Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 153

Тема: "Планирование семьи" - от Бога или от дьявола?

1. #1 (6585106)
    Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36

"Планирование семьи" - от Бога или от дьявола?

Разговор начался в другой теме вот с этого поста - Семья рушится

Но я сначала хочу разместить свидетельства о воле Божьей по этому вопросу.

XX. О деторождении

"Вот наследие от Господа - дети; награда от него - плод чрева" (Пс. 126,3)

Когда Бог создал Адама и Еву. было написано: "И благословил их Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.." (Быт.1:28)

В 126 псалме в 3 стихе сказано: Вот наследие от Господа - дети; награда от Него - плод чрева". Когда женщина не рождала детей, она несла поношение между людьми. Читаем об Елизавете, жене Захария: "После сих дней зачала Елизавета, жена его, и таилась пять месяцев, и говорила: Так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел меня, чтобы снять с меня поношение между людьми" (Лук. 1:24,25).

У Анны, жены Елканы, долгое время не было детей. "И была она в скорби души, и молилась Господу, и горько плакала" (1 Цар.1:10). И Бог услышал её молитвы и даровал ей детей В книге Исход 1:7 сказано: "А сыны Израилевы расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та". Тогда "царь Египетский повелел повивальным бабкам евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа, и сказал: когда вы будете повивать у евреянок, то наблюдайте при родах, если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живёт "(Исх. 1:16).

Когда моя жена зачала ребенка, она пошла в поликлинику к врачу. Врач ей сообщил, что ей рожать нельзя, так как она болела сердцем и при родах может умереть. Жена пришла домой и рассказала мне об этом Я ей говорю: "Если ты сейчас сделаешь аборт, то этим убьешь ребёнка и будешь детоубийцей, ребёнок погибнет, и ты погубишь свою душу. А если даже умрёшь при родах, то твоя душа пойдёт к Господу в вечные святые обители. Но Господь силен дать тебе и здоровье, и силы рожать детей. Господь пойдёт тебе навстречу". Слава Богу, она не послушала земного врача, а уповала на небесного Врача Иисуса Христа и с Божьей помощью родила десять детей.

Церковь Иисуса Христа в основном за счет детей христиан количественно увеличивается. Для того, чтобы Церковь не увеличивалась, коммунисты забирали у христиан детей, чтобы их не учили верить и служить Христу и отдавали их в интернаты, где учителя-атеисты учили детей безбожию. Это делал дьявол через атеистов. А что же сейчас делает дьявол в церкви? Одна сестра рассказала мне. что в их церкви врач, которая считается христианкой, собирает сестёр и учит их, как нужно жить с мужьями, чтобы не было детей В результате такой учёбы молодые семьи совсем не имеют детей или имеют одного-двоих. Узнав об этом, я написал статью в христианскую газету, в которой подробно на основании Слова Божия дал правильную оценку действиям этого врача. Отдал эту статью редактору газеты и попросил, чтобы он её напечатал. Редактор мою статью напечатал, но тут же напечатал рядом статью этого врача. Врач в своей статье пишет, что мы, старые братья, неправильно понимаем Слово Божье, а она правильно понимает, и что регулировать деторождение не является грехом. Я говорю редактору газеты: "Что же ты делаешь? Вместо того, чтобы бороться с грехом, ты его поощряешь" А он мне отвечает: "Я напечатал твоё мнение и понятие этого врача. Газета не Библия, её задача давать объективную информацию обо всём. У христиан есть Слово Божие, и они разберутся, чьё мнение правильное".

Из этой беседы я понял, что редактор такого же мнения, как и врач. Он говорит мне: "Помолись Богу, пусть Господь откроет, правильно ли я поступил". Я ему говорю: "Согласно слову Божьему, ты поступил неправильно, но если ты просишь, чтобы я помолился об этом, то я исполню твою просьбу".

Когда я помолился втайне об этой нужде, то в видении было показано: Два вола везут на подводе здоровый черный ящик и эти волы вместе с подводой зашли в море и потонули. Я понял видение так: этот врач и редактор ведут народ Божий прямо в мир (море -прообраз мира), который совершает такое беззаконие в вопросе деторождения. В подтверждение этому приведу ещё два откровения. В книге Дмитрия Березюка "Читаю душу как книгу" повествуется следующее: В церковь на богослужение зашел брат со своей женой, а Березюку Господь открыл, что они договорились так жить семейной жизнью, чтобы не рожать детей,и за это Бог поразил жену сумасшествием. "Если они покаются, Я её уврачую".

