Страница 19 из 51 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 760

Тема: Почитание Пресвятой Богородицы. Вопросы и краткие ответы

1. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Непорочная вышла за муж за вдовца ?? с дюжиной детей ??
    А где все те дети были когда Иосиф бежал с Марией в Египет? - бросил их .. что -то не могу понять
    Дети Иосифа к тому времени уже были взрослыми и им не надо было бежать. Это к тому же демаскировало бы побег Марии с Младенцем Христом. Поэтому бежали они втроём, под покровом ночи. Этому есть подтверждение в Евангелии. Так?

2. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    596
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Дети Иосифа к тому времени уже были взрослыми и им не надо было бежать. Это к тому же демаскировало бы побег Марии с Младенцем Христом. Поэтому бежали они втроём, под покровом ночи. Этому есть подтверждение в Евангелии. Так?
    Хорошего в этой версии совсем нет ничего..

Мария девушка непорочная знающая и отцов своих и все уставы Божие. Стала бы она выходить за старца ( со взрослыми детьми)
    Ведь, согласно ваших слов получается Иосифу было уже около 50 -ти . 30 лет - время созревания - для евреев + 20 для детей
    Зачем ей было опорочивать себя ..

Вы даже не представляете какую мерзость несете .. и какое без умие ( безрассудство ) ..

Потом через 33 года мы видим Марию мать Иисуса везде!! совсем без Иосифа .. с неверующими в Иисуса чужими ей сыновьями сыновьями ..
    согласно ваших слов им тогда уже было по 50 ..

Такую мерзость несете .. чтобы как-то свои ереси оправдать.

Рождение Йяшуа - Это Событие Всех Тысячелетий .. : Его родила вышедшая за муж за вонючего старца .. с дюжиной сыновей ..
    даже говорить не хочу об этом.

Ясно везде сказано: они Его братья ! родные ! и им не было по 50 лет когда они пришли с Марией Его останавливать на служении, Чужие люди - не имели бы над Ним никакой власти Его останавливать.
    - они все были младше .. потому и могли отозваться на призыв Марии: пойдемте Его как-то возьмем, что-то с Ним не то ..

25 и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.Мф1:25

Данное предложение показывает, что после знал.

И это выражение : как я мужа не знаю .. есть еще одно подтверждение, что он был её муж, мужчина,
    а не старец 50 летний
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 11.09.2020 в 17:00.

3. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Есть общие принципы, подходы. А есть частности. Я сейчас о принципах. Не конкретизируя, насколько был удачен тот или иной миссионерский прием. С Марией, имхо, был неудачный.

Но что касается меня лично, меня гораздо больше беспокоит то, как христиане соблюдают заповедь любви к Богу и ближним. А не то, какие у них обычаи и откуда они пошли. Елка там или чучело. Хотя я не знаю, кто сейчас вообще на масленицу сжигает какие-то чучела? Вы где это видели? Может в деревнях каких-то еще и жгут?
    В любом случае я бы вел разговор не об этом, прежде всего.
    Ну собственно это все, о чем я хотел поговорить.
    Солидарен с вами на счёт любви к Богу и ближним. Но тут открыли тему в этом направлении. Потому и высказываешь то , что видишь со стороны . Люди разные , кому то всё равно , кому то нет. Лично для меня неприемлемо например отмечать день прощения и участвовать в языческих ритуалах , сожжении чучела на масленицу в одном флаконе . Что происходит у нас в Тюмени ежегодно. Наверное , что Тюмень называли - столицей деревень ? )) Правда сейчас назвать Тюмень деревней ОЧЕНЬ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО. Тем более столицей . )) И я думаю , что это важно и об этом надо говорить. Потому как не всем это по душе. Особенно тем , кто хоть немного знаком с Писанием.

4. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Хорошего в этой версии совсем нет ничего..

Вы даже не представляете какую мерзость несете .. и какое без умие ( безрассудство ) ..

Такую мерзость несете .. чтобы как-то свои ереси оправдать.

Рождение Йяшуа - Это Событие Всех Тысячелетий .. : Его родила вышедшая за муж за вонючего старца .. с дюжиной сыновей ..
    даже говорит
    И это выражение : как я мужа не знаю .. есть еще одно подтверждение, что он был её муж, мужчина,
    а не старец 50 летний
    В каком месте Вы заметили "мерзость"? Лично для меня как для православного христианина, первостепенное значение имеет то, что Мария родила Бога в наш мир. Мы так её и называем - Богородица. Для Вас же почему-то первостепенным является то, осталась ли Мария Девой после Рождества Христова? За это Вы готовы... на что кстати, готовы?... Для меня этого вопроса как важного вообще не существует. В Писании однозначных заявлений, что Мария рожала после Христа, нет. Поэтому для меня более благочестиво считать, что Мария осталась Девой, а Иосиф был всего лишь её обручником, то есть хранителем. Невижу здесь ничего мерзостного. Может быть Вы ненавистник монашества и считаете, что всякая женщина обязана исполнять свою женскую функцию, и всякое уклонение является мерзостью? Так это Ваше личное представление... Не упрощайте, и не зацикливайтесь на мелочах -это опасный путь, гораздо опаснее, чем считать Марию Девой...

