Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 138

Тема: ПРОЩЕНИЕ.

1. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Народ Божий!

Как известно, веруюший/христианин живя в мире полном соблазнов, много согрешает, но он не желает жить в таком состоянии, потому, постоянно исповедует свои грехи пред Своим Небесным Отцом, и Отец, видя искреннее желание верующего/христианина жить благочестивой жизнью - прощает ему его грехи!

В связи с этим, у меня к вам Народ Божий два вопроса:

1. Имеете ли вы желание в покаянии - ...

• ежедневном
    • еженедельном
    • ежемесячном
    • по вдохновению

2. Как вы получаете прощение ваших грехов от Нашего Небесного Отца, точнее, как вы ощущаете что вы прощены - ...
    Как христианин имею ли я желания в покаянии? Нет и ещё раз нет. По одной простой и очень важной причине.

«в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,... и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,» Еф. 1:7, 22 Иисус Христос глава христианской церкви искупил мои грехи,а это значит грехи мои будут прощены при одном условии. Я должен поверить главе Церкви и следовать путём, который Он указал.

Глава Церкви, Сын Человеческий - Господь с неба освободил меня от греха, прошедшего настоящего и будущего. При УСЛОВИИ,« но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.»Еф:4:35 Если я начинаю каяться в своих грехах, в таком случае я неверю Христу, более того, отвергаю Его.

Потому что Он говорит мне забудь про грехи свои, Я искупил их кровью Своей. А ты, исполни новую заповедь которую Я вам даю. Иоанна 13:34. А в ответ НЕТ, я буду кается в свих грехах день и ночь, а новой заповеди нет.

Зачем ХРИСТИАНИНУ кается в том чего нет?
    »И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.» 1 Иоанна 3:5

2. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Аминь сестричка, все верно!
    "Что плавильный сосуд для серебра и печь для золота, то похвала для человека." (Притчи 27:21)

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    На страницах темы, мы говорим о духовном здоровье верующего,христианина, а не о его телесном здоровье, и потом, я лично знаю христиан, которые ранее были наркоманами, которые по их свидетельствам "доживали свои последние дни", но обратившись к Богу, получили от Него прощение и исцеление от своих недугов!
    Теперь ведут благочестивый образ жизни, и со здоровьем телесным у них все хорошо!
    Не выдумывайте. Вы в их шкуре не были и вы не их врач. Поэтому не можете судить о их здоровье. "доживали свои последние дни" - это что? печень разваливалась? или просто ломка была?

На страницах темы, мы говорим о духовном здоровье
    Духовное здоровье - это тоже самое что и физическое. Если развращенный человек покается, то это не означает что его сознание сразу очиститься. Он еще долгое время будет иметь последствия от своего порочного образа жизни. И они могут быть необратимыми. Белая одежда иногда так запачкана что ее невозможно уже отстирать при всем желании. Невозможно.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Как вы получаете прощение ваших грехов от Нашего Небесного Отца, точнее, как вы ощущаете что вы прощены - ...
    Прощение тесно связано с состраданием и жалостью.

Есть два вида прощение.

Простить, значит реабилитировать человека, впустить в дом. Такое возможно после полного исправления.

И второй, простить в смысле не держать зла, но оставаться на расстояние. Когда человек не изменился, но держать обиду становится не продуктивно.

Настоящее прощение возможно только после полного исправления. Иначе оно будет не продуктивно и потеряет смысл. Люди не способны на полное исправление, только частичное. Поэтому о великой реабилитации говорить не приходится. Лишь о снятие чувства вины. Потому что настоящее прощение возможно только после полного преображения.

Нельзя простить преступника, продолжающего совершать преступления. Наша праведность условна и связана с надеждой на истинную праведность.

Кичиться своей праведностью или безгрешностью аморально. Так как мы не обладаем в полной мере качеством чистоты:

Цитата из Библии:
    Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Лук.18:14)

Мы можем более или менее оправданными быть, но не абсолютно. Так как абсолютное оправдание может получить только тот, кто полностью исправился. А это может произойти только после полного преображение плоти и крови человека:

Цитата из Библии:
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.(Иоан.6:53)

Люди нуждаются в новой крови и плоти, которую передал Иисус людям. Эту простую весть трудно понять так как познания людей в науке не велики. Но сегодня благодаря развитию генетики, мы понимаем причину такой необходимости. Наша плоть слаба и нуждается в улучшение. И Бог дал такую надежду, родив сына в вечной плоти и крови, которая послужит началом преображения расы людей.

О прощение грехов нужно говорить с пониманием механизма спасения. Вечная жизнь или преображение плоти будет даваться избранным. Тем кто делает шаги на пути познания Творца, его духа и целей.

Изучение механизма спасения и наследства предоставляемого людям, это неотъемлемая часть пути. Принять душой и телом спасение не просто. Инстинкт индивидуальности и страх будут противиться духу. Принять личность, как данность без пола и привилегий.

