Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Черчилль собирался сбросить атомные бомбы на 20-30 городов СССР

1. #1 (6584440)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848

Черчилль собирался сбросить атомные бомбы на 20-30 городов СССР

Многие удивляются, почему создание ядерного оружия в городе святого Серафима Саровского было Божьей милостью. А вот почему:

Раскрыты детали разговора Черчилля о ядерной бомбардировке СССР

В апреле 1951 года бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, ушедший на тот момент со своего поста из-за поражения партии на выборах, вел разговор в своем доме в Кенте о ядерной бомбардировке СССР. Детали беседы раскрыты в служебной записке бывшего генерального директора The New York Times и американского военного деятеля Джулиуса Окса Адлера, пишет The Times.

Во время обеда 76-летний политик, возглавлявший оппозицию, за бокалом шампанского жаловался на то, что британо-американская политика в отношении СССР недостаточно агрессивна. В записке Адлера говорится, что Черчилль попросил его назвать число атомных бомб у США, а также дать оценку советского арсенала, однако бывший офицер Армии США не обладал такими сведениями.

В письме, которое приводит The Times, отмечается, что Черчилль продолжил тему бомбардировок и заявил, что, будь он премьер-министром и сумей заручиться согласием США, предъявил бы СССР ряд условий, за отказ от выполнения которых пригрозил бы сбросить атомные бомбы «на 20 или 30 городов». Черчилль считал, что Москва отвергнет ультиматум, и тогда возникнет необходимость нанести удар. Адлер в ответ подчеркнул, что американская сторона никогда не согласится на это и применит атомное оружие лишь в качестве ответной меры.

Записку Адлера обнаружил руководитель отдела истории Эксетерского университета Ричард Тойе. Он отметил, что Черчилль уже выступал с таким предложением до августа 1949 года — когда у СССР не было ядерного оружия. При этом Тойе подчеркнул, что, находясь у власти, Черчилль выбрал другую стратегию и вел себя не так угрожающе. Специалист считает, что заявления бывшего премьер-министра Великобритании были скорее провокацией и «элементом игры».

В 2014 году журналист Томас Майер опубликовал книгу «Когда львы рыкают», в которой говорится, что Черчилль в 1947-м обращался к сенатору-республиканцу Стайлзу Бриджу с просьбой уговорить президента США Гарри Трумэна сбросить ядерную бомбу на СССР, чтобы стереть с лица земли Кремль и превратить Советский Союз в малозначительную проблему. Иначе, отмечал политик, СССР напал бы на США уже через 2-3 года.

США в первые годы после Второй мировой войны были единственным в мире обладателем ядерного оружия. Разработка первой атомной бомбы СССР завершилась 29 августа 1949 года, бомбу РДС-1 на Западе называли в честь Иосифа Сталина — «Джо-1».

Раскрыты детали разговора Черчилля о ядерной бомбардировке СССР: Политика: Мир: Lenta.ru

2. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    609
    Записей в дневнике
    29
    Возьмете это услв. знание В Царство Небесное ? Кому им похвалитесь? Оценит ли Всевышний его ценным ? и важным?
    Сегодня это услв. знание принесло какое уменьшение совершения преступлений, безрассудств .. без Божия? , послужило ослаблением давления на праведность праведных ( поступающих по правде) , порядочность порядочных ( имеющих порядок )? Послужило к миру?

Принесло ли это усл. образование какую экономическую пользу, экологическую ?
    Или вообще: хоть какую-то практическую пользу ? в чем она? не понимаю

Или вот еще вариант вопроса: Много ли люду всерьез заинтересовавшихся этим "раскрытием" , после этой публикации,
    поймут о необходимости вести брань против достаточно мощной лжи, через живую Веру ( знание Бога более Могущественного, чем того, что в мире, ) в Бога Всемогущего!?

Или ещё интересный вопрос: к каким действиям христианина это "раскрытие" должно привести ? -
    христианин должен начать думать плохо про Америку времен ВО .. или может теперь, верующий должен
    потерять время на то, чтобы проверять правда то или ложь .. и тратить свое время, которое Могло быть потрачено на молитву, на Общение с Богом ??

