Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Восхищение этой осенью ?

1. #1 (6586097)

Восхищение этой осенью ?

Вот посмотрите ролик из Ютуба :

Как вам, настроение поднялось ?
    Ну ещё бы, а то все как то закисли (в своих деноминационных мыслях).
    Пора уже нам отряхнуться от нашего сна, поднять лица свои к небу, ибо избавление наше приближается (мы теперь ближе к небу, чем с тех пор как мы уверовали).

Конечно этой осень ничего не будет. Но всё же будет.
    Есть мнение, что начиная с 2021 (года) Всевышний будет заниматься Своим Христом (Первенцем Своим).
    Конечно Он им занимался всегда (примерно 40 лет). Как и с Моисеем в пустыне Мадиама.
    Ибо Моисей пророк точный прообраз на Христа ("... пророка подобного мне воздвигнет Господь из братьев ваших ... " ... мы нашли Иисуса сына Иосифова из Назарета, о котором писал Моисей).

Сорок лет готовил Всевышний нашего Моисея в пустыне Словом Своим, но приходит время, когда Он приготовит его Своим Духом.
    Это как ?
    Также как и на кресте Голгофы.
    Крест Голгофы это переход из статуса Сына Человеческого в статус Сына Божьего.
    Когда смерть будет поглощена ПОБЕДОЮ !
    Когда первый из человеков обретает (впервые) нетленное ТЕЛО.
    Такого сатана подделать не может (хоть он и владеет смертью, но он не владеет ЖИЗНЬЮ).
    Жизнью владеет только Бог Всемогущий, пред Которым сатана дрожит как осиновый лист.
    Пора уже забить в могилу сатаны осиновый КОЛ (этот КОЛ есть ВТОРОЙ КРЕСТ (ГОЛГОФЫ).

Будет ВТОРОЙ КРЕСТ господа !
    Об этом говорит Святое Писание.
    Опять же Моисей об этом упоминает.
    При исходе евреев из Египта нужно было помазать оба косяка и перекладину дверей.
    Два косяка - это две вертикальные балки. Перекладина - это горизонт.
    Вот вам два креста. Одного оказывается МАЛО ! Искупление души - этого мало для полного искупления.
    Нужно искупить ещё и ТЕЛО ! А то как же : у сатаны всё надо забрать (и тело тоже).
    Спорил он с Архангелом о теле Моисеевом. Недоумевал он : куда же девалось Моисеево тело ?
    А оно воскресло в третий день ! Бог воскресил его (как и у Христа было).

И второе место Писания. Это когда Моисей дважды ударил Скалу Веков (которая дала Воду Жизни).
    Бог сказал Моисею только проговорить скале, а Моисей ударил дважды (это символизировало, что Христу надобно пострадать дважды). Да, господа, ДВАЖДЫ (один раз при Первом пришествии, а второй при ВТОРОМ). Почему ? Искупить надо ещё и ТЕЛО ! Вот и весь СКАЗ !
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 12.09.2020 в 02:23.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    куда же девалось Моисеево тело ?
    Никуда не девалось! Тело Моисеево -это Пятикнижие Моисея, читая Пятикнижие вы вкушаете плоть(твердую пищу учения) и пьете кровь(духовные наставления) Моисея, как и с учением Христа:
    • истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

• приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

3. Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Никуда не девалось! Тело Моисеево -это Пятикнижие Моисея, читая Пятикнижие вы вкушаете плоть(твердую пищу учения) и пьете кровь(духовные наставления) Моисея, как и с учением Христа:
    • истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

• приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Да, никуда не девалось ! Но его (Моисея) могилу не могут найти даже до сего дня. Что это обозначает ?
    Только одно, что его могила пуста, как и Христа пуста.
    Если могила Моисеева пуста, то Тора (Пятикнижие) пуста без Духа Всевышнего. Иудаизм пуст сам по себе. Только Дух Всевышнего наполняет ВСЁ (искупленное).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,235
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Восхищение этой осенью ?
    Чуть ли ни каждый год высасывают откуда-то всякие даты, никакая не сбывается, и пора бы уже поумнеть и не клевать на это, но нет, некоторые так и продолжают верить во всякие даты. Хоть кол на голове чеши.