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    В каком месте Вы заметили "мерзость"? Лично для меня как для православного христианина, первостепенное значение имеет то, что Мария родила Бога в наш мир. Мы так её и называем - Богородица. Для Вас же почему-то первостепенным является то, осталась ли Мария Девой после Рождества Христова? За это Вы готовы... на что кстати, готовы?...
    А как Вы думаете, каким образом дочери человеческие рожали от ангелов, разве ангелы могли иметь семя человеческое или они оплодотворяли дочерей человеческих семенем ангельским и именно поэтому у дочерей человеческих рождались исполины.

6. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    596
    Записей в дневнике
    29
    гораздо опаснее, чем считать Марию Девой...
    А что грешного в том, чтобы ей не быть таковой ? Павел даже говорит: спасется через чадородие..
    Детей рождать для Царства - Честь! и служение.

7. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    А что грешного в том, чтобы ей не быть таковой ? Павел даже говорит: спасется через чадородие..
    Вообще-то православие учит так же - брак и монашество одинаково почитаются.

Но вот просто для размышления. Что такое сластолюбие и что о нём говорит Писание? Возможно ли человеку быть сластолюбивым в браке?

8. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    596
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение

Но вот просто для размышления. Что такое сластолюбие и что о нём говорит Писание? Возможно ли человеку быть сластолюбивым в браке?
    "сластолюбивый" - любящий удовольствия, преданный наслаждениям.
    Это подобный момент, как и : не собирайте себе сокровища на земле,
    да будет вашим украшением - не внешнее плетение волос..
    То есть это не означает, что прическа - есть грех, или какое-то украшение,

А приоритетность: Что именно для тебя является Украшением - с одной стороны,
    И с другой стороны, Чрез Мерное внимание к всевозможным "плетениям волос и украшениям из золота .." - указывает на
    Иной приоритет, чем то, о чем говорится дальше: Но собирайте себе сокровища .. на небе.

Также и с удовольствиями ..

9. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Ничего грешного в этом и нет... Богородица тоже спаслась через чадородие, и кстати,этим поучаствовала в нашем с Вами спасении.
    вопрос в другом: почему это Вас так волнует, и даже как-то лично задевает?..
    Так значит монашество Вы служением не считаете? (Павла не стоит воспринимать частями - насчет монашества он тоже высказывался)

10. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Ничего грешного в этом и нет... Богородица тоже спаслась через чадородие, и кстати,этим поучаствовала в нашем с Вами спасении.
    вопрос в другом: почему это Вас так волнует, и даже как-то лично задевает?..
    Так значит монашество Вы служением не считаете? (Павла не стоит воспринимать частями - насчет монашества он тоже высказывался)
    ... от этих протестантов часто слышим: "Библия говорит то, что имеет в виду и имеет в виду то, что говорит", НО!..
    ... когда дело доходит до конкретных текстов, с которыми протестанты НЕ согласны(Мф. 20:3; Мф. 26:26-28; 1Кор. 1-16; ...), тогда вдруг оказывается, что Библия УЖЕ НЕ говорит буквально ...
    ... "Ну, это НЕ надо понимать буквально!" ...

... и да, под возрастной ценз (до двух лет от роду) подпадал один лишь Иисус ...
    ... остальные дети Иосифа пролетели ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, каким образом дочери человеческие рожали от ангелов, разве ангелы могли иметь семя человеческое или они оплодотворяли дочерей человеческих семенем ангельским и именно поэтому у дочерей человеческих рождались исполины.
    ... дщери человеческие (каинитянки) никогда от ангелов НЕ рожали!..
    ... оне рожали (будучи в законном браке!) от сынов Божиих (сифитов) ...

11. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    .... И как человек может творить, будучи творением, не бесовская ли это гордыня???
    Способность мыслить, анализировать, творить, созидать новое - отражение образа Божьего в человеке.

