Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 138

Тема: ПРОЩЕНИЕ.

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,192
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Вот с этим Александр - не согласен.
    На мой взгляд, ветхая натура распинается в водном крещении, после которого, в христианине нет более источника греха!
    Что значит "распинается"? Когда Писание говорит о нашем распятии, то там имеется ввиду наше отождествление с распятием Исуса, т.е. по вере.
    Физически мы распятся не можем, вернее, можем, но тогда мы умрём физически и в этом не будет смысла.
    Вера заменяет нам то, чего мы не можем достигнуть физически.

Если не согласны, то покажите из Писания, что наша ветхая натура исчезает вместе с грехом и ответьте, как может быть, чтобы мы распялись и уничтожили источник греха, если физически не умираем?
    А как же вы грешите, если у вас уже нет источника греха?!!!

Вот вы Александр, говорите что просите прощения за все...
    Как вы понимаете/осознаете, может чувствуете, что получили прощение от Нашего с вами Отца?
    Я не ориентируюсь на ощущения, они исходят от души и могут обманывать.
    Есть такое понятие "мир Божий", что евреи называют "шалом", он даётся всякому, кто получил праведность по вере. А нечестивым нет мира - это обещание Бога через Писание.
    У меня есть мир и на это ориентируюсь.
    Я не думаю каждый день о прощении или грехе - я просто молюсь и благодарю за всё. Если Бог желает на что-то обратить моё внимание, то я об этом узнаю, а если всё спокойно, то не переживаю.

2. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Народ Божий!

Как известно, веруюший/христианин живя в мире полном соблазнов, много согрешает, но он не желает жить в таком состоянии, потому, постоянно исповедует свои грехи пред Своим Небесным Отцом, и Отец, видя искреннее желание верующего/христианина жить благочестивой жизнью - прощает ему его грехи!

В связи с этим, у меня к вам Народ Божий два вопроса:

1. Имеете ли вы желание в покаянии - ...

• ежедневном
    • еженедельном
    • ежемесячном
    • по вдохновению

2. Как вы получаете прощение ваших грехов от Нашего Небесного Отца, точнее, как вы ощущаете что вы прощены - ...
    Знаете , пятидесятническая доктрина о покаяниях частых и слезных владела мною сильно и давно. Я там покаяниями достал всех. Новый принцип пришел не сразу ине без книг У.Ли . Упал- вставай, не оплакивая себя. Покаяние как трагический акт-вещь сценическая и малополезная. Нужно бежать вперед.Ветхий человек-это труп, он не нуждается в исправлении. Новый человек не в ответе за вехого. Нужно дистанцию держать.

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,754
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от alexgrey
    Что значит "распинается"?
    Когда Писание говорит о нашем распятии, то там имеется ввиду наше отождествление с распятием Исуса, т.е. по вере.
    Физически мы распятся не можем, вернее, можем, но тогда мы умрём физически и в этом не будет смысла.
    Вера заменяет нам то, чего мы не можем достигнуть физически.

Если не согласны, то покажите из Писания, что наша ветхая натура исчезает вместе с грехом и ответьте, как может быть, чтобы мы распялись и уничтожили источник греха, если физически не умираем?
    Для того чтобы понимать, что есть греховное тело (ветхая натура/источник греха), нужно понять, две вещи:
    Первое, это то, что есть физическое тело человека, которое является инструментом в реализации дел духа и души!
    Второе, это то, что у этого физического тела и души человека есть желания, которые принято называть плотскими, которые имеют один общий духовный корень - эгоизм...

Так вот, совокупность этих плотских желаний, есть не что иное как греховное тело = ветхая натура = ветхий человек.

Как видим из написанного, физическое тело человека, и греховное тело человека, имеют не одинаковое начало, первое - материальное, второе - духовное (в плохом смысле - зло).

