Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Сверхъестественные дела Йешуа Машиаха

1. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    но не совсем точно объясняет почему Иисус - Спаситель .. Что особенного в этом Его имени Сегодня,
    Объясняет очень точно - Яхвэ есть спасение.Т.е. никто иной не предоставляет возможности спасения человечества от греха и смерти,только Бог по имени Яхвэ. Яшуа и означает -Яхвэ есть спасение.

Когда говорят сегодня: Спаситель!
    Что происходит, когда Он спасает ?
    Происходит понимание,что человека по имени Яшуа послал Бог Яхвэ.
    Что Яшуа не родился ,как обычный человек,
    а был послан чудесным образом единым истинным Богом.
    Послан для исполнения определённой цели,
    и он это задание исполнил,а ,значит ,показал ,
    Кому человек должен быть послушен ,
    чтобы получить в дар жизнь вечную на земле.
    Это про то ,что происходИТ.
    А если этого не происходИТ,то спасения уже не произойдЁТ.

2. христианин Аватар для Лука
    66,332
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Такого я не говорил ..гмм
    Вы писали "Поскольку большинство людей, даже верующих никогда не видела чудес, Как они смогут сотворить чудо?" Но почему Вы решили, что сотворение чуда зависит от того видел его потенциальный чудотворец или не видел? Вам в детстве родители не читали сказок о чудесах?

например, какие не буквально?
    Хождение по воде, сдвигание гор, возвращение зрения слепым.

Я вижу Двоих !!! Один - Настоящий !! Это мой Господь! Иисус Христос! А второй - мощный , с ним огромадная армия
    И что по этому поводу говорят психиатры?

Сосуществование и Одновременное Действие двух Могущественных сил с противоположным совершенно знаком (+ и - )
    И где у них эти знаки нарисованы? На трусах?

как может действовать одновременно Другая Сила Всемогущего Бога .. и при этом не дать первой "по шее" ?
    И как же Вы отличаете где "наши" а где "другие"?

А по ответам: еще не было встречено НИ ОДНОГО Духовного !!!
    Что же в ответе должно быть такого чтобы Вы назвали его духовным?

Я не открывал тему, чтобы просто "вывалить" на оплевание всевозможных "козлов" благословенные уровни и истины.
    Пока вообще не понятно зачем Вы открыли эту тему.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Пока вообще не понятно зачем Вы открыли эту тему.
    Не для болтословов .. Проходите мимо .. В Надежде ! открыта была тема, что может, кто из Божьих людей появится и получит какую пользу и тема получит продолжения .. если этого не произошло,

в таком случае пользу получу только я один. Вы обыкновенный троль.

Вы всерьез думаете, что Видеть Двоих, троих или больше духовных Объектов в мире - есть "Дагноз" ?
    Можете прочесть об этих Объектах в Библии. Их Видел Сам Иисус Христос, их видел Павел, их видел Иоанн
    .. им нужно было спросить, что думали о них "психи" ?

Иисус Видел Отца, и видел и говорил о том, кто прийдет во имя свое.

Довиданья !! Не отнимайте у меня время..

4. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну тогда мой Вам совет:
    Первое, что вам нужно было сделать для участия в теме( для ответа от автора темы), Соблюдать этику ( вежливость, почтительность, не иронизировать Про автора темы ни в лицо ни за спиной. НО у вас все повадки .. козла ..
    С самого старта Летит ..!!
    Чего ??

Не веришь?? - Чья это проблема?? Если ты не веришь мне, это означает изначала предвзятое отношение, изначала плевок за спиной,
    Какого общения ты хочешь, .. козлиного ??? Козлиное общение - в стиле этого мира - это не по адресу, не со мной и не с Господом.
    Ты думаешь твое поведение Адекватного ??
    Подойти, плюнуть в лицо или из-за спины, поржать. У вас Так принято Дружить????? козлы не таковы ?