"пахучие" ).. провокации мертвых для мертвецов ( пища) ? Мф8:22 . .. уже и "Богородицу" .. подзабыли . в ядерном оружии "наше защита и упование ..
    Где упование на "Царицу - то небесную" ??

Долго жила душа моя с ненавидящими мир. Я мирен: но только заговорю, они - к войне. Пс119
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 09.09.2020 в 16:03.

3. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    609
    Записей в дневнике
    29
    Псалм139

Псалом Давида. Избавь меня, Господи, от человека злого; сохрани меня от притеснителя: они злое мыслят в сердце, всякий день ополчаются на брань,

изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их.

Соблюди меня, Господи, от рук нечестивого, сохрани меня от притеснителей, которые замыслили поколебать стопы мои. Гордые скрыли силки для меня и петли, раскинули сеть по дороге, тенета разложили для меня.

Я сказал Господу: Ты Бог мой; услышь, Господи, голос молений моих!

Господи, Господи, сила спасения моего! Ты покрыл голову мою в день брани.

Не дай, Господи, желаемого нечестивому; не дай успеха злому замыслу его: они возгордятся.

Да покроет головы окружающих меня зло собственных уст их.

Да падут на них горящие угли; да будут они повержены в огонь, в пропасти, так, чтобы не встали.

Человек злоязычный не утвердится на земле; зло увлечет притеснителя в погибель. Знаю, что Господь сотворит суд угнетенным и справедливость бедным.
    Так! праведные будут славить имя Твое; непорочные будут обитать пред лицем Твоим.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Или вообще: хоть какую-то практическую пользу ? в чем она? не понимаю
    Принесло: иначе 90% этого форума, жившие на территории СССР, или сами погибли бы, или погибли бы их родители (и они просто не родились бы на свет), и у 100% была бы в той или иной степени лучевая болезнь (посмотрите картинки в интернете, они не для слабонервных).

Но так не случилось, благодаря великому Л. П. Берии, который курировал атомный проект, и великим русским физикам-ядерщикам Игорю Курчатову, Юлию Харитону, Анатолию Александрову.

5. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Возьмете это услв. знание В Царство Небесное ? Кому им похвалитесь? Оценит ли Всевышний его ценным ? и важным?
    Сегодня это услв. знание принесло какое уменьшение совершения преступлений, безрассудств .. без Божия? , послужило ослаблением давления на праведность праведных ( поступающих по правде) , порядочность порядочных ( имеющих порядок )? Послужило к миру?
    Конечно послужила.

Во всякой правде есть польза, она укрепляет увереность праведных в лживости гуманизма политиков и напрасной надежде некоторых христиан на ту-же самую политику, что якобы в политике может быть хоть какая-то христианская мораль.

Но на это конечно способны только облодающие хоть какой-то трезвостью ума.

У кого она отсутствует им хоть с в глаза....
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Многие удивляются, почему создание ядерного оружия в городе святого Серафима Саровского было Божьей милостью. А вот почему:
    У вас с головой все в порядке? Если бы Бог захотел защитись свой народ (хотя в контексте СССР, о каком народе можно говорить?...), то не нашел бы лучшего способа чем быстрое создание еще одной бомбы в противовес американской?
    Теперь все эти бомбы, которые вы называете Божьей милостью, привели мир ко грани своего существования.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    У вас с головой все в порядке?
    Надеюсь, что да, регулярно прохожу всякие психологические тесты. Вам не понравилось то, что у СССР появилось ядерное оружие? Если бы его не было, то дорогие западные партнеры могли разбомбить бы не только РСФСР, но и Киев, Одессу, Харьков, Львов и прочие города УССР. Было бы 20-30 чернобылей. Последущие планы бомбежки советской территории подразумевали ракетные удары более, чем по пятидесяти городам.

Вы не согласны, что русские ученые-ядерщики изобрели ЯО благодаря Божьей милости?

8. О. выковыряли новую пугалку. На фоне Беларуси? И ничего, что штаты даже не думали бомбить.

А СССР был такой белый и пушистый.