Эти две, совершенно разные по своей сути субстанции, накрепко связаны между собой в человеке до тех пор, пока человек не уверует во Христа Иисуса, после чего, начинается их разделение, апогеем развития которого является водное крещение верующего (оно же - крещение во Христа Иисуса), где его греховное тело = ветхая натура = ветхая тварь = ветхий человек = эгоист, распинается (умертвляется) на кресте!

Примером тому, может быть сам Иисус, показавший нам, как можно жить во плоти, не согрешая вовсе!

Теперь пример из Писания Римлянам 6:2-7:

- Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    - Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    - Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    - Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    - зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    - ибо умерший освободился от греха.

А как же вы грешите, если у вас уже нет источника греха?!!!
    Причин несколько:
    • "Раскалённая" стрела лукавого...
    • Не понимание/знание верующим того, что составляет ветхую тварь = греховное тело...
    • Неверие в смерть своего греховного тела на кресте...

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,192
    Записей в дневнике
    48
    Для того чтобы понимать, что есть греховное тело (ветхая натура/источник греха), нужно понять, две вещи:
    Первое, это то, что есть физическое тело человека, которое является инструментом в реализации дел духа и души!
    Второе, это то, что у этого физического тела и души человека есть желания, которые принято называть плотскими, которые имеют один общий духовный корень - эгоизм...
    Так вы теперь не эгоист?! То есть, совсем не эгоист, раз это умерло в вас?
    У вас теперь нет никаких желаний, связанных с душевными и телесными потребностями? Вы можете всё отдать постороннему?

А как быть с теми вещами, которые не связаны с эгоизмом? - Секс, ложь, гнев, лицемерие, ... что там ещё?

5. Завсегдатай Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    826
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не верю в такую возможность.
    Вы считаете "завиноватить" человека невозможно? У меня для вас плохие новости.
    К сожалению "завиноватить" это тривиальная, достаточно обычная и распространенная манипуляция. И да, вас будет обличать совесть. Ошибочно, и крайне деструктивно.
    Потому совесть лишь, как пишут апостолы СВИДЕТЕЛЬСТВО, но не сам закон.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,754
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Так вы теперь не эгоист?! То есть, совсем не эгоист, раз это умерло в вас?
    У вас теперь нет никаких желаний, связанных с душевными и телесными потребностями? Вы можете всё отдать постороннему?

А как быть с теми вещами, которые не связаны с эгоизмом? - Секс, ложь, гнев, лицемерие, ... что там ещё?
    Я желаю почитать/почитаю себя мёртвым для жизни в мире, но не всегда мне это удается
    Я как пустое место здесь, живу лишь в области интересов своих ближних.
    Свои желания (еда, питье, одежда, обувь, кров, передвижение, работа) - не превращаю в похоти.

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,192
    Записей в дневнике
    48
    Я желаю почитать/почитаю себя мёртвым для жизни в мире, но не всегда мне это удается
    Я как пустое место здесь, живу лишь в области интересов своих ближних.
    Свои желания (еда, питье, одежда, обувь, кров, передвижение, работа) - не превращаю в похоти.
    Все эти слова могут произнести тысячи верующих, в т.ч. и я. Но при этом никто из них не говорит, что его греховная сущность мертва. Одно с другим не связано - можно жить так, как вы описали, имея живую греховную сущность.

Вы почитаете себя мёртвым - это дело веры. Почитать мёртвым и быть мёртвым - это не одно и то же, но в вашем представлении это почему-то соединяется. Задумайтесь над этим, чтобы не впасть в обольщение. Не почитайте себя тем, кем вы в реальности не являетесь.

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,754
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Все эти слова могут произнести тысячи верующих, в т.ч. и я. Но при этом никто из них не говорит, что его греховная сущность мертва. Одно с другим не связано - можно жить так, как вы описали, имея живую греховную сущность.
    Я не желаю жить, имея живую греховную сущность, поэтому, моя греховная сущность мертва.

Вы почитаете себя мёртвым - это дело веры.
    Это точно такое же дело веры, сродни вере, в воскресение Христово!

