Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 323

Тема: Пожилая мать

1. Временно отключен
    24,141
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    В некоторые районы Америки, полиция даже не заезжает, потому что сразу убьют. Количество неблагополучных районов, регионов в США гораздо больше, чем в Канаде.
    Что Вы, что Вы...не нужно очернять США....тут же поклоняющихся Америке полным-полно....уважайте чужую веру....))) (шучу)
    К слову...в Англии тоже такие районы есть....
    У нас самое начало очевидно....кол-во негров увеличивается...такое ощущение, что с каждым днём....)

2. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Что Вы, что Вы...не нужно очернять США....тут же поклоняющихся Америке полным-полно....уважайте чужую веру....))) (шучу)
    К слову...в Англии тоже такие районы есть....
    У нас самое начало очевидно....кол-во негров увеличивается...такое ощущение, что с каждым днём....)
    В Англии может и есть, но об этом не особо по Российским каналам вещают.
    А вот про Америку всегда озвучивают, как там всё страшно. Ну и в общем-то адекватной информации об иммиграции в разные страны нет, а если и есть, то как ты её проверишь, пока не переедешь.
    Я теперь могу всё взвесить, после 10л проживания, кучу на одни весы положить, кучу на другие. И увидеть, что во Христе, без разницы где жить. Главное рядом с самыми родными людьми. )
    Потому что даже, если ты будешь подыхать из-за низкого уровня медицины своей страны, твоим родителям будет спокойнее, что они с тобой.
    Или если родители будут болеть и уходить ты рядом и проводишь их.
    Юля

3. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    С Лидией, мы беседовали о возможностях профессионального роста и развития для детей, в стране "больших" перспектив.
    Все наши знакомые, которые купили дома в пригороде никаких возможностей для развития детей не имеют. Потому что помимо того, что некоторым детям приходится на электричках ездить в город, хоть в какую-то более менее приличную школу, они ещё и не могут после школы отправиться на спорт или секцию, так как родители на работе, а нужна машина, чтобы отвезти. А те дети, которые учатся в самом пригороде, в тех школах, какие уж есть, так же не имеют нормальных мест для внешкольных занятий.
    Там, где я живу в Америке я с таким не сталкивалась. У нас детей возят в школу и из школы на специальных бесплатных школьных автобусах, забирают от дома и привозят обратно к дому.

Районы у нас в городе, как и везде, естественно есть разные и школы разные по качеству обучения. Русские иммигранты селятся обычно в районах с хорошей школой. Допускаю, что в Нью-Йорке все сложнее. В Канаде наверное тоже иначе.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Там, где я живу в Америке я с таким не сталкивалась. У нас детей возят в школу и из школы на специальных бесплатных школьных автобусах, забирают от дома и привозят обратно к дому.
    У нас тоже, если такие расстояния, что необходим школьный автобус, конечнопривозят на школьном автобусе. Мы живём в благополучном районе, в самом городе, не покупаем дом в пригороде, чтобы дети учились в приличных школах. Некоторые же, кто покупают дом в пригороде, чтобы не терять хорошую школу, хорошего района, какими-то ухищрениями детей не переводят из школы города, в школу пригорода и их дети вынужденны каждый день ездить на электричке.
    Причём ладно бы ещё толк был на перспективу от этой типа хорошей школы. Куда там. Есть десяток частных рейтинговых школ, а есть вообще по таким ценам, что и во сне не приснятся, там совсем другие нагрузки и иные перспективы детям. После этих школ, если ребёнок учится, у такового и будет путь развития, а просточки из простых школ, останутся просточками, исключения составляют Ломоносовы, которых 1,2 на пару веков.

Районы у нас в городе, как и везде, естественно есть разные и школы разные по качеству обучения. Русские иммигранты селятся обычно в районах с хорошей школой. Допускаю, что в Нью-Йорке все сложнее. В Канаде наверное тоже иначе.
    Русским иммигрантам конечно не остаётся ничего делать кроме, как селиться в хороших районах, но вы мне скажите, вы много встречали в госпиталях Америки русскоговорящих врачей?
    Юля

5. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    У нас тоже, если такие расстояния, что необходим школьный автобус, конечнопривозят на школьном автобусе. Мы живём в благополучном районе, в самом городе, не покупаем дом в пригороде, чтобы дети учились в приличных школах. Некоторые же, кто покупают дом в пригороде, чтобы не терять хорошую школу, хорошего района, какими-то ухищрениями детей не переводят из школы города, в школу пригорода и их дети вынужденны каждый день ездить на электричке.
    В американских городах пригороды обычно имеют школы более высокого качества, чем центр города.
    Причём ладно бы ещё толк был на перспективу от этой типа хорошей школы. Куда там. Есть десяток частных рейтинговых школ, а есть вообще по таким ценам, что и во сне не приснятся, там совсем другие нагрузки и иные перспективы детям. После этих школ, если ребёнок учится, у такового и будет путь развития, а просточки из простых школ, останутся просточками, исключения составляют Ломоносовы, которых 1,2 на пару веков.
    Все не так однозначно. У меня здесь много знакомых русских семей и у всех дети заканчивали государственные школы в хорошем районе. Все, кто хотел, поступили в университеты, отучились и нормально устроены. Я не знаю конечно, какие у вас критерии развития. Может быть они у нас с вами разные.
    Русским иммигрантам конечно не остаётся ничего делать кроме, как селиться в хороших районах, но вы мне скажите, вы много встречали в госпиталях Америки русскоговорящих врачей?
    Вы так говорите «ничего не остается, как селиться в хороших районах», как будто это выполнение какой-то тяжелой повинности. Русскоговорящих врачей? Да, у нас есть русскоговорящие врачи и адвокаты тоже есть. Но больше всего - программистов. А вы считаете, что если человек в америке не врач, значит не развился, простачок?
    Последний раз редактировалось И р и н а; 18.09.2020 в 21:15.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

6. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    В американских городах пригороды обычно имеют школы более высокого качества, чем в центре города.
    Наши знакомые из Нью-Джерси, сказали, что гос-ые школы в Америке ужас ужасный. И на частные школы копить надо начинать, как только ребёнок родился.
    Я не буду с вами спорить, где у вас лучше школы, где хуже, потому что не жила ни в вашем городе, и не училась в ваших школах.
    Могу судить лишь по фильмам и рассказам тех кого знаю. А также могу судить о нашей школе нашего района.
    Но в общем и целом система есть система.

Все не так однозначно.
    Однозначно, когда поработаешь с информацией и поваришься в каше реальности.
    Вы так говорите «ничего не остается, как селиться в хороших районах», как будто это выполнение какой-то тяжелой повинности. Русскоговорящих врачей? Да, у нас есть русскоговорящие врачи и адвокаты тоже есть. Но больше всего - программистов.
    Ну люди может и не селились бы в каком-то месте не имея обязательств перед детьми, а сразу бы ехали в пригород. А так прикрепляются к району, снимают, не покупают своё жильё, чтобы дети в более менее приличной школе учились.
    У меня муж единственный раз за 10л встретился в госпитале с русскоговорящим врачом и специально устроил ему допрос, где тот учился. Тот сказал, что образование получал частное. После гос-ых школ - это медсёстры, технический, младший персонал и все виды работ, которые подай-принеси, прислужи старшему и ноль каких-либо перспектив и развития. А ещё, в гос.школах может быть такой уровень, что и на медсестру не поступишь и не выучишься.
    Юля

7. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Наши знакомые из Нью-Джерси, сказали, что гос-ые школы в Америке ужас ужасный. И на частные школы копить надо начинать, как только ребёнок родился.
    Я не буду с вами спорить, где у вас лучше школы, где хуже, потому что не жила ни в вашем городе, и не училась в ваших школах.
    Могу судить лишь по фильмам и рассказам тех кого знаю.
    Тогда наверное лучше не писать о том, что известно только понаслышке.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    После гос-ых школ - это медсёстры, технический, младший персонал и все виды работ, которые подай-принеси, прислужи старшему и ноль каких-либо перспектив и развития.
    Развитие зависит от целеустремленности и трудолюбия больше, чем от школы.

Авраам Йегошуа Гешель

8. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Тогда наверное лучше не писать о том, что известно только понаслышке.
    Я имела ввиду, что о вашем округе не буду спорить. А в общем и целом пишу о том, что у умных и опытных дядей прочитала, которые в курсе, что низкий уровень гос-ого образования в Северной Америке поддерживается специально, чтобы не было межклассовых переходов.
    Богатые и их дети имели стабильно сохраняющееся место под солнцем.
    А бедные и неграмотные стабильно сохраняющееся место в тени.
    Тупее народ, больше на нём и денег заработаешь и бухтеть меньше будет, так как ничего не соображает и проанализировать не может. По картонным кладовкам всех рассадить перед теликом с пивом, поп корном, ожирением и прекрасно. Чего их образовывать. Они и болеть тогда не будут, а это всё деньги от больных и богатство богатым корпорациям.
    - - - Добавлено - - -

Развитие зависит от целеустремленности и трудолюбия больше, чем от школы.
    Школы тогда зачем?
    Юля

9. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что о вашем округе не буду спорить. А в общем и целом пишу о том, что у умных и опытных дядей прочитала, которые в курсе, что низкий уровень гос-ого образования в Северной Америке поддерживается специально, чтобы не было межклассовых переходов.
    Богатые и их дети имели стабильно сохраняющееся место под солнцем.
    А бедные и неграмотные стабильно сохраняющееся место в тени.
    Тупее народ, больше на нём и денег заработаешь и бухтеть меньше будет, так как ничего не соображает и проанализировать не может. По картонным кладовкам всех рассадить перед теликом с пивом, поп корном, ожирением и прекрасно. Чего их образовывать. Они и болеть тогда не будут, а это всё деньги от больных и богатство богатым корпорациям.
    Да, невеселые у вас выводы. И что вы решили? Уедете домой?

