Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Сверхъестественные дела Йешуа Машиаха

1. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не получится от меня так просто отстать...
    Есть 1000000000000000 способов это сделать
    И 1000000 причин для этого.
    И одна из причин: чтобы люди нашли спасение и Спасителя.

Кто Он ?
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 11.09.2020 в 18:36.

2. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Я рад, что вы об этом говорите. Это распространённая точка зрения. Оригинала Нового Завета,как известно, нет. До нас дошли греческие копии. Однако, свидетельств тому, чтоНовый Завет был изначально написан на иврите и арамейском языках много. Если интересно могу поделиться. Приведу пока свидетельства отцов Церкви:

"Матфей написал слова Господа на иврите, а другие перевели их, каждый, как мог ".
    -Папиас, епископ Иераполиса, c. 150 г. н.э.

"Матфей, действительно, создал свое Евангелие написаное среди евреев, на их собственном диалекте ".
    – Иреней (120-202 г. н.э.)

Обратите внимание, что Петр лично знал Мессию более 3-х лет, он был евреем и обращался к евреям (многие из которые тоже знали Мессию). Поэтому он не мог сказать "Иисус Христос" (корруптированный греческий вариант имени) но говорил "Яшуа" (имя данное Спасителю через ангела Гавриила, которое означает "Яхве - спасение").
    Да, как раз вчера эту информацию о ев. от Матфея сохранял для себя. Но это и все, что есть о не греческом Новом Завете - как оригинальном.

Деян 4:5 Петр, еврей, обращался к первосвященникам Анне, Каиафе, книжникам прочим из первосвященнического рода,
    то есть обрезанным Иудеям на арамейском естественно.

Он произносил приблизит. следующее: Начальники народа и старейшины Израильские! 9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен, то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иешуа - Машиаха Назорея.

Он произнес во-первых Его Имя: Иешуа потом не разделяя, так при возбужденной речи бывает, когда есть немного волнения, паузы не расставляют, а говорят как обычно, а в обычно для Петра это имя стало именем нарицательным, Он уже не раз так проповедовал Деян 3:6 делая на таком имени ударение, подчеркивая это имя как имя нарицательное . Второе его слово было ( хотя и не совсем именем ) заявление: Машиаха ! Он бросил всем первосвященникам вызов, назвав Иешуа из Назарета Машиахом.
    Но обычно он проповедовал верующим, и слушающим, а тут были первосвященники, которые совсем не верили, в Иисуса, потому и предали Его на смерть. Тем не менее Петр - пошел на них .. как Божий воин ..
    и эта смелость сделала свою работу, это же Слово Божие - слово меч.

Но также из евангелий, мы читаем то же самое : Иешуа стали со временем (при Нем уже ) называть Машиах, как фамилией:

Матф.27:17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?

Иоан.1:41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос

Матф.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос ( позже называемый )

Матф.12:23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 11.09.2020 в 16:01.

3. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    4,961
    Записей в дневнике
    1
    О тожж! Сомнительно, что он сможет рассказать то, чего тут еще не говорилось... или того чего ни я ни Вы, еще не знаем...
    Кадош! Нельзя обижать маленьких!

-Не_обижай_маленьких_-jpg

4. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Кадош! Нельзя обижать маленьких!
    Не переживай.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Вопрос в том ( и это не просто "тема") : Как "повторить" Сотворимые Йешу чудеса ? - иметь близкий уровень, подобный уровень происходящих чудес. Конечно делая по воле Божией.
    В соответствии с Его Словом: верующий в Него дела, которые Он творил, сотворит, даже больше Ин14:12.

Когда-то задался вопросом, почему мирские люди в делах житейских спорят меньше нежели христиане в о учении Иисуса?

Пришел к выводу, что окончанием любого спора в делах житейских есть само дело.

Можно думать и так и по другому, но точно прав тот, что сделал быстрее и лучше.

Точно так и здесь.

Можете с пеной у рта доказывать, что ваше учение самое самое....

А дела Веры где?

Нет дел Веры, нет и самой правильной Веры.

Хотите быть как Иешуа Машиах? Идите вслед на Ним по Его учению.

Нет дел, не туда пошли.

И точка, другого критерия понимания правильности учения нет.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

6. христианин Аватар для Лука
    66,332
    Записей в дневнике
    1
    Причина в другом : не любовь в Иисусу
    Вы уверены, что эта фраза написана по-русски?

Поскольку большинство людей, даже верующих никогда не видела чудес, Как они смогут сотворить чудо ? именем Господним.
    И почему же большинство верующих, которые не видели Иисуса, должны творить чудеса? И почему Вы решили, что творимые Христианами чудеса описаны в Библии буквально?