Почитать мёртвым и быть мёртвым - это не одно и то же, но в вашем представлении это почему-то соединяется.
    Потому что, это звенья одной цепи, где одно, непременно следует за другим!
    Будешь почитать себя мёртвым (верить в то, что ты мёртв для жизни в этом мире)- будешь мёртвым!

Задумайтесь над этим, чтобы не впасть в обольщение.
    Не почитайте себя тем, кем вы в реальности не являетесь.
    Спасибо Александр за напутствие, буду надеяться, что это не про меня!

Вероятно, вы ставите знак равенства между физическим телом человека, и его греховным телом, может даже вы их отождествляете, что на мой взгляд - не верно.
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 13.09.2020 в 02:04.

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,754
    Записей в дневнике
    31

ИТОГ ПО ТЕМЕ.

Мир Божий всем!

Вот и подошла к своему завершению данная тема, и я желаю поблагодарить всех, кто принял участие в ней!
    Пусть наша вера, действует любовью Божией к каждому, с кем мы имеем общение!

@beta, @Сергей Божий, @Фонфан, @Смирна, @Квинт, @Viktor.o, @Певчий, @Двора, @Ольга Ко, @Аннета, @HelenaA, @maxxxsudb, @Халев, @алекс123, @Пришелец1, @ВВладим, @И р и н а, @antipa21, @Тихий, @ЯОлег, @Jewe, @Савл108, @nikolay1947, @Unmasker1, @alexgrey, @willkop, @vitalij1

Теперь о теме!

Тема, создана с целью выявления у верующих/христиан общих точек соприкосновения друг с другом по вопросу Божьего прощения наших согрешений/грехов, обсуждения их, и приведения их к "общему знаменателю"!

И вот, как на данный момент распределились мнения участников темы по данному вопросу:

- прощен, не прощен - не важно, важно выйти из данной среды обитания (Viktor.o)
    - чувствуешь необычную легкость после покаяния - значит прощен (maxxxsudb, Пришелец1)
    - о прощении моих грехов, мне дает знать моя совесть (Певяий, алекс123)
    - по вере, мы приобретаем ощущение от Святого Духа, что мы прощены (Ольга Ко, Сергей Божий, Аннета)
    - тот кто верует в прощение грехов - в самообольщении (Халев, Квинт)
    - я ощущаю прощение, когда свобода общения с Нашим Небесным Отцом восстанавливается после моего покаяния... (И р и н а)

На мой взгляд, внимания заслуживает точка зрения сестры Ольги Ко, которая если быть дословным говорит:

Бог ценит в нас не безошибочность (мы не можем не ошибаться), а готовность учиться, прилагать усилия для приобретения знаний и навыков.
    В этом случае он благословляет нас «миром Божьим» (Филиппийцам 4:7) так мы приобретаем ощущение, что прощены и получаем плод Святого Духа - радость и покой в сердце (Галатам 5:22,23).
    Где от себя добавлю, что "мир Божий", это утешение (покой) нам от Святого Духа, которое дарует Отец всякому, просящему у Него о милости!

Думаю, что в этих словах нашей сестрички, сконцентрировано все знание/понимание данного вопроса этой темы!
    Еще раз благодарю Ольгу Ко за участие и ответы в данной темы, и желаю ей благословений от Нашего Небесного Отца!

Поэтому, тот кто ещё не ощутил в себе этого утешения от Святого Духа, да просит у Бога, дающего каждому просящему не мерою!

10. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Народ Божий!

Как известно, веруюший/христианин живя в мире полном соблазнов, много согрешает, но он не желает жить в таком состоянии
    Много согрешает но этого не желает? А кто же тогда желает много согрешать?

С уважением

11. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Тема, создана с целью выявления у верующих/христиан общих точек соприкосновения друг с другом по вопросу Божьего прощения наших согрешений/грехов, обсуждения их, и приведения их к "общему знаменателю"!
    Точка соприкосновения в нашей дискуссии придёт только в одном единственном случае. Если ответим на вопрос. «потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.... Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.» Рим.6:18-22

Так освободил Иисус Христос от греха, поверивших Ему? Ответ только один да или нет. В ответе не пролезет типа, приобретать знания, ощущения, совесть и т.д. Сразу хочу остудить горячие головы, освобождения от греха не даёт право на воскресения и человек остаётся свободен от праведности, что равносильно смерти.