После богослужения Березюк вышел из Дома молитвы и направился домой. Его догоняет муж больной сестры и говорит: "Брат, у нас нужда" Дмитрий отвечает ему: "Ваша нужда мне известна. Если вы откажетесь от своих слов, которые вы говорили в спальне, решив с женой не иметь детей, и покаетесь, то Бог вашу жену исцелит".

Слава Богу, они покаялись, и Господь сразу же исцелил его жену.

В Ровенской области в одном селе проходило богослужение. Брат с верующей женой привели на служение свою 17-ти летнюю дочь. Девочка была одержима нечистым духом. После собрания приезжий брат попросил Церковь помолиться за дочь, чтобы Господь её очистил от нечистого духа. Когда стали молиться, Дух Святой наполняет мальчика, крещеного Духом Святым, и говорит через него: "А где ваши ещё семеро детей, которых Я хотел, чтобы твоя жена родила, и сын - первенец, который должен был родиться и быть тружеником на ниве Божьей в великой силе Духа Святого?"

И тут же этот мальчик видит видение: Стоит большой двухэтажный дом. и окна его забиты досками. Дальше Господь говорит: "Если вы покаетесь в этом большом грехе и исповедуете перед всеми братьями и сестрами в своей Церкви, тогда я решу, что с вами дальше делать".

Когда встали с колен, то этот приезжий брат с женой рассказали, что после рождения первой дочери они договорились жить семейной жизнью, не имея больше детей Построили для дочери большой двухэтажный дом. завезли туда новую мебель и хотели, чтобы дочь вышла замуж и жила в том доме. До последнего времени дочь была здорова, и вдруг её начал мучить дух нечистый, Они заколотили досками окна дома и стали возить дочь по церквям, чтобы Господь её очистил.

Теперь хочу рассказать поучительный ободряющий пример из жизни Церкви Мне пришлось побывать в гостях в Германии. Меня пригласили на золотую свадьбу брата и сестры христиан веры евангельской пятидесятников, которые по национальности немцы. У них шестнадцать детей, все верующие христиане крещеные Духом Святым и 68 внуков. Их дети со своими мужьями и женами всего 32 человека пели своим родителям семейным хором замечательные псалмы и рассказывали стихотворения, посвященные родителям. Также внуки рассказывали стихотворения. После этого каждый внук поздравлял и дарил дедушке и бабушке по одному красивому живому цветку, и все дети подходили и поздравляли своих родителей. Таким образом, вся семья - это сто человек.

Причём все дети родились в бывшем Советском Союзе, где материально трудно было содержать семью, но вера в Бога и
    Божественный страх не грешить в вопросе деторождения дали им силу исполнить волю Божью

В Германии местные немцы живут зажиточно, но имеют только по одному или два ребёнка, потому что не имеют страха Божия. На этой золотой свадьбе у меня невольно катились слёзы из глаз от того, что Господь так чудно благословляет праведников.

Владимир Бойко
    Дух Святой научит вас всему (Иоан. 14.26)

Когда меня взяли в узы, моя жена Зоя была в положении, и я знал, что она родит сына, так как Бог показал еще до бракосочетания видение: «Арка, знамя и крест. Под аркой стоит женщина в белом и держит младенца мужеского пола». И точно все сбылось, она родила сына, Это было знамением перед страданием и мне и ей.

Слава Богу, сколько мы жили со своей помощницей семейной жизнью - ни с моей, ни с ее стороны не был допущен грех, который относится к регулированию деторождения. По милости Божьей Господь даровал нам четыре сына и четыре дочери.

Мы читаем в Библии, что без воли Бога не падает на землю даже единый волос с нашей головы. Бог в свое время закрыл чрево: и Сарра, и Анна, и Елизавета долгое время совсем не рождали детей, а когда открыл, то девяностолетняя Сарра родила Исаака, Анна родила Самуила и Елизавета родила Иоанна. Когда Авимелех Взял Сарру, то Господь заключил чрево его жены и рабынь и они перестали рождать. А когда он отпустил Сарру, то Бог исцелил и жену его и рабынь, и стали они рожать. Бытие 20; 17-18. А когда жена Давида - Мелхола уничижила своего мужа Давида, то мы читаем, что Бог наказал ее тем, что у Мелхолы, дочери Саула, не было детей до дня смерти ее. 2 Царств 6:23.

