Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 153 из 153

Тема: "Планирование семьи" - от Бога или от дьявола?

1. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Я не спорю. а просто хочу понять на чём вы строите свои суждения. Вот и всё.
    На Писании, в котором ни слова о том, что человек может/имеет право контролировать количество рожденных детей и - на слове Божьем к Его церкви через пророчествующих.
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    На Писании, в котором ни слова о том, что человек может/имеет право контролировать количество рожденных детей и - на слове Божьем к Его церкви через пророчествующих.
    Так я и не помню там обратного.
    Разве там есть запрет?

Если в вас хоть доля сомнения, что вы ошибаетесь в своей вере? То в таком случае вы отвечаете только за себя,верно? Но вот что будет, если вы так и детей своих научите?
    "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."(Матф.18:6)

т.е. это большая ответственность ещё и за кого-то. А что, если не все готовы нести такую ответственность. Не все готовы рожать в этот грешный мир и т.д.
    Как говорят, бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну если они решили жить как брат с сестрой
    Они могли решить жить так, как им удобно. Вопрос того, как живут люди и вопрос наличия у кого-либо детей - это два разных вопроса, которые уже никак меж собой не связаны после разрушения в 20 веке триадной структуры демографического поведения брачно-семейное поведение-сексуальное поведение-репродуктивное поведение, что были когда-то единым целым.

Ваши права