Авраам Йегошуа Гешель

10. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Да, невеселые у вас выводы. И что вы решили? Уедете домой?
    Это не мои выводы, а умных дядей. А у меня на этот счёт были лишь подозрения, которые усилились, когда ребёнка поступили в рейтинговую частную школу. Тогда мне подвернулся текст об образовании в Америке уважаемого еврея и пазл в мозгу сложился.)

Я не могу никуда уехать, потому что у меня ещё муж есть, который работает от дома в 10 мин. езды, доволен работой и своим личным положением вещей в этой стране. Ему не надо развозить детей в пробках, в разных направлениях, и заниматься прочими вещами, которыми нужно заниматься мне, в моём личном положении.
    Мужа не устраивает одно, что он попал на крупные деньги, с оплатой частного образования у детей. Да и до того, как поступить в частные школы, что-то дейсвительно развивающее, стоило на наш карман огромных денег. Положили зубы на полку и учим.
    Юля

11. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    ...у меня ещё муж есть, который работает от дома в 10 мин. езды, доволен работой и своим личным положением вещей в этой стране
    То есть, не так все плохо в действительности.
    Мужа не устраивает одно, что он попал на крупные деньги, с оплатой частного образования у детей.
    А он хотел зарабатывать, как при капитализме и иметь бесплатное образование, как при социализме?

Авраам Йегошуа Гешель

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    какая тема!.....
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

13. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    То есть, не так все плохо в действительности.
    Ну мужа другая страна выучила и дала опыт. Так что этой стране от моего мужа и меня неплохо, да. Налоги платит такие, что ...
    А нам-то от этой страны, не того ожидалось. По крайней мере мне. Я за ради детей, их будущего, качественного образования ехала. А если бы знала, сколько придётся денег платить за всё это, Боже упаси, чтоб я в такую даль тащилась. За такие деньги дома, я бы из них энштейнов вырастила.

он хотел зарабатывать, как при капитализме и иметь бесплатное образование, как при социализме?
    Не знаю, что он бы хотел.
    А я бы, просто, до нашего отъезда, хотела видеть открытые карты. А по приезду, не иметь в окружении неадекватных тёть с дезинформацией.
    Неприятность не только в стоимости, но в отсутствии знания реального положения вещей, когда ты ещё дома. Что за бесплатно, дети ваши пойдут обслуживать тех, кто платит за качественное образования и развития у ваших детей никакого не будет, а только болото, ещё и не своё, а американское.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 19.09.2020 в 16:17.
    Юля

14. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Ну мужа другая страна выучила и дала опыт. Так что этой стране от моего мужа и меня неплохо, да. Налоги платит такие, что ...
    А нам-то от этой страны, не того ожидалось. По крайней мере мне. Я за ради детей, их будущего, качественного образования ехала. А если бы знала, сколько придётся денег платить за всё это, Боже упаси, чтоб я в такую даль тащилась. За такие деньги дома, я бы из них энштейнов вырастила.

Не знаю, что он бы хотел.
    А я бы, просто, до нашего отъезда, хотела видеть открытые карты. А по приезду, не иметь в окружении неадекватных тёть с дезинформацией.
    Неприятность не только в стоимости, но в отсутствии знания реального положения вещей, когда ты ещё дома. Что за бесплатно, дети ваши пойдут обслуживать тех, кто платит за качественное образования и развития у ваших детей никакого не будет, а только болото, ещё и не своё, а американское.
    Вы пишите так, как будто вам все должны и все вокруг в чем-то перед вами виноваты. Читать мне вас неприятно.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 19.09.2020 в 22:13.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вы пишите так, как будто вам все должны и все вокруг в чем-то перед вами виноваты. Читать мне вас неприятно.
    Конечно же никто не виноват.
    Обычная человеческая жизнь наивной, глупой, импульсивной, доверчивой персоны. Если человек глуп и неразумен, то при бурной энергии и не знании Бога, собирёт себе бОльшее кол-во проблем, чем тот, который - амёба.

А пишу я не для того, чтобы вам было неприятно, а для тех, кто может собирётся страну поменять, чтоб 200р подумали. То что пишут в интернете и на иммигрантских форумах, редко бывает правдой.
    Юля

Ваши права