Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 114

Тема: Святое Святых

1. #1 (6583200)

Святое Святых

Верующие христиане как носители Духа Божьего в Слове пребывающем в них названны народом святым взятым в удел. Святое этих святых является истина, потому они и святые, т.е чистые. Иисус Христос в озарении Богом входит во святое святого.Но Иисус это первый плод-первенец, а мы после. Теперь вопрос-как верующий вслед за Иисусом должен войти туда же?

20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека. (Евр.6:20)

2. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Верующие христиане как носители Духа Божьего в Слове пребывающем в них названны народом святым взятым в удел. Святое этих святых является истина, потому они и святые, т.е чистые. Иисус Христос в озарении Богом входит во святое святого.Но Иисус это первый плод-первенец, а мы после. Теперь вопрос-как верующий вслед за Иисусом должен войти туда же?

20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека. (Евр.6:20)
    Святое - святых - это третье небо, где стоит Престол Отца на своде , который держат херувимы.
    Это то место, куда рвался когда то Пятый Херувим - Люцифер, за свод.
    Ангелам туда вход запрещен.
    Ангелы живут на втором небе.

Христос восшел к Отцу, на третье небо во Святое Святых , в человеческом теле после воскресения из мертвых, вознесшись на облаке.
    Мы туда войдем так же - после Вознесения Церкви.

3. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Святое - святых - это третье небо, где стоит Престол Отца на своде , который держат херувимы.
    Это то место, куда рвался когда то Пятый Херувим - Люцифер, за свод.
    Ангелам туда вход запрещен.
    Ангелы живут на втором небе.

Христос восшел к Отцу, на третье небо во Святое Святых , в человеческом теле после воскресения из мертвых, вознесшись на облаке.
    Мы туда войдем так же - после Вознесения Церкви.
    Тогда о святом чьих святых речь?

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    ..........как верующий вслед за Иисусом должен войти туда же?
    ....... (Евр.6:20)
    Если коротко то через веру в Евангелие. Если Вы не там, то Вы еще не уверовали.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Тогда о святом чьих святых речь?
    О конкретном месте во вселенной, где находится Бог - о непреступном свете.

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот ненадо этих широких жестов, куда перед нами вошел Иисус-давайте поконкретнее суперверующий вы наш

20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
    (Евр.6:20)

Покажите этот путь и как вы вошли в след за Ним

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
    20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
    (Евр.10:19-20)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Чего чего? - Бог Иисус Христос в нас, Царство Божье в нас-вам в тему новичков веры

- - - Добавлено - - -

Свет это знание, а не фотончики

- - - Добавлено - - -

Тема серьезная-новичков фантазирующих о космосе и нахождении Христа гдето в туманности Андромеды прошу не писать

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
    (2Кор.13:5)

16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
    (Гал.1:16)

7. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от beta
    Вот ненадо этих широких жестов, куда перед нами вошел Иисус-давайте поконкретнее суперверующий вы наш

20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
    (Евр.6:20)

Покажите этот путь и как вы вошли в след за Ним
    Бета дал четкий ответ о пути. Этот путь описан в тексте, часть из которого вы привели. Вот этот текст:

Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их.
    Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твёрдое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошёл Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

Послание к Евреям 6 глава
    Тут написано, что непреложная надежда на исполнение Богом Его обещания, то есть «вера в Евангелие», как сформулировал это Бета, является тем якорем, который удерживает душу внутри, в святое святых. Почему вы отвергли этот ответ?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

8. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение

Чего чего? - Бог Иисус Христос в нас, Царство Божье в нас-вам в тему новичков веры
    Нет, в нас Дух Святой, а Иисус Христос на третьем небе, одесную престола Божьего, куда Он вошел с кровью Своей - во святое святых.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение

Тема серьезная-новичков фантазирующих о космосе и нахождении Христа гдето в туманности Андромеды прошу не писать
    Вы о чем вообще ?
    Не знаете ,куда ушел Христос и почему ?

9. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Бета дал четкий ответ о пути. Этот путь описан в тексте, часть из которого вы привели. Вот этот текст:

Тут написано, что непреложная надежда на исполнение Богом Его обещания, то есть «вера в Евангелие», как сформулировал это Бета, является тем якорем, который удерживает душу внутри, в святое святых. Почему вы отвергли этот ответ?
    Потому что это общие фразы, а я спрашиваю про механизм, что значит удерживает душу во святом святых? И что это за две непреложные вещи?

- - - Добавлено - - -

Нет, в нас Дух Святой, а Иисус Христос на третьем небе, одесную престола Божьего, куда Он вошел с кровью Своей - во святое святых.

- - - Добавлено - - -

Вы о чем вообще ?
    Ну мне не охота уже заново десятками раз показывать и доказывать, я же привел вам тексты вчитайтесь в них, задайте себе вопрос если Царствие Божие внутри вас то где Царь? - будьте критичны и скептичны и оцените свой ответ себе как бы со стороны-себя ведь не обманешь.
    Да будет свет сказал Бог и стал свет и свет сказал - Я свет миру!

12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. (Иоан.8:12)

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Вы о чем вообще ?
    Почитайте пару страниц этой темы

Вопрос к обсуждению

10. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Ну мне не охота уже заново десятками раз показывать и доказывать, я же привел вам тексты вчитайтесь в них, задайте себе вопрос если Царствие Божие внутри вас то где Царь? - будьте критичны и скептичны и оцените свой ответ себе как бы со стороны-себя ведь не обманешь.
    Да будет свет сказал Бог и стал свет и свет сказал - Я свет миру!
    Христос в физическом теле из плоти и кости, с ранами от гвоздей , куда Фома пальцы сувал.
    Он физически не сможет войти в тело каждого христианина - только Духом Святым.

Вот Дух Сына в нас.
    А Сам Сын - во святом святых - на третьем небе - в непреступном свете - по правую руку от Отца.

11. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Христос в физическом теле из плоти и кости, с ранами от гвоздей , куда Фома пальцы сувал.
    Он физически не сможет войти в тело каждого христианина - только Духом Святым.

Вот Дух Сына в нас.
    А Сам Сын - во святом святых - на третьем небе - в непреступном свете - по правую руку от Отца.
    Ну началось, скажите вы в Теле Христовом?

12. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Ну началось, скажите вы в Теле Христовом?
    Так мы в теле, или тело в нас ?

13. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Так мы в теле, или тело в нас ?
    И мы в Теле и Тело в нас, теперь ваша очередь - вы в Теле Христовом которое было распято и воскресло или вне Тела?

Да или нет?

14. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    И мы в Теле и Тело в нас, теперь ваша очередь - вы в Теле Христовом которое было распято и воскресло или вне Тела?

Да или нет?
    Не в физическом теле Христа.
    Теперь ваша очередь.
    Так куда по вашему мнению Христос вознесся с горы Елеонской ? Куда Он пошел на облаке ?

15. Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    Не в физическом теле Христа.
    Теперь ваша очередь.
    Так куда по вашему мнению Христос вознесся с горы Елеонской ? Куда Он пошел на облаке ?
    Стоп стоп-у Христа два тела и Он разделился Сам в Себе?

Ваши права