Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 78 из 78

Тема: За что так бесы людей ненавидят ?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Доказательность аргумента, авторитетность источника информации и автора.
    И почему этого нет в христианстве? Только теория, никакой практики...

2. христианин Аватар для Лука
    66,848
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от УСИЛОК Посмотреть сообщение
    И почему этого нет в христианстве? Только теория, никакой практики...
    Вы правы. Это в Христианстве есть, но очень мало и очень редко. Причина отсутствие системного мышления и низкая требовательность проповедников и богословов к себе.
    Спаси и вразуми, Господи

3. ПРАВОСЛАВНЫЙ Аватар для Andron
    3,991
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Бесы - чада мрака ненавидят Свет Божий, Он для них мучителен, поэтому ненавидят и всех тех, кто к Свету стремится. При этом они не могут рассуждать верно ли они поступают или не верно, Бог связал их дух узами мрака, поэтому они не могут ни раскаяться в творимом, ни изменить себя хоть как - то. Пребывающие в твёрдой вере и надеющиеся на Бога так же терпят от бесов не мало искушений, но разумеют их суть и истоки, и не дают им побеждающего места в своей душе. Бесы овладевают душами двуличных, лицемеров, льстецов, всех возлюбивших корыстолюбивые пороки, усиливают эти пороки до логического завершения - суицида и полностью овладевают душой. Уводят душу в свои обители, где она полностью теряет последнее присутствие человечности и Света Божьего в ней, становится абсолютным мраком, подобием беса и пребывает во мраке до дня Судного.
    Какой ужас ...Спасибо .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

Ваши права