Войти в новое общество и новую эру, где новые законы не просто. Поэтому уделяется так много времени на понимание, что бы люди приняли правду, отошли от заблуждений. И что бы "слепой" разум прозрел, а чувства возжелали открывающейся тайны:

Цитата из Библии:
    ..и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых (Еф.1:18)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Глава Церкви, Сын Человеческий - Господь с неба освободил меня от греха, прошедшего настоящего и будущего.
    То есть индульгенцию вам выписал? Недаром же раньше индульгенции продавали. А вам бесплатно выписали. Нормально. Ну теперь нечего бояться. Прямо в рай...только ножки поднимай.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,189
    Записей в дневнике
    48
    Поделитесь пожалуйста своим опытом, как вы получаете прощение от Нашего Небесного Отца, за грехи вами совершенные?
    При вашем покаянии, как вы осознаете что вы прощены?
    Хочу задать встречный вопрос. Расскажите конкретную ситуацию, когда вы поняли, что согрешили, покаялись и получили прощение.
    Как часто это у вас происходит?

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    То есть индульгенцию вам выписал? Недаром же раньше индульгенции продавали. А вам бесплатно выписали. Нормально. Ну теперь нечего бояться. Прямо в рай...только ножки поднимай.
    Так может рассуждать человек, который за основу веры по прежнему берёт ветхий завет,согласно которому грех являлся определителем праведности. Тем Самым попирается Сын Божий, более того отвергается Его учение.

Согласно нового завета определителем праведности является вера действующая любовью, то есть жить по духу. И праведность определяется по наличию любви к ближнему. По духовности, по внутреннему содержанию человека определяется его праведность.

Прощённые грехи дают человеку свободу действий в делании добра и не более. Ведь Иисус Христос во второй раз придёт именно к таким верующим. «так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.» Евреям 9 :28 Иисус Христос во второй раз придёт к тем кто возлюбил много, а те кто не делал греха согласно закону ему до лампочки.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Так может рассуждать человек, который за основу веры по прежнему берёт ветхий завет,
    Угу..а так как вы может рассуждать человек который застрял в средневековье,где шла торговля индульгенциями. Купил индульгенцию - и прощаются тебе все грехи...будущие в том числе. Зашибись. Гуляй казак. Тем паче бонусом индульгенцию приобрел бесплатно. Красота.

9. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Как христианин имею ли я желания в покаянии? Нет и ещё раз нет. По одной простой и очень важной причине.
    "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    О сём свидетельствует нам и Дух Святой" (Евр.10:14)

Ну а у кого нет этого Духа Святого - нет и свидетельства соответственно и таковые будут обвинять верующих в наглости и халявности.

Но таки объясните мне, КАК может с вами согласиться тот, кто уже купил кучу свечек, освятил за бабло все свои иконы, хату, машину и проч., перецеловал кучу рук батюшкам, читает по пятьсот раз на день Отче наш и дева радуйся и короче - напрягся по полной?
    Или гнул на шее "святые" трубы, устраивая совершенно пустые "евангелизационные" служения в масштабах площадей и стадионов для завербовать в свои ряды ещё больше неофитов.

Он что ... напрасно трудился и вкладывался?

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,443
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    "Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    О сём свидетельствует нам и Дух Святой" (Евр.10:14)

Ну а у кого нет этого Духа Святого - нет и свидетельства соответственно и таковые будут обвинять верующих в наглости и халявности.

Но таки объясните мне, КАК может с вами согласиться тот, кто уже купил кучу свечек, освятил за бабло все свои иконы, хату, машину и проч., перецеловал кучу рук батюшкам, читает по пятьсот раз на день Отче наш и дева радуйся и короче - напрягся по полной?
    Или гнул на шее "святые" трубы, устраивая совершенно пустые "евангелизационные" служения в масштабах площадей и стадионов для завербовать в свои ряды ещё больше неофитов.

Он что ... напрасно трудился и вкладывался?
    Апостол обращается к верующему, кто уже каялся, когда уверовал: "Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего" (Деян.8:22).

Господь призывает покаяться Ангелов церквей (предстоятелей церквей), которые уж точно раньше каялись:

Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    (Откр.2:5)
    Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
    (Откр.2:16)
    Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
    (Откр.3:3)
    Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    (Откр.3:20)
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Апостол обращается к верующему, кто уже каялся, когда уверовал: "Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего" (Деян.8:22).
    Где написано, что конкретно Симон уверовал???

Там написано, что он увидел и захотел.

Господь призывает покаяться Ангелов церквей (предстоятелей церквей), которые уж точно раньше каялись
    "и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём." (Быт.6:6)

"И более не видался Самуил с Саулом до дня смерти своей; но печалился Самуил о Сауле, потому что Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем." (1Цар.15:35)

Ну ... и что с этим делать будем?

