Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 153

Тема: "Планирование семьи" - от Бога или от дьявола?

1. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Marg0 Посмотреть сообщение
    Вот именно. Лучше иметь одного желанного ребёнка и дарить ему любовь, чем не предохраняться и родить 10, не воспитав ни одного.
    Вы хулите Бога и Его волю. Не стоит продолжать.
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы хулите Бога и Его волю. Не стоит продолжать.
    С чего вы взяли?
    Факт в том, что если Он захочет, то как вы не предохраняйтесь, то будет.
    Вы забыли о свободе выбора...

Когда мы говорим раньше...СССР...там все были одинаковые и дети в многодетных семьях не чувствовали себя ущербными по сравнению с другими детьми. Сейчас другая ситуация. Вы просто не сможете дать им смартфон всем, я уже не говорю про образование.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

3. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение

Когда мы говорим раньше...СССР...там все были одинаковые и дети в многодетных семьях не чувствовали себя ущербными по сравнению с другими детьми. Сейчас другая ситуация. Вы просто не сможете дать им смартфон всем, я уже не говорю про образование.
    Вам сколько лет? Никогда и нигде не были все одинаковые. Даже форма была разная. У кого то за 2 рубля страшная дешевка, у кого то за 10 рублей плиссировка. Кому то вообще в ателье шили. У одной фартук ситцевый, у другой гипюр. Даже ручками шариковыми умудрялись отличаться, когда они появились. Сейчас смартфонами хвастаются, тогда телевизоры не у всех были и магнитофоны. Точно так же золото покупали девочкам, а мальчикам часы, кто мог. А кто не мог так же ходил и завидовал. Никогда не были все одинаковыми. Никогда. И образование не все могли детям дать. Во первых лишние 5 лет кормить надо было. И это если повезло жить в большом городе. А если не повезло, то еще или общежитие оплачивать или квартиру/комнату. И зарплаты были такими же разными.

4. Ветеран
    15,985
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Точно так же золото покупали девочкам, а мальчикам часы, кто мог. .
    По статистике в СССР в семьях было много часов

5. Господь, я иду домой.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли?
    Факт в том, что если Он захочет, то как вы не предохраняйтесь, то будет.
    Вы забыли о свободе выбора...

У меня самой нет смартфона. И что?
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но я сначала хочу разместить свидетельства о воле Божьей по этому вопросу.
    А может не стоит указывать воле Божьей какой ей быть?

Потому что если вдруг представить, что Бог есть и всё идет согласно его воле, а учитывая, что он Абсолют, то это нормально, то его воле, видимо, было надобно, чтобы традиционный тип воспроизводства населения сменился современным типом воспроизводства населения через процесс демографического перехода, и в частности иррациональное репродуктивное поведение традиционного типа воспроизводства населения сменилось рациональным репродуктивным поведением современного типа воспроизводства населения.

7. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    ..СССР...там все были одинаковые и.
    Сразу видно несведущего товарища

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вам сколько лет? Никогда и нигде не были все одинаковые. Даже форма была разная. У кого то за 2 рубля страшная дешевка, у кого то за 10 рублей плиссировка. Кому то вообще в ателье шили. У одной фартук ситцевый, у другой гипюр. Даже ручками шариковыми умудрялись отличаться, когда они появились. Сейчас смартфонами хвастаются, тогда телевизоры не у всех были и магнитофоны. Точно так же золото покупали девочкам, а мальчикам часы, кто мог. А кто не мог так же ходил и завидовал. Никогда не были все одинаковыми. Никогда. И образование не все могли детям дать. Во первых лишние 5 лет кормить надо было. И это если повезло жить в большом городе. А если не повезло, то еще или общежитие оплачивать или квартиру/комнату. И зарплаты были такими же разными.
    Вот только ваш фартук не стоил папину зарплату.
    Общага считай бесплатно, о чём вы?
    Степендия не то, что сейчас.

Какими разными были з\п? Они и сейчас одинаковые, что на одном заводе, что на другом...а при СССР тем более.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Сразу видно несведущего товарища
    Может быть.

Просто для меня разность - это не отличный цвет шнурков, а образ жизни в целом.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

9. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    По статистике в СССР в семьях было много часов
    Часы, как и сейчас телефоны, были разные. И показывали статус человека. Вот сейчас телефоны у всех есть, но у одних дешевые у других дорогие, хотя функции могут быть одинаковые, но переплачивают за бренд. Тоже было с часами в СССР. И даже с ручками. Например одно время было принято начальству иметь ручку с золотым пером, желательно Паркер. Обычный человек не мог себе такое позволить. Часы могли быть в золотой оправе и даже с бриллиантами. А золотые браслеты для часов? Бешеных денег стоили.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    У меня самой нет смартфона. И что?
    А то, что мы живём в социуме. И дети, не взрослые. Просто их будут гнобить в классе, и они будут себя чувствовать соответственно.
    И сейчас это даже не только вопрос обладания вещью, они выпадут из коммуникации со своими сверстниками, т.к. просто не будут понимать о чём они говорят.

