Страница 24 из 51 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 760

Тема: Почитание Пресвятой Богородицы. Вопросы и краткие ответы

1. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я с уважением,пока,к вам отношуксь,и спрашиваю вас,
    Почему вы веру свою кривую никак не можете исповедовать?
    Это,ведь,святое длявас место,или нет?
    Я вам сказал,что я русский-Православный!!!
    А вы кто? Вот ведь,вопрос-вопросов!
    Почему вы ссыте себя обозначить?
    Хотите,чтобы,я дальше ссыклом вас называл?

А зачем ей себя для Вас персонально обозначать? Для всех остальных она себя обозначала уже.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Считаю иконопочитание идолопоклонством,но ваш вопрос совершенно глупый. Художник изображал именно деву Марию или Христа.
    Какой бред!
    С таким же успехом можно изобразить Дуню Кулакову, что и делают и подписать - Дева Мария- Богородица - кланяйтесь. Иконописец видел Деву Марию во отчею, что бы ему увековечить Её образ в иконе или писал с той самой Дуни, которая ни к Богу, ни ко Христу и Его рождению даже близко не стояла?
    Так же и с ликом Христа, те, кто Его видел икон не оставили, а те, кто не видел, писали образ с грешных людей в том числе ради лести и корысти, и теперь кланяются образу грешника, аки Богу.

3. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,307
    Записей в дневнике
    1
    Другое дело, что Иисуса изображать грех, даже младенцем, потому что Он Бог.
    А в ваших детских библиях почему тогда Его изображают?
    Вы, наверное, не крещенная еще? Вам на занятиях с новообращенными не объясняли, что Христос - не только Бог, но и человек? Вряд ли Вы из Питера. Там уровень богословского образования всегда был выше среднего по больнице. А тут вообще речь об основах веры идет.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Какой бред!
    Отправляетесь в компанию к Sleepу и прочим хамам.

Дуню Кулакову
    У вас рукоблудие больная тема, что ли? Молитесь, Господь освободит от зависимости. А матерь Господа моего оскорблять не надо.

во отчею
    Это, простите, КАК???
    Тролли вынудили открыть новый игнор-лист. Инна Бор, Квинт, Каштанов. В очередь! (с) Шариков

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8

У вас рукоблудие больная тема, что ли? Молитесь, Господь освободит от зависимости. А матерь Господа моего оскорблять не надо.

Это, простите, КАК???
    Это вот так. Матерь Божью оскорбить невозможно, а идолопоклонников можно оскорбить чем угодно, оскорбляйтесь на здоровье собственным тупизмом.

6. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    А зачем ей себя для Вас персонально обозначать? Для всех остальных она себя обозначала уже.
    Ну и кто она\он?
    ​Где щи,там меня и ищи...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

7. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    С отлучения Михаила Керулария и его сторонников
    Кстати ошибочно считать, что раскол между Западом и Востоком, это 1054 год, были ведь еще и Второй Лионский, и Ферраро-Флорентийский Соборы, вот после них, с приходом антиуниатской партии, в лице Константинопольского патриарха Геннадия Схолария, можно считать окончательным разрывом всяческих попыток воссоединения. А что касается термина Православие, то он обширно употреблялся уже при императоре Юстиниане, чтобы отделить ортодоксию от гетеродоксии, а ранее, термин фиксируется в актах Халкидонского Собора, а вообще, данный термин, можно встретить у доникейских авторов, например у Климента Александрийского, который пишет: «те, что называют себя православными (греч. ορθοδοξασται), должны творить добрые дела, ясно понимая, что делают» (Строматы, 1:9).

8. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,307
    Записей в дневнике
    1
    Это где и как я Вам хамил-то? Гордыня такая, что даже корректно высказанный упрек, причем по делу, считаете хамством? Типа как посмел этот червь мне высказать свое "фе" ? Еще раз говорю, сливайтесь, не позорьте свое братство.
    Пока о нем у тех здесь, кто с ним сталкивался, еще хорошее мнение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну и кто она\он?
    Ну дык почитайте ее посты выше. Зачем мне Вашу невнимательность поощрять?
    Можете мой с ней диалог почитать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Кстати ошибочно считать, что раскол между Западом и Востоком, это 1054 год,
    Да, по сути он произошел чуть раньше. В 1054 оформился официально.
    Собственно православие как конфессию можно с этого года и определять. Как "некатолицизм". А то, что в древние времена использовали слова такие-же - так мало ли. Христиан и атеистами называли, так что теперь. Теперь то атеисты - это совсем другие люди.
    До разделения была единая церковь, было "христианство". А не "православие". В Риме, например, никакого православия вообще никогда не было. Заменяя "христианство" на "православие" Вы таким образом возводите в христиан всех еретиков, типа ариан и т.п.
    О православии корректно говорить лишь с того момента, когда христианство перестало представлять из себя единое целое организационно. И раскололось на православие и католицизм.

9. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Да, по сути он произошел чуть раньше. В 1054 оформился официально.
    Нет, это скорее были межличностые ответки, но как такого раскола еще не было. Отлучили только Керулария от Церкви, а не весь Константинополь и кроме того, были еще и другие восточные патриархи, которых никто не отлучал, например Иерусалимский, Александрийский, Болгарский и прочие, которые наверное продолжали поминать папу Римского за Литургией. Вы в курсе, что при Константинопольском патриархе Михаиле Керуларии, в Константинополе закрывали латинские храмы, а его сакелларий Никифор, выбрасывал из дарохранительниц Святые Дары, приготовленные по западной традиции из пресного хлеба, и топтал их ногами? Мне думается, что их отлучение, было вполне адекватной мерой со стороны латинян, то есть, это отлучение не по какой-то прихоти, а вполне разумное. Среди последующих самих Константинопольских патриархов еще были и те, которые были прокатолически настроены, например Иоанн Векк. А так, если историю отчислять назад во времени, еще при патриархе Фотии, был кратковременный разрыв отношений с Римом, а это 9 век. Причина Фотиевой схизмы, стал вопрос законности избрания Фотия на патриарший престол, там ведь был свергнут Вардой патриарх Игнатий. Сторонники свергнутого патриарха Игнатия объявили избрание Фотия незаконным и обратились к папе Николаю. Фотиевая схизма, продлилась 4 года. И кстати, когда речь идет уже о позднем Ферраро-Флорентийском Соборе, там ведь восточники позже сами отказались от унии, которую прежде подписывали на этом Соборе, вот тогда и получается, что раскол произошел позже. Но стоит отметить, что не все подписывали унию, например категорически против был Марк Эфесский и еще какие-то другие восточные иерархи, против были по вероучительным убеждениям. Я думаю, что воссоединению с Римом, позже мешали и мусульманские правители, которым, как светским главам, подчинялись восточные патриархи, султаны раздавали фирман кандидатам на патриаршество, и я думаю, что они естественно были заинтересованы, чтобы патриархами становились антиуниатски настроенные лица, например такие, как Константинопольский патриарх Геннадий Схоларий, Иерусалимский патриарх Досифей Нотара.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 21.09.2020 в 17:02.

10. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    До разделения была единая церковь, было "христианство". А не "православие". В Риме, например, никакого православия вообще никогда не было.
    Так эта единая Церковь, где был Запад и Восток, тоже называлась Православной. Вы посмотрите историю термина. Широко этот термин стал употребляться при Юстиниане, а времена Юстиниана, это еще времена единства Востока и Запада. И это не говорит, что ранее данный термин не употреблялся, он встречается в актах Халкидонского Собора, употребляет его и доникейский христианский автор Климент Александрийский, отмечает его и церковный историк Евсевий Памфил.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    В Риме, например, никакого православия вообще никогда не было.
    Этот греческий термин, употребляет св. Августин и пишет, что кафолики, это православные. Этот греческий термин, содержится в традиционной латинской Мессе.

Вы ведь согласитесь, что если данный термин присутствует в актах Вселенских Соборов, то он является присущим и западной стороне тоже?

- - - Добавлено - - -

....
    В традиционной римской Мессе: et omnibus orthodoxis, atque catholicae et apostolicae fidei cultoribus.

А вот, св. Августин пишет, что кафолики, это православные - КАФОЛИКИ — ЭТО ПРАВОСЛАВНЫЕ Свт... | Ἀλήθεια | Православное богословие
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 21.09.2020 в 05:44.

11. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Так эта единая Церковь, где был Запад и Восток, тоже называлась Православной. Вы посмотрите историю термина. Широко этот термин стал употребляться при Юстиниане, а времена Юстиниана, это еще времена единства Востока и Запада. И это не говорит, что ранее данный термин не употреблялся, он встречается в актах Халкидонского Собора, употребляет его и доникейский христианский автор Климент Александрийский, отмечает его и церковный историк Евсевий Памфил.

- - - Добавлено - - -

Этот греческий термин, употребляет св. Августин и пишет, что кафолики, это православные. Этот греческий термин, содержится в традиционной латинской Мессе.

Вы ведь согласитесь, что если данный термин присутствует в актах Вселенских Соборов, то он является присущим и западной стороне тоже?

- - - Добавлено - - -

В традиционной римской Мессе: et omnibus orthodoxis, atque catholicae et apostolicae fidei cultoribus.

А вот, св. Августин пишет, что кафолики, это православные - КАФОЛИКИ — ЭТО ПРАВОСЛАВНЫЕ Свт... | Ἀλήθεια | Православное богословие
    Как твой батя,брат?

12. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Как твой батя,брат?
    Ходит, но конечности еще слабоваты, но ходит, руки тоже рабочие, хотя и слабоваты, речевое произношение нормальное, но проблемы с психикой. Я надеюсь, что психическое расстройство у него уйдет, или хотя бы немножко поубавится и он будет поадекватнее. Для этого, даем ему препарат "Цераксон", который назначил врач, правда он дорогой, но как мне лично кажется, он заметно оказывает благотворное влияние на психику. У него еще и другие лекарства назначены, вместо чая, травяные сборы завариваем, ну и еда, с миниальным количеством жирности.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 21.09.2020 в 06:30.

13. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Ходит, но конечности еще слабоваты, но ходит, руки тоже рабочие, хотя и слабоваты, речевое произношение нормальное, но проблемы с психикой. Я надеюсь, что психическое расстройство у него уйдет, или хотя бы немножко поубавится и он будет поадекватнее. Для этого, даем ему препарат "Цераксон", который назначил врач, правда он дорогой, но как мне лично кажется, он заметно оказывает благотворное влияние на психику. У него еще и другие лекарства назначены, вместо чая, травяные сборы завариваем, ну и еда, с миниальным количеством жирности.
    Держись брат,
    Я стараюсь не забывать и поминать в молитвах рабов Божиих Дионисия и Василия...

14. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Вы точно баптистка и христианка?
    А вы? В Библии,если что, святыми живые называются, а не умершие.
    ... сливайтесь, не позорьте свое братство.
    Пока о нем у тех здесь, кто с ним сталкивался, еще хорошее мнение.
    У меня впечатление складывается, что эта девушка нихт баптистен - какая-нибудь иудеохристианка, с саддукейскими закидонами. Чтобы Бог был Богом мёртвых Авраама, Исаака, и Иакова - это надо додуматься, после евангельских текстов.
    кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

Иерей Георгий Максимов. Проповедь о Рождестве Богородицы

Ваши права