В последние дни люди ( козлы ) .. будут таковы : .. Нечестивы!! Недружелюбны!! Дерзки!! Лукавы!! Надменны!! Злоречивы!! Не любящие Добра!!

Нет ? не о вас ?? Со старта сказал Вам До свиданья!! Не понятно было? Могу ещё раз и два объяснить.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 12.09.2020 в 12:21.

5. христианин Аватар для Лука
    66,332
    Записей в дневнике
    1
    Не для болтословов ...
    Удивили. Так тема Ваша - сплошная бессодержательная болтовня.

В Надежде ! открыта была тема, что может, кто из Божьих людей появится и получит какую пользу и тема получит продолжения ..
    Ну какие "божьи люди" могут появиться в теме, автор которой двух слов связать внятно не может и сам не понимает зачем эту тему открыл?

Вы всерьез думаете, что Видеть Двоих, троих или больше духовных Объектов в мире - есть "Дагноз" ?
    В данном случае на 100%

Их Видел Сам Иисус Христос, их видел Павел, их видел Иоанн
    Но Вам до них как до неба.

Довиданья !!
    Довиданья !! Довиданья !!
    Спаси и вразуми, Господи

6. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Происходит понимание,что человека по имени Яшуа послал Бог Яхвэ.
    Что Яшуа не родился ,как обычный человек,
    а был послан чудесным образом единым истинным Богом.
    Послан для исполнения определённой цели,
    и он это задание исполнил,а ,значит ,показал ,

А если этого не происходИТ,то спасения уже не произойдЁТ.
    Спасение - это понимание ..

Ладно, отвечу тогда я: Когда происходит Спасение, уверовавший говорит:

Иисус - мой Господь !!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В данном случае ..
    Ты забываешься .. где находишься и что разговариваешь с человеком. Пиши это себе.

7. христианин Аватар для Лука
    66,332
    Записей в дневнике
    1
    Ладно, отвечу тогда я: Когда происходит Спасение, уверовавший говорит: Иисус- мой Господь !!
    Ну это явно не о Вас...

Ты забываешься .. где находишься и что разговариваешь с человеком.
    Да неужели? "Тыкать" будете Вашей кошке. Ей понравится.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Первое, что вам нужно было сделать для участия в теме( для ответа от автора темы), Соблюдать этику
    Я задал вопрос, Вы его проигнорили, потом умничать начали... у вас все повадки .. козла ..

Не веришь??
    Вам? Нет! А должен?
    Какого общения ты хочешь
    Я просил коротко сформулировать чего Вы желаете, если помните.
    Вы не сподобились. Теперь вот, во мне козла ищите, чтобы скрыть свои помыслы, с которыми Вы здесь!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

9. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Спасение - это понимание ..

Ладно, отвечу тогда я: Когда происходит Спасение, уверовавший говорит:

Иисус - мой Господь !!
    Ответ "подогнали" .

10. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Часто замечаю, что имя Иисуса Христа некоторые индивиды на этом форуме любят произносить на языке оригинала (арамейский или иврит....всё равно).
    У меня к вам вопрос: почему вы читаете Писание на русском, говорите на русском, думаете на русском, а имя Господа стараетесь произносить как-то иначе? Это типа выпендрёжь такой? Типа Бог к вам иначе теперь будет относиться, чем к другим? Просто ничего кроме лицемерия я тут не наблюдаю.

А если любите имя Господа произнисить как "Иешуа Мошиах" то будьте любезны и весь свой текст вылаживать на иврите.

Что за двойные стандарты? Перед кем выпендриваетесь? Непойму.
    Это и в мой адрес, поэтому отвечу. Во-первых, весь текст выкладывать на иврите (кажется) запрещено правилами форума.
    Во -вторых, Писание читаю не только на русском, но и на иврите. Поэтому
    в-третьих, считаю корректным отображать оригинальное Имя, а не транслитерацию через греческий, где отсутствуют звук "ш", присутствующий в русском языке.