- - - Добавлено - - -

Часы, как и сейчас телефоны, были разные. И показывали статус человека. Вот сейчас телефоны у всех есть, но у одних дешевые у других дорогие, хотя функции могут быть одинаковые, но переплачивают за бренд. Тоже было с часами в СССР. И даже с ручками. Например одно время было принято начальству иметь ручку с золотым пером, желательно Паркер. Обычный человек не мог себе такое позволить. Часы могли быть в золотой оправе и даже с бриллиантами. А золотые браслеты для часов? Бешеных денег стоили.
    Вот давайте об обычных людях (95%), а не о тех у которых золотое перо и оправы с бриллиантами, угу?

11. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Вот только ваш фартук не стоил папину зарплату.
    Общага считай бесплатно, о чём вы?
    Степендия не то, что сейчас.

Какими разными были з\п? Они и сейчас одинаковые, что на одном заводе, что на другом...а при СССР тем более.

А джинсы, которые я купила у спекулянтов, что бы "быть как все" в студенчестве, стоили. Ну не папину, у меня папа побольше получал, а мамину точно. Потому что я купила Вранглер, а не польские и не индийские. На стипендию в 40 рублей не прожить. Это только в анекдотах и в кино студенты нищие. А в жизни всё по другому было. А зарплаты были разные - у нянечки 60 рублей, у воспитательницы 120. Бедный инженер получал 120-130, а токарь 300-350. Даже анекдот был такой. Один чиновник просит друга - директора завода "ты моего сына устрой куда ни будь, пусть с низов начинает и с маленькой зарплаты" Тот отвечает "ну пусть в грузчики идет 200-250 рублей. "а меньше можно? Рублей на 120?" "Нуууу.. что бы такую зарплату получать, надо 4 года учиться" Это я еще не говорю про продавцов, которые торговали дефицитом из под полы и имели бешеные деньги, так что могли путевки покупать за границу. В ГДР стоила 1000 рублей. Могла нянечка с зарплатой 60 рублей себе это позволить? Или инженер с зарплатой в 120? А кто то ведь ездил.

- - - Добавлено - - -

Вот давайте об обычных людях (95%), а не о тех у которых золотое перо и оправы с бриллиантами, угу?
    А в чем проблема? 95% и сейчас живут практически одинаково.

- - - Добавлено - - -

А то, что мы живём в социуме. И дети, не взрослые. Просто их будут гнобить в классе, и они будут себя чувствовать соответственно.
    И сейчас это даже не только вопрос обладания вещью, они выпадут из коммуникации со своими сверстниками, т.к. просто не будут понимать о чём они говорят.
    Есть достаточно дешевые смартфоны. И их могут купить любые родители. И покупают. И они не стоят зарплату родителей.

12. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение

Просто для меня разность - это не отличный цвет шнурков, а образ жизни в целом.
    Ну и про образ Вы тоже немногое знаете, как понимаю

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? 95% и сейчас живут практически одинаково.
    Вот. И сколько детей у этого большинства?

- - - Добавлено - - -

Есть достаточно дешевые смартфоны. И их могут купить любые родители. И покупают. И они не стоят зарплату родителей.
    Это вы себе такой возмёте ибо вам много от него не нужно.
    А для того, чтобы снимать видео (дети сейчас повально), играть в игрушки и т.п., то нужен хотя бы середнячёк, т.е. 2/3 з\п это точно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Ну и про образ Вы тоже немногое знаете, как понимаю
    it seems from your position the better view

14. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    it seems from your position the better view
    Not quite a correct phrase that you've coined here

15. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Вот. И сколько детей у этого большинства?

Дело в том, что друзья моих детей в основном верующие. У них по 3-5 детей в среднем, если нет проблем со здоровьем. У неверующих конечно 1-2.

Это вы себе такой возмёте ибо вам много от него не нужно.
    А для того, чтобы снимать видео (дети сейчас повально), играть в игрушки и т.п., то нужен хотя бы середнячёк, т.е. 2/3 з\п это точно.
    Мои взрослые дети покупают себе хорошие, на их взгляд смартфоны по 15-25 тыс. И видео снимают. И это точно не 2-3 зарплаты. И даже не одна. А за 100 тыс. 95 % не покупает детям. Себе то не все могут такое позволить. А. Поняла. Вы же не в России живете. У нас с Вами разные реальности.

Ваши права