Я вспоминаю следующий случай в период моего служения в г.Киеве. На одной из молитв Иисус Христос через одного пророка обратился Духом Святым ко мне, и сказал: «Скажи сыну моему , дабы не терял святость». После этой молитвы я иду к этому брату М. Придя к нему, я рассказал, что Господь послал меня к нему сказать, чтоб он не терял святость. Брат М. говорит, я сейчас позову свою жену Н., а ты повтори это пророчество при ней. Когда вошла его жена, мы снова помолились Господу и я повторил это пророчество при ней. После этого брат М. рассказывал, что точно в эту ночь, когда он жил семейной жизнью с женой, жена стала уговаривать, чтоб он излил семя на землю. И он ее послушал и так поступил. Я прочитал и брату М. и его жене Н. место из Библии книга Бытия 38:9-10, где сказано: Онан ... когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было перед очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его».

Слава Богу, они тогда раскаялись и дали слово, что больше не будут грешить.

Хочу еще привести пример. У нас в церкви была сестра П. У нее уже было трое детей. Ее муж был мирской. Пил и почти не давал денег на жизнь. Эта сестра имела от Бога дар пророчества. Она стала умолять Господа, и Дух Святой ей сказал: «Отныне закрываю твое чрево». И после этого у нее не было детей до смерти. Но это Бог сделал по ее молитве.

Сколько сейчас людей делают великие грехи в этом вопросе. Вспоминаю, как отдельные люди приходили с других вероисповеданий и спрашивали, как правильно поступать в этом вопросе. Я им объяснял, что регулировать самим деторождение является великим грехом пред Богом. А они мне говорили, что их наставники говорят, что регулировать деторождение это не является грехом. Какое великое заблуждение. И сами наставники идут в ад и других ведут за собой туда же. Да даст им Господь Свой Божественный страх раскаяться и не грешить.

Вспоминаю такой разговор. Вызывает меня к себе мой начальник СПМК-51 Лавренюк Ю.С. и говорит: «Владимир Нестерович, что мне делать? У меня такое горе. Моя маленькая дочь Катя, которая родилась почти в одно время с вашей дочерью Надей, всю ночь напролет плачет и кричит. Половину ночи ее баюкает моя жена Люда, а вторую часть ночи я сменяю и баюкаю до утра. Мы уже измучились и не знаем, что делать. Расскажите, а как ваша дочь Надя, спит спокойно ночью или тоже все время плачет и кричит?»

Я ему говорю, Слава Богу, она спит спокойно. Просыпается, когда окажется мокренькой и когда ее нужно кормить. Причина здесь вот в чем. В Евангелии от Иоанна 15:7 написано: «Если пребудете во Мне, и слова Мои в вас пребудут, то чего не пожелаете, просите, и будет вам». Моя жена и я вместе с ней, когда она входит в положение, мы все время молимся, чтоб Господь благословил наше дитя еще в утробе матерней, Чтоб ребенок был спокойный, чтоб Господь ему даровал приятный сон. Ибо написано: «Когда ляжешь спать, не будешь бояться; и когда уснешь, сон твой приятен будет» Притчи Соломона 3:24. Поэтому вам нужно с женой раскаяться, оставить грехи, пребыть в Слове Божьем и просить у Бога, чтоб Он дал вашей дочери Кате приятный сон.

