Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 201

Тема: Пророки XXI века

1. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

А сатана?
    Сатана - творение и может ли он быть равным противником Творцу? Сатана противник человека.

- - - Добавлено - - -

О какой новой религии речь?
    А зачем ииаче нужны новые Пророки?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Сатана - творение и может ли он быть равным противником Творцу? Сатана противник человека.
    Согласен.
    Но разве сатана не противник Бога?

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    А зачем ииаче нужны новые Пророки?
    Чтобы не забывались старые библейские пророчества.

3. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    Согласен.
    Но разве сатана не противник Бога?.
    Любой кто против Бога - сатана!) Но в противлении Богу мы лишь отдаляемся от Него делая хуже лишь себе. Хотя скорее всего расстраиваем и Творца...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

4. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Любой кто против Бога - сатана!) Но в противлении Богу мы лишь отдаляемся от Него делая хуже лишь себе. Хотя скорее всего расстраиваем и Творца...
    Древнееврейское слово "сатан" переводится как "противник".

5. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    Древнееврейское слово "сатан" переводится как "противник".
    Именно так - противник спасения людей, отец лжи, искушающий людей земными благами и отвращающий от Бога! Но Богу сатана не ровня - от слова никак. Меня смущает стремление людей свои грехи оправдать происками сатаны и снять с себя часть вины за это! Бес попутал, сатана искусил, а сам зачем искусился?!) Возвеличивание роли и власти сатаны - это способ уйти от раскаяния...Вот Адама искусил не сатана, а Ева!) Ева - сатана? А Ева из ребра - значит формально сам Адам искусился через плоть свою?

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В Библии мы часто встречаемся с пророчествами,
    даже есть целый сборник Нэвиим.

Вопрос: "есть ли настоящие пророки в XXI веке, подобные библейским?".
    1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    (1Кор.14:1-5)

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
    30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
    31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
    32 И духи пророческие послушны пророкам,
    (1Кор.14:29-32)

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    (1Кор.12:28)

в церкви они есть.....

7. Сообщение от Vladilen
    В Библии мы часто встречаемся с пророчествами,
    даже есть целый сборник Нэвиим.

Вопрос: "есть ли настоящие пророки в XXI веке, подобные библейским?".

Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    в церкви они есть.....
    ... и сегодня?

8. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Именно так - противник спасения людей, отец лжи, искушающий людей земными благами и отвращающий от Бога! Но Богу сатана не ровня - от слова никак. Меня смущает стремление людей свои грехи оправдать происками сатаны и снять с себя часть вины за это! Бес попутал, сатана искусил, а сам зачем искусился?!) Возвеличивание роли и власти сатаны - это способ уйти от раскаяния...Вот Адама искусил не сатана, а Ева!) Ева - сатана? А Ева из ребра - значит формально сам Адам искусился через плоть свою?
    Брат, меня это тоже смущает ...
    чем можно объяснить?

9. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    Брат, меня это тоже смущает ...
    чем можно объяснить?
    В психологии есть даже термин, объясняющий такое поведение людей - рационализация. Люди зачастую ищут не избавления от грехов через раскаяние, а оправдания своих неблаговидных поступков сложившимися обстоятельствами. Ну или происками бесов!)

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    В психологии есть даже термин, объясняющий такое поведение людей - рационализация. Люди зачастую ищут не избавления от грехов через раскаяние, а оправдания своих неблаговидных поступков сложившимися обстоятельствами. Ну или происками бесов!)
    Как с этим бороться?

11. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    Как с этим бороться?
    Господь дал лишь один способ - удаляться от зла. Я борюсь со злом лишь в ближнем круге ибо это мой крест!) Я думаю надо бороться со злом в себе и искать соратников идущих с тобой одним путём к Богу!
    И безусловно иметь смелость называть зло злом - в последнее время это вдруг стало сродни подвигу - явно последние времена наступают!

12. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Кого такими приманками можно увести кроме тех,кто никогда с нами и не был ? Кто и был просто захожанином ,кто был всегда христианином только по праздникам,кто даже не потрудился основы узнать ?
    жестоко.
    А Вам не жалко этих людей?
    Как Вы думаете, Бог их бросил?
    они - Ему не нужны?
    Он забыл за них?
    Он не собирается их спасать?
    Он их разлюбил?
    Он их зря сотворил?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Господь дал лишь один способ - удаляться от зла. Я борюсь со злом лишь в ближнем круге ибо это мой крест!) Я думаю надо бороться со злом в себе и искать соратников идущих с тобой одним путём к Богу!
    Аминь ...
    но это чрезвычайно трудно.

И безусловно иметь смелость называть зло злом - в последнее время это вдруг стало сродни подвигу
    Увы, т.н. всеобщая "толерантность".

- явно последние времена наступают!
    Конец света?

14. Ветеран Аватар для vrn
    17,584
    Записей в дневнике
    45
    Конец света?
    Конец идей определяющих нынешний мир...Новые идеи родятся вместе с новым миром на руинах старого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    жестоко.
    А Вам не жалко этих людей?
    Как Вы думаете, Бог их бросил?
    они - Ему не нужны?
    Он забыл за них?
    Он не собирается их спасать?
    Он их разлюбил?
    Он их зря сотворил?
    Вспомнился тот слепой от рождения для Славы Господа...Чтобы явить!

15. христианин Аватар для Лука
    67,376
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. Но разве сатана не противник Бога?
    Вы можете найти в Библии хоть один случай, когда бы сатана действовал без ведома Бога?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права