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Чуть ли ни каждый год высасывают откуда-то всякие даты, никакая не сбывается, и пора бы уже поумнеть и не клевать на это, но нет, некоторые так и продолжают верить во всякие даты. Хоть кол на голове чеши.
    Так я не понял?
    Сухари сушить или не надо.
    Или манной обойдемся.
    Последний раз редактировалось Фёдор Манов; 12.09.2020 в 04:34.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Будет ВТОРОЙ КРЕСТ господа !
    Об этом говорит Святое Писание.
    Нет,Писание такого не говорит.Это вы выдумываете.

Перевод Еп. Кассиана

"Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, сперва за свои грехи приносить жертвы, затем за грехи народа: ибо это Он сделал раз навсегда, принеся Себя Самого."

Послание к Евреям 7:27

Вот вам два креста. Одного оказывается МАЛО !
    Спасибо,нам не надо.Если вам надо,поставьте себе "крест на пузе"

7. Ничему людей не учит негативный опыт "свидетелей Иеговы" в предсказывание дат.

Может пора остановиться? Сколько можно?

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Да вы, похоже, перестали верить во что бы то ни было. Библия говорит, чтобы мы утешали себя этими словами ("... не все мы умрём, но все изменимся, вдруг во мгновение ока, при последней трубе).
    Последней умирает надежда, когда веры уже НЕТ !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет,Писание такого не говорит.Это вы выдумываете.

Перевод Еп. Кассиана

"Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, сперва за свои грехи приносить жертвы, затем за грехи народа: ибо это Он сделал раз навсегда, принеся Себя Самого."

Послание к Евреям 7:27

Спасибо,нам не надо.Если вам надо,поставьте себе "крест на пузе"
    На пузе - эт, НИЧЕГО. А вот когда тебе поставят на кладбище, это уже будет СЕРЬЁЗНО !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Ничему людей не учит негативный опыт "свидетелей Иеговы" в предсказывание дат.

Может пора остановиться? Сколько можно?
    Скоро всё и навсегда : ОСТАНОВИТСЯ. Не долго людям продолжать пренебрегать Божьим Духом.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,235
    Записей в дневнике
    3
    Да вы, похоже, перестали верить во что бы то ни было. Библия говорит, чтобы мы утешали себя этими словами ("... не все мы умрём, но все изменимся, вдруг во мгновение ока, при последней трубе).
    Последней умирает надежда, когда веры уже НЕТ !
    Библия не говорит, что надо верить в даты лжепророков.

А насчёт "изменимся", то идти надо к этому, а не утешать себя. Сказали "не мечтайте о себе".

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение

А насчёт "изменимся", то идти надо к этому, а не утешать себя. Сказали "не мечтайте о себе".
    Да, мечтать о себе не нужно. И думать о себе также. Но Святое Писание говорит, чтобы думали СКРОМНО по мере ВЕРЫ, которую каждому уделил Бог.

Итак, надобно думать скромно. Для одного скромно : это когда помолиться перед приёмом пищи. А для другого скромно - это уже явление Ангелов Божьих.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,235
    Записей в дневнике
    3
    Да, мечтать о себе не нужно. И думать о себе также. Но Святое Писание говорит, чтобы думали СКРОМНО по мере ВЕРЫ, которую каждому уделил Бог.

Итак, надобно думать скромно. Для одного скромно : это когда помолиться перед приёмом пищи. А для другого скромно - это уже явление Ангелов Божьих.
    Познавать надо, а не думать. Дурак думкой богатеет.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Познавать надо, а не думать. Дурак думкой богатеет.
    Познавать - это и есть думать. Всё наше спасение в одном слове заключается : ДУМАТЬ (головой конечно).

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    48,235
    Записей в дневнике
    3
    Познавать - это и есть думать. Всё наше спасение в одном слове заключается : ДУМАТЬ (головой конечно).
    Например, вкус конфеты каким образом познал? Думал о ней, что ли? Попробовал на вкус, вот и познал. Так же само всё остальное познаётся - увидел, ощутил, прожил,... и т.д.

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это у человека хобби такое, верить вне зависимости от правдивости. Он не унывает, если не исполнится, будет очередная дата.

15. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Это у человека хобби такое, верить вне зависимости от правдивости. Он не унывает, если не исполнится, будет очередная дата.
    Остроумно, брат.

Ваши права