В.Бойко
    Все, Водимые Духом Божиим, суть сыны Божии

Предлагаю высказывать свое мнение на основании Писания.
    Иисус - Господь мой и Бог мой и Спаситель мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Также переношу упомянутые посты -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Видите ли, у меня большой жизненный опыт. И я сталкивалась с женщинами, которых мужья заставляют рожать и... потом не помогают. Считают, что свой долг они выполнили полностью. А женщина элементарно выспаться не может годами. И какая бы она не была верующая, она не автомат по производству детей. Она истощается и физически и морально и даже духовно. Потому что ей и спать некогда и Библию читать и даже молиться порой времени нет, когда дети маленькие. И всё, что она хочет, это дожить до того времени когда дети подрастут и она сможет поесть, попить, поспать, помолиться, почитать Писание в тишине. Но некоторым мужьям невдомек. Они то не могут остановиться в своих хотелках и подумать не только о себе любимом, но и о бедной женщине. И парадокс заключается в том, что эти мужья, с которыми приходилось сталкиваться, все как на подбор "верующие". Неверующие о своих женах больше заботятся. В одной такой семье жене врачи запретили рожать. Сказали в следующих родах умрет. Думаете мужа это остановило? Нет. Знаете что он сказал? Если умрет, Бог даст деткам новую маму. И - да, она таки умерла в очередных родах и да - он таки женился на молодой. Не знаю как для Вас, а для меня он - убийца. И ответит перед Богом. Да, если женщина хочет много детей, это хорошо и правильно. Но если она уже как загнанная лошадь падает без сил, то мужу надо помнить, что Бог велел относиться к ней как немощнейщему сосуду, как к хрупкой вазе, а не как с ломовой лошади. Впрочем, надеюсь, Вы из тех мужчин, которые не спят по ночам, а днем сидят с детьми и говорят - иди милая поспи хоть немного, ты так устала, я сам справлюсь с детками. Вы же в Бога верите. У таких мужей все дети желанные для жены. Если же нет...
    Мне не в чем оправдываться перед Вами. Лично у меня ровно столько детей, сколько дал Бог. Хотела больше... не дал. Но сытый голодного не разумеет. И если у Вас не 10 погодков, то Вы не можете возмущаться теми, кто не хочет очередного малыша просто потому что уже нет ничего, ни сил , ни желания, ни возможности. Бог велел мужу любить жену. А любовь это не только секс. Это в первую очередь забота о её здоровье, о её духовном состоянии, как минимум. А если муж думаент только о своем удовольствии, то он ответит перед Богом за то, что не любил жену, а любил только себя. Моей семьи это к счастью не касается. Но я насмотрелась за свою жизнь.... При этом я знаю прекрасные многодетные семьи с пятью и шестью детьми, где разница в возрасте 3-4 года. Т.е. муж понимает, что очередной ребенок должен стать более менее самостоятельным и потом только можно рожать следующего. И тогда мама не замотанная, любящая, успевающая всё, в том числе и с детьми приготовить к собранию семейное пение и на молитвенное сходить и т.д. Но, естественно, без предохранения, такой разрыв между родами не возможен. Но это нормальный подход к деторождению. Тогда все дети желанные и запланированные. И женщина не разбитое корыто и не ломовая лошадь. Вот я о чем.
    Онан был наказан за то, что не хотел продлить род брата. Он не хотел что бы его дети считались бы не его детьми, а детьми брата. За это и был наказан.
    Вы похоже стали христианкой уже будучи не молодой. Поэтому так легко об этом говорите
    Сообщение от уже не я живу
    Я писала о том, что прежде чем размножаться, нужно вызреть не только половыми органами. А если уж на то пошло, что нет где жить и что кушать, то пока озаботиться этим. И уж лучше не успеть размножиться, чем нарозмножаться, а потом дети как беспризорники.
    Если что не так перенесла - можно добавить или пояснить. Перенесла, чтоб не пришлось повторяться. А не из вредности. Если кто против - могу удалить.

Господь, я иду домой..

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Почему бы Вам лично и не начать с Писания?

Вы приводите учение духов какого-то собрания.

Но.

Ведь все учения это следствие влияния духов на умы людей.

Почему в Вашем случае это от Бога?

Писания где?
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

А чего его высказывать, если вы всё равно не читаете и своё долдоните, как попугай. А вообще не своё, а копипастите какую-то фантастику религиозных фанатиков. Адекватные люди разве такое напишут
    В Германии местные немцы живут зажиточно, но имеют только по одному или два ребёнка, потому что не имеют страха Божия.
    Юля

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Статью не читал , но планирование - от Бога.

6. Бог должен планировать ,а не человек...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Почему бы Вам лично и не начать с Писания?

Вы приводите учение духов какого-то собрания.

Но.

Ведь все учения это следствие влияния духов на умы людей.

Почему в Вашем случае это от Бога?

Писания где?
    Не духов, а Духа Святого в общине послевоенных пятидесятников в Украине.

И да - Писание там также процитировано. Не заметили?

Господь, я иду домой..

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Не духов, а Духа Святого в общине послевоенных пятидесятников в Украине.

И да - Писание там также процитировано. Не заметили?
    Дело в том, что Вы понимаете и верите, что это Дух Святой.

Но, это лично Ваша вера.

Для других, Ваша вера не авторитет.

Итак, или Вы говорите и подтверждаете Писания.

Или это ни о чем.

И как у всех это басни.
    их наготу Христом одев.

9. А я как православный отвечу основываясь на логике не противоречащей писанию.

