Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 323

Тема: Пожилая мать

1. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    44,069
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение

А пишу я не для того, чтобы вам было неприятно, а для тех, кто может собирётся страну поменять, чтоб 200р подумали. То что пишут в интернете и на иммигрантских форумах, редко бывает правдой.
    - возможно.. но, пока, ещё никто не вернулся обратно по своей воле.
    а в основном живут там - а деньги делают здесь.)

- - - Добавлено - - -

Я за ради детей, их будущего, качественного образования ехала. А если бы знала, сколько придётся денег платить за всё это, Боже упаси, чтоб я в такую даль тащилась.
    - а если бы вы знали сколько здесь приходится платить за качественное образование,
    то, возможно, взглянули бы немного иначе на ситуацию.
    ( только там вы платите везде официально, и соотв. имеете право на требование качества услуг, а здесь вы платите в основном - в виде поборов, и взяток, и вам в открытую говорят - не нравится, дверь напротив..это что касается бесплатного но качественного образования, про частные школы я пока даже не говорю..) )

особенно, учитывая доходы среднего россиянина.

По официальным данным от Росстата, средний доход населения Российской Федерации в 2018 году составил 32 635 рублей в месяц (около 520 $), среднемесячная зарплата — 43 400 рублей (690 $), средняя пенсия — 13 360 рублей (210 $).
    - - - Добавлено - - -

За такие деньги дома, я бы из них энштейнов вырастила.
    - эйнштейнов за деньги не плодят как племенных кроликов..
    они раз в сто лет рождаются. )
    а доступность дополнительных форм обучения, ещё не гарантирует результата, как и мотивации ребёнка к обучению.
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 20.09.2020 в 08:02.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Молчание - есть таинство будущего века...(с)

2. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - возможно.. но, пока, ещё никто не вернулся обратно по своей воле.
    C чего вы взяли, что обратно не возвращаются? Таких людей много, кто вернулся, много тех, кто хочет, но не может и много тех кто собирается. Недовольных своими ожиданиями от чужой страны, просто огромное кол-во. Потому что если и есть какие-то плюсы, минусы перевешивают, в первую очередь из-за того, что вложенные ресурсы в иммиграцию не окупаются обраткой. Дезинформации много от людей, которым просто ничё не надо и на пособиях хорошо.
    Вы смотрю тоже на луне.

а в основном живут там - а деньги делают здесь.)
    В моём окружении такого нет ни одного. нужно на большинство ориентироваться, а не на исключения.
    - - - Добавлено - - -
    - а если бы вы знали сколько здесь приходится платить за качественное образование,
    особенно, учитывая доходы среднего россиянина.
    Безусловно в России это тоже стоит денег, к тому же с качеством образования, во всём мире для среднего класса, есть определённые проблемы. Советский союз давно исчез со своими махровыми, требовательными училками.
    Так какой смысл переезжать, если проблемы есть, просто разные?
    В интернете-то что пишут? В этой стране(нужную вставить) одно из самых лучших образований в мире!
    По официальным данным от Росстата, средний доход населения Российской Федерации в 2018 году составил 32 635 рублей в месяц (около 520 $), среднемесячная зарплата — 43 400 рублей (690 $), средняя пенсия — 13 360 рублей (210 $).
    - - - Добавлено - - -
    Здесь может помочь домашнее образование. В чужой стране, я не смогу учить своих детей на чужом языке дома.

- эйнштейнов за деньги не плодят как племенных кроликов..
    это просто фигура речи, под которой подразумевался нормальный, качественный уровень образования и развития личности.

а доступность дополнительных форм обучения, ещё не гарантирует результата, как и мотивации ребёнка к обучению.
    со всем этим можно работать. Всё вышеперечисленное не появится само по себе и в другой стране.

@"Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять... СССР выиграл космическую гонку за школьной партой".
    Джон Фицджеральд Кеннеди, 35-й президент США
    "Господа, американская школа умерла. Виной тому - все те тупые тесты и тупое натаскивание, которые мы с вами последние годы практикуем. Если американская школа не перестанет готовить пустых болванчиков, способных лишь разгадывать дурацкие тесты, Америку ждёт национальная катастрофа".
    Билл Гейтс
    "Россия проиграла в глобальной конкурентной гонке и оказалась в технологическом рабстве… Нужно менять модель образования от детских садов до вузов. Мы пытаемся воспроизводить старую советскую, абсолютно не годную систему образования, мы напихиваем в детей огромное количество знаний... Не нужны нам математические школы. По моему, это пережиток прошлого".
    Герман Греф, глава Сбербанка, видный либерал
    "Учителей нам много не нужно... Задача школы - вырастить грамотного потребителя... Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека - творца... Кроме того, математика убивает креативность ... Я не изучал в школе высшую математику, и при этом не дурее других..."
    Андрей Фурсенко, бывший министр образования (2004-2012)@
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 20.09.2020 в 08:17.
    Юля

3. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение

Нет тут никакой более благополучной среды. Вот такая правда жизни для иммигрантов, у кого родители не зарабатывают столько, чтобы мочь оплатить действительное развитие своих детей.
    Вас Путин нанял вот такую гадость говорить о благословенной Америке?

Я вырос на песнях - Гудбай Америка о-о! Где я не буду никогда!

И на фильмах некоторых.
    Вы меня не обманете!

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    ( только там вы платите везде официально, и соотв. имеете право на требование качества услуг,
    А ты платишь за качественное образование из под полы?
    Можно узнать кому?
    Что это за цыганские университеты?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    а здесь вы платите в основном - в виде поборов, и взяток, и вам в открытую говорят - не нравится, дверь напротив..это что касается бесплатного но качественного образования
    За взятку твоих детей будут учить лучше?
    В общеобразовательной средней школе?!
    Расскажи как это происходит.
    Вот, прям, в деталях.