Для уверовавшего достаточно Его единократного приношения, иначе как написано ругаются Ему распиная Его каждый раз.
    Но когда согрешают, как пишет Иоанн - имеют Ходатая, Сына Божьего.

"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
    Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
    А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
    Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём.
    Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал."

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,443
    Записей в дневнике
    1
    Где написано, что конкретно Симон уверовал???
    Там написано, что он крестился. В Апостольской Церкви крестился. Или думаете, что Апостолы крестили всех подряд, и неверующих?
    "и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём." (Быт.6:6)

"И более не видался Самуил с Саулом до дня смерти своей; но печалился Самуил о Сауле, потому что Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем." (1Цар.15:35)

Ну ... и что с этим делать будем?
    А что с этим надо делать? Я не понимаю, каким образом эти цитаты отменяют призывы Господа к покаянию ранее уверовавших служителей церкви (Ангелов церквей).
    Для уверовавшего достаточно Его единократного приношения, иначе как написано ругаются Ему распиная Его каждый раз.
    Но когда согрешают, как пишет Иоанн - имеют Ходатая, Сына Божьего.
    Т.е., каяться, впав в грех, более не нужно тем, кто один раз уверовал?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Там написано, что он крестился. В Апостольской Церкви крестился. Или думаете, что Апостолы крестили всех подряд, и неверующих?
    Так покажите, где об этом написано конкретно.

А то обобщающие размышления - это ни о чём.

А что с этим надо делать? Я не понимаю, каким образом эти цитаты отменяют призывы Господа к покаянию ранее уверовавших служителей церкви (Ангелов церквей)
    А нужно просто иметь понимание различия в терминах.

Как к примеру синодальное слово - плоть и тело и греховная натура (ветхий человек) одновременно.
    В итоге чтобы умертвить греховную натуру, некоторые начали хлестать себя плетьми и погружаться в бессмысленную аскезу.

А ведь просто попутали понятия, не удосужившись разобраться.

Ведь наверное есть таки разница между Бог раскаялся, верующий раскаялся, грешник раскаялся.

Т.е., каяться, впав в грех, более не нужно тем, кто один раз уверовал?
    "Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех." (Рим.7:20)

А если делаю не я - в чём каяться???
    Достаточно того, что я соглашаюсь с заповедью Божьей.
    К тому же:

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,443
    Записей в дневнике
    1
    Так покажите, где об этом написано конкретно.

А то обобщающие размышления - это ни о чём.
    Как это обобщенные рассуждения? Я у Вас спросил: Апостолы крестили людей без веры? Вы можете ответить на этот вопрос?
    А нужно просто иметь понимание различия в терминах.
    Еще нужно иметь логику. Если говорится о взрослом человеке, что он был крещен Апостолами, то нетрудно сделать логический вывод, что минимум на словах Симеон Волхв засвидетельствовал, что он уверовал и каетсч. То, какое было его покаяние, это уже другой вопрос. Но перед церковью он исповедал свою веру и каялся.
    "Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех." (Рим.7:20)

А если делаю не я - в чём каяться???
    Достаточно того, что я соглашаюсь с заповедью Божьей.
    Гениально! Лукавое сердце изобрело себе для самоуспокоения удобную религию, при которой приносить достойный плод покаяния не нужно, а достаточно лишь согласиться с заповедью и сказать, что это не я грешу, и насильник может дальше насиловать, вор может дальше воровать, буйный может дальше буйствовать, алкаш может дальше пьянствовать, клеветник может дальше клеветать. А чего, они же не спорят, что грешат. Но грешат не они, а грех в них. И чего это Господь придолбался к Ангелам церквей, требуя от них покаяния в каких-то конкоетных грехах? Они ж не причем, это все грех в них, а не они. У них отмазка есть - Христос ходатайствует за них... Правда, зачем-то обличает и угрожает...

15. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,754
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Хочу задать встречный вопрос.
    Давайте.

Расскажите конкретную ситуацию, когда вы поняли, что согрешили, покаялись и получили прощение.
    Конкретную ситуацию рассказывать не буду, скажу просто - иногда согрешаю.
    (Выявляется это в осуждении/суде, не добрых помыслах о ближнем/дальнем.)

Как часто это у вас происходит?
    Да бывает по-разному...
    Бывает каждый день...
    Бывает через день...
    Бывает через два/три дня...

Как часто каюсь?
    Каюсь по вдохновению (когда чувствую внутренний позыв к покаянию).

Расскажите ситуацию, когда вы покаялись, и получили прощение.
    Ощущение верующим того момента ,что он уже прощен происходит с ним тогда, когда верующий получает утешение от Святого Духа в том, что он прощён!
    Утешение верующего в собственном прощении, зиждется на появившейся в нём уверенности в прощении!

Ваши права