Человек рождается от человеков, так устроил Бог

Откуда берётся душа то сокрыто до времени, но зарождать или незарождать это в воле человека и если современые медпрепораты могут обеспечить незарождение ребёнка то это можно использовать в некоторых случаях не противоречащих христианской морали.

Если-же ребёнок уже зачат и вопрос стоит о жизни и смерти его или матери то выбор нужно предоставить матери как даной ей власти над плодом её чрева от Бога.

Если она сделает выбор в пользу ребёнка то это будет исполнение великой заповеди "положить душу за ближнего, если-же она сделает выбор в пользу себя то это будет вынужденое убийство как у солдата на войне,
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Дело в том, что Вы понимаете и верите, что это Дух Святой.

Но, это лично Ваша вера.

Для других, Ваша вера не авторитет.

Итак, или Вы говорите и подтверждаете Писания.

Или это ни о чем.

И как у всех это басни.
    Бета, я разве на английском написала? В статье есть ссылки на Писание. Или мне их повторить для Вас?

Господь, я иду домой..

11. Бог дал Человеку разум, чтобы он возделывал его и жил плодами своего разума. После падения человек лишился разума и уподобился животному, озверев и оскотинившись. Теперь человека по жизни ведут низменные чувства и животные инстинкты, которые укрощаются разумом(которого пока нет).

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Бета, я разве на английском написала? В статье есть ссылки на Писание. Или мне их повторить для Вас?
    Там так много написано, что сложить его в какую-то суть не получается.
    их наготу Христом одев.

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Там так много написано, что сложить его в какую-то суть не получается.
    Если не хочется - то и не сложится..

Господь, я иду домой..

14. Ветеран
    3,716
    Записей в дневнике
    11
    Я не считаю планирование деторождения грехом. В Библии не имеется однозначного запрета на предохранение. Семейная пара имеет право решать этот вопрос самостоятельно, в зависимости от своей веры, желания и возможностей.

Как говорил Павел:
    Всякий поступай по удостоверению своего ума.
    ...
    Ты имеешь веру? имей её сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
    Рим 14:5, 22

Кого Дух Святой через совесть обличает- тот не предохраняйся, а кто не имеет осуждения от ДС - тому и нет греха.

И позвольте ещё добавить не совсем по теме
    «Скажи сыну моему , дабы не терял святость». После этой молитвы я иду к этому брату М. Придя к нему, я рассказал, что Господь послал меня к нему сказать, чтоб он не терял святость. Брат М. говорит, я сейчас позову свою жену Н., а ты повтори это пророчество при ней. Когда вошла его жена, мы снова помолились Господу и я повторил это пророчество при ней. После этого брат М. рассказывал, что точно в эту ночь, когда он жил семейной жизнью с женой, жена стала уговаривать, чтоб он излил семя на землю. И он ее послушал и так поступил.
    Давайте, Оля, порассуждаем над этим свидетельством.
    Во первых, пророку было дано повеление сказать "сыну Моему", т.е. мужу. Что делает муж? Зовет жену, это, якобы, всё она (во всех мужчинах присутствует частичка Адама? Не я, всё жена ).

Во вторых, Вы не находите, Оля, что всякий, допускающий постороннего, каким бы святым тот ни был, на свое семейное ложе, подобен порноактеру? Интимные отношения касаются ТОЛЬКО ДВОИХ.

Так вот, этот брат М. оказался, судя по рассказу, несостоятельным главой семьи. Ему назначена роль быть священником своего семейства, а он с готовностью переложил её на этого брата-пророка, вывел к нему жену для обличения, впустил его в свою спальню и... расписался в своём несоответствии возложенной на него Богом ответственности. Так, может быть, у жены были причины нежелания иметь больше детей? Ибо понимала, что вся ответственность за их воспитание ложится на нее?
    К тому же, муж, сам не способный выполнить свою задачу главы и священника семьи, как может требовать чего то от жены?
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. Завсегдатай Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    840
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Кого Дух Святой через совесть обличает- тот не предохраняйся, а кто не имеет осуждения от ДС - тому и нет греха.
    А с чего вы решили что Дух Святой через совесть обличает?
    Вы из секты не верящих в возможность "завиноватить"? Таки совесть будет обличать, хотя ничего плохого не сделал, просто вас виноватят. Классика же.
    То что совесть свидетельствует о законе в сердце, это понятно. Но остальное сами придумали, или есть основания в Писании?

Ваши права