Как?!

5. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    44,069
    Записей в дневнике
    22
    Безусловно в России это тоже стоит денег, к тому же с качеством образования, во всём мире для среднего класса, есть определённые проблемы.
    - вот, видите.. сколько всяких минусов и плюсов как там, так и здесь..
    но суть одна - платить за качественное образование сегодня нужно везде.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А ты платишь за качественное образование из под полы?
    Можно узнать кому?
    - а может тебе сразу адреса, явки, пароли выдать?
    СК - у нас не ты, не путай..)

6. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    -

- а может тебе сразу адреса, явки, пароли выдать?
    СК - у нас не ты, не путай..)
    Зачем?
    Ты просто потенциальную схему покажи.
    Как это вообще возможно.

7. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    44,069
    Записей в дневнике
    22
    Зачем?
    Ты просто потенциальную схему покажи.
    Как это вообще возможно.
    - переведи своего ребёнка в одну из лучших гимназий города, или лицей - и узнаешь..

8. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - переведи своего ребёнка в одну из лучших гимназий города, или лицей - и узнаешь..
    Значит ты не расскажешь?

9. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    44,069
    Записей в дневнике
    22
    Значит ты не расскажешь?
    - тебе все расскажут, Дима.. ты переведи, и все сам узнаешь, на личном опыте.)

10. Насчет качественного платного образования в России..... Галкин и Пугачева платят за своих первоклассников по полтора миллиона в год за каждого. И это ещё им суидку слелали. За детский сад они платили почти в два раза больше.

11. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - тебе все расскажут, Дима.. ты переведи, и все сам узнаешь, на личном опыте.)
    Юля, ты сказала, что такое имеет место быть, я тебя спросил как именно.
    Ты молчишь.
    Не вынуждай меня думать, что ты всё придумала.

12. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Местные же будут очень сильно извиняться друг перед другом, что преградили путь в лифт или другой выход, вход. В транспорт очереди тридцатиметровые, только чтобы люди не касались друг друга.
    Это не вежливость. Это нетерпимость.
    Я не желаю, чтобы ты подходил ко мне ближе чем на 3 метра.
    Прошу у тебя прощения, но ты лучше не подходи.
    Мне становится плохо.
    Это человеконенавистническое общество.

Они ненавидят друг друга.
    Если им сделать голые продуктовые прилавки как в СССР, они начнут убивать.

13. Красота вокруг себя.. Аватар для Juliya 77
    44,069
    Записей в дневнике
    22
    Не вынуждай меня думать, что ты всё придумала.
    - ну, конечно, а как же иначе..)
    наша Родина - далеко не самая коррумпированная страна в мире!..
    здесь "все в законе", даже воры.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Насчет качественного платного образования в России..... Галкин и Пугачева платят за своих первоклассников по полтора миллиона в год за каждого. И это ещё им суидку слелали. За детский сад они платили почти в два раза больше.
    - зачем смотреть на " звезды", они там, на своём Олимпе..
    а у простых смертных все намного проще - всего-лишь, 45 т.р в месяц на одного ребёнка, за частную школу, для людей среднего достатка - по статистике приведённой выше.)

- - - Добавлено - - -

Это не вежливость. Это нетерпимость.
    Я не желаю, чтобы ты подходил ко мне ближе чем на 3 метра.
    Прошу у тебя прощения, но ты лучше не подходи.
    Мне становится плохо.
    Это человеконенавистническое общество.
    - да, вы не привыкли к цивилизованному общению.,
    поэтому, там вам сразу (законным путём) надают по шаловливым ручкам, которые вы привыкли совать куда вздумается.

в России это тоже будет, но она как обычно, движется с большим опозданием к цивилизации.
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 20.09.2020 в 09:47.

14. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    В некоторые районы Америки, полиция даже не заезжает, потому что сразу убьют.
    В православной России такой хеллоуин кажется невообразимой инфернальной дичью.
    Вас точно Путин нанял.

15. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    C чего вы взяли, что обратно не возвращаются? Таких людей много, кто вернулся, много тех, кто хочет, но не может и много тех кто собирается. Недовольных своими ожиданиями от чужой страны, просто огромное кол-во. Потому что если и есть какие-то плюсы, минусы перевешивают, в первую очередь из-за того, что вложенные ресурсы в иммиграцию не окупаются обраткой. Дезинформации много от людей, которым просто ничё не надо и на пособиях хорошо.
    Вы смотрю тоже на луне.
    За тридцать лет в Америке мне не встретился ни один человек, который бы вернулся. Да, многие недовольны, особенно поначалу, что их ожидания не оправдались, но в этом проблема эгоистических ожиданий, они как-правило, не оправдываются. Эгоизм, породивший эти ожидания, остается недоволен и их результатом.

В моём окружении такого нет ни одного. нужно на большинство ориентироваться, а не на исключения.
    Вот именно, надо на большинство ориентироваться, а не на исключения. В моем окружении за тридцать лет не появилось ни одного вернувшегося. Была пара людей-одиночек, которые уехали обратно, но не смогли и там жить спокойно и снова вернулись сюда. Есть один или два таких, которые мотаются туда-сюда и достают родственников и знакомых своим недовольством и там и здесь.

Бывают люди, которые все чего-то ищут там, где их нет, и все не находят. Потому, что не хотят служить, а хотят, чтобы им служили.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права