— Вы пойдете на Шаляпина?
    — Нет, мне Шаляпин не нравится. Фальшивит, картавит, тенорок какой-то слабенький...
    — Хм. А вы где его слышали?
    — Да мне недавно Рабинович напел по телефону.

Так зачем мне передавать вам греческую картавость, если сам пользуюсь оригиналом?

11. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

Так зачем мне передавать вам греческую картавость, если сам пользуюсь оригиналом?
    От греческой картавости нам уже никуда не дается. Павел картавил, выходит что, или думаете произносил не так как писал?

А что это у вас за эмблема в аватаре? там посредине змея ?

12. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    Вам? Нет! А должен?
    Это называется открытая предвзятость. Не верить даже нужно всем, кого впервые видишь, но в отношении - так вести себя нельзя: открыто смеяться только встретив и сразу: прямо в лицо ему: я тебе НЕ верю!! наперед взятое отношение. Подобно как увидев Иисуса и Его дела: На перед ( не зная и не имея Никаких доказательств ) иметь к Нему такое отношение: Че ?? Неуж -то Сей больше Отца нашего Авраама ??

Кто так при первой встрече заявляет : ( А я тебе Не верю!! ) - это подобно пощечине, это идиотизм .. это лукавство..

Все просто, Правило На Века! как Иисус Господь сказал: Если Я сказал, сделал Худо ? - Покажи Что Худо ?
    Если нет, то рука твоя да будет на устах твоих для обвинения или поношения.
    - Не веришь, мне -то что с Того? Разве я призывал кого-то где Верить мне??
    Разве в теме я говорил, или вел себя так: Я -УЧИТЕЛЬ - Идите все ко мне !!! научу вас исцелениям!!
    Если же Вы привыкли, что все здесь себя так ведут, моей вины в том нет, что вам показалось, буд-то я пришел "поучить".

Я ПОДЕЛИЛСЯ!! ( Так как учит Учение: имеешь ли .. да будет к назиданию ) И то, только сделал старт . 2. Цель была продолжение, но Без Восприятия - нет смысла "чем-то делится". Развитие вопроса для меня благословенным видится лишь одно: когда отвечают те, кто участвует, а не один. Это Закон Христа: Один у вас Учитель, все же вы - братия.

Истина - одна ! и Она - НЕ лукава. Истина - не ведет к вражде.
    Иисус сказал: Не любящий Меня - НЕ соблюдает заповедей Моих.
    Если любите Меня, соблюдите Мои Заповеди.

Блаженны : Плачущие
    Блаженны : Кроткие
    алчущие, жаждущие правды
    Милостивые ..

Характер братьев Павла во Христе - это мои собеседники в Этой теме.
    Тема была начата именно в этом характере, но совсем чуть чуть с юмором, с Радостью!
    Этот характер Слишком .. отличается ..в ответах..
    Есть огромная Разница: между идиотическим сарказмом вперемешку со сквернословием, и Радостью с чистотой В Вере !!
    В Иисусе Христе - эта тема и слово!!
    В мире - за одну неделю умирает около миллиона человек и идет в ад ..

Я Вам одно только могу повторить без иронии: Если Вы хотите хоть слово диалога со мной ( начав к примеру с вашего вопроса),
    Вам прийдется просто извиниться. В том числе за свой тот вопрос, который был задан в вызывающем и неуважительном тоне, не имеющим подобия ( Никакого ) с христианским поведением и характером ( как этот характер видно у Братьев в первые дни годы Церкви)

И если есть желание вопрос задать, только прочитав тему ( первые два вступительные сообщения) заново с серьезностью. К тому же вопросы можно и не задавать вовсе. Моя позиция: отвечают на тему участники,
    это показатель их роста их Восприятия ( слышания, того, что было уже сказано или полное отсутствие такового слышания )
    Мне не до "шуток".
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 12.09.2020 в 13:15.

13. Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Это называется открытая предвзятость. Не верить даже нужно всем, кого впервые видишь, но в отношении - так вести себя нельзя: открыто смеяться только встретив и сразу: прямо в лицо ему: я тебе НЕ верю!! наперед взятое отношение. Подобно как увидев Иисуса и Его дела: На перед ( не зная и не имея Никаких доказательств ) иметь к Нему такое отношение: Че ?? Неуж -то Сей больше Отца нашего Авраама ??

Кто так при первой встрече заявляет : ( А я тебе Не верю!! ) - это подобно пощечине, это идиотизм .. это лукавство..

Все просто, Правило На Века! как Иисус Господь сказал: Если Я сказал, сделал Худо ? - Покажи Что Худо ?
    Если нет, то рука твоя да будет на устах твоих для обвинения или поношения.
    - Ну не веришь, мне -то что с Того? Разве я призывал кого-то где Верить мне??
    Разве в теме я говорил, или вел себя так: Я -УЧИТЕЛЬ - Идите все ко мне !!! научу вас исцелениям!!
    Если же Вы привыкли, что все здесь себя так ведут, моей вины в том нет, что вам показалось, буд-то я пришел "поучить".

Я ПОДЕЛИЛСЯ!! ( Так как учит Учение: имеешь ли .. да будет к назиданию ) И то, только сделал старт . 2. Цель была продолжение, но Без Восприятия - нет смысла "чем-то делится". Развитие вопроса для меня благословенным видится лишь одно: когда отвечают те, кто участвует, а не один. Это Закон Христа: Один у вас Учитель, все же вы - братия.

Истина - одна ! и Она - НЕ лукава. Истина - не ведет к вражде.
    Иисус сказал: Не любящий Меня - НЕ соблюдает заповедей Моих.
    Если любите Меня, соблюдите Мои Заповеди.

Блаженны : Плачущие
    Блаженны : Кроткие
    алчущие, жаждущие правды
    Милостивые ..

Характер братьев Павла во Христе - это мои собеседники в Этой теме.
    Тема была начата именно в этом характере, но совсем чуть чуть с юмором, с Радостью!
    Этот характер Слишком .. отличается ..в ответах..
    Есть огромная Разница: между идиотическим сарказмом вперемешку со сквернословие, и Радостью с чистотой В Вере !!
    В Иисусе Христе - эта тема и слово!!
    В мире - каждый день миллион идет в ад ..

Я Вам одно только могу повторить без иронии: Если Вы хотите хоть слово диалога со мной ( начав к примеру с вашего вопроса),
    Вам прийдется просто извиниться. В том числе за свой тот вопрос, который был задан в вызывающем и неуважительном тоне, не имеющим подобия ( Никакого ) с христианским поведением и характером ( как этот характер видно у Братьев в первые дни годы Церкви)

И если есть желание вопрос задать, только прочитав тему ( первые два вступительные сообщения) заново с серьезностью.
    Мне не до "шуток".
    бла-бла-бла...
    повторяю вопрос, от которого Вы убегаете: Сформулировать в одно предложение можете суть, для чего именно Вы открыли эту тему?
    Или только для того, чтобы объявить себя - Христом, взяв на себя Его функции?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    519
    Записей в дневнике
    22
    бла-бла-бла...
    .. блабла бол.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 12.09.2020 в 17:39.

15. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,900
    Не верующего - если не верующий "на всю голову" .. абсолютно никто и ничто не убедит, чтобы он поверил.
    Неверующего "на всю голову" помести в самое Царство Небесное, перед самим Престолом Всевышнего - он будет просто плевать в Его сторону, ( как здесь и сейчас многие делают ) и только Огонь Небес поставит его на колени - но и при этом тот в сердце скажет: а в душе я все-равно против Тебя ..

Это как в анекдоте про мамашу, что придавила своего отпрыска, а он говорит: хоть ты на мне и сидишь, а в душе я все-равно стою!
    понятно..Тогда поясните в чем был смысл всех чудес которые делал Иисус? ..ведь делал Он все это для неверующих..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

Ваши права