в Ней. Вы Любовь без милосердия можете представить? Я - нет.
    Еще. Бог прощает. Всех? Если Бог есть Любовь, и Любит Он не лицемерно, то есть, всех подряд, то, как без прощения то? Вы можете представить Любовь Божию без прощения? Я - нет. Когда я с Ней не был знаком, то мог, а, познакомившись, не могу.
    И вопросы, которые были в отношении к Нему, становятся глупыми и не уместными. Бог есть Любовь - это Его Сущность.

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Чтобы избавиться от греха, нужно от чего то умереть. Разберетесь от чего нужно умереть, тогда Любовь Божия воскресит и изольется в вас Духом Святым. Она и разберется с вашими грехами.
    и КАК? Как умереть для греха ? Кроме стандартных фраз,которые не говорят "как"-есть чтонибудь ?
    Бог есть Любовь. Не игнорируйте Ее действие. Гордость в том и заключается, что мы без Нее хотим справиться с тем, что мешает нам.
    Да когда же вы уже его примите? Просите, но не принимаете.
    Хорошо,не игнорируем, не желаем справится САМи,ждем когда же любовь на с изменит,ждем ждем..ничего не меняется.. и дальше что?

как то у одного пастора спрашивала тоже самое,после долгих разговоров о стихах и о том,как Бог меня любит,что даже Сына своего отдал за меня и прочее,он сказал-когда злишься,попробуй в уме досчитать до пяти и глубоко дышать.. умора. Все советы начинаются с общих фраз из библии,но когда люди понимают,что от этого ничего не меняется,грех чудом не исчезает,обращаются к приемам психологии...

14. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,938
    Записей в дневнике
    3
    .)) Почему за вразумление нельзя?....).
    Чтоб самого себя вразумил?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,009
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Чтоб самого себя вразумил?
    Это тоже дело не лишнее....))

- - - Добавлено - - -

. Как им помочь? А как самовлюблённым нарциссам можно помочь? Вы знаете Фонфан? Я честно говорю, что не знаю!
    Мне думается...как Он нас с Вами вёл, так Он и их поведёт.....Ему виднее...когда, как и кого....Мы только светить можем.....то есть ЛЮБИТЬ их так...как и Он нас любит, проявляет к нам Свою любовь.....
    Мы можем лишь БЛАГУЮ ВЕСТЬ НЕСТИ и РАСПРОСТРАНЯТЬ её....

Вы же сами прекрасно написали....как оно бывает....)
    Разум – поле битвы
    Один учёный говорил....Вот , если есть инопланетяне, то необходимо договориться с ними встретиться на одной такой то планете.....Если мы не прилетели, значит ещё не смогли, не сумели, не получилось и им надо ждать нас.....НО НЕ РАНЬШЕ ВСТУПАТЬ В КОНТАКТ, а лишь когда будем НА РАВНЫХ....
    По снисхождению...возможно лишь ПОМОГАТЬ.....но это увы...не Ваше, раз любви к людям...не имеете....
    Последний раз редактировалось Фонфан; 07.09.2020 в 01:25.

Ваши права