А гордыня и злоба может угнездиться в совершенно бесталанном человеке, который не умеет и не хочет что-либо творить и о чём-либо размышлять кроме удовлетворения своих потребностей....
    Вы думаете оправдаться перед Богом в нарушении второй заповеди своими православными сказками "мы идолам не поклоняемся, только смотрим"? Так заповедь ясно говорит: не делай, не служи и не поклоняйся. Делать - уже идолопоклонство. Именно поэтому православные, католики и прочие лютеране, а также некоторые регистрированные баптисты, помещающие изображения в Домах молитвы и журналах, идолопоклонники. А официально они все говорят "нет, мы не поклоняемся!" и идут в ад со своим лукавством. Вы хотите за ними, повторяя их ложь?
    Изготовление медного змея на шесте, Ковчега Завета, меноры, светильников, других храмовых предметов; архитектура и устройство Храма - почему не является нарушением Заповеди?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Не задолго, а в 1911 году, когда Анри Матисс посетил Россию и распиарил во Франции русскую икону как примитивизм, созвучный его собственным калякам-малякам. Он же и слово "икона" ввел в обиход.
    Но я же говорила о моде не на Западе, а в самой РПЦ, читайте внимательнее. А ей после этого восемьдесят лет было не до моды - мировая война, революция, советская власть... Мода на древнерусский стиль сперва пришла с Запада в среду советской интеллигенции (60-70-е годы), а она уже задала ее РПЦ с началом перестройки и особенно после развала СССР, когда начали стоить новые "храмы" и писать для них иконы.
    Например,
    Каталог христианских древностей, собранных московским купцом Николаем Михайловичем Постниковым. Посвящается любителям и собирателям русской православной старины.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    .
    ... дщери человеческие (каинитянки) никогда от ангелов НЕ рожали!..
    ... оне рожали (будучи в законном браке!) от сынов Божиих (сифитов) ...
    Не факт.
    Есть древние апокрифы, которые вот так именно и говорят, о сожительстве с ангелами.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Непорочная вышла за муж за вдовца ?? с дюжиной детей ??
    А где все те дети были когда Иосиф бежал с Марией в Египет? - бросил их .. что -то не могу понять

Основания - в Библии есть для сего ??
    1. Обет безбрачия дочери по обеду родителей в Израиле был. Первый известный такой случай - обет Иеффая, когда его дочь осталась девственицей и не знала мужа.
    2. При Храме могли жить только вдовы (например, пророчица Анна "достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет"). Такая бездетная вдова ничего от мужа не наследовала, т.е. она по факту неимущая, но это так, к слову...
    2. Очевидно, что Мария - ребенок по обету родителей. Она посвящена Богу. (см. Протоеванелие (2 век), Коран (6 век)), т.е. принадлежать мужу она не могла... Ее место - где-то при Храме...
    3. По наступлении физиологической зрелости она не могла находиться и ее выдавали замуж за уважаемого старца, который выбирался по жребию (очевидно, что содержание таких девиц могло быть обременительным), по смерти оного молодая вдова переходила жить при Храме....

- - - Добавлено - - -

.... Мария родила Бога в наш мир. Мы так её и называем - Богородица. ...
    Ужас.

Догматическая модель Троицы так и не угнездилась в умах некоторых...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

13. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Есть древние апокрифы, которые вот так именно и говорят, о сожительстве с ангелами.
    ... у ангелов пиписек НЕТ!..
    ... вот почему (по слову Иисуса) в ЦН ни женятся, ни замуж НЕ выходят ...

... а всех детишков от Вашего с ангелом брака я обязуюсь обеспечить материнским капиталом ...

14. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... у ангелов пиписек НЕТ!..
    ... вот почему (по слову Иисуса) в ЦН ни женятся, ни замуж НЕ выходят ...
    Ангелы, что, гермафродиты?

Это то, что они способны являться в виде мужей, библейский бред?

Замуж выходят из-за пиписек? Да ну!

А я думала, что по любви...

24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    25 Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё,
    26 чтобы освятить её, очистив банею водною, посредством слова;
    27 чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
    28 Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
    29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь,
    30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
    32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
    33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

А что, интересно,воскресший Иисус стал бесполым? Не мужчиной воскрес?

Воскресшие же люди, как ангелы, в православном сознании бесполые...

Как там дела с письками-то? Не будет их, как у куколки Кена?

Любви тоже не будет?
    А вместо этого дара Божьего что будет-то?

15. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Ангелы, что, гермафродиты?

Это то, что они способны являться в виде мужей, библейский бред?

Замуж выходят из-за пиписек? Да ну!

А я думала, что по любви...

А что, интересно,воскресший Иисус стал бесполым? Не мужчиной воскрес?

Воскресшие же люди, как ангелы, в православном сознании бесполые...

Как там дела с письками-то? Не будет их, как у куколки Кена?

Любви тоже не будет?
    А вместо этого дара Божьего что будет-то?
    ... гермафродиты - ОБОЕПОЛЫ!..
    ... ангелы же (и воскресшие) - БЕСПОЛЫ ...
    ... потому и НЕльзя пол различить (толь корова, толи бык, толи баба, толь мужик) ...

... а замуж женщины выходят (и мужи женятся) из-за пиписек (плодитесь и размножайтесь!) ...
    ... это только на склоне дней приходит время подумать и о духовном ...

Ваши права