в жизни мы все без исключения часто видим Совсем Иного Иисуса - Антихриста ! с достаточно мощной армией.
    Какие конкретно признаки указывают Вам, что "Иисус", которого Вы видите, на самом деле Антихрист?

как при одновременном присутствии его силы, могут проявляться силы с Неба, в чудесах ? - Это один из парадоксов ( если кто немного соображает в духовном вопросе )
    И в чем же парадокс?

Но понять внутреннюю структуру этого дела мало кто способен. Вот об этом идет речь, о внутренней структуре происходящего, как это работает, на каких фундаментах зиждется. чтобы как раз и избежать колдовства и волшебства ( беззакония, о чем и сказал Господь) в буквальном смысле, совершаемому Именем Иисуса.
    Ну так объясните нам эту внутреннюю структуру, если Вы ее понимаете.
    Спаси и вразуми, Господи

7. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,902
    "Реальность" современного мира такова, что понятия "чудеса Иисуса" у большинства людей ( и зачастую верующих) очень близки в глубинном сознании к "фокусам", "магии" - но ни как реальность на день сегодняшний, Произведенная БОГОМ:
    Отличать магию и фокусы от Божественного Чуда было сложно во все времена..ну вспомните хотя бы как сложно было Моисею убедить фараона ,что он не маг и фокусник ,а на самом деле выполняющий Волю Бога Всемогущего ...в конце концов ему пришлось перейти к физическому устранению детей что бы убедить в серьёзности своих полномочий...В нашем сознании "магия и фокусы" это все же что то вроде специальности ,для приобретения которой нужны определенные навыки ,например ловкость рук,или знания например в области механики и психологии...По сути магия и фокусы -это введение окружающих в заблуждение с помощью определённых действий...Довольно сложно "магией " или "фокусами " даже современному человеку называть такие вещи как воскрешение из мёртвых ну или разрешение на посещение Святым Духом любого(!) человека ...причем это способность может передаваться от человека к другому человеку...Мы незнаем как именно Иисус наделял Апостолов своих этой способностью ,может рукоположением может ещё как то ещё но там явнов основе всего лежит непоколебимая уверенность в совершаемом действии ,а не навыки "магических" размахиванием руками ..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

8. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    ..Довольно сложно "магией " или "фокусами " даже современному человеку называть такие вещи как воскрешение из мёртвых
    Не верующего - если не верующий "на всю голову" .. абсолютно никто и ничто не убедит, чтобы он поверил.
    Неверующего "на всю голову" помести в самое Царство Небесное, перед самим Престолом Всевышнего - он будет просто плевать в Его сторону, ( как здесь и сейчас многие делают ) и только Огонь Небес поставит его на колени - но и при этом тот в сердце скажет: а в душе я все-равно против Тебя ..

Это как в анекдоте про мамашу, что придавила своего отпрыска, а он говорит: хоть ты на мне и сидишь, а в душе я все-равно стою!

9. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что эта фраза написана по-русски?
    С акцентом ( ответ писался с выключенным светом и как всегда на скорую ..руку ))

И почему же большинство верующих, которые не видели Иисуса, должны творить чудеса?
    Такого я не говорил ..гмм

И почему Вы решили, что творимые Христианами чудеса описаны в Библии буквально?
    например, какие не буквально?

Какие конкретно признаки указывают Вам, что "Иисус", которого Вы видите, на самом деле Антихрист?
    Я вижу Двоих !!! Один - Настоящий !! Это мой Господь! Иисус Христос!

А второй - мощный , с ним огромадная армия ( "один" из признаков в количестве измеряемом в млрд-ах)

И в чем же парадокс?
    Сосуществование и Одновременное Действие двух Могущественных сил с противоположным совершенно знаком (+ и - )

В то время к примеру, когда одна сила Восхищается своим величием .. и успехами .. как может действовать одновременно Другая Сила
    Всемогущего Бога .. и при этом не дать первой "по шее" ?

Ну так объясните нам эту внутреннюю структуру, если Вы ее понимаете.
    Духовный рост не передается знаниями.. или по-другому скажу: если первая ступень совершенно не освоена ... до третьей и пятой смысла нет и заводить речь.. А по ответам: еще не было встречено НИ ОДНОГО Духовного !!!

Я не открывал тему, чтобы просто "вывалить" на оплевание всевозможных "козлов" благословенные уровни и истины.
    Лично сам заинтересован и в своем росте также. Если же все собеседники ( к примеру ) плюют на самом деле на Иисуса,
    какие чудеса у них могут получится ??
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 12.09.2020 в 05:42.

10. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Есть 1000000000000000 способов это сделать
    что именно? отстать от меня? начинайте.
    И 1000000 причин для этого.
    для чего именно?
    И одна из причин: чтобы люди нашли спасение и Спасителя.
    типа я от них прячу Его? Гениальная причина. Жаль неверная...
    Кто Он ?
    Слово Божие!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    23
    начинайте.
    Чтобы люди спаслись, и нашли Спасителя, важно дать по шее козлам - для начала ..

начинайте.
    Но начало этого деяния начинается с Объединения, которого на данном ресурсе и в частности в этом разделе пока не произошло..

Слово Божие!
    Слово Божие было и давало жизнь миру и до Спасения и
    Спасителя .. - Это имя Господа безусловно Велико( Слово Божие ) но не совсем точно объясняет почему Иисус - Спаситель .. Что особенного в этом Его имени Сегодня,

Когда говорят сегодня: Спаситель!!
    Что происходит, когда Он спасает ?

12. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Чтобы люди спаслись, и нашли Спасителя, важно дать по шее козлам - для начала ..
    Чтобы дать по шее козлам - сперва надо определить - кто козел, а кто - овца.
    Насколько я знаю Писание - способностью ТОЧНО определить это есть только у Спасителя.
    Другие, в Писании, в отделении одних от других, участия не принимают.
    Вы - Спаситель?
    Если нет, то у Вас нет полномочий не только давать по шее козлам, но и просто определять кто есть кто!
    Но начало этого деяния начинается с Объединения, которого на данном ресурсе и в частности в этом разделе пока не произошло..
    Объединение происходит под чьим-то конкретным началом, руководством.
    Вы предлагаете всем тут объединиться под Вашим началом?
    Вторично Вас спрашиваю - Вы Спаситель?
    Если нет - то не лезьте тут в руководство! Это место давно занято!
    Слово Божие было и давало жизнь миру и до Спасения и Спасителя ..

Правда?
    А Библия сообщает совсем другое.
    Что Спаситель и есть это самое Слово Божье, через Которое Бог мир весь сотворил, и нас спасает!
    Мне кому верить?
    Богу или Вам?
    Когда говорят: Сегодня Спаситель!! Что происходит, когда это происходит ?
    Не знаю! Я так не говорю. Это Вы так говорите - Вам и объяснять, чего Вы там себе имеете в виду?
    Итак - ответы будут?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

13. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    23
    Мне кому верить?
    Верьте мне Шура !! Верьте !!

Не знаю! Я так не говорю. Это Вы так говорите - Вам и объяснять, чего Вы там себе имеете в виду?
    Прошу прощения, если вам не трудно Переответить !! ( не корректно выразился!! ) Сорри..(((

Итак - ответы будут?
    Вам ? Вам - нет .. Покаяния - нет .. и ответов .. нет .. Закон Божьего Царства .. гмм ((

14. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Верьте мне Шура !! Верьте !!
    щазззз, шнурки поглажу... Итак Вы не имеете познаний от Бога, только умничаете, и пытаетесь навязаться в руководство.
    Сорри, повторяю - место начальника уже занято, не надо набиваться на Его место!
    Щас-то "Лето Господне благоприятное" идёт!
    Но Лето заканчивается и зима близко, а там, за такие Ваши "подвиги", Спаситель по головке Вас не погладит.
    Вам бы раскаяться...
    Прошу прощения, если вам не трудно Переответить !!
    Сформулируйте Вопрос?
    ( не корректно выразился!! ) Сорри..(((
    Вы и с самого начала некорректно выражаетесь.
    Поэтому я Вас уже трижды прошу - сформулируйте кратко - чего хоЧЕте?
    А Вы упираетесь... Видимо Сам не понимаете чего хоЧЕте...
    Ну-у-у, ежели Вы сам не понимаете, то как я или другие форумчане Вас поймут?
    За Вас никто не сможет тут решить - чего реально Вы хоЧЕте!
    Я Вам предлагаю - вперва самостоятельно разберитесь в Себе, а уж потом начинайте тут вещать.
    Вам ? Вам - нет ..
    Да я смотрю и остальным - Вы не особо отвечаете.
    Я-ж говорю - сперва внутри себя определитесь чего именно Вы лично желаете... А уж потом пишите.

Покаяния - нет .. и ответов .. нет ..
    Жаль!
    Ну тогда мой Вам совет:
    а) покайтесь уже наконец!
    б) найдите в себе, после покаяния, ответы!
    И начните уже отвечать, а не умничать...

15. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    ........
    Что за двойные стандарты? Перед кем выпендриваетесь? Непойму.
    Тогда почему у вас греческий "ник"? "Выпенндриваетесь"..Вот и пишите на греческом . А 108,это возраст?

весь свой текст вылаживать
    и по-русски ,не мешало бы -пограмотнЕй

Ваши права