Если освобождены от греха все без исключения. В таком случае то должны ответить на следующий вопрос.
    «Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.» Какие Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Рим.:20-21

Обращение идёт к Иудеями и какой же плод имели тогда Иудеи?. Когда Иудеи верующие Богу были рабами греха и не были праведниками? Когда находились под законом и определителем праведности являлся грех. Если Иисус Христос по какой то причине не освободил от греха, то ничем не отличаемся фарисея Савл и идём этим же путём. Если просто не грешить, значит продолжаешь оставаться рабом греха

Что должен сделать поверивший в Иисуса Христа и которому прощены грехи, что бы не быть рабом греха и стать рабом праведности по вере?

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,754
    Записей в дневнике
    31
    Мир вам Николай!

Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Что должен сделать поверивший в Иисуса Христа и которому прощены грехи, что бы не быть рабом греха и стать рабом праведности по вере?
    Умертвить в себе свое греховное тело = ветхого человека, через водное крещение!

Уверовать в факт своего сораспятия со Христом!

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    ВОДНОЕ крешение в ВОДЕ мокрои НИЧЕГО не даеть.. а факт сороспятия Христом ИМ же и дееться СЛОВОМ из Его усть..

14. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Николай!

Умертвить в себе свое греховное тело = ветхого человека, через водное крещение!

Уверовать в факт своего сораспятия со Христом!
    Ув. Муж Божий! При всём уважении к вам, но вы озвучили ничего незначащих набор фраз.

Разве ветхий человек не умерщвлял своё греховное тело? Ещё как умерщвлял и не только своё, но и всякого кто нарушит закон. Разве Евреи по выходе из Египта не крестились в Моисея? Разве обряд обрезания не является своего рода ветхозаветным крещениям, прдобно Иоана водого крещения? Разве жертвоприношение не является способом обуздать своё греховное тело.

Поэтому всё о чём вы говорите уже было в ветхом завете, но это тень от будущего. И если берёте за основу тень, в таком случае Иисус Христос не нужен, а если и нужен то как овца. Человек остаётся рабом греха и ничем не отличается от ветхозаветного раба греха.
    Я много раз говорил об отличительных особенностях поэтому не буду повторятся. « Ибо ОН одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых» Евреям 10:14 Иисус Христос поверивших Ему сделал совершенными и то, что верующий стал совершенным нет заслуги человека.

Какое дело порученое Богом должен был сделать Иисус Христос, что появилась возможность сделать совершенным всякого кто поверит Ему? Неужели побыть овцой? И повторяю свой вопрос.Что должен сделать поверивший в Иисуса Христа и которому прощены грехи, что бы не быть рабом греха и стать рабом праведности по вере, то есть совершенным?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Когда Кровь Креста смываеть наши грехи на Слово Божиее Оагренное Его Кровью. тогда в слышанье Самого Христа и прошенны нам грехи . Кровь Креста полученная нами в покаянии через погружение в СМЕРТЬ Сына Божего соединиться с Кровью Каторая на Вознесенном Слове Божем и СМОЕТЬ наш ГРЕХ на Агнца Живого и Закланого и Он отнесеть наш грех на ДРЕВО познания добра и зла откуда этот ВЕТХИИ человек -ГРЕХ и началься .. и от СЛОВА из усть Христа в нас востанеть новыи человек.. Когда мы покаялись НАМ наши грехи НЕ прощенны это ЕРЕСЬ.. Кол 2.10-13 . Рим.6.3-8 .ДА 2.38 .ДА 22.16 .

- - - Добавлено - - -

Есть Жертва Вечернея ,есть НОЧЬ и есть Жертва Утренея ,Жертва всесожения ... НАДО взять..

Ваши права