И кто там ядерный пепел всем обещает? Да. Белая и пушистая.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вам не понравилось то, что у СССР появилось ядерное оружие? Если бы его не было, то дорогие западные партнеры могли разбомбить бы не только РСФСР, но и Киев, Одессу, Харьков, Львов и прочие города УССР. Было бы 20-30 чернобылей. Более поздние планы бомбежки советской территории подразумевали ракетные удары более, чем пятидесяти городов. Вы не согласны, что русские ученые-ядерщики изобрели ЯО благодаря Божьей милости?
    Одни других стоят, и одни других не лучше.
    В Ветхом Завете есть много случаев, когда Бог помогал Своему народу побеждать, не имея почти никакой военной мощи. И Бог хотел доверия от своего народа, чтоб во всем полагались на Него. Неоднократно даже наказывал народ или их царей, когда те в военных действиях полагались на свои силы, а не на Бога.
    Но я вижу это бесполезно ( с вами говорить об этом). У вас изначально заложена в голову идея о святом русском народе, борющемся с противным Богу западом. От этой идеи вы всегда и отталкиваетесь. От того у вас Бог и помогает создавать бомбы тем, кто в период с 1949 и до самого развала СССР наводил ужас на пол мира, и вел войны во многих не больших странах. Да и до сего дня это делает.
    Вас бы в "культы" забросить.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    У вас изначально заложена в голову идея о святом русском народе, борющемся с противным Богу западом.
    Моя голова здесь ни при чем. Вы невнимательно читали статью: эти исторические факты свидетельствуют не какие-то русские патриоты, а генеральный директор The New York Times и американский военный деятель Джулиус Окс Адлер.

Кто это такой, если интересно: Julius Ochs Adler - Wikipedia

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читали статью: эти исторические факты свидетельствуют не какие-то русские патриоты, а генеральный директор The New York Times и американский военный деятель Джулиус Окс Адлер.

Да какая разница кто свидетельствует? Я же написал, что одни других не лучше. Так же как и в войне с Германией.
    Вы не понимаете, что царство Его не от мира сего, и все пытаетесь построить его на какой-то отдельно взятой территории.
    Мы конечно, не Бог, чтоб рассуждать Его умом. Но вот зачем Богу увеличивать военную мощь СССР ? Чтоб защитить от США? А те страны которые пострадали от СССР? Богу тоже ведь надо было их "благословить" ядерной бомбой, чтоб могли противостоять советскому союзу? То-есть практически весь мир Бог должен был напичкать под завязку бомбами для равенства сил. И тогда пришел бы "мир во всем мире", да?

12. Можете не отвечать. Может вы и не уловили тонких настроений своей души, но я их уловил:
    "Зачем всему миру помогать?.... Нет, только нам! Зачем благословлять, угнетаемые империей СССР страны?.... Ведь только мы особенные. Ведь кроме нас ничего стоящего в мире нет. Ведь если Бог должен был кого-то защитить, то только нас. Везде мы, мы мы .... Вокруг нас нет никого, один сброд мирской, куда и не ступает "нога Божья". Поэтому незачем рассматривать справедливость с какой либо другой стороны, чьими то глазами. Справедливость и Божья милость должны быть лишь в том случае, который выгоден нам"

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Принесло: иначе 90% этого форума, жившие на территории СССР, или сами погибли бы, или погибли бы их родители (и они просто не родились бы на свет), и у 100% была бы в той или иной степени лучевая болезнь (посмотрите картинки в интернете, они не для слабонервных).

Но так не случилось, благодаря великому Л. П. Берии, который курировал атомный проект, и великим русским физикам-ядерщикам Игорю Курчатову, Юлию Харитону, Анатолию Александрову.
    Если бы да кабы во рту выросли грибы, много вы думали когда ракетоносители атомных бомб приплыли на Кубу, чтобы уничтожить всех во круге ...

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    15,848
    Можете не отвечать. Может вы и не уловили тонких настроений своей души, но я их уловил:
    "Зачем всему миру помогать?
    Если эта помощь будет выражаться в разрушении моего государства и гибели миллионов его граждан, как в 1910-е, 1940-е и 1990-е - я категорически против такой помощи.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если эта помощь будет выражаться в разрушении моего государства и гибели миллионов его граждан, как в 1910-е, 1940-е и 1990-е - я категорически против такой помощи.
    Конечно против. Зато вы "за" когда помощь касается гибели (в том числе от ваших рук) других государств